Перейти к содержимому

Фото

Такфит, суставная гимнастика

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 15:08

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь в Москве преподает (проводит семинары) tacfit или что-то похожее: суставная гимнастика, фитнесс для единоборств...Видео много, но лично мне сложно по ним работать и составить себе программу.

#2 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 17:25

А цели то собственно какие?

Познакомиться с методикой на практике а не видео и начать заниматься самостоятельно или что-то иное?

#3 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 15 Июль 2014 - 18:29

Насчет Такфита: Соннон очень грамотный методист и у него все расписано максимально подробно - смотри, запоминай, распечатывай поурочные планы на месяц и вперед.
С месяц я работаю по программам INTU FLOW (в качестве разминки, либо в день, когда заниматься не хочется), плюс Forward Pressure, плюс FlowFit I. По времени занимают немного (при хорошем освоении), хорошая прокачка торса и рук, плюс координация. Через месяц планирую осваивать TacFit Warrior, затем Prasara. Instructional Series 'A' Flows.
Все на основе личного опыта :-)

#4 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 16 Июль 2014 - 10:32

... С месяц я работаю по программам INTU FLOW (в качестве разминки, либо в день, когда заниматься не хочется), плюс Forward Pressure, плюс FlowFit I. По времени занимают немного (при хорошем освоении), хорошая прокачка торса и рук, плюс координация. Через месяц планирую осваивать TacFit Warrior, затем Prasara.

Что такое FlowFit и TacFit Warrior - разобрался, посмотрев ролики в ютубе. А, вот, в чем суть INTU FLOW и Forward Pressure - не совсем ясно (ролики-то англоязычные). Может быть поясните? Или еще лучше дайте ссылки на русскоязычный материал.

#5 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 12:43

Что такое FlowFit и TacFit Warrior - разобрался, посмотрев ролики в ютубе. А, вот, в чем суть INTU FLOW и Forward Pressure - не совсем ясно (ролики-то англоязычные). Может быть поясните? Или еще лучше дайте ссылки на русскоязычный материал.

Intu Flow - суставная гимнастика, позволяющая разрабатывать суставы по 6 направлениям, плюс гармонизация внутренней энергии. Насколько я понял, является развитием идей РОСС (системы А. Ретюнских), т.к. С. Соннон - сертифицироаанный инструктор РОСС. Несколько уровней сложности ( от начинающего до мастера). Причем по структуре вы выполняете один и тот же набор движений, но на каждом уровне усложняется само движение за счет какого- либо наворота либо комбинации базовых движений.
Forward Pressure - тот же подход. Прокачка торса и рук, три уровня сложности за счет усложнения базового набора движений.
Подход грамотный - вначале подробно разбирается каждое движение, затем они соединяются в связки, затем Соннон показывает полную последовательность. Плюс показываются дополнительные движения для того, чтобы разнообразить тренировку - шоб не скушно было :-).
Все комплексы есть на Рутрекере - в поиске набираете Sonnon. Удачи в практике!

#6 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 18 Июль 2014 - 13:29

Не знаю, то такое такфит, но вот с этой кроссфит-девочки я реально охренел!

#7 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 16:26

Насчет Такфита: Соннон очень грамотный методист и у него все расписано максимально подробно - смотри, запоминай, распечатывай поурочные планы на месяц и вперед.
С месяц я работаю по программам INTU FLOW (в качестве разминки, либо в день, когда заниматься не хочется), плюс Forward Pressure, плюс FlowFit I. По времени занимают немного (при хорошем освоении), хорошая прокачка торса и рук, плюс координация. Через месяц планирую осваивать TacFit Warrior, затем Prasara. Instructional Series 'A' Flows.
Все на основе личного опыта :-)

Спасибо. А что лучше скачать, много что есть, но четкой структуры на этих видео нету

#8 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 07:42

Спасибо. А что лучше скачать, много что есть, но четкой структуры на этих видео нету

Все зависит от уровня вашей тренированности и времени, которое вы можете затратить на ежедневную тренировку. Структура в каждом видеопособии Такфита есть - берете мануал и смотрите, там все расписано (пусть и на английском), причем четко и понятно даже для тупых американцев.
Моя структура ежедневных занятий - утром Инту Флоу (10 минут после освоения), вечером Forward pressure - 30 минут, включая короткие разминку и заминку, а также несколько упражнений с гантелями и гирей. Это первоначальный уровень подготовки тела.
По программам Такфит:
1. Считаю, что целесообразно начать с Такфит Warrior. Кто-то начинает с Такфит Commando. В обеих программах работаем только со своим весом, без отягощений.
2. Продолжаем с Такфит Mass Assault (с гантелями), затем переходим на TACFIT Kettlebell Spetsnaz (с гирями).
Необходимое пояснение: как отметил уважаемый Е. Углач, все программы Соннона похожи друг на друга по составу и структуре упражнений друг на друга, этакие кубики, из которых пользователь может составлять свои собственные индивидуальные тренировки.
Далее, во всех программах Такфит от Соннона упор делается на верхнюю часть тела. Поэтому, если вы хотите качественно прокачать ноги, обратите внимание на программу от Alberto Gallazzi - TACFIT Survival.
Если вам нравятся упражнения на координацию и пластику (с попутной прокачкой всего тела) и проработкой тела в нестандартных положениях, имеет смысл обратить внимание на программы Scott Sonnon - Prasara. Instructional Series 'A' Flows и Prasara Primer 2.0 Deluxe Edition, причем, опять же по рекомендации Е. Углача, начать лучше с последней - Prasara Primer.
Все остальные программы от Соннона не смотрел, эти бы освоить в перспективе :-)

#9 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 30 Август 2014 - 06:09

Интересно надо будет посмотреть и язык нормально освоить, что бы все правильно понимать.