Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#301 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:50

Дмитрий, если вам хочется обсудить Айкидо вы можете это сделать в специальном разделе.

Будьте так добры, не засоряйте ветку.

Мы тут обсуждаем ваше воровство и обман трудящихся, а не мое видение Айкидо.

Ведь это вы полезли сюда со своим маркетингом, продавая эликсир бессмертия.

Нет, Дмитрий, если вы  маркетингом называете врать и воровать, как это делаете вы, то этим я не занимаюсь не из-за лени.

Дмитрий, сейчас я открою вам главную тайну абсолютно всех боевых искусств. Мне ее открыл по секрету мой учитель, а ему сенсей Такеда.

Этот секрет ответит на все вопросы в БИ. Ну исключая, конечно, зачем обнюхивать противника. 

И так, вы готовы? 

Он звучит так : "Кейко, кейко, кейко", что можно перевести как "тренировка, тренировка и еще раз тренировка".

Так нам вас ждать на нашем скромном мероприятии?

Там вы сможете публично доказать вашу правоту, ваши навыки и умения.

Вы же готовы повторить все, что вы тут наговорили мне и моим коллегам в лицо и подкрепить свои слова демонстрацией навыков.

Особенно жду спича про херню.

После сможете задать все интересующие вас вопросы.

Михаил, как Вы тут любите выражаться: не пытайтесь слиться!

Вы тут долго пытались выяснить, что скрывают мастера айкидо от своих учеников.

Я указал список из 9 вопросов.

Продублирую в энный раз:

1) Что такое работа центром? Это типа пузом вперед?

2) Дыхание имеет важное значение, но что означает вдыхаем партнера?

3) Почему когда идёт атака нескольких оппонентов, теряю равновесие?

4) Почему у меня напрягаются руки при выполнении приемов?

5) Почему техника работает только на мягком партнере? Когда партнер ведет себя естественно, то я упираюсь в силу?

6) Почему мастера быстро работают с оружием и каждый удар палкой или рез мечом наполненной неимоверной силой?

7) Как нарабатывать ощущение тайминга?

8) Как можно выполнить уход с линии атаки, когда идёт быстрая боксерская двойка после предварительного раздергивания.

9) Как научиться быстро перемещаться?

Я правильно понял, что когда к Вам подходит ученик и задаёт вопрос:

"как научиться работать центром и что это такое?"

Вы шепчете ему на ухо (чтобы никто из менее любопытных не услышал) главный секрет "тренируйся, тренируйся, тренируйся и когда-нибудь это понимание к тебе придет"?

Дайте короткий ответ хотя бы на этот вопрос, с остальным итак понятно!

Да/Нет

Офигенные ответы!

Ну, я ваш потенциальный покупатель, т.к. изучаю гипноз. И мне очень интересно как это у вас со 100% вероятностью сажаются "психовирусы", ведь даже у цыган не бывает 100% попадаемости.

Ох, надеюсь не влепят модераторы предупреждение.

Да, много. И вы один из них.

Да и мастер БИ, пропускают иногда удары в голову, поэтому 100% вероятности никто и не дает.

На счет психовирусов - все подробно рассказано в "Сварге". Если имеется реальный интерес - берите.

Если задача иная у Вас - то нет смысла и разговор вести :)

#302 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:55

Я правильно понял, что когда к Вам подходит ученик и задаёт вопрос:

Вы шепчете ему на ухо (чтобы никто из менее любопытных не услышал) главный секрет "тренируйся, тренируйся, тренируйся и когда-нибудь это понимание к тебе придет"?

Да/Нет

Хотя, этот вопрос и не возникает, т.к. на тренировках используется огромное количество упражнений для работы центром и делается на этом акцент, я отвечу на этот вопрос сразу же как только вы ответите на мой вопрос по поводу вашего визита и распишите программу ваших действий.

Ответы на остальные вопросы, также приходят сами во время тренировок. 

Вы бы это знали, если бы нормально занимались. 

Изменено: MasterSplinter, 18 Август 2014 - 13:59

#303 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 472 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:58

На счет психовирусов - все подробно рассказано в "Сварге". Если имеется реальный интерес - берите.

возврат оплаченных предусмотрен если там окажется ерунда которая меня, как потребителя, не устраивает. не нашел такого пункта на сайте...

#304 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 262 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:09

*
Популярное сообщение!

Игра из серии "Купи слона" :)

Мы про коммерцию, воровство бренда, нарушения правил дистанционных продаж, обман покупателя и т.п., а нам в ответ - сначала ответьте на вопросы, тогда и поговорим :)

Ок, тролленье, это вкусный десерт :)

Таки да, пузом вперед. Не головой или грудной клеткой (т.е. не верхним и средним даньтянями/тандэнами), а сэйка тандэн, который (проекционно) находится в районе пуза :) Как правило, он близок к центру тяжести человека. Поэтому люди, не желающие знать про чудо-энергии, просто работают с векторами приложения сил относительно этой центральной точки. (Как человек, изучающий оружейные системы, отмечу, что при работе в тяжелом доспехе идет коррекция центра относительно тандэн)

Элементарно, Ватсон! Это эвфемизм синхронизации с партнером. Образное выражение, лучше передающее суть, чем современный западный термин. (Заметим, я не расшифровываю подробно что именно синхронизируем :) )

Потому что нужно просто тренироваться и отрабатывать кихон с тай-сабаки. Каким бы чудодейственным владением танденом вы бы не обладали, всегда найдется вектор выведения вас из равновесия, если вы не будете перемещаться сообразно обстановке в схватке. Ну хотя бы потому что относительно поверхности человек в статике есть консольная конструкция.

Потому что мало тренировались. Для того, чтобы определенные группы мышц могли быть расслабленными (по каким-то причинам), необходимо либо воздействовать на противника с помощью других групп мышц (распределяя усилия), либо действовать импульсно.Чаще всего, в общем случае, имхо - это результат неправильного приложения момента сил.

5) Почему техника работает только на мягком партнере? Когда партнер ведет себя естественно, то я упираюсь в силу?

См. выше. Для этого можно целую лекцию прочитать. В основе - неправильная методика или неправильные представления о конкретной "технике".

6) Почему мастера быстро работают с оружием и каждый удар палкой или рез мечом наполненной неимоверной силой?

Брехня полная. Для поражения человека холодным оружием нет необходимости в большой силе, только в точности и правильном применении вида оружия. Копьем можно рубить человека, но быстрее и с меньшим усилием его проколоть :) 

Тренировками с партнерами, ничем иным. И современные классические, и продвинутые экспериментальные теории в области психологии (и философии), физиологии мозга, а также старинные системы (с обучением измененому осознованию течения времени) все равно говорят о работе с партнером. 

8) Как можно выполнить уход с линии атаки, когда идёт быстрая боксерская двойка после предварительного раздергивания.

А в чем проблема? Другое дело, что помимо ирими существуют старинные, но малоизвестные способы входа типа тидори. (но я не айкидока, продемострировать в реальном темпе не погу, но подсказать готов)

Тренировками на перемещение. Существует гигантский комплекс упраженеий наэто для любого вида спорта (нас, во всяком случае, в РГУФКе по ним "гоняли"). Другой вопрос, что нужно ли быстро перемещаться. Это вопрос тактики и стратегии боя.

#305 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:12

Игра из серии "Купи слона" :)

Мы про коммерцию, воровство бренда, нарушения правил дистанционных продаж, обман покупателя и т.п., а нам в ответ - сначала ответьте на вопросы, тогда и поговорим :)

Ок, тролленье, это вкусный десерт :)

Да не утруждаете себя метанием бисера перед свином.

Это товарищ Шпортенко так внимания с себя пытается переключить.

• AM/PM это нравится

#306 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:15

А трэд уже перешел в режим развлекаловки :)

#307 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 707 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:17

Глупый вопрос... Хм, интересно а Шпортенко знает, что выполнение техник айкидо и есть тренировка центральной линии или "работа с пузом центром" как он выражается?

#308 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:17

Пункты 3-4-5 лечатся ки-тестами и вообще приобретением навыков работы на ки.

Идёте на ки-айкидо и задаёте эти вопросы инструктору.

Навык этот, кстати, применяется не только в айкидо, штука полезная.

По инету этому учить затруднительно. Самостоятельно можете попробовать, например, упражнение с кепочкой на 3:50 и далее

http://www.youtube.com/watch?v=VXAWhikevPY

Пункты 7-8-9 - упражнения на момент има. И осознание того, что делать надо не быстро, а своевременно

• AM/PM и sdasamara пользователям это нравится

#309 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 568 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:19

Сначала поясните что вы понимаете под  "центром"

Смотрим учебник по физиологии и понимаем, что вдыхать партнера невозможно.

Здесь нужно определиться с видами равновесия и какие из них свойственны человеку, а также учесть силы действующие на человека в РБ. 

стоит озвучить смысл - определение которое вкладываете в понятие "напрягаются руки"

Если делать правильно то без разницы напрягается или нет (нужно по мимо техники изучать тактику и в частности тактическую нишу технического элемента)

правильно выстроенная динамическая структура, с соблюдением всех ООТ.

В разнообразных тренировочных упражнениях с партнером. Учебники по фехтованию, боксу в помощь.

Предварительно наработав уход, а так книги по боксу в помощь.

Делая упр. скоростносиловой направленности, и нарабатывая перемещения.

P.S. А вообще в нормальных секциях  все озвучивается, показывается, комментируется без всяких секретов и прочей мути. Хотя секрет один есть и многие "желающие" познать тайны БИ так и не могут поверить что самое важное это настойчивость, трудолюбие, целеустремленность что на тренировке надо пахать и по - другому достигнуть положительного результата не получиться, волшебной таблетки нет, есть пот, боль и сила воли.

Изменено: sergo, 18 Август 2014 - 14:45

#310 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:20

Хотя, этот вопрос и не возникает, т.к. на тренировках используется огромное количество упражнений для работы центром и делается на этом акцент, я отвечу на этот вопрос сразу же как только вы ответите на мой вопрос по поводу вашего визита и распишите программу ваших действий.

На счет визита, я добро дал, контакты имеются.

Со мной, скорее всего, будет ещё один чел, специалист по торсионным полям, ки и прочей чуши, которую заложил в основу своего БИ, как Уэсиба так и его учитель, руководителем школы которой является Михаил.

Думаю, он прочтёт лекцию, возможно, и Вашему сенсею будет полезно. 

А то вдруг этот человек начнет скоро барыжить курсами о торсионных полях, силе духа и тонких полях и использование этого в БИ.

Придется ещё одну тему затевать на стене позора.

Так давайте уж предупредим этот шаг.

Я же в свою очередь покажу то, что демонстрирую на видео, свое понимание айки, работы центра, тела, поясню штуки про психовирусы.

Времени это займёт немного от силы минут 5-10.

Так что два вопроса остаются в силе:

а) Я правильно понял, что когда к Вам подходит ученик и задаёт вопрос:

Да/Нет

б) В какую часть Вашего интенсива будет уместно внедрить наше пришествие и глядеть на неуспехи будете Вы в частном порядке или публично? А то я тут подумываю оператора профессионального позвать.

#311 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:21

вы, кстати, так и не прокоментировали замечание о том, что на вашем видео нет ничего похожего на "работу центром" ;) есть работа бедрами, что само по себе хорошо, но не совсем то

вероятно какую то чушь, придуманную Полуниным. В японских традиционных единоборствах такого понятия нет

задайте себе другой вопрос : "почему, когда идёт атака нескольких оппонентов, я вообще еще стою на ногах, а не лежу скрученный, как должно было бы быть, если бы они действительно атаковали?"

потому что тело не включается

видимо у вас какие-то странные представления. Когда партнер действительно мягкий, например девочка, нередко ничего не получается даже у признанных мэтров. 

это у какого такого мастера, у Полунина? :) что-то не видно там никакой силы, особенно неимоверной

щадящий вариант: одеваете шлем для р/б или кудо. противнику на руки перчатки или в руки боккэн, Он бьет вас по голове - вы или нарабатываете ощущение тайминга или получаете

очень любопытно поглядеть как это делает ... можно даже не вы, пусть это будет Полунин  :D

тренируя быстрые перемещения, нет? :) 

#312 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 707 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:25

Дыхание имеет важное значение, но что означает вдыхаем партнера?

вероятно какую то чушь, придуманную Полуниным. В японских традиционных единоборствах такого понятия нет

Да, Шпортенко на пару с Полуниным явно что-то "вдыхают"...

#313 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:30

Да, Шпортенко на пару с Полуниным явно что-то "вдыхают"...

Оффтопик:
Бьют баклуши, шутят шутки, сушат шишки, дуют в дудки :)

Отдельные явления, типа "в состоянии ярости порвать противника" ничем иначе, кроме как ударной дозой "вдыхания", не объяснить

Изменено: Raccoon, 18 Август 2014 - 14:31

• Shifu это нравится

#314 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:31

Ки-айкидо он разоблачил в пять секунд в ролике про КИ :)

Хотя я не уверен, что он был хотя бы на одном семинаре любого из мастеров ки-айкидо.

Вот я не айкидока, но в рамках изучения КИ побывал на разных классах и тренировках, в том числе и у Шанера. И практиковал несколько лет цигун.

И имею представление о практике взращивания. Для всяческих новичков, которые будут читать эту тему в будущем - нет спосбов научиться этому без практики с опытным учителем. Никакое видео не поможет без обратной связи с носителем передачи. (Лишь в системах типа рэйки вы можете относительно быстро получить "канал" движения КИ, но не будете его владельцем).

Самое главное - вопрос не только и не столько в приобретении какого-то ни было навыка (хотя бы и копать), а в устойчивом удержании этого навыка на надлежащем уровне. Этого невозможно добиться за месяц.

(Хотя есть системы, позволяющие добиться определенного серьезного результата в очень органиченном диапазоне в течение нескольких дней, читайте Воронова, но учителей этому вы не найдете, пока они не найдут вас :) )

#315 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:39

Пункты 3-4-5 лечатся ки-тестами и вообще приобретением навыков работы на ки.

Идёте на ки-айкидо и задаёте эти вопросы инструктору.

Навык этот, кстати, применяется не только в айкидо, штука полезная.

По инету этому учить затруднительно. Самостоятельно можете попробовать, например, упражнение с кепочкой на 3:50 и далее

http://www.youtube.com/watch?v=VXAWhikevPY

Пункты 7-8-9 - упражнения на момент има. И осознание того, что делать надо не быстро, а своевременно

Много наслышан о "ки-айкидо" в Самаре его нет.

По ощущениям - одно из немногих мест, где остался дух айкидо, хотя название оригинальное, на масло - маслянное похоже.:)

Ки-айкидо он разоблачил в пять секунд в ролике про КИ :)

Хотя я не уверен, что он был хотя бы на одном семинаре любого из мастеров ки-айкидо.

Вот я не айкидока, но в рамках изучения КИ побывал на разных классах и тренировках, в том числе и у Шанера. И практиковал несколько лет цигун.

И имею представление о практике взращивания. Для всяческих новичков, которые будут читать эту тему в будущем - нет спосбов научиться этому без практики с опытным учителем. Никакое видео не поможет без обратной связи с носителем передачи. (Лишь в системах типа рэйки вы можете относительно быстро получить "канал" движения КИ, но не будете его владельцем).

Самое главное - вопрос не только и не столько в приобретении какого-то ни было навыка (хотя бы и копать), а в устойчивом удержании этого навыка на надлежащем уровне. Этого невозможно добиться за месяц.

(Хотя есть системы, позволяющие добиться определенного серьезного результата в очень органиченном диапазоне в течение нескольких дней, читайте Воронова, но учителей этому вы не найдете, пока они не найдут вас :) )

Одним из лучших ки-мастеров является Полунин. Да, к нему как-то заезжал на семинар монах из Подмосковья, делает удивительные вещи.

А что такое рейки и цигун?

Это как раз и есть управление "ки", "ци", энергией или проще говоря, вниманием.

Освоение любого навыка происходит очень быстро, когда есть знания, учитель и правильная среда :)

#316 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:58

На счет визита, я добро дал, контакты имеются.

Со мной, скорее всего, будет ещё один чел, специалист по торсионным полям, ки и прочей чуши, которую заложил в основу своего БИ, как Уэсиба так и его учитель, руководителем школы которой является Михаил.

Думаю, он прочтёт лекцию, возможно, и Вашему сенсею будет полезно. 

А то вдруг этот человек начнет скоро барыжить курсами о торсионных полях, силе духа и тонких полях и использование этого в БИ.

Придется ещё одну тему затевать на стене позора.

Так давайте уж предупредим этот шаг.

Я же в свою очередь покажу то, что демонстрирую на видео, свое понимание айки, работы центра, тела, поясню штуки про психовирусы.

Времени это займёт немного от силы минут 5-10.

Ну вот и замечательно. Только мне не интересен ваш друг, мне интересны вы. 

Надеюсь, вы это понимаете.

Только давайте договоримся, что вы не лекцию придете читать, а показывать на практике лично.

Лекции мне не интересны, только практика, только хардкор.

Вы же готовы показать где та самая херня, которую я и мои коллеги делаем, как ученики нашего сенсея?

Вы готовы показать в обоюдной парной работе ваши навыки и умения в сфере психовиросов и прочее.

И готовы показать технику на хотя бы на пятый кю.

И все это вы должны показать лично.

Насчет расписания сообщу позже. 

Так что два вопроса остаются в силе:

а) Я правильно понял, что когда к Вам подходит ученик и задаёт вопрос:

Да/Нет

Если кто-то не знает как работать центром, ему даются специальные упражнения для наработки этого навыка. И вопросы отпадают сами собой.

Ученики, которые занимаются регулярно, это и так знают, т.к. нормальный инструктор объясняет и показывает  это с первой тренировки. И про кудзуси, и про ки мусуби, и про маай, и про передвижения. Странно, что это вызывает у вас вопросы. Это обычная методика обучения.

Изменено: MasterSplinter, 18 Август 2014 - 15:00

• AM/PM это нравится

#317 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 15:16

Одним из лучших ки-мастеров является Полунин. Да, к нему как-то заезжал на семинар монах из Подмосковья, делает удивительные вещи.

Такие?

http://rutube.ru/vid...4b1da19ab197d5/

Так тема специальная была, http://www.budo-foru...monax-feoktist/

#318 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 15:27

Много наслышан о "ки-айкидо" в Самаре его нет.

По ощущениям - одно из немногих мест, где остался дух айкидо, хотя название оригинальное, на масло - маслянное похоже. :)

Тогда можете пока потренировать несколько упражнений. Чем смогу :) Для ответа на некоторые заданные вопросы хватит.

Секреты страшные, в старину мистер Вонг побил бы меня за это бамбуковой палкой :)

1) Несгибаемая рука.

Напарник пробует согнуть Вашу вытянутую руку в локте. Вы только тянетесь пальцами к стене или другому объекту вдалеке.

2) Использование визуализаций.

Напарник берёт захват за предплечье повыше запястья. Вы, наплевав на его захват, играя пальчиками, чешете этой рукой нос, плечо или ухо по желанию. По особому желанию продолжаете движение техникой.

3) Встаёте ровно и естественно. Одна нога впереди другой на ступню-полторы. Ваш напарник стоит сбоку и подносит к Вашей груди ладонь. Как будто хочет толкнуть Вас.

Ваша задача - не дёргаться в ответ на это движение.

4) Встаёте ровно и естественно. Одна нога впереди другой на ступню-полторы. То же самое, но напарник толкает Вас. Ваша задача - просто стоять, затылок как бы подвешен за темечко, кобчик как бы тянется к полу. Но стоять естественно и неподвижно.

А там, глядишь, и из ки-айкидо к Вам в Самару прибудут люди.

• AM/PM это нравится

#319 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 15:56

Да и мастер БИ, пропускают иногда удары в голову, поэтому 100% вероятности никто и не дает.

Если задача иная у Вас - то нет смысла и разговор вести smile.png

Прежде чем брать, стоит ознакомится с товаром. Интерес реальный есть, но вы у меня пока что вызываете... "слегка" нехорошие  чувства.

Вы хоть можете объяснить как и что там делается? На пальцах.

Вот, например, что было написано в кратком изложении курсов по милтону (пишу по памяти, давно было):

- Знакомство с милтоном

- Краткая история развития психиатрии и гипноза

- Директивный и не дириктивный гипноз. Отличия

- Теория наведения гипноза по Милтону

- Практика

- "Сказки" (двух- , трех- ступенчатые метафоры)

- "Цыганский гипноз"

Возможно, что-то там еще было. Я уж не помню.

Плюс, у нас после каждого из пунктов была практика, практика и еще раз практика под руководством педагога, который нас контролировал, давал ОС и много чего еще делал.  При этом, что бы достичь приличного навыка в гипнозе, у людей уходят годы (без преувеличений, обучение на клинического гипнотерапевта уходит от 6-ти лет).

А если прочитать ваше описание курса, создается впечатление, что уделяя 30 минут в день в течении двух месяцев человек, у которого начисто отсутствует ОС и наставник, сможет "Запускать психовирусы в сознание человека, получая возможность воздействовать на него на расстоянии".

Это соответствует действительности?

#320 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 869 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Август 2014 - 16:42

товарищи! я очень прошу быть корреектнее, не скатываться до оскорблений. и обсуждать по делу, а не флудить! иначе почищу тему... и могу случайно убрать много нужного.

надеюсь на понимание