Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте подходящую систему БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Detonator

Detonator

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 18:46

Мне 17 лет. На данный момент занимаюсь боксом уже около года, заниматься нравится но проблема в том что бокс сам по себе очень убойный вид спорта. 3 месяца назад получил нокаут. Сейчас подумываю куда-бы пойти и каким боевым искусством заниматься дальше. Посоветуйте что-нибудь где есть хорошая ударка как руками так и ногами,  а также что бы была борьба ну или элементы борьбы, что-то с восточным уклоном и менее убийственное для мозгов. 

Дорогие форумчане прошу помощи с выбором.

P.S. 

Такие боевые искусства как Кудо, АРб, M1, и БС прошу не предлагать. 

#2 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 07 Июль 2014 - 08:13

Для начала локализуйте себя, откуда Вы? Тогда советы могут быть конкретными, с указанием адресов и фамилий. А то так можно накидать с несколько десятков сферических наименований чем заниматься и куда пойти.

#3 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:08

Таеквондо ИТФ можно попробовать. Хотя борьбы нет..

#4 grimuar

grimuar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Штурмовой бой, ММА

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:40

" Посоветуйте что-нибудь где есть хорошая ударка как руками так и ногами,  а также что бы была борьба ну или элементы борьбы"--- "Такие боевые искусства как Кудо, АРб, M1, и БС прошу не предлагать". Я один вижу в этом противоречие? Везде, где есть хорошая ударка и борьба (а она есть именно в перечисленных системах)--есть вероятность травм. Можно выбрать для себя систему, где риск травмы будет гораздо меньше, но там не будет "хорошей ударки и борьбы", это гарантированно.

#5 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:44

Карате, Айкидо, Муай Тай  - кого хочешь вы бирай  :lol:

#6 AlexanderZ

AlexanderZ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:
  • Стиль:Окинава-каратэ, пенчак силат, Stenka

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:44

Мне 17 лет. На данный момент занимаюсь боксом уже около года, заниматься нравится но проблема в том что бокс сам по себе очень убойный вид спорта. 3 месяца назад получил нокаут. Сейчас подумываю куда-бы пойти и каким боевым искусством заниматься дальше. Посоветуйте что-нибудь где есть хорошая ударка как руками так и ногами,  а также что бы была борьба ну или элементы борьбы, что-то с восточным уклоном и менее убийственное для мозгов. 

Дорогие форумчане прошу помощи с выбором.

P.S. 

Такие боевые искусства как Кудо, АРб, M1, и БС прошу не предлагать. 

Каратэ

#7 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 07 Июль 2014 - 13:39

Каратэ

Хех...Перечень например моих травм на сем увлекательном поприще займет изрядно места. На память о спорте теперь практически одноногий. Переломы носа вынутые зубы и прочие мелочи вообще можно не упоминать...

#8 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 07 Июль 2014 - 13:51

Добавлю о проблемах с головой и всегота пару раз уронили на деревянный пол ею вперед.

#9 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 07 Июль 2014 - 14:08

Про голову ваще молчу...Не самый важный орган...

#10 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 14:25

Чел в ЕГ- возрасте, ему еще жить и жить.

#11 AlexanderZ

AlexanderZ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 15:04

Хех...Перечень например моих травм на сем увлекательном поприще займет изрядно места. На память о спорте теперь практически одноногий. Переломы носа вынутые зубы и прочие мелочи вообще можно не упоминать...

Ну это же ваши травмы - остальные не обязательно должны их получить. 

#12 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 15:57

Вероятность высока - просто по роду занятий Причем это зависит порой даже не от вас. Ногу как раз мне починили на элементарной наработке приема так сказать старший товарищ. Зачем -то посреди медленного пофазового выполнения по обоюдной договоренности вдруг резко взял и вывернул нахрен со всей пролетарской ненавистью... я даж ойкнуть не успел. Наверное хотел просто посмотреть - а че будет))))) Во время визита в одну залу известного тогда направления - там у меня товарищи были ходил к ним буцкаться - мой хороший знакомый (!) после проигранного по сути им спарринга  и уже оконченного действа в ответ на укоризненное поматывание головой в его сторону со стороны главного авторитета зала зарядил мне вдруг резко ни с того ни с сего в голову потушив свет нахрен. Зачем... Что хотел сказать...Приятельство наше на том кончилось но кровотечения ночные носоглоткой имел потом лет двадцать а бошку до сих пор иногда мотает...

#13 AlexanderZ

AlexanderZ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:05

Вероятность высока - просто по роду занятий Причем это зависит порой даже не от вас. Ногу как раз мне починили на элементарной наработке приема так сказать старший товарищ. Зачем -то посреди медленного пофазового выполнения по обоюдной договоренности вдруг резко взял и вывернул нахрен со всей пролетарской ненавистью... я даж ойкнуть не успел. Наверное хотел просто посмотреть - а че будет))))) Во время визита в одну залу известного тогда направления - там у меня товарищи были ходил к ним буцкаться - мой хороший знакомый (!) после проигранного по сути им спарринга  и уже оконченного действа в ответ на укоризненное поматывание головой в его сторону со стороны главного авторитета зала зарядил мне вдруг резко ни с того ни с сего в голову потушив свет нахрен. Зачем... Что хотел сказать...Приятельство наше на том кончилось но кровотечения ночные носоглоткой имел потом лет двадцать а бошку до сих пор иногда мотает...

Ваш рассказ всех нас научит что никогда нельзя терять контроль над ситуацией :-)

#14 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:39

Есть очень нераспознанный стиль косики каратэ. Там шлемы с маской вроде тех что в кудо. В голову прилетать будет однозначно. Но в отличие от кудо зарубаться по правилам не дают и разводят. Минус тоже очевиден - к размену представители этого стиля не всегда готовы. И борьбы почти нет.

#15 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:43

Так это не в карате ведь дело ) 

Есть люди с похожим перечнем и без карате. 

#16 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:58

Исходя из предпочтений - Ашихара каратэ...

#17 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:16

Хапкидо ближк

#18 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 07 Июль 2014 - 18:29

Практическая стрельба

#19 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 07 Июль 2014 - 19:47

Айкидо и качалка (типа гиревого спорта). Ручки на удар уже выставлены. А мозги, знаете ли, важнее для дальнейшей жизни, чем контактные виды спорта
  • stanis это нравится

#20 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 20:25

В айкидо русских улиц были у нас упры с ломом, ирими там всякие тэнканы, помню пот лил градом, натирались ноги в паху.
О-гармонию конечно никто не отменял.