Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#61 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2014 - 13:48

Кто на видео есть шарлатан?

1)

или 

2)

Товарищ дорогой, разводить Вы будете тараканов у себя на кухне, а дураков поищите в зеркале. На Ваших роликах люди ничего особенного не делают. Базовая техника айкидо. В первом случае коккю наге во втором-никке, сделанные в более короткой форме, чем делают на тренировках. К ним-то вопросов никаких, а к Вам куча.

Шарлатан- это Вы.

Изменено: Начинающий, 06 Июль 2014 - 13:50

#62 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 06 Июль 2014 - 14:59

Вот откуда эта стена позора. В боксе ничего подобного быть не может. А в айкидо которое само недалеко ушло от этих камуфлированных спецназовцев это нормальное дело.

#63 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 06 Июль 2014 - 20:43

Вот откуда эта стена позора. В боксе ничего подобного быть не может. А в айкидо которое само недалеко ушло от этих камуфлированных спецназовцев это нормальное дело.

http://akboxing.ru/?p=36163

• stanis это нравится

#64 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 06 Июль 2014 - 21:04

Это все же другой случай. Пастух не обещает стать кмс за 1 месяц с помощью уникальной методики. Он просто представляется не тем, кем является. Лжец, аферист.

#65 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 06 Июль 2014 - 21:36

не обещает. но якобы боксер. ЧМ, рейтинги и прочее.

#66 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 07 Июль 2014 - 08:28

Объективные оценки может давать лишь мастер. Судя по Вашим умозаключениям, Вы таковым не являетесь. А критика в адрес Полунина с Вашей стороны напомнила басню Крылова "Слон и Моська".

У Вас очень высокое мнение о своих способностях, но когда доходим до дела, Вы почему-то прячетесь в кусты.

Вот мы и нашли болевую точку. Ваша любовь к Полунину похвальна.

Надеюсь, что это только исключительно почтение ученика к учителю.

Тут совсем всё просто. Магии нет. Весь РБ, который дает Полунин построен на одном движении. В терминах айкидо - ирими и атэми. Со стороны выглядит всё невероятно 

Был тут до вас маэстро Кольцов, тоже у него все "противоборство" на одном движении было построено.

И была его школа, между прочим, вершиной боевых искусств. 

И видео у него качественней, не в пример вашим. Про него даже передачи снимали.

Только вот кончил он плохо, не смотря на всю глубину познания тайн работы центром - настучали ему форумчане по куполу.

http://mmablog.ru/blog/f-m-b/5759.html

Я разрабатываю систему тренировок и делюсь тем опытом, который имеется у меня на текущий момент. Что в этом плохого?

Плохо то, что вы  люди купив ваш курс

а. Ничему не научатся. Потому что 6 кю не может ничему научить.

б. По вашим роликам у человека будет складываться превратное отношение к Айкидо, хотя вы к этому БИ никакого отношения не имеете.

Если очень хочется делится своим опытом, назовите  свои курс как-то иначе, не используя чужих названий.

У вас же есть эта ваша сварга или как ее там, вот ее и впариваете, никто вам слова не скажет.

Напоследок позволю себе дать вам совет.

Не варитесь в собственном соку, от этого появляются иллюзии умений.

Пойдите в ближайший зал нормального РБ, попробуйте там свои умения.

Можете зайти в зал Дайто-рю, он в Самаре точно есть, попробуйте там продемонстрировать свое искусство владения центром.

Чисто для себя, чтобы понимать на каком вы свете и что реально умеете.

• Martin это нравится

#67 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 08:41

Товарищ дорогой, разводить Вы будете тараканов у себя на кухне, а дураков поищите в зеркале. На Ваших роликах люди ничего особенного не делают. Базовая техника айкидо. В первом случае коккю наге во втором-никке, сделанные в более короткой форме, чем делают на тренировках. К ним-то вопросов никаких, а к Вам куча.

Шарлатан- это Вы.

Не хочу обижать Вас словесной игрой и удалятся от сути.

Раз Вы мните себя высоким спецом и учителем разберем парочку моих видео и Ваше понимание слабенького "6 кю".

1) На первом видео разъяснен принцип выведения из равновесия. Большинство занимающихся, выполняют техники об этом не догадываются. А благодаря мягким укэ играют в поддавки. Не смею утверждать, но думается, что Вы практикуете именно такой подход.

2) На видео показ достаточно сложный бросок из дзюдо - передняя подножка. Его на расслабленном партнере выполнят единицы из Ваших учеников (конечно, если Вы не набрали группу из мастеров дзюдо).

3) Показана форма вывода из равновесия из положения стоя. Не уверен, что Вы сделаете это качественно, когда у партнера есть возможность перемещаться.

4) На втором видео показана пластика. Она, надеюсь, Вам известно идёт от центра. 

Поэтому весь тут кипиш идёт не из-за сути (она доходчиво разъяснена, поэтому комментариев нет), а из-за того, что некоторые разглядели цены на курсы и начала квакать жаба внутри, рожденная завистью. Негоже это мастерам, если Вы вообще таковыми являетесь.

Ведь настоящий учитель всегда говорит две вещи: вот это было сделано хорошо, а вот здесь надо чуть скорректировать.

Приедет в Самару "Мастер Сплинтер" - захотелось реально встретится и глянуть на его учеников, может, действительно, они творят чудеса.

Если по теме видео есть вопросы - буду рад услышать.

А на тему "энергии" - Вы откровенно рассмешили. Если учитель перестал думать о "ки", то пора менять профессию.

#68 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 09:29

У Полунина нет 6 кю, однако он сможет дать понимание многим мастерам айкидо - уже проверено.

Вы, видимо, не понимаете суть АйКиДо, особенно когда направляете опробовать свои силы в поединках.

Складывается ощущение, что Ваше айкидо ограничивается приемчиками, аттестациями и умением правильно завязывать пояс.

Я посещаю периодически места, где боксируют и борятся, поэтому есть трезвое представление о своих способностях.

Зачем путать владение центром с поединками?

Без умения работать не силой мышц, а собственным центром, схемы айкидо изучать вообще бесполезно.

А ведь именно этим занимаются, как правило, в залах. Из каких соображений это делается учителями понятно: а) непонимание, как научить; б) шкурный интерес (если быстро готовить учеников, то скоро они составят конкуренцию).

Система изучения айкидо идёт от обратного, как это не можете понять?

Найдутся также люди, которые легко настучат по морде Вам в дружеском противостоянии на глазах Ваших учеников, добавив, что Ваше айкидо - полное фуфло!

"Бросайте заниматься ерундой, идите в бокс, долбите грушу, чаще устраивайте спаринги, а не поддавки", - зафиналит победитель.

И что Вы скажите в этом случае, как посмотрят на Вас ученики?

Скромность красит человека. Не так ли? 

Каждый может и победить и оказаться побежденным. 

Вы тут пытаетесь, что-то доказать, осквернив чьё-то имя... Кто-то использует обобщения: если в комуфляже - значит шарлатан :) 

Это напоминает борьбу, что по сути противоречит духу айкидо.

#69 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 09:53

Опять вы хрень начали нести. Опять забыли лекарства принять?

Поэтому весь тут кипиш идёт не из-за сути (она доходчиво разъяснена, поэтому комментариев нет), а из-за того, что некоторые разглядели цены на курсы и начала квакать жаба внутри, рожденная завистью. Негоже это мастерам, если Вы вообще таковыми являетесь.

Как раз из-за сути, вы же ни бельмеса не понимайте Айкидо. Для не нужно быть супер-пупер мастером, достаточно посмотреть как вы стоити и как падаете руки. Откляченная задница - верх мастерства. 
И хоть бесплатно раздавайте свою ересь, все равно она останется ересью.

1) На первом видео разъяснен принцип выведения из равновесия. Большинство занимающихся, выполняют техники об этом не догадываются. А благодаря мягким укэ играют в поддавки. Не смею утверждать, но думается, что Вы практикуете именно такой подход.

Это вам Полунин сказал?

Если бы вы занимались Айкидо, вы бы знали, что первые упражнения как раз делаются на на работку навыков из равновесия - кудзуси называется.

Это первое чему учат перед изучением техник и делают в начале каждой тренировки.

2) На видео показ достаточно сложный бросок из дзюдо - передняя подножка. Его на расслабленном партнере выполнят единицы из Ваших учеников (конечно, если Вы не набрали группу из мастеров дзюдо).

Пойдите что ли в секцию дзюдо, пускай вас там научат. А то позоритесь на весь мир. Если уке был бы хоть чуть-чуть мотивирован, он опрокинул бы вас назад. Вы как раз его не вывели из равновесия.

Посмотрите как правильно и сравните со своим броском.

Приедет в Самару "Мастер Сплинтер" - захотелось реально встретится и глянуть на его учеников, может, действительно, они творят чудеса.

Вы так и не дали ваших контактов.

У Полунина нет 6 кю, однако он сможет дать понимание многим мастерам айкидо - уже проверено.

Где и кем проверено? Только не надо сейчас говорить, что многими мастерами Айкидо и все в один голос заявили.

Конкретику давайте. Если это ваше личное мнение, то ему доверять пока нет причины.

Если у вас такое великолепное понимание Айкидо, что мешает вам сдать хотя бы на первый дан?

Если вы так  отлично владеете принципами Айкидо, что готовы преподавать. Значит ничто вам не мешает пройти аттестацию и показать ваши умения.

Хотите, могу вам устроить предварительную аттестацию на первый дан без очереди как большому мастеру?

Если пройдете, рекомендую вас шихану  для прохождения дан-теста

Изменено: MasterSplinter, 07 Июль 2014 - 10:05

#70 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 07 Июль 2014 - 15:21

Хотите, могу вам устроить предварительную аттестацию на первый дан без очереди как большому мастеру?

MasterSplinter, и на видео заснять все... чтобы уж не у кого на БФ не осталось сомнений, что автор методики не "шарлатан", а действительно второй О-Сенсей!

Изменено: Shifu, 07 Июль 2014 - 15:23

#71 VCHO

VCHO

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 07 Июль 2014 - 15:37

Ну всё-таки немного позитива есть: человек, по крайней мере, не присваивает себе липовых званий КМС/МС по севозможным видам спорта и не представляется инструктором спецподразделений, чем грешат некоторые "гуру" в обеих столицах :ph34r:

P.S. И ещё просьба не звать всюду боксёров на разборки с другими БИ - им и без этого есть чем заняться :D

#72 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:55

огромн6ая просьба ко всем участникам обсуждения: соблюдать корректность в обращениях!

#73 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 19:29

На видео показ достаточно сложный бросок из дзюдо - передняя подножка. Его на расслабленном партнере выполнят единицы из Ваших учеников (конечно, если Вы не набрали группу из мастеров дзюдо).

Хе-хе, стоило бы действительно проверить здоровье...похоже, это начальные симптомы лихорадки Экама.

Ибо то, что человек сносно выполняет переднюю подножку, по здравому рассуждению не означает то, что он мегакрут. Ибо до хрена дзюдоистов и самбистов смогут точно так же, и даже лучше. 

Предъявлять же айкидистам, что они так не умеют... А что, должны?

Изменено: Kung_Lao, 07 Июль 2014 - 19:33

#74 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 20:53

Не хочу обижать Вас словесной игрой и удалятся от сути.

Раз Вы мните себя высоким спецом и учителем разберем парочку моих видео и Ваше понимание слабенького "6 кю".

Вы чего, всерьез уверены, что мне есть резоны Ваши ролики разбирать?! :blink:

Во, блин, не было печали... :D

#75 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 21:22

Многие считают весь материалом лохотроном и рубиловкой бабла. На самом же деле. Проект был создан для меня самого, чтобы разобраться, что и к чему, ибо когда об этом пишешь, практикуешь, начинает приходить понимание сути. 

О том, что придумана очень классная метода, лично у меня нет никаких сомнений.

Те, кто её практикуют получают очень быстрые и качественные результаты. Она не распродается, как горячие пирожки, так что те, кто себя считают нищими, - могут дремать спокойно.

Те, кто считают всё это обманом и выдвигают мысли о том, что по видео невозможно научиться - глубоко ошибаются. 

Шлифуйте методу преподавания, уважаемые мастера.

Выскажу свои предположения, почему в айкидо дела складываются особенно хреново:

1) Учитель редко показывает технику на новичках, поэтому они не могут почувствовать, идею айкидо.

2) Редко расставляются акценты на важные моменты, мол ученик, если ему дано - сам поймет, если нет, то сорри;

3) Учитель не дает ученику проводить технику на самом себе, и ученик, поэтому лишает возможности получить правильные ощущения.

Тут просят постоянно доказательств, поэтому не сочтите за рекламу.

Возможно, кто-то увидит тут проблемы, о которых ученики боятся спросить, либо для учителя это кажется само собой разумеющимся, а ученики понять не могут азов. Буду только рад.

ОТЗЫВЫ МАСТЕРОВ НА МЕТОДУ "МАГИИ и СИЛЫ ЦЕНТРА", "СВАРГА".

Все,что вы даете,я считаю чрезвычайно актуальным и абсолютно верно во всем. Проверено на себе,поэтому подписываюсь под каждым вашим словом. Действительно многие ученики ,да и инструктора, не понимают смысла занятий ,их глубину и действуют по принятым стереотипам. В итоге происходит лишь разучивание определенных форм айкидо и не понимается его суть. На самом деле-это такая глубина....и настоящее боевое искусство. Фрагметы матермалов по " Сварга" очень интересны и верны по сути. В принципе- это и есть айкидо, и эти материалы очень близки по своей сути к техникам,которые демонстрировал Основатель. Поэтому очень благодарен Вам за то,что Вы делаете. Такой ясной и необходимой информации чрезвычайно мало. Желаю Вам продолжения этой темы,а также дальнейшего Вашего личного развития. С уважением, Юрий (инструктор айкидо, опыт занятий более 30 лет).

Последнее время на занятиях я стал давать больше разнообразных упражнений и выполнение самих техник на основе понимания и применения принципов айкидо. Что удивительно,мои ученики освоили программу 6-5 кю практически за месяц.Причем делают на высоком уровне. Техника вдруг стала у них получаться сама собой. Поэтому тренировки в новом учебном году будут построены совершенно по другому,я постараюсь уйти от классической схемы проведения занятия. Закончил дипломную работу на тему айкидо и планирую в сентябре начать заниматься с детьми.
Поэтому,все,что Вы даете ,првильно и востребовано,т.к многие люди ищут именно настоящего понимания айкидо и его применения.
Из материалов сайта мне интересно абсолютно все.
Меня очень интересует мастер Полунин и его методика,это,действительно, настоящее,сразу видно. Но главное видно,что это он по настоящему духовный человек,а это имеет первостепенное значение.
Работа с оружием чрезвычайно важна.
Вообще, я считаю, что нужно больше обращаться во всех вопросах у Основателю,он все это прожил. 

Иван (20 лет в различных БИ)

Все материалы которые вы готовите считаю полезными и перспективными как методический материал

Что касается того что айкио умирает то умирает та его ветвь которая позиционируется как бизнес система и фитнес..
принципы айкидо остались и будут всегда в этот то и уникальность этого искусства..
Что касается методики преподавания то я прозанимавшсь 15 лет уже не делал классических форма а работал по принципам
принцип выведения из равновесия принцип встраивания в атаку или соединение векторов приципы управления рычажно шарнирной системой принцип дыхания...
а вот Полунин Сергей Михайлович из его видео семинаров я вдруг осознал что я на самом деле делаю и соединил все в единое ..
потом посещал два его семинара консультировался по интернету

теперь я могу рассказать об айкидо много больше японских сенсеев))
да и вообще о человеке и его устройстве.. 

Виктор (2-й дан айкидо 16 лет занятий)

Дима, привет!

Материалы твоего курса очень полезны как для начинающих , так и для тех, кто давно занимается айкидо.

Благодаря им начинающие получат шанс понять то, чем они занимаются и избежать досадных ошибок, которые со временем очень сложно исправить, а продвинутые исправят свои перекосы и самое главное - не разочаруются в эффективности айкидо.

Я знаю многих, которые бросали айкидо после нескольких лет занятий, потому что не могли понять, почему их техники не работают при более или менее серьезных атаках.

А причина - в непонимании сути айкидо.

Материалы твоего курса помогают понять эту суть. Средства подачи материала просты и доступны и экономят годы тренировок и поисков истины.

Так что, спасибо тебе за твою работу и сохранение айкидок в наших рядах.

Юрий. (стаж айкидо 11 лет)

"Привет Дмитрий!

Осваиваю ваш Блок 3. (Видеокурс "МАГИЯ И СИЛА ЦЕНТРА") Пока всем доволен.
Вы собрали интересный материал.
Соответствует докторской диссертации.
Думаю большинство мастеров айкидо эти вещи понимает телом, но выразить просто и по русски довольно трудно, а азиаты идут от труда и терпенья и для них и 5 тысяч лет несрок в постижении важных вещей(У них принято стоять на плечах своих предков). Мы живем в другом обществе, другом ритме и надо признать что большинство занимающихся не придут к этим вещам в течении своей жизни занимаясь 2-3 раза в неделю, с косноязычным тренером. С другой стороны нет интереса у тренера так уж разжевывать, растить конкурента и подрывать свой бизнес. Поэтому все останется так как есть. А вам Спасибо.По понятным причинам не могу пожелать успехов Вашему бизнесу. Тем не менее Желаю Успехов Вам лично.Вы молоды и имея такой багаж знаний разовьетесь в сильного мастера."

ОТЗЫВЫ ЗАНИМАЮЩИХСЯ АЙКИДО

«Очень интересный и нужный материал подобран у Вас в "Магии центра".

На мой взгляд это первое что должен знать и уметь любой айкидока.

Айкидо занимаюсь пол-года. Мастер показывыает техники. Обращает внимание что у многих руки живут отдельной жизнью от ног и тела.

Но не разу не акцентировал как собрать своё тело.

В курсе на пальцах всё разобрано.

Большое спасибо, Дмитрий. Успехов Вам.»

« Дмитрий добрый ночи !!! Магия и сила центра замечательны, начинаю собирать тело правда не совсем получается но что то вырисовывается на всё надо время просматриваю ролики раз за разом улавливаю то что не уловил пробую получается. информация по крайне мере для меня очень нужная, тренеру ничего не рассказываю но понял что про силу центра он не в курсе точнее он её приобрёл с годами тренировок она к нему пришла сама а как её быстрее привлеч он скорее всего не знает а мож молчит . ну да ладно я кручу палку  начал пробовать спонтанный танец это чудо за него отдельное спасибо, хожу на тренировки приобретаю навыки. Вам огромное спасибо за сокровенную информацию от вас жду новых рассылок а от себя результатов до скорых встреч С уважением Алексей»

«Здравствуйте Дмитрий! Получил видеокурс, признаюсь до последнего относился с недоверием в отношении ценности информации в нем. Но посмотрев только первый урок, уже понял что не зря потратил деньги. Все эти движения есть у наших тренеров, но никто не объясняет подробно, так как в видеокурсе. В общем большая благодарность!!!» 

Воистину информация и видеоматериалы, которые ты даёшь не имеют ценности.
Через полгода занятий с твоей почти безвозмездной помощи, всё или почти всё стало получаться.Все эти незамысловатые упражнения работают на татами.
Но я понял, что эти ценности не для каждого. Имею в виду, что на примере нашей секции,
не все стараются понять, что такое айкидо на самом деле.

С уважением, Андрей

Вот отзыв, нагрянувший прямо с утра:

Дмитрий, доброго времени суток!

Прошу прощения за столь поздний ответ. Правда у меня есть веская причина: ждал пока немного улягутся эмоции, иначе все письмо состояло бы из слов благодарности, слюней и соплей.
У меня такое чувство, как будто Вы подсказали простой ответ на головоломку, которая мне не давала покоя. Поэтому хочу сказать Вам огромное, человеческое СПАСИБО за то, что Вы ищите и находите ответы, которые волнуют всех, кто занимается АЙКИДО. На Вашем сайте опубликовано достаточно много слов благодарности от других Айкидок, подписываюсь под каждым из них.

Немного о себе: мне 41 год, АЙКИДО занимаюсь совсем не долго ( 8 месяцев). В юности довольно много времени занимался КАРАТЭ-ДО, но взрослая, самостоятельная жизнь немного изменила приоритеты. Кроме того жесткость КАРАТЭ-ДО постепенно из зала распространилась на взаимоотношения с людьми, 
да и на всю жизнь. В общем, путь Пустой Руки перестал меня привлекать. Примерно в тоже время узнал об АЙКИДО и понял, что это то, что мне нужно. Это было лет 20 назад. С тех пор АЙКИДО стало моей мечтой. Но обстоятельства никак не складывались в мою пользу. И вот, наконец все сложилось: работа, семья, прекрасное Додзе рядом, ну и т.д. И я решил осуществить свою давнюю мечту. По Божьей милости удалось сохранить приличную физическую форму (для своего возраста), так что особых проблем я не видел. Дальше все как у всех...... Бесконечные тэнканы, шомэны и т.д. и т.п. Зная восточную специфику, я понимал, что 5 лет занятий - это вообще не срок и в общем-то на результат быстро не рассчитывал. И если бы мне было лет 20 , я бы даже не парился первые 5-10 лет. Но ситуация немного другая. Мудрости стало немного больше, а здоровья - меньше. Не уверен, что меня хватило бы на 5-10 лет не правильных тренировок. Надо было что-то делать, а точнее искать. И вот, о чудо, в Вашем лице я нашел то, чего мне недоставало. Грамотный, осознанный подход с практическими упражнениями. 

Не надо большого ума, что бы понять, что АЙКИДО мною практикуется не правильно. Расслабь руки, опусти плечи, у тебя деревянные ноги - все это бесценные советы Сэнсэя, которые не так то легко реализовать. Как? Вот в чем проблема. Я и сам все это прекрасно чувствую. Вы все очень четко и грамотно разложили по полочкам, да так, что от тренировок я стал получать КАЙФ, а не заниматься мазохизмом в восточном стиле. 

С огромным интересом читаю, смотрю Ваши рассылки. Осваиваю упражнения. Что-то получается легко, что-то не очень получается. Но дело не в этом. Дело в том, что теперь понятно самое главное: КАК это правильно делать на фундаментальном уровне. Все остальное - дело тренировок.

В общем, я еще раз хочу выразить Вам свое глубочайшее почтение и огромную благодарность за материалы. Для меня они просто бесценны, т.к. позволяют сэкономить не только время, но и здоровье. И то и другое ни в денежном ни в каком-либо еще эквиваленте измерить просто невозможно. 

На этом разрешите откланяться.
С глубочайшим уважением,
Александр.

Господа модераторы!

Надеюсь, Вы будете благосклонные, ибо смахивает на рекламу, однако тут каждый льет слишком много грязи, считая себя потомком Уэсибы, поэтому надо как-то заставить неспящих критиков поубавить свой пыл и задуматься над тем, что может надо пересмотреть тренировочный процесс.

• Zhila это нравится

#76 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 22:45

Добавлю еще один отзыв.

Я боксер, точнее когда-то занимался боксом. Но что нада вертеть тазом, я ни понимал. Потому удары мои были совсем слабые, и нада мной надсмехалась вся секция. И тут я набрел на Ваш видеокурс. Пасматрев, я обалдел - как же мой тренер не объяснил, как вкладывать бедро!! Но теперь другое дело.

Бывших насмешников я заставил буквально молить меня о пощаде - уже через пару дней меня начали просить "работать в спаррингах полегче".

Тренер, видя мои успехи, хотел узнать имя моего нового учителя. Но я ему не сказал - пусть розгадает секрет сам.

#77 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 07 Июль 2014 - 23:01

Надеюсь, Вы будете благосклонные

Ты на тренировку ходил? 

Привет Дмитрий!

Привет, Дмитрий, тебе пишет Чак Норис и Стивен Сигал. Мы тут читали тему про тебя, рады твоим успехам и отзывам мастеров с 20 и 30 летним стажем. Жалко там нет реальных имен и реальных данов, которые можно было бы проверить. Но ничего, все равно ты молодец!

Верим в тебя и желаем успехов. 

Чак Норис и Стивен Сигал

П.С. ***дуй на тренировки и продолжай занятия айкидо. А то приеду и наваляю.

Твой Стивен.

Чак Норис еще просил уточнить:

"- Дмитрий, почему во всех твоих отзывах есть одинаковые ошибки? А точнее, пропущены запятые почти везде где надо?" 

#78 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 08 Июль 2014 - 03:25

Шпортеноко, Вы, мало того что никакой методист, так Вы ещё и убогий маркетолог. Неужели Вам неочевидно, что Ваша рекламная кампания на Бф потерпела сокрушительное фиаско? На кой Вы с упорно продолжаете наступать на одни и те же грабли? Всё Ваше поведение на форуме однозначно говорит о Ваших интеллектуальных ммм..., скажем так, особенностях. И они ещё раз убеждают вменяемых людей что говорить о Вас как о методисте - бред.

#79 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 08:32

Шпортеноко, Вы, мало того что никакой методист, так Вы ещё и убогий маркетолог. Неужели Вам неочевидно, что Ваша рекламная кампания на Бф потерпела сокрушительное фиаско? На кой Вы с упорно продолжаете наступать на одни и те же грабли? Всё Ваше поведение на форуме однозначно говорит о Ваших интеллектуальных ммм..., скажем так, особенностях. И они ещё раз убеждают вменяемых людей что говорить о Вас как о методисте - бред.

Некоторые, подобно Вам будут вечно стучать головой в дверь, пытаясь её открыть, вместо того, чтобы просто потянуть ручку двери на себя.

В маркетинге Вы смыслите, видимо, не больше, чем в БИ - поверхностно.

#80 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 08:33

В курсе этом темной силы колебания ощущаю я.

Отказаться от корысти и самомнения должен Дмитрий, ибо путь это на сторону темную.

Найти учителя  настоящего ему нужно. Дарт Полунин в заблуждения Дмитрия вводит.

Магистр Йода  (900 лет. в боевых искусствах)