Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте подходящую систему БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 07 Июль 2014 - 20:28

Надо голову качать, а не мышцы

#22 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 08 Июль 2014 - 13:44

...Посоветуйте что-нибудь где есть хорошая ударка как руками так и ногами,  а также что бы была борьба ну или элементы борьбы, что-то с восточным уклоном и менее убийственное для мозгов...

P.S. 

Такие боевые искусства как Кудо, АРб, M1, и БС прошу не предлагать. 

А чем Кудо вам не подходит? Там голову защищает шлем. Я как раз сейчас им заинтересовался, для своего сына.

Еще есть почти традиционное дзю-дзютсу (не бразильское джиу-джитсу), там можно отрабатывать ударку только на тренировках, а соревноваться только по правилам борьбы (но с болевыми приемами). Голова цела будет.

#23 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 08 Июль 2014 - 13:58

От сечек шлем защищает.. От сотряса - как-то не очень...

#24 Rytai

Rytai

Аксакал

• Пользователи
  • 3 131 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 08 Июль 2014 - 16:36

Если как самооборона, то система должна быть проста и понятно. Думаю подходят Сёринджи-кемпо, ну и Ашихара если нет слишком большого уклона в соревнования.

А чем Кудо вам не подходит?

Ну, человек просит систему, а Кудо не система, а правила соревнований. Так сказать, сколько кудошников столько и систем... .

#25 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 08 Июль 2014 - 17:06

Если как самооборона, то система должна быть проста и понятно. Думаю подходят Сёринджи-кемпо, ну и Ашихара если нет слишком большого уклона в соревнования.

Ну, человек просит систему, а Кудо не система, а правила соревнований. Так сказать, сколько кудошников столько и систем... .

Сёринджи-кемпо ну никак не простая система.

Кудо уже давно система с разными школами.

#26 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 17:40

Вьет во дао посмотрите - если найдете достойную секцию и не смутит специфика.

#27 grimuar

grimuar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Штурмовой бой, ММА

Опубликовано 08 Июль 2014 - 21:38

Кудо давно уже вполне себе именно система.

• Baloo и Commando пользователям это нравится

#28 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 09 Июль 2014 - 17:48

Уж точно давно не просто набор правил, не знаю, что Rytai считает системой. Понятно, что разные спортсмены и разные школы. Но в отдельное направление единоборств кудо можно выделить.

А вот автор темы не отвечает.

#29 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 11 Июль 2014 - 01:04

Кудо давно уже вполне себе именно система.

Что такое "штурмовой бой" к которому вы причастны?

Откуда уверенное суждение о кудо?

#30 grimuar

grimuar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Штурмовой бой, ММА

Опубликовано 20 Июль 2014 - 18:17

Штурмовой бой, кстати, к Кудо очень близок. Ищите и обрящете, интернет большой.  Например, "Центр штурмового боя Сергея Величко" можно погуглить. А Кудо я сейчас  занимаюсь. Отличная система. А Вы все же определитесь с тем, чем сын будет заниматься, а то  он "боец дзюдзюцу" (оно, кстати, то же очень разное, и спортивное, и традиционное, и модерн--и бразильское--и общее только слово дзюдзюцу), то  спортивное ушу, то ещё что.. Просто  "драмкружок, кружок по фото мне ещё и петь охота".Только это Вам охота, а не ему. Сын-то хочет  быть великим бойцом, или это Вы свои желания так реализовываете? Так лучше самому заниматься пойти. У меня сын классической борьбрй занимается, ему нравится, а вот к самбо, Кудо и и проч. он как-то равнодушен. Думаю, главное, чтобы ребенку нравилось.

Изменено: grimuar, 20 Июль 2014 - 18:20

#31 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 17:09

Посоветуйте что-нибудь где есть хорошая ударка как руками так и ногами,  а также что бы была борьба ну или элементы борьбы, что-то с восточным уклоном и менее убийственное для мозгов.

Ну вот еще таэквондо как вариант. Тока там надо повнимательнее чтобы в голову ногой не получить :)

#32 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 04 Август 2014 - 18:03

Ну вот еще таэквондо как вариант. Тока там надо повнимательнее чтобы в голову ногой не получить :)

С руками там всё очень печально, а борьбы так и вовсе нет.

#33 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Август 2014 - 17:00

Братцы, если заниматься не тэквондо Джун Ри в варианте "соло", то это нифига не веселее бокса в смысле получения в голову. там самый высокий балл за пинок в тыкву, оттого все пинаются с размаху в голову. Зевнул - улетел. И на трене спокойно получить нокдаун или нокаут можно даже в легком спарринге - нога хуже контролится, чем рука.И при этом заметно тяжелее и сильнее. Пусть уже идет в ушу таолу. 

#34 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2014 - 16:21

А вообще вопрос автором поставлен забавно - "Посоветуйте что-нибудь где есть хорошая ударка как руками так и ногами", но только чтобы не получить в голову...

Я вот думаю - это в принципе решаемая задача или... С трудом представляю, как можно научиться работать руками иногами, и при этом избежать опыта получения в голову...

#35 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 15:10

Поскольку у вас имеется опыт и понимание  того, что надо себя беречь и не допускать по себе контакта, то вам именно к нам - в традиционный шотокан каратэ. Система  японского Будо. (именно система). Есть ударная техника в активном варианте. Защитные действия  на атаку - а не подставляться под удар. Маневрирование (без прыжков как в спортивном карате). Броски обязательно. Работа в паре на болевых и правильное понимание как это должно работать при настоящих атаках а не условно стационарных как это обычно происходит. Много умеренной парной работы. Без травм, без мордобоя, в интересной и интенсивной схеме преподавания.

+7 985 2116799

http://www.shotokan.pro

Сейчас тренировки идут  полным ходом по средам и пятницам с 20.00

Просто звоните и тренируйтесь. 

#36 LordAlexandr

LordAlexandr

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 02:52

Вероятность высока - просто по роду занятий Причем это зависит порой даже не от вас. Ногу как раз мне починили на элементарной наработке приема так сказать старший товарищ. Зачем -то посреди медленного пофазового выполнения по обоюдной договоренности вдруг резко взял и вывернул нахрен со всей пролетарской ненавистью... я даж ойкнуть не успел. Наверное хотел просто посмотреть - а че будет))))) Во время визита в одну залу известного тогда направления - там у меня товарищи были ходил к ним буцкаться - мой хороший знакомый (!) после проигранного по сути им спарринга  и уже оконченного действа в ответ на укоризненное поматывание головой в его сторону со стороны главного авторитета зала зарядил мне вдруг резко ни с того ни с сего в голову потушив свет нахрен. Зачем... Что хотел сказать...Приятельство наше на том кончилось но кровотечения ночные носоглоткой имел потом лет двадцать а бошку до сих пор иногда мотает...

Вам бы с таким набором йогой с терапевтическим уклоном позаниматься, пошло бы на пользу

Рискую обратить на себя гнев форумчан, но...посоветовал бы Вин Чун. Особенно хорошо оный идет тем, кто уже где-то чем-то занимался. Первое время будет тяжело перестроится, но понимать будете больше. Плюс ко всему действий руками там тьма тьмущая, особенно вариантов блоков.