Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#81 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 08 Июль 2014 - 08:35

Психологический портрет на лицо:

sdasamara, все перечисленные Вами проблемы, скорее всего были в том додзе что Вы посещали пару месяцев... и не добравшись до сути, вы видимо провалив экзамен на 6-ой кю, решили показать миру свою сверх методику, где нет назойливых сенсеев, которые ничего толком не понимают. Ведь именно Вы знаете больше их всех. Я вижу, что в Вас говорит обида несостоявшегося будоки... будоки-неудачника, который решил реабелитироваться и показать зажравшимся тупым сенсеям, которые не разглядели в Дмитрии Шпортенко таланта, что можно и без них понять айкидо. Ну и попутно срубить бабла с горе новичков. 

1) Учитель редко показывает технику на новичках, поэтому они не могут почувствовать, идею айкидо.

Может быть новичек еще просто не готов? Например плохо выполняет страховку... Может быть если Вы были более усердны в отработке страховки, сеней и показал бы технику на Вас лично. Вы видимо хотели засветиться в додзе, как ассистент сенсея с первого дня тренировок...

2) Редко расставляются акценты на важные моменты, мол ученик, если ему дано - сам поймет, если нет, то сорри;

В наше время, когда в додзе обычно 15-20 человек разного уровня, сенсею сложно разжовывать все и класть в рот каждому. Поэтому обычно с новичками знаимаются семпаи. Не нравится? Есть индивидуальные занятия, мини группы. А так смотрите и учитесь выделять суть самомстоятельно, это тоже процесс обучения, никто не обещает, что Вы уловите все за два дня... Ну кроме Вас, конечно.

3) Учитель не дает ученику проводить технику на самом себе, и ученик, поэтому лишает возможности получить правильные ощущения

А ученик сможет сделать технику на учителе? Как вы думаете Тохей или Сайто часто рисковали сделать технику на Уэсибе? Я сомневаюсь... Все зависит от сенесея, кто-то наблюдает, а кто-то участвует в тренировке. Вам попался такой...

Изменено: Shifu, 08 Июль 2014 - 08:39

#82 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 08:47

Почему некоторые стараются вылить на других дерьмо?

Представим себе человека. Он добился высоких результатов и признания, к примеру, в бизнесе. У него счастливая семья, он трудится от души и веселится от души там, где пожелает.

Он пребывает в гармонии с этим миром. Он никого не критикует, ибо какой в этом смысл у него и так всё замечательно.

Возьмем другого, к примеру, дворника - он материт снегопад, который вывалился на голову, начальника и лопату.

Он видит, как другие проезжают на дорогих машинах, называя их обманщиками и ворами, даже не думая, что некоторые заработали все это начав держаться за метлу десяток лет назад.

Уважаемые критики, оставьте всё это себе и задайте себе простой вопрос: "Счастливы ли Вы?". Ответ на него значит гораздо больше, чем до дыр протертая клава и ваш слюнями забрызганный от негодования экран ПЭВМ.

Вас напрягает, что кто-то кого-то пытается обмануть - это вовсе не так. Обман, как дом, построенный на песке, долго он не простоит. И для меня честность и порядочность стояла и будет стоять всегда на первом месте.

Если бы от методы не было толку, я бы давно свернул весь этот проект. Результаты есть и они впечатляют.

Оно понятно, что мастера РБ зарабатывают в десятки раз больше, чем тренера айкидо и живут той жизнью, о которой многие мечтают.

Как сказал богатый Роберт, для успеха требуется разбираться в определенной теме и уметь продавать, но самое главное быть честным по отношению к себе и людям.

Всех благ!

#83 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 08 Июль 2014 - 08:56

Ну все, все, маленький, только не плачь.

Есть результаты и обмана никакого нет, и бесконтактный бой существует, и дед мороз с зубной феей.

#84 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 08 Июль 2014 - 09:00

Вот тут тоже один эксперт, показывает как работать центром:

m42Rq53iLCU.jpg

#85 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 09:19

Психологический портрет на лицо:

sdasamara, все перечисленные

Вами проблемы, скорее всего были в том додзе что Вы посещали пару месяцев..

Если Вы проявили чуточку уважения и внимания, то скорее всего бы разглядели, сколько времени я посещал додзё.

.

и не добравшись до сути, вы видимо провалив экзамен на 6-ой кю

6 кю был получен через год

, решили показать миру свою сверх методику, где нет

назойливых сенсеев,

Назойливый сенсей - это вообще 8 чудо света, может природа Вас наградила этой похвальной особенностью.

которые ничего толком не понимают

Сенсеи многое понимают, однако объяснить толково уровень ощущений очень сложно. И тут нет их вины.

.

Ведь именно Вы знаете больше их всех

Благодарю за комплимент. Хотя это не совсем так. Они мастера своего дела, я лишь могу показать, как усовершенствовать в разы процесс обучения.

Думаю, учителя и сами знают, как нужно обучать - просто додзё в этом случае опустеют и кормить семью будет нечем.

.

Я вижу, что в Вас говорит обида несостоявшегося будоки.

Будо - путь, я двигаюсь, в отличии от Вас, кто скорее всего остановился.

.. будоки-неудачника, который решил реабелитироваться и показать

зажравшимся тупым сенсеям

Зачем же оскорблять? Ни про одного из сенсеев, у которых обучался такое не могу сказать. Всем искренний поклон и уважение.

, которые не разглядели в Дмитрии Шпортенко таланта,

что можно и без них понять айкидо.

Вы неправильно подобрали глагол "почувствовать айкидо". Понимание, в принципе у многих имеются.,

Ну и попутно срубить бабла с горе новичков. 

Как правило, курсы приобретают те, кто уже протирают татами 5-7 лет, как и я понимают, что какие-то поддавки.

#86 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 08 Июль 2014 - 09:44

Назойливый сенсей - это вообще 8 чудо света, может природа Вас наградила этой похвальной особенностью.

Я хотел сказать ненавистный) но смягчил... Но я думаю Вы так к ним и относитесь, тут даже между строк читать не надо, это Ваши конкуренты, горе маркетолог. Что же касается меня, то я далеко не сенсей, я еще совсем зеленый новичок... Своего Сенсея я к счастью нашел, хоть и после долгих поисков, и никакие методики мне не нужны, мне достаточно его мудрости и опыта. И я стремлюсь быть таким как он. Чего и всем желаю: найти своего Сенсея, а не тратить время на горе методики, обещающие раскрыть вам мудрость веков и суть неуловимых энергий космоса за 9+3 месяцев...  

#87 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 10:58

Вот тут тоже один эксперт, показывает как работать центром:

m42Rq53iLCU.jpg

Это кто? Мастер Сплинтер?

Зачем ему айкидо, когда столько дури?

Я хотел сказать ненавистный) но смягчил... Но я думаю Вы так к ним и относитесь, тут даже между строк читать не надо, это Ваши конкуренты, горе маркетолог. Что же касается меня, то я далеко не сенсей, я еще совсем зеленый новичок... Своего Сенсея я к счастью нашел, хоть и после долгих поисков, и никакие методики мне не нужны, мне достаточно его мудрости и опыта. И я стремлюсь быть таким как он. Чего и всем желаю: найти своего Сенсея, а не тратить время на горе методики, обещающие раскрыть вам мудрость веков и суть неуловимых энергий космоса за 9+3 месяцев...  

Вы далеки от истины, но у Вас есть еще время это осознать.

Есть человек и есть сенсей. Сенсей - тот, кто стремится сделать своих учеников лучшими, ведь успехи учеников - его успехи.

И даже в рамках Вашего города есть те додзё, где уровень подготовки учеников гораздо выше, чем в других. И заслуга это тренера.

Хотя, думаю, ветер дует с Японии и метода обучения идёт именно оттуда.

Что за нация японцы и как они относятся ко всем остальным - почитайте и поймете.

#88 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 08 Июль 2014 - 11:05

Нормальный курс 9+3. Никто не верит на Будо. На других форумах может пойдет.

#89 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 08 Июль 2014 - 13:48

Это кто? Мастер Сплинтер?

Зачем ему айкидо, когда столько дури?

А я еще Дайто-рю практикую, а там чем больше дури тем лучше.

Вы далеки от истины, но у Вас есть еще время это осознать.

Есть человек и есть сенсей. Сенсей - тот, кто стремится сделать своих учеников лучшими, ведь успехи учеников - его успехи.

И даже в рамках Вашего города есть те додзё, где уровень подготовки учеников гораздо выше, чем в других. И заслуга это тренера.

Хотя, думаю, ветер дует с Японии и метода обучения идёт именно оттуда.

Что за нация японцы и как они относятся ко всем остальным - почитайте и поймете.

Как вы правы! Жалко, что вы к этому не имеете никого отношения.

#90 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 08 Июль 2014 - 17:19

Некоторые, подобно Вам будут вечно стучать головой в дверь, пытаясь её открыть, вместо того, чтобы просто потянуть ручку двери на себя.
В маркетинге Вы смыслите, видимо, не больше, чем в БИ - поверхностно.

Ну Вашей-то башкой, как я вижу, изрядно об двери постучали... :)

#91 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 08 Июль 2014 - 18:34

sdasamara, кормилец, ответьте плиз на вопрос:

чисто технически как это будет выглядеть-допустим чел  занимается у данного препода заявленное кол-во времени.есть ли у препода полномочия принимать экзамен на 1 дан?или он просто 2 изящными завитушками-иероглифами черканет на белом листе бумаги-податель сего документа подготовлен на 1 дан.

#92 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 08 Июль 2014 - 20:48

Это как школы вождения, готовят к сдаче прав, но ниче не гарантируют... Я кстати решил раз такая пьянка, открыть школу как научиться летать. Как птичка. Кандитаты должны токмо самостоятельно отрастить хвост, перья и крылья.

#93 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 21:11

но ниче не гарантируют...

классика)))

Spoiler

• Pooh это нравится

#94 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 09 Июль 2014 - 08:53

P.S. И ещё просьба не звать всюду боксёров на разборки с другими БИ - им и без этого есть чем заняться :D

На ммаблоге в комментариях под видео Экам vs Карате, кто-то сокрушался, мол ну почему все ходят разбираться к каратистам, а к боксерам не хотят... :) 

А по теме, Дмитрий если смотреть на всё происходящее чисто с нейтральной точки зрения. Картина складывается не в вашу пользу, если взять и перебрать десяток, другой тем на стене позора кто когда-то предлагал те или иные системы БИ или методики, на которые уже сайты не существуют или давно заброшены. То везде диалоги и доводы очень похожи на те, что написаны вами здесь, соответственно народ к кому имеет отношение стиль предлагаемый вами, начинает задавать логичные вопросы, спрашивать о вашем прошлом в БИ, почему так делаете и т.д. А в ответ как под копирку начинают получать какую-ту мутную воду, да при чем тут это, я вам несу вот такую истину и далее в таком духе.

Ну в общем если есть у вас что-то стоящее, то стоит это как-то по другому продвигать в массы.

• Baloo и Yankee пользователям это нравится

#95 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2014 - 12:54

sdasamara, кормилец, ответьте плиз на вопрос:

Мне видится этот так: занимающийся практикует айкидо у своего сенсея, занимается по методе "Магия и Сила Центра" - достаточно быстро улавливает суть айкидо и начинает не механически выполнять прием, а искать в каждой технике принципы айкидо, в особенности моменты, связанные с разбалансировкой партнера, а не болевыми заломами, которыми грешат большинство новичков.

Занимается 3-4 раза в неделю. Думаю, реально.

На ммаблоге в комментариях под видео Экам vs Карате, кто-то сокрушался, мол ну почему все ходят разбираться к каратистам, а к боксерам не хотят... :)

А по теме, Дмитрий если смотреть на всё происходящее чисто с нейтральной точки зрения. Картина складывается не в вашу пользу, если взять и перебрать десяток, другой тем на стене позора кто когда-то предлагал те или иные системы БИ или методики, на которые уже сайты не существуют или давно заброшены. То везде диалоги и доводы очень похожи на те, что написаны вами здесь, соответственно народ к кому имеет отношение стиль предлагаемый вами, начинает задавать логичные вопросы, спрашивать о вашем прошлом в БИ, почему так делаете и т.д. А в ответ как под копирку начинают получать какую-ту мутную воду, да при чем тут это, я вам несу вот такую истину и далее в таком духе.

Ну в общем если есть у вас что-то стоящее, то стоит это как-то по другому продвигать в массы.

Благодарю за рекомендацию.

Когда я несколько лет назад пришел к учителю танцев, который весит от силы 50 кг и слегка прихрамывал, он меня за доли секунд обрушил на паркет.

Он поделился методой подготовки профессиональных танцоров, которую я просто использовал при подготовке видеокурсов.

У Полунина имеются свои наработки по этой теме.

Поэтому, я ничего и не придумывал и не создавал чудо-велосипед.

Есть учителя, которые зрят в корень.

Есть те, кто думают, что понимают суть, хотя пребывают в иллюзиях, а признать последнее смелости не хватает.

За сим всем участникам беседы, желаю Гармонии, Добра и Любви.

С уважением, Дмитрий Шпортенко

#96 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 09 Июль 2014 - 15:15

Расскажите про танцы, чему научились, где танцевали.

#97 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 09 Июль 2014 - 15:20

Расскажите про танцы, чему научились, где танцевали.

Если можно на видео с примерами 

#98 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 09 Июль 2014 - 17:11

Мальчика вдруг озарило, что для того, чтобы уронить человека, его надо вывести из равновесия. И он почему-то уверен, шо, окромя его об этом никто не знает. Вообразил себя неким светочем и считает элементарщину за некие откровения, причём почему-то уверен, что методик обучения выведению из равновесия нет. И теперь никак не может осознать, что велосипед-то давно уже изобретён и успешно применяется. Шаблон у него порвался и крышу понесло...
  • kek это нравится

#99 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 09 Июль 2014 - 17:51

Есть те, кто думают, что понимают суть, хотя пребывают в иллюзиях, а признать последнее смелости не хватает.

Никто не может признаться. Могут только критиковать. Только почему-то кроме меня здесь никто не поддержал видеокурс с работой центром.

Изменено: Commando, 09 Июль 2014 - 17:51

#100 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2014 - 18:34

Мне видится этот так: занимающийся практикует айкидо у своего сенсея, занимается по методе "Магия и Сила Центра" - достаточно быстро улавливает суть айкидо и начинает не механически выполнять прием, а искать в каждой технике принципы айкидо, в особенности моменты, связанные с разбалансировкой партнера, а не болевыми заломами, которыми грешат большинство новичков.

Занимается 3-4 раза в неделю. Думаю, реально.

то есть ситуация такая-сапожник без сапог-сами вы по своей методике никому из мастеров экзамен на 1 дан не сдаете, "достаточно быстро уловив суть айкидо", но полагаете что именно ваш курс "магии и тд" будет способствовать повышению мастерства для практикующих айкидо, я правильно понял?

оригинально!