Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#281 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 18 Август 2014 - 07:49

Покажите и объясните.

И, если можно, на пальцах, т.к. я в айкидо ни шугельме бугельме.

Дык Шпортенко сам ни шугельме и ни в коем разе ни бугельме... Даже не понятно как тема эта разрослась, на пустом-то месте. Было бы о чем спорить. А вердикт уж на первой странице. :)

#282 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 18 Август 2014 - 08:17

Вот список вопросов, которые ученики хотят задать, но стесняются, либо тупо не получают ответы:

что означает вдыхаем партнера?

Чтобы их не было занялся бы лучше маркетингом :)

Вы можете запустить психовирус  в сознание человека и воздействовать на него на дистанции? Ответ: Да, я могу это объяснить и показать, как это работает.
Вы можете войти в нечеловеческое состояние и разорвать на части любого агрессора? Ответ: Да, существуют методы, я их периодически практикую.

Пока мои ученики, прочитав ваши опусы, спрашивают только можно ли будет посмотреть видео или присутствовать на вашем выступлении у нас на тренировке.

Они очень ждут его и им очень интересно:

Как вы будете рассказывать инструкторам, что они, как ученики шихана, делают херню(цитата) и учат херне(цитата) своих учеников.

Так же они ждут демонстрации действия психовирусов и состояния берсерка в свободной парной работе.

Также они ждут не дождутся демонстрации боевого обнюхивания противника. 

Также вы сможете продемонстрировать владение принципами Айкидо, показав исполнения несколько техник.

Понимаю, что в Айкидо в у вас опыта почти нет, по этому можете подготовить программу на 5кю.

Пожеланию, мы можем принять у вас  экзамен на этот уровень.

Мероприятие состоится ориентировочно на ноябрьский праздниках. 

Точнее сообщу позже.

Так что время подготовиться у вас есть.

Если не будите хамить, сохранность вашего фейса гарантирую.

Чтобы их не было занялся бы лучше маркетингом :)

Не могу. Меня, как и любого честного и порядочного человека, тошнит мерзких маркетинговых уловок.

Предпочитаю полагаться на сарафанное радио. До сих пор не подводило.

Открою вам секрет - хороший продукт нуждается в минимуме рекламы.

А если приходится врать, воровать и вводить в заблуждение для рекламы товара, как это приходится делать вам, то  качество этого товара вызывает сомнения.  Впрочем, вы бы это узнали и сами, если бы у вас был зал и ученики.

• kek и Shifu пользователям это нравится

#283 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 08:45

На ролике люди протягивают руки в направление Опалева  без цели, у них нет мотивации.  Для того чтобы атаковать, человек должен выбрать способ, средство, рассчитать дистанцию, замаскировать свои намерения, действовать решительно, в случае необходимости гибко подстраиваясь под ситуацию.

Имхо  если человек использует деавтоматизаторы  то даже в случае показа, демонстрация должна быть максимально близкой к возможной ситуации, иначе у обучаемых формируется "виртуальный образ" которым они начинают брать за опору, в результате чего  закладывается "ложная" ориентировочная основа действия.

обучаемые, вроде, нормально обучались, остались ученики, которые преподают... Наверно, по части методик преподавания лучше было бы пообщаться с самим Опалевым.  

#284 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:24

Понятие "бесконтакта" уже обсуждалось в этой теме - суть та же самая. Добавлено лишь мудреное слово "психовирус". Найдите матерую цыганку, на пальцах покажет, возможно, обойдется дороже чем Сварга, зато сразу с гарантированным результатом.

Вы снова уходите от ответа?

Когда проходил курсы по гипнозу (классический и по Милтону Эриксону), то на них обсуждалась тема "Цыганский гипноз".

"Цыгане" это целый комплекс действий, начиная с поиска подходящей жертвы (не всякий человек подойдет), кончая внешними атрибутами. Одно из важнейших условий должно быть то, что жертва эмоционально рассеяна (т.е. человек смотрит "во внутрь"). И то, у циган не 100% попадание, бывают и неудачи (и не так уж и редко).

У вас, как я вижу, все по-другому. Поэтому, прошу еще раз объяснить мне на пальцах как у вас это все работает.

#285 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 18 Август 2014 - 11:41

Не ожидал Шпортенко такого отпора на БФ, даже его "циганский гипноз" разоблачен... :P 

#286 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:22

Сдасамара, так мы узнаем фамилии инструкторов, которые скрывают секреты от учеников, источники Ваших познаний

о бедственном положении Айки До в Японии, каково оно, истинное Айки До, и каковы Ваши основания на использование

брэнда Айки До, а также что мешает Вам, по Вашей же методике достичь высокого уровня как в Айки До так и каком-нибудь

другом виде спорта?!

Тут полно тех, кто гордо взял флаг "УЧИТЕЛЬ" и размахивает им, только не многим ясно, что хороший мастер может быть хреновым учителем.

НИ один из вопросов тут не нашел толкового ответа, лишь игра слов.

Может, Вы сподобитесь?

1) Что такое работа центром? Это типа пузом вперед?

2) Дыхание имеет важное значение, но что означает вдыхаем партнера?

3) Почему когда идёт атака нескольких оппонентов, теряю равновесие?

4) Почему у меня напрягаются руки при выполнении приемов?

5) Почему техника работает только на мягком партнере? Когда партнер ведет себя естественно, то я упираюсь в силу?

6) Почему мастера быстро работают с оружием и каждый удар палкой или рез мечом наполненной неимоверной силой?

7) Как нарабатывать ощущение тайминга?

8) Как можно выполнить уход с линии атаки, когда идёт быстрая боксерская двойка после предварительного раздергивания.

9) Как научиться быстро перемещаться?

может лучше сразу к Кандыбе? :)

Цыганке, а в идеале не менее трем цыганкам необходимо время и ответная реакция первичная. а у вас типа плюхи останавливают. ))) открою, бесплатно :), страшный сИкрет... очень многим на эти деавтоматизаторы сугубо пох.ен... Пробьют как нефиг делать. :)

Да, на семинары порой заскакивают самоуверенные. Их как правило, сначала пробивают, а потом они начинают вникать в суть:)

#287 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:29

Да, на семинары порой заскакивают самоуверенные. Их как правило, сначала пробивают, а потом они начинают вникать в суть:)

:D угу... слышал что то подобное такому. .. "в тебе сильный дух воина". :D пробивальщики... : D

Изменено: nok, 18 Август 2014 - 12:30

#288 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:34

Пока мои ученики, прочитав ваши опусы, спрашивают только можно ли будет посмотреть видео или присутствовать на вашем выступлении у нас на тренировке.

Показали бы хоть одного!

А лучше на парочку вопросов бы ответили?

1) Что такое работа центром? Это типа пузом вперед?

2) Дыхание имеет важное значение, но что означает вдыхаем партнера?

3) Почему когда идёт атака нескольких оппонентов, теряю равновесие?

4) Почему у меня напрягаются руки при выполнении приемов?

5) Почему техника работает только на мягком партнере? Когда партнер ведет себя естественно, то я упираюсь в силу?

6) Почему мастера быстро работают с оружием и каждый удар палкой или рез мечом наполненной неимоверной силой?

7) Как нарабатывать ощущение тайминга?

8) Как можно выполнить уход с линии атаки, когда идёт быстрая боксерская двойка после предварительного раздергивания.

9) Как научиться быстро перемещаться?

А на счет маркетинга, Михаил, Вы же честный человек - зачем же врать самому себе?!

Вам просто лень им заниматься и жирная точка. Не таите обиду. Если Вы реально классный мастер и достойный учитель, то от всей души желаю успехов в Вашем деле, да и отрывок из Кийосаки тут будет к месту.

В 1995 г. я давал интервью одной газете в Сингапуре. Молодая женщина-репортер пришла в назначенное время, и интервью немедленно началось. Мы сидели в вестибюле роскошного отеля, прихлебывая кофе и обсуждая цель моего визита в Сингапур. В Сингапуре я намеревался разделить трибуну с Зиг Зигларом, Он собирался рассказывать о мотивациях, а я о «Секретах богатых».
«Когда-нибудь мне хотелось бы стать автором, чьи книги продавались бы так же здорово, как ваши» – сказала репортер. Я читал некоторые статьи для газеты, написанные ею, и был поражен ее манерой написания статей. Она писала довольно жестко, без обиняков. Ее статьи вызывали читательский интерес.
«У вас прекрасная манера написания» – сказал я. «Что мешает вам осуществить свою мечту?»
«Кажется, моя работа никого не интересует» – тихо сказала женщина. «Все говорят, что мои романы – превосходны, но ничего не происходит. Поэтому я продолжаю работать в газете. Здесь, по крайней мне платят. А вы что-то можете мне предложить?»
«Могу» – четко произнес я. «Мой приятель здесь, в Сингапуре, ведет занятия, на которых учит людей продавать. Он ведет курсы по обучению продажи для многих ведущих сингапурских корпораций, и я считаю, что посещение одного из его курсов могло бы здорово помочь вашей карьере».
Она замерла. «Вы хотите сказать, что мне следует ходить на курсы, где учат торговать?»
Я кивнул головой.
«Вы же не серьезно это говорите, да?»
Я кивком головы дал ей понять, что говорю на полном серьезе. «А что вас смущает?» – спросил я. Было заметно, что женщина на что-то обижена, но я не мог понять на что. Я старался оказать услугу, а тут надо было, чуть ли не защищать свое предложение.
«Я – Магистр Английской литературы. Зачем мне учиться, как быть продавцом. Я – профессионал. Я обучалась профессии, которая мне нравится, и я не вижу потребности становиться продавцом. Я ненавижу продавцов. Они помешаны на деньгах. Скажите, почему я должна учиться продавать?» Говоря, она с силой запихивала бумаги в кейс. Интервью кончилось.
На кофейном столике лежал экземпляр моего вышедшего ранее бестселлера. Я поднял книгу со стола вместе с блокнотом, в котором журналистка делала записи по ходу нашей беседы. «Вы видите это?» – спросил я, указывая на ее пометки.
Она взглянула на записи. «Что?» – спросила женщина сконфужено.
Я опять неторопливо указал на ее пометки. В блокноте была запись: «Роберт Киосаки – автор наиболее ходких книг». «Здесь сказано „автор наиболее хорошо продаваемых книг“, а не „автор, пишущий лучше всех“.
Ее глаза сразу расширились.
«Я – ужасный писатель. Вы – чудесный писатель. Я учился продавать. У вас есть степень магистра. Если соединить умения продавать и умение писать, то можно стать и „автором наиболее продаваемых книг“, и „автором пишущим лучше всех“.
Гнев отразился в ее глазах. «Я никогда не унижусь до того, чтобы учиться продавать. Люди, подобные вам, пишут не профессионально. Я – профессионально обученный писатель, а вы – продавец. Это – не одно и тоже».

лассическим примером симбиоза знаний могла бы стать та молодая женщина-репортер из сингапурской газеты. Если бы она, как следует, овладела бы знаниями в сфере торговли и маркетинга, ее доход возрос бы невероятно. Если бы я был на ее месте, то поучился бы, как рекламировать печатную продукцию, да как ее продавать. Затем, вместо того, чтобы работать в газете, я бы поискал работу в рекламном агентстве. Даже если бы она потеряла в зарплате, она бы научилась емко излагать свои мысли, что важно и для писательского труда, и для успешной рекламы. Нужно было бы потратить некоторое время, чтобы научиться общаться с людьми, это тоже важно. Она научилась бы как через рекламу привлекать интерес миллионов. Затем, по вечерам и выходным, она могла бы писать свой великий роман. Когда роман был бы закончен, ей было бы проще продать свою книгу. Через какое-то время эта женщина смогла бы стать автором, чьи книги наиболее хорошо продаются.

Когда я в первый раз пришел к издателю со своей книгой «Если вы хотите стать богатым и счастливым, не ходите в школу?», он предложил мне поменять название книги на «Экономическое образование». Я сказал издателю, что с подобным название я бы продал 2 книги: одну – своей семье, другую – своему лучшему Другу. Да и эти две книги они захотели бы получить бесплатно, А столь противное название моей книги «Если вы хотите стать богатым и счастливым, не ходите в школу?» и было выбрано потому, что мы знали – оно привлечет громадный интерес. Я – за образование и верю в образовательную реформу. Иначе, зачем бы мне надо было продолжать настаивать на изменении нашей устаревшей образовательной системы? Итак, я выбрал название, которое помогло бы мне чаще появляться в теле – и радиошоу, просто потому, что я стремился к открытой полемике. Многие люди считали, что я – «себе на уме», но книга продавалась и продавалась.

:D угу... слышал что то подобное такому. .. "в тебе сильный дух воина". :D пробивальщики... : D

Я только учусь :) Дух воина у мастера на видео! А видимо, Вы свое обучение завершили:)

#289 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:35

а еще говорят что сначала нужно научиться падать... а на самом деле нужно научить и научиться не падать (кае у вас и подобных) а самостраховкам при падениях.

#290 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:43

Вы снова уходите от ответа?

Когда проходил курсы по гипнозу (классический и по Милтону Эриксону), то на них обсуждалась тема "Цыганский гипноз".

"Цыгане" это целый комплекс действий, начиная с поиска подходящей жертвы (не всякий человек подойдет), кончая внешними атрибутами. Одно из важнейших условий должно быть то, что жертва эмоционально рассеяна (т.е. человек смотрит "во внутрь"). И то, у циган не 100% попадание, бывают и неудачи (и не так уж и редко).

У вас, как я вижу, все по-другому. Поэтому, прошу еще раз объяснить мне на пальцах как у вас это все работает.

Всё верно подмечено. Какой мне смысл делится этой инфой с Вами?

Не ожидал Шпортенко такого отпора на БФ, даже его "циганский гипноз" разоблачен... :P

Помидоры тут пока раскидывают подобные Вам, видимо, дел иных нет :)

У меня друг есть, который неплохо ориентируется в ПДД, а также дырах законодательства. Он ранее постоянно спорил с Гайцами, намерено нарушая. Спустя 20 минут словесной болтовни, гайцы уныло возвращали документы.

Потом до него вдруг дошло, что он просто тратит своё время и тешит самолюбие, а в кармане у него не прибавляется :)

Не знаю, дойдет ли эта мысль до Вашего эго.

а еще говорят что сначала нужно научиться падать... а на самом деле нужно научить и научиться не падать (кае у вас и подобных) а самостраховкам при падениях.

Это Вы в кадре? :)

#291 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:46

Это Вы в кадре? :)

да. :)

#292 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:46

Может, Вы сподобитесь?

За все не возьмусь, пусть товарищи айкидоки поправят, если не прав. Итак:

3) "Почему когда идёт атака нескольких оппонентов, теряю равновесие?" -- потому что на тренировках  надо тренироваться;

4) "Почему у меня напрягаются руки при выполнении приемов?" -- представляете, в руках мышцы есть, вот неожиданность! И сделать движение без напряжения мышц...затруднительно;

5) "Почему техника работает только на мягком партнере? Когда партнер ведет себя естественно, то я упираюсь в силу?" -- плохо тренировались;

6) "Почему мастера быстро работают с оружием и каждый удар палкой или рез мечом наполненной неимоверной силой?" -- хорошо тренировались.

7) "Как нарабатывать ощущение тайминга?" -- работать с партнером, а не с ходячим на двух ногах мешком, падающим от дуновения ветра.

8) "Как можно выполнить уход с линии атаки, когда идёт быстрая боксерская двойка после предварительного раздергивания." -- тренироваться с ударниками, желательно с боксерами. У них получается, почему у вас не получится?

9) "Как научиться быстро перемещаться?" -- ноги качать и -- ВНЕЗАПНО -- тренировать перемещения.

P.S. Думаю, те айкидоки, кто тренируется, а не приобщается к психовирусам, большинство пунктов таки выполняют. И им для этого спец.курсы нафиг не нужны.

Изменено: Raccoon, 18 Август 2014 - 12:51

#293 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:50

За все не возьмусь, пусть товарищи айкидоки поправят, если не прав. Итак:

3) "Почему когда идёт атака нескольких оппонентов, теряю равновесие?" -- потому что на тренировках  надо тренироваться;

4) "Почему у меня напрягаются руки при выполнении приемов?" -- представляете, в руках мышцы есть, вот неожиданность! И сделать движение без напряжения мышц...затруднительно;

5) "Почему техника работает только на мягком партнере? Когда партнер ведет себя естественно, то я упираюсь в силу?" -- плохо тренировались;

6) "Почему мастера быстро работают с оружием и каждый удар палкой или рез мечом наполненной неимоверной силой?" -- хорошо тренировались.

7) "Как нарабатывать ощущение тайминга?" -- работать с партнером, а не с ходячим на двух ногах мешком, падающим от дуновения ветра.

8) "Как можно выполнить уход с линии атаки, когда идёт быстрая боксерская двойка после предварительного раздергивания." -- тренироваться с ударниками, желательно с боксерами. У них получается, почему у вас не получится?

9) "Как научиться быстро перемещаться?" -- ноги качать и -- ВНЕЗАПНО -- тренировать перемещения.

Благодарю за первый конструктивный ответ.

Поглядим, какие поправки введут достойные учителя айкидо.

#294 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:56

что хороший мастер может быть хреновым учителем.

+100500

#295 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:08

Да, еще. Любой, кто занимается с оружием, знает, что удар можно и нужно усиливать работой корпуса, шагом или грамотной работой рук. Отсюда и сила. Но это -- база, основа, преподаваемая, думаю, в любой оружейной секции. Думаю, те секции айкидо, где присутствует работа с боккеном -- не исключение.

Изменено: Raccoon, 18 Август 2014 - 13:11

#296 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:11

Дмитрий, если вам хочется обсудить Айкидо вы можете это сделать в специальном разделе.

Будьте так добры, не засоряйте ветку.

Мы тут обсуждаем ваше воровство и обман трудящихся, а не мое видение Айкидо.

Ведь это вы полезли сюда со своим маркетингом, продавая эликсир бессмертия.

Нет, Дмитрий, если вы  маркетингом называете врать и воровать, как это делаете вы, то этим я не занимаюсь не из-за лени.

Дмитрий, сейчас я открою вам главную тайну абсолютно всех боевых искусств. Мне ее открыл по секрету мой учитель, а ему сенсей Такеда.

Этот секрет ответит на все вопросы в БИ. Ну исключая, конечно, зачем обнюхивать противника. 

И так, вы готовы? 

Он звучит так : "Кейко, кейко, кейко", что можно перевести как "тренировка, тренировка и еще раз тренировка".

Так нам вас ждать на нашем скромном мероприятии?

Там вы сможете публично доказать вашу правоту, ваши навыки и умения.

Вы же готовы повторить все, что вы тут наговорили мне и моим коллегам в лицо и подкрепить свои слова демонстрацией навыков.

Особенно жду спича про херню.

После сможете задать все интересующие вас вопросы.

Изменено: MasterSplinter, 18 Август 2014 - 13:12

#297 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:13

да. :)

оффтопик.

ролег медленно грузился, смотрел покадрово :)

в левую сторону опрокинуть после такого удара не пробовали? если Ваша правая рука захватывает его левую где-то около локтя? 

#298 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:21

И так, вы готовы? 

Он звучит так : "Кейко, кейко, кейко", что можно перевести как "тренировка, тренировка и еще раз тренировка".

Абсолютно правильно сказал. "Учиться, учиться и учиться" :)

#299 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:36

оффтопик.

ролег медленно грузился, смотрел покадрово :)

в левую сторону опрокинуть после такого удара не пробовали? если Ваша правая рука захватывает его левую где-то около локтя? 

правая моя захватывает его левую поближе к его кисти. в левую ну никак не выйдет. если только 154 от груди не жмете. )))и ударять как бы плохо, толкать нужно. :) как при таких толчках, а не ударах противник себя ощущает может рассказать тов. nkseal, а он вроде не кю, а таки вроде дан имеет, пусть и не по айкидо. :)

#300 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:45

Всё верно подмечено. Какой мне смысл делится этой инфой с Вами?

Офигенные ответы!

Ну, я ваш потенциальный покупатель, т.к. изучаю гипноз. И мне очень интересно как это у вас со 100% вероятностью сажаются "психовирусы", ведь даже у цыган не бывает 100% попадаемости.

Тут полно тех, кто гордо взял флаг "УЧИТЕЛЬ" и размахивает им, только не многим ясно, что хороший мастер может быть хреновым учителем.

Ох, надеюсь не влепят модераторы предупреждение.

Да, много. И вы один из них.

Изменено: Baloo, 18 Август 2014 - 13:47