Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#41 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 04 Июль 2014 - 19:58

Я в курсе :-)

#42 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 333 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 04 Июль 2014 - 21:18

А  мне не понятно зачем автор ускоренных курсов по айкидо подтянул точнее перевел общение сначала Полунини а затем стрелки и на Кадочникова перевел, как то не очень не правильно. Если человек что то в массы двигает то и ответ держать сам должен а не на кивать на людей которые слышать не слышали и знать не знали что ими прикрыться пытаются.

#43 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 21:42

То что делает Полунин используется и в тайцзи и в айкидо. Это базовые принципы связаные с подключением к движению противника. Либо он сам подключается, либо вы подключаетесь к движению и выводите его в другую траекторию со смещением центра тяжести противника. 

Согласен, что принципы едины, никто этого и не отрицает. Непонятно, что на него накинулись, как на врага народа:)

Я не думаю, что Полунин может сделать больше чем традиционные мастера

Полунин пока лучший, кого я видел по технике исполнения и ощущениям. Он работает очень тонко. Это лишь мой опыт на сегодняшний день, а не догма.

. Думаю не будем даже ролики с Уэсибой вспоминать. 

Есть еще такой момент как психологическая атака, которую вы затронули. Связана она с рефлексами человека, если перед глазами человека возникает кулак на расстоянии 20-40 см (образно), то человек забывает какую технику выполнял или что хотел сделать. Он стопориться, потому что рефлекс опасности сильней чем желание доделать прежнее действие. Угроза перед глазами - основа некоторых техник. Делается замах, противник на рефлексе на него реагирует. Это тоже всем известная вещь. Что в тайцзи, что в айкидо, что в РБ. 

Абсолютно верно подмечено, тогда непонятно к чему смешарики сыпятся на счет бесконтакта. Задача сделать подобный фокус становится гораздо проще, когда "фокусник" знает какой именно будет удар, поэтому если взять "безконтактников" то сначала они просят нападающего пару раз наметить удар в челюсть, - а дальше пошла работа.

Принципы действительно понять легко.

Вот в этом моменте не соглашусь. Их многие не понимают. Сплошь и рядом от захвата на первом же движении, сдвигают точку опоры. Нет понимания, и если поддавков нет, то дальше можно не продолжать. 

А вот научится, наработать их применять на разных партнерах в разных ситуациях, на это требуются годы тренировок. И ведь это нормально. Почему вы считаете что айкидо не работает? Оно то как раз работает, если сделано правильно - очень здорово работает. И суставы ломают, и связки рвут, и люди летают.  Вот тут не соглашусь!

Сложно делать? Да, сложно. Нужно уметь чувствовать дистанцию, ловить правильный момент, управлять центром тяжести, правильно ставить ноги, чтобы была правильная опора, и кучу сопутствующих нюансов. 

Зачем заниматься ускоренным обучением за 9 месяцев, когда можно заниматься всю жизнь. 1 дан полученный за 2-3 года более качественный, чем дан полученный за год.  Публику конечно обмануть можно, но себя то не обманешь. 

Мое внутреннее убеждение в том, что любым навыком будь то вокал, шахматы или катание на коньках можно овладеть на очень хорошем уровне спустя год. Может, это слишком оптимистично или по-русски говоря нереально. Если даже через год уровень ученика достигнет 3 или 2 кю - тоже будет неплохо.

Первые пару месяцев новички должны быть новичками. И хорошо если тренер достойный попался, он за полгода с ними что-то сделает, они уже будут что-то умень.  А если тренер как попало, то и новички многому не научатся. И тут не важно, айкидо, карате или РБ. Главное кто учит и сколько люди занимаются, как тренируются. 

К тому же, айкидо это не только техники. Это и додзе, это и поклоны, это и взаимоотношения с сенсеем и одногруппниками, это и семинары, это и элементы кендзюцу и элементы дзедзюцу, это и мокусо. Все это вместе приводит к состоянию. Определенному состоянию. Не боевой готовности как где-нибудь в армейском РБ. А к спокойному ровному состоянию и внутренней уверенности в себе, что если что случится, ты достаточно обучен, чтобы постоять за себя. Но тут дело даже не в драках, а в постижении айки, как принципа. Который используется не толко на татами, но и на работе может быть использован и в семье и беседе, и по отношению к самому себе. 

Я вообще не вижу смысла делить айкидо и жизнь. По мне айкидо - стиль жизни. И может, копну опять глубоко, но в этом мире правит любовь. Когда мы перестаем тешить свое эго, тратить энергию на бесполезную критику, бороться понапрасну - жизнь обретает иной окрас.

Понимаете, есть качество. А есть быстро быстро-быстро. Вот айкидо оно качественное и красивое, это как закрутить красивые суши роллы, нужна и аккуратность и много времени, и желание, и нужные продукты. А можно шарики из риса тяп-ляп налепить побыстрому, захавать и все. 

Вот японские единоборства они кроме приемов и техник учат еще и красоте, аккуратности, концентрации в жизни. В быту, в делах. В этом и ценность, в этом и преимущества. 

Да, рукопашный бой делает человека сильным, способным на хорошую, настоящую драку. Для кого-то именно этот аспект ключевой, в армии, в полиции, в неблагополучных районах - это очень полезно. 

Но вы же шахматист вроде бы, а не в лапту играете. Что вам мешает потратить 5-6 лет, получить 2 дан, и кроме пояса еще и кучу полезных качеств и свойств?

Именно этим путём и стараюсь идти, да и Вы, видимо, тоже!:)

А  мне не понятно зачем автор ускоренных курсов по айкидо подтянул точнее перевел общение сначала Полунини а затем стрелки и на Кадочникова перевел, как то не очень не правильно. Если человек что то в массы двигает то и ответ держать сам должен а не на кивать на людей которые слышать не слышали и знать не знали что ими прикрыться пытаются.

Поясню тогда, чтобы непоняток не оставалось.

Есть мастера, кто занимается этим всю жизнь. Боевые искусства для них и булочки с маком и жена и любовница.

Я разрабатываю систему тренировок и делюсь тем опытом, который имеется у меня на текущий момент. Что в этом плохого?

Я могу показать, как выйти на тот уровень, на котором нахожусь я. Кому это интересно - велкам! Если уровень у человека выше - он знает принципы, знает, как их наработать самостоятельно -он просто проходит мимо.

Если Вы лихо разбиваете кирпичи головой и решили поделиться секретами этого ремесла - кто запрещает?

Записали пару видосов, выложили. Правда, всегда найдутся те, кто усомнится в том, что кирпичи реальные, а не подпиленные.

И непонятно, что хочет увидеть человек, который говорит, что выйди на бой с Кличко, запиши видео и выложи, здесь. Мы оценим и обобьем порог твоего дома низкими поклонами, если увидим толк.

Кто-то считает мой уровень невероятно низким, впрочем как и уровень Полунина, другие лицезреют что-то иное. И каждый по своему прав.

Существуют разные методы, как обучить человека танцевать, жонглировать, играть в шахматы, плавать.

На то оно и есть тренерское мастерство. И не у каждого чемпиона мира учитель чемпион мира.

#44 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 21:52

Создал уникальную методику - докажи, что она рабочая. На практике, в схватке с подготовленным противником. Любая теория поверяется практикой, это аксиома.
  • ilho это нравится

#45 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 21:59

Эх...не по золотому сечению двигался товарищ :(

А двигался бы по золотому, нога бы сама обогнула голову, как пули в фильме "Особо опасен".

В бубен любой может получить, независимо от мастерства. 

#46 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Июль 2014 - 22:07

Именно этим путём и стараюсь идти :)

Ну вот и хорошо. Значит не все потеряно.

Очень рекомендую традиционные стили. Не новоделки и волшебников, а традиционные. И не потому что они эффективней, а потому что кромеизучения самого боевого искусства вы получаете и Путь и сообщество, и единомышленников, с которыми вместе можно развиваться, и сенсеев,имеющих по 10-15 лет опыта, а то и по 20-30, если будете ездить в Японию или на семинары. Это ведь уникальный ресурс знаний и навыков из разных поколений, накопленное столетиями. Этим оно лучше новоделок. И это больше чем ММА, каким бы убойным и крутым оно не было.

Непонятно, что на него накинулись, как на врага народа

Устали потому что. Фантазеров много. Шарлатанов проводящих семинары стало много. Устали от них, как от баламутов. Заместо регулярных тренировок, развития силы воли, выносливости, концентрации, осознанности идет какая-то каша из изменных состояний сознания, потусторонних воздействий, теорий биополя, чакры-шмакры. 

Сам представь ситуацию, тебе 40 лет, 20 из которых ты провел в тренировках. И появляется какой-то дед в камуфляже, показывающий приемы легкого поведения, или парень, желающий продать "свое понимание принципов айкидо" в интернете не имея права на преподавание айкидо вообще. Как бы ты отнесся? Или например, тебе бы предложили купить видео - "стань гроссмейстером за 9 недель" - м? :)

непонятно к чему смешарики сыпятся на счет бесконтакта

Да потому что такие воздействия на рефлекс называются "обманкой" или каким-то простым словом вроде "провокацией". Никто из этого не делает что-то шмертельное и не называет громкими словами вроде "бесконтакта".  Причем эти вещи используются лишь как часть, то есть не достаточно человека вывести из равновесия сунув кулак под нос. Надо дальше работать, либо бить, либо скручивать, обезвреживать. И это все на большой скорости, а не так вот в развалочку, спокойненько, под кайфом эндорфинов после легкой разминки, дыханий и плавных потоков ци, нежно и медленно заминать баланс противника в сторону, а противник такой же под кайфом как бы слушается импульса и падает без попыток восстановить равновесие. 

Смешарики тут и нужны. А как иначе. Если человек не дрался, ему не понять что такое в драке у него не получится. И если ему это не понятно, тогда зачем он вообще одел камуфляж, собрал группу и что-то там старается объяснить? Это уже повод посмеяться. А точнее, повод хорошо поржать. 

Полунин пока лучший, кого я видел по технике исполнения и ощущениям. Он работает очень тонко. Это лишь мой опыт на сегодняшний день, а не догма.

Это пока. Если бы вы занимались боевухой лет 5-10, вы бы к нему не пошли. Если вы будете продолжать тренировки - вы его очень быстро перерастете и вам захочется чего-то более настоящего и более сложного. И дай Бог, чтобы вы там долго не задерживались, а нашли мастера-профессионала по какому-то виду. Может айкидо, может еще что-то. Может быть в вашем городе с толковыми сенсеями туго, но это вопрос решаемый. 

Мое внутреннее убеждение в том, что любым навыком будь то вокал, шахматы или катание на коньках можно овладеть на очень хорошем уровне спустя год. Может, это слишком оптимистично или по-русски говоря нереально. Если даже через год уровень ученика достигнет 3 или 2 кю - тоже будет неплохо.

Ну это понятно. За год можно научиться и челюсть снести, и руку свернуть в котэ гаеши, и с ноги в бедро бить так чтобы нога отсохла. Но тренируются  годами ведь не потому что хотят в драках участвовать, люди то работают над собой. Совершенствуются и внутри и тело развивают. Если позаниматься  7 лет, а потом сесть в офисное или чиновничье кресло, обрасти жиром за несколько лет, то кому оно надо вообще? Может кому-то пофиг на себя, лишь бы деньги были. Но если вам не пофиг, вы будете заниматься своим стилем и в 40 и в 50 лет. И другие еще стили параллельно изучать, чтобы расширить и арсенал и кругозор. Какая разница за сколько там первый дан получить. 

Как мне кажется, у тебя критерии "успеха" и "эффективности" как идеал стоит выше чем "качество" и "естественность". Вроде мозги есть, не совсем пропащий. 

Я вообще не вижу смысла делить айкидо и жизнь. По мне айкидо - стиль жизни. И может, копну опять глубоко, но в этом мире правит любовь

Вот и я говорю - выбрал традиционный стиль, какой-нибудь "ДО" и занимайся им всю жизнь. 

Айки это не столько любовь, сколько равновесие и гармония. Это относится к внутреннему состоянию человека, в котором он живет, работает, общается, моет посуду или укладывает олуха, который решил подраться. И это не просто стиль жизни, а опять же состояние, которое надо постараться наработать. Вот куда собственно и уходят годы тренировок. 

#47 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 22:08

Создал уникальную методику - докажи, что она рабочая. На практике, в схватке с подготовленным противником. Любая теория поверяется практикой, это аксиома.

Вы видимо, не уловили в чём суть уникальности. Это не способ за год из ботаника сделать бойца экстра-класса. 

Уникальность в том, чтобы сэкономить годы поисков, которые тратятся большинством занимающихся айкидо на понимание, как управлять своим телом, собственным вниманием и вниманием партнера.

Это нулевой цикл для неподготовленных учеников, кто решился познать айкидо.

Такэда всё расписал подробно концепт, за что ему отдельный респект. 

Этого понимания нет у большинства занимающихся.

#48 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 22:43

Ну вот и хорошо. Значит не все потеряно.

Я всегда выслушиваю и уважаю мнение других, неважно согласен я с ним или нет. Некоторые вещи порой доходят спустя годы :)

Очень рекомендую традиционные стили. Не новоделки и волшебников, а традиционные. И не потому что они эффективней, а потому что кромеизучения самого боевого искусства вы получаете и Путь и сообщество, и единомышленников, с которыми вместе можно развиваться, и сенсеев,имеющих по 10-15 лет опыта, а то и по 20-30, если будете ездить в Японию или на семинары. Это ведь уникальный ресурс знаний и навыков из разных поколений, накопленное столетиями. Этим оно лучше новоделок. И это больше чем ММА, каким бы убойным и крутым оно не было.

Почему новоделки? Весь РБ на работе с шашкой, а это оружие возникло, сами понимаете, не 10 минут назад. Хорошо ставит восьмерочные движения и маятник. Хотя опять же, можно идти в ломовую - махать шашкой пока руки не отвалятся, выполняя схемы. Потом отдохнуть и продолжить или пойти иным путём.:) 

Устали потому что. Фантазеров много. Шарлатанов проводящих семинары стало много. Устали от них, как от баламутов. Заместо регулярных тренировок, развития силы воли, выносливости, концентрации, осознанности идет какая-то каша из изменных состояний сознания, потусторонних воздействий, теорий биополя, чакры-шмакры. 

Сам представь ситуацию, тебе 40 лет, 20 из которых ты провел в тренировках. И появляется какой-то дед в камуфляже, показывающий приемы легкого поведения, или парень, желающий продать "свое понимание принципов айкидо" в интернете не имея права на преподавание айкидо вообще. Как бы ты отнесся? Или например, тебе бы предложили купить видео - "стань гроссмейстером за 9 недель" - м?

Да, я согласен, это вызывает бурление, что даже тема переплыла на стену, где каждый проходящий бросает камень:)

Я - это я:) Вообще некоторые говорят, что мои идеи слегка еб..тые, правда, когда видят результаты в разных сферах - меняют мнение. Мне интересны всегда новые идеи. Да, большинство из них лажа, но я сторонник всегда пробовать. Это добавляет интерес, в шахматах, учебе, работе - это момент сработал. Потом его удалось спроецировать на иные направления (гитара, танцы, вокал, коньки, лыжи и пр.)

:)

Да потому что такие воздействия на рефлекс называются "обманкой" или каким-то простым словом вроде "провокацией". Никто из этого не делает что-то шмертельное и не называет громкими словами вроде "бесконтакта".

Да, Полунин про это и говорит, что его бесконтакт работает на страхе. Когда чел получает пару раз по фейсу, начинаются фокусы.

Причем эти вещи используются лишь как часть, то есть не достаточно человека вывести из равновесия сунув кулак под нос. Надо дальше работать, либо бить, либо скручивать, обезвреживать. И это все на большой скорости, а не так вот в развалочку, спокойненько, под кайфом эндорфинов после легкой разминки, дыханий и плавных потоков ци, нежно и медленно заминать баланс противника в сторону, а противник такой же под кайфом как бы слушается импульса и падает без попыток восстановить равновесие. 

Смешарики тут и нужны. А как иначе. Если человек не дрался, ему не понять что такое в драке у него не получится. И если ему это не понятно, тогда зачем он вообще одел камуфляж, собрал группу и что-то там старается объяснить? Это уже повод посмеяться. А точнее, повод хорошо поржать. 

Это пока. Если бы вы занимались боевухой лет 5-10, вы бы к нему не пошли. Если вы будете продолжать тренировки - вы его очень быстро перерастете и вам захочется чего-то более настоящего и более сложного. И дай Бог, чтобы вы там долго не задерживались, а нашли мастера-профессионала по какому-то виду. Может айкидо, может еще что-то. Может быть в вашем городе с толковыми сенсеями туго, но это вопрос решаемый. 

Полунин прежде всего боец, а потом родились эти мягкие вещи. Если посмотреть старые кадры тренировок Лаврова - те же элементы, что и в айкидо.

Ну это понятно. За год можно научиться и челюсть снести, и руку свернуть в котэ гаеши, и с ноги в бедро бить так чтобы нога отсохла. Но тренируются  годами ведь не потому что хотят в драках участвовать, люди то работают над собой. Совершенствуются и внутри и тело развивают. Если позаниматься  7 лет, а потом сесть в офисное или чиновничье кресло, обрасти жиром за несколько лет, то кому оно надо вообще? Может кому-то пофиг на себя, лишь бы деньги были. Но если вам не пофиг, вы будете заниматься своим стилем и в 40 и в 50 лет. И другие еще стили параллельно изучать, чтобы расширить и арсенал и кругозор. Какая разница за сколько там первый дан получить. 

Я считаю в жизни два пути, либо ты карабкаешься наверх, регулярно самосовершенствуешься, либо катишься вниз. Конечно, элемент волны никто не отменял и возможны, порой падения, однако если ориентир намечен - двигаешься вперед:)

Как мне кажется, у тебя критерии "успеха" и "эффективности" как идеал стоит выше чем "качество" и "естественность". Вроде мозги есть, не совсем пропащий. 

Думаю, тут важно провести границу: я, маркетинг, боевые искусства. В каждом из этих направлений я стараюсь становится лучше.

Вот и я говорю - выбрал традиционный стиль, какой-нибудь "ДО" и занимайся им всю жизнь. 

Айки это не столько любовь, сколько равновесие и гармония. Это относится к внутреннему состоянию человека, в котором он живет, работает, общается, моет посуду или укладывает олуха, который решил подраться. И это не просто стиль жизни, а опять же состояние, которое надо постараться наработать. Вот куда собственно и уходят годы тренировок. 

Это по-разному можно назвать, важно, что чувствует человек и как Вы сказали, внутреннее состояние. Одна 

По мне есть ДЗЕН, который по сути очень прост: держи спину прямой, будь в текущем моменте, сохраняй чувство юмора и улыбку, управляй дыханием.

#49 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 333 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 04 Июль 2014 - 22:52

Поясню тогда, чтобы непоняток не оставалось.

Чтоб не было непоняток два вопроса:

1. Полунин давал разрешения на использование его личных данных с целью рекламы и продвижения ваших ускоренных курсов обучения айкидо.

2. Кадочников давал вам разрешение и согласие выступать организатором межстилевых тестовых встреч где будет тестироваться мастерство Кадочникова.

Я разрабатываю систему тренировок и делюсь тем опытом, который имеется у меня на текущий момент. Что в этом плохого?Я могу показать, как выйти на тот уровень, на котором нахожусь я.

Как я понял, предлагаемый вами курс за 9месяцев  дает гарантированный результат (освоение айкидо на уровне 1дана)

В связи с чем у меня вопрос, вы аттестованы на 1дан?  

И непонятно, что хочет увидеть человек

Как правило хотят увидеть владение преподаваемым предметом и соответствие заявленным регалиям. 

На то оно и есть тренерское мастерство.

Тренерское мастерство вещь сложная и не всегда достижимая, это своего рода идеал к которому необходимо стремиться.

Один из критериев по крайней мере в спорте это количество обучаемых выведенных на уровень высших спортивных достижений.

#50 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 08:45

*
Популярное сообщение!

Я разрабатываю систему тренировок и делюсь тем опытом, который имеется у меня на текущий момент. Что в этом плохого? Я могу показать, как выйти на тот уровень, на котором нахожусь я. 

Т.е. Вы предлагаете человеку за три месяца или за 3+9 достичь уровня 6 кю? :blink: Именно уровень плохонького 6 кю у Вас на видео, что бы Вы там себе не думали.

И зачем, если в любой нормальной секции айкидо этот уровень люди осваивают за месяц?

Я Вам открою маленький секрет, основываясь на котором можно строить методику. Совершенно безвозмездно, т.е.- дадом. 

В айкидо не работают ни с какими полями, которые какой-то там шарлатан ловит рамкой. В айкидо работают с вестибулярной системой человека.

Человек по определению- конструкция неустойчивая ибо имеет всего две точки опоры. Так вот, стоит и двигается человек благодаря вестибулярной системе, информацию которой поставляют практически все органы чувств и работа которой требует концентрации внимания. Если вестибулярной системе подпихнуть ложную информацию, то человек упадет. Сам, без посторонней помощи...

Ну, а все остальное за деньги в рамках 3-х месячной программы "Магия вестибулярного аппарата" или при помощи упорного труда в зале айкидо.  ;)

Изменено: Начинающий, 05 Июль 2014 - 08:52

#51 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 05 Июль 2014 - 15:18

Давно не писал сообщения на Будо форумах. Но эта тема - исключение.

Интересная тема. Частенько новшества в единоборствах воспринимались скептически.

1. Здесь уникальный случай. Предлагается за 2-3 месяца научиться работе центром - основе всех БИ. Многие ли за годы занятий единоборствами научились работать центром? И вместо того, чтобы впитывать информацию, многие тут высказывают своё недоверие и даже подкалывают. Видимо эти слова не нравятся правильным айкидокам:

Айкидо не работает у 99% занимающихся

И вообще большинству шиханов запросто настучит по тыкве какой-нибудь борец без правил. 

2. Чем может не понравиться видео на фоне берёзок?

Взгляните на эти длинные видео. Много ударов, много возни, длинные бои.

Первое

Второе

И на это.

Чистая гармоничная техника. Никакой возни нет. Есть грамотная работа.

Изменено: Commando, 05 Июль 2014 - 15:24

#52 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 15:29

Хороший троллинг, зачетный. Набросайте еще :-)))

#53 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 05 Июль 2014 - 16:01

Хороший троллинг, зачетный. Набросайте еще :-)))

Четкая техника, никакой возни нет  :lol:

#54 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 18:17

Сам представь ситуацию, тебе 40 лет, 20 из которых ты провел в тренировках. И появляется какой-то дед в камуфляже, показывающий приемы легкого поведения, или парень, желающий продать "свое понимание принципов айкидо" в интернете не имея права на преподавание айкидо вообще. Как бы ты отнесся? Или например, тебе бы предложили купить видео - "стань гроссмейстером за 9 недель" - м? :)

Очень хорошо представляю себе эту ситуацию, сам такой :) Могу честно сказать, отнесусь легко - мне будет по фиг. :) Имхо, желание продавать "свое понимание..." совсем не должно подкрепляться "правом на преподавание". Видео покупать бы не стал 100%, но м.б. скачал на торрентах :) Как в свое время сделал с "ТВМ" (если кто не в курсе, может почитать Олдей :) )

#55 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 18:58

Однажды я встретил священника-иезуита, и сказал: «Какая самая короткая молитва в мире?» И он сказал: «Хер с ним».

© Энтони Хопкинс

Once i met a Jesuit-priest, and asked him: "What is the shortest prayer in the world?" And he answer:"Fuck it." 

© Anthony Hopkins

Имхо, очень в тему. Чем больше мы сами будем пиарить "это", тем больше этого будет.

Изменено: Pavel W. Kobrin, 05 Июль 2014 - 19:01

#56 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 05 Июль 2014 - 20:55

Как пример привел бы вот это видео (с 13:00). Как раз вырывается таеквондист, но уже нормальный ;) http://www.youtube.c...h?v=U05NIJKwY40

Представлен как боец киокусин каратэ. Хотя тхэквондо явно проглядывается. И надпись WTF.

#57 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 05 Июль 2014 - 23:00

чисто технически как это будет выглядеть-допустим чел  занимается у данного препода заявленное кол-во времени.есть ли у препода полномочия принимать экзамен на 1 дан?или он просто 2 изящными завитушками-иероглифами черканет на белом листе бумаги-податель сего документа подготовлен на 1 дан.

б) Почему айкидо называют высшим будо?

почему каратэ Кёкусинкай называют "сильнейшим"? почему Майк Тайсон-Железный Майк? почему Р.Агаев-"бриллиант" и "пантера", он ведь человек?

мало ли что и кто называет? завлекуха для привлечения клиентов.

Отзывов очень много накопилось за последние 3 года, впрочем как и благодарственных писем. А это лучшее подтверждение результатов.

а где с ними можно ознакомится?

#58 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 23:06

Как пример привел бы вот это видео (с 13:00). Как раз вырывается таеквондист, но уже нормальный ;) http://www.youtube.c...h?v=U05NIJKwY40

Оффтопик:
вот спасибо за это видео, давно искал. Один из участников, парень с которым когда-то занимался ТКД. Его тренер - мой первый тренер по ТКД. :)

#59 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 23:43

ЗЫ: кстати, забавный момент - в каком-то из рассказов Головачева обыгран момент с Чемпионатом по боям без правил 1995 года. По Головачеву, выигрывает, конечно, представитель русского стиля ;)

Причем один из его противников - Игорь Волкодлаков (намек на Вовчанчина?) - не так прост: владеет темной магией.

ЗЫ: А вообще, иногда тянет послушать про сказочные принципы. Вроде все понимаешь, но... :blush:

#60 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2014 - 10:18

Т.е. Вы предлагаете человеку за три месяца или за 3+9 достичь уровня 6 кю? :blink:

Именно уровень плохонького 6 кю у Вас на видео, что бы Вы там себе не думали.

Я очень трезво  и самокритично оцениваю свой уровень, причем в отличии от Вам не по абстрактной шкале. 

Мастера вообще редко критикуют, ибо это подчеркивает противоречивость собственного ума. А способности по видео определять уровень - вообще смешно!

Кто на видео есть шарлатан?

1) 

или 

2) 

а) Чем на Ваш взгляд отличается айкидо от других боевых искусств?

б) Почему айкидо называют высшим будо? 

И зачем, если в любой нормальной секции айкидо этот уровень люди осваивают за месяц?

Я Вам открою маленький секрет, основываясь на котором можно строить методику. Совершенно безвозмездно, т.е.- дадом. 

В айкидо не работают ни с какими полями, которые какой-то там шарлатан ловит рамкой. В айкидо работают с вестибулярной системой человека.

Человек по определению- конструкция неустойчивая ибо имеет всего две точки опоры. Так вот, стоит и двигается человек благодаря вестибулярной системе, информацию которой поставляют практически все органы чувств и работа которой требует концентрации внимания. Если вестибулярной системе подпихнуть ложную информацию, то человек упадет. Сам, без посторонней помощи...

Приятно, что Вы дошли до понимания этих "элементарных вещей".

Ну, а все остальное за деньги в рамках 3-х месячной программы "Магия вестибулярного аппарата" или при помощи упорного труда в зале айкидо.  ;)