Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#321 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 18 Август 2014 - 18:41

Сдасамара... Вам тут уже столько ответов на Ваши вопросы накидали, а когда люди дождуться ответов на свои?!

Кстати, ще один вопрос: а это часом не те вопросы, которые задавали Вам "слушатели" Ваших курсов и на которые Вы не смогли

ответить, а теперь благодаря форумчанам у Вас гора ответов? Хотя судя по Вашему же ролику о работе с центром тяжести и

центральной линиией Вы вроде бы как бы в курсе.

Ну так когда будут ответы по поводу Ваших познаний в положении Айки До в Японии, в истинном Айки До и того, что мешает Вам самому

воспользоваться собственными советами и достичь заявляемого уровня в том же Айки До?!

И это, завязывайте как бы с торсионными полями, бо тут у меня один земляк был научился время замедлять, так так замедлился шо года

три до спортзала у меня на работе добраться не может.

Кстати... хороший мастер может быть плохим учителем, но вот может ли быть плохой ученик хорошим мастером?!

Шановный Хрыч, там лучше именно туда, куда Нок и крутит, и легче, и вариантов больше продолжения.

#322 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 065 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 19:24

Шановный Хрыч, там лучше именно туда, куда Нок и крутит, и легче, и вариантов больше продолжения.

Вельми шановный пан Nkseal,

да я и не против, чтобы крутить, куда Нок. Просто у Нока много общего с одной известной системой... в которой похожие задачи решаются вот, как на первых секундах этого ролика...

http://www.youtube.c...h?v=WTubrM0KKvs

а не получается так по двум причинам:

1. движение не по вектору

2. не доделывает какого-то направления (их три должно быть). Имхо, скорее всего, первое... 

#323 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 18 Август 2014 - 19:39

Вельми шановный пан Nkseal,

да я и не против, чтобы крутить, куда Нок. Просто у Нока много общего с одной известной системой... в которой похожие задачи решаются вот, как на первых секундах этого ролика...

http://www.youtube.c...h?v=WTubrM0KKvs

а не получается так по двум причинам:

1. движение не по вектору

2. не доделывает какого-то направления (их три должно быть). Имхо, скорее всего, первое... 

у нока четко очерченные прЫнцЫпы, на основе которых строятся эталонные и придумываются новые, под ситуацию, варианты. :) они наглядные и очень четкие, двояко их не истолкуешь.:) так что не знаю что там общего. :)

даю третью причину. 3. активно сопротивляющийся, вернее атакующий в начальной стадии и затем сопротивляющийся противник.

#324 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 065 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 19:46

у нока четко очерченные прЫнцЫпы, на основе которых строятся эталонные и придумываются новые, под ситуацию, варианты. :) они наглядные и очень четкие, двояко их не истолкуешь. :) так что не знаю что там общего. :)

даю третью причину. 3. активно сопротивляющийся, вернее атакующий в начальной стадии и затем сопротивляющийся противник.

оффтопик

третья причина решается с помощью первых двух.

Вы, пожалста, прЫнцЫпы озвучте. С техническим описанием и инструкцией по эксплуатации. Не здесь, конечно, а в теме про систему Нока. И куча народа будет Вам благодарна :)

#325 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 18 Август 2014 - 20:40

Почему от Вас веет какой-то злобой и неудовлетворенностью? 

Такое ощущение, что тут нищие собрались, кто не может реализовать свой божественный талант.

Моя задача тут ясна, я рассказываю о новом подходе к изучению будо, который даёт хорошие результаты и понимание сути.

За это время могли бы что-то полезное сделать для себя и будо, коли способности Ваши так всемогущи.

у меня классовая ненависть к шарлатанам, понимаете? вешаете лапшу на уши доверчивых, не владея предметом на уровне 1 дана, предлагаете курс для достижения ЧП. сапожник без сапог, так это называется. где "хороший результат" проверенный на вашей, образно говоря туше? вы выиграли Чемпионат Мира и Европы? стали мастером спорта?

для себя я делаю без ваших советов, и очень полезное.

Вы лично, зачем тут время прожигаете, строча искрометные мессиджи?

"Что я сделал для ХипХопа?"-достойный вопрос!!! зачем вы задвигаете людям курсы, не сподобившись самому сдать на 1 дан в одной или нескольких федерациях айкидо? зачем вы пишите унылые сообщения-благодарственные письма самому себе на сайте?

Есть еще одно подтверждение, что тема полезная и нужная.

тема находится в разделе Стена плача позора, а не на доске почета. тут полно "чемпионов" не понятно чего, "мастеров" всякого разного. соседство не смущает?

sdasamara, on 08 авг 2014 - 16:18, said:

Я же не утверждаю о Вашей полной безграмотности, глядя на то, как Вы назвали город своего проживания и умения считать количество положительных отзывов (их на самом деле более сотни).

среди этой сотни есть хоть один от мастера с ФИО? не анонима, а именно состоявшегося мастера?

у вас на сайте прочел что вы 7 лет изучаете айкидо. срок более чем достаточный для получения 1-2дана.

#326 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 20:45

оффтопик

третья причина решается с помощью первых двух.

Вы, пожалста, прЫнцЫпы озвучте. С техническим описанием и инструкцией по эксплуатации. Не здесь, конечно, а в теме про систему Нока. И куча народа будет Вам благодарна :)

ОдЫн прЫнцЫп озвучу здесь, потому как близкий по смыслу вроде "ответчиком" здесь заявлялся, может он скажет в чем бред тех. описания. даже интересно что могут сказать люди владеющие принципами айкидо и сварги. :)

упражнения учебное. )))

"точка захвата, есть точка вращения. на начальном этапе она не должна смещаться. это не значит что эта точка неподвижна, это значит, что противник не должен ощущать вашего усилия. т.е если он схватил и тянет, то вы должны приблизиться к нему, так что бы не вырывать свою руку и не толкать его руку при этом. во время движения прокручивать в точке захвате, занимая более выгодное положение для дальнейшего те. действия. если начать вырывать, начнется силовая борьба сразу, если соблюдать этот принцип то, противник начиная первым начинает работать вторым номером.

второй принцип в ролике: позвоночник это ось, по этой оси человека нужно вращать для того что бы свалить или повернуть к себе спиной. если он стоит прямо, то вращать нужно строго прямо, по линиям плеч. если наклонился, то с учетом наклона. если визуально представить, то плечи это плоскость рулевого колеса, а позвоночник рулевая колонка. при этом вращении не должно быть рывкового усилия, усилие идет по нарастающей, в отдельных случаях равномерно. а вообще все дело в последовательности расслаблений напряжений в собственном теле и создании необходимых напряжений в теле противника. :)

#327 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 065 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 21:19

по первому принципу - нет вопросов, СК как СК

по второму..... а чейто Вы не по линии плеч его крутите а по трем плоскостям? прынцып нарушаеццццо :)  

#328 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 21:23

по первому принципу - нет вопросов, СК как СК
по второму..... а чейто Вы не по линии плеч его крутите а по трем плоскостям? прынцып нарушаеццццо :)

тов. Хрыч, а кто сказал что в одном приеме должен быть один принцип? :) а как звучит этот первый принцип в СК? ответ просьба дать в сн. :)
  • sergo это нравится

#329 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 14:00

Я, так понимаю, тема заглохла и на мои вопросы уважаемы сдасамара не ответит?

#330 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Real Aikido

Опубликовано 21 Август 2014 - 17:06

Думаю, не тема заглохла, а товарищ сдасамара слился  ^_^

#331 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 08:57

Если кто-то не знает как работать центром, ему даются специальные упражнения для наработки этого навыка. И вопросы отпадают сами собой.

Ученики, которые занимаются регулярно, это и так знают, т.к. нормальный инструктор объясняет и показывает  это с первой тренировки. И про кудзуси, и про ки мусуби, и про маай, и про передвижения. Странно, что это вызывает у вас вопросы. Это обычная методика обучения.

Это не у меня вопросы, а у тех, кто занимается айкидо. Не верите - опросите тех, кого Вы приручили и за кого Вы в ответе!

у меня классовая ненависть к шарлатанам, понимаете? 

Ненависть вызывает заболевания, больше улыбайтесь

тема находится в разделе Стена плача позора, а не на доске почета. тут полно "чемпионов" не понятно чего, "мастеров" всякого разного. соседство не смущает?

Пока я видел видео лишь одного чемпиона, а главное даже не в том, что он делает, а как он объясняет.

Ваших результатов также не видно, лишь пафос.

среди этой сотни есть хоть один от мастера с ФИО? не анонима, а именно состоявшегося мастера?

Есть, но светить их  тут на стене Ваших рыданий - бессмысленно.

у вас на сайте прочел что вы 7 лет изучаете айкидо. срок более чем достаточный для получения 1-2дана.

Благодарю за внимание. Вы к айкидо какое отношение имеете, чтобы выводами тут раскидываться?

Хотя судя по Вашему же ролику о работе с центром тяжести и

центральной линиией Вы вроде бы как бы в курсе.

Хорошо, что хоть кто-то слово доброе замолвил.

Ну так когда будут ответы по поводу Ваших познаний в положении Айки До в Японии

Информация от тех, кто там регулярно бывает. Правительство перестало финансировать Хомбу Додзё.

, в истинном Айки До и того, что мешает Вам самому

воспользоваться собственными советами и достичь заявляемого уровня в том же Айки До?!

Ответ уже давался. Вы очень внимательны - найдете!

#332 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 24 Август 2014 - 18:41

Айкидо, маркетинг, работа центром... А вот теги правильно расставлять мозгов, видимо, не хватает :-)

#333 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 24 Август 2014 - 19:49

Ненависть вызывает заболевания, больше улыбайтесь

глядя на ваши потуги, больше уже ничего не остается.

Ваших результатов также не видно, лишь пафос.

это пишет человек за 7(!!!) лет не ставший мастером айкидо???

Благодарю за внимание. Вы к айкидо какое отношение имеете, чтобы выводами тут раскидываться?

для того что бы раскидываться, как вы тут заметили, чем-либо вашего разрешения не требуется. это раз. во вторых два моих хороших приятеля аттестованные инструктора айкидо с 2 данами, помогали мне осваивать искусство заломов и бросков. еще вопросы?

#334 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 24 Август 2014 - 21:12

Сдасамара... я так понимаю, что регулярно бывающие в Японии столь же безымянны, сколь и писавшие отчеты о Ваших курсах?

Не подскажете, яким боком финансування штаб-квартиры Айкидо Айкикай государством до "Да и само айкидо в Японии испытывает

ощутимый кризис."(с)?

Ну и чем "истинное Айкидо"(с) отличается от изучаемого во всем мире?

#335 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 27 Август 2014 - 16:29

Что тут можно сказать Димон, плохой русский язык (очень коряво объясняет, долго подбирает слова, рассказывать и объяснять не умеет).

Оружие у него полный бред, он им не работает, а машет, уверен любой гопник в Самаре, в разы лучше работает палкой, чем сотрястель вселеной японских би. На мой взгляд, техника и на 6 кю не дотягивает. Про ки я давно так не смеялся.  Про ки меня учил мой учитель, и Дэвид Шанер  на своих семинарах

В конце видео даны ки тесты. Сомневаюсь, что Дима сможет их сделать.

И конечно, явно не читал хорошие книги о айкидо, видео и не был на семинарах.

Последнее время пошел народ вместо того что бы продавать качественный продукт,гонит фуфло.

#336 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 27 Август 2014 - 16:46

Последнее время пошел народ вместо того что бы продавать качественный продукт,гонит фуфло.

В былые годы продукт был очень качественный. Айкидо недавно появилось а уже так подпортилось.

#337 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 17:07

В былые годы продукт был очень качественный. Айкидо недавно появилось а уже так подпортилось.

Айкидо не портилось, просто его все по своему понимают и от  этого работают. Многим для понимая просто образования не хватает.

"Последнее время пошел народ вместо того что бы продавать качественный продукт,гонит фуфло."- это про создателя супер курса и подобных персонажей.

#338 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 27 Август 2014 - 17:54

Айкидо не портилось, просто его все по своему понимают и от этого работают. Многим для понимая просто образования не хватает.
"Последнее время пошел народ вместо того что бы продавать качественный продукт,гонит фуфло."- это про создателя супер курса и подобных персонажей.

А откуда берутся в таком количестве подобные персонажи? Я считаю что это прямое следствие одного недостатка айкидо. Это никак не касаясь эффективности и все такое.

#339 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 27 Август 2014 - 20:22

А откуда берутся в таком количестве подобные персонажи?

Чем популярнее бренд, тем больше персонажей...

#340 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 01:53

А откуда берутся в таком количестве подобные персонажи? Я считаю что это прямое следствие одного недостатка айкидо. Это никак не касаясь эффективности и все такое.

так этот персонаж к айкидо никакого отношения не имеет, я так понимаю он с русских стилей, все вопросы туда. Касаемо айкидо все работает , просто надо пахать очень много и тяжело.