Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#261 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 15 Август 2014 - 12:48

Михаил, Дмитрий может запустить психовирус, может. Я опять обращу внимание - уже 260 комментов и 13 страниц топтаний на месте. Это реальный показатель вируса :)

Все это напоминает анекдот из серии "Ну чем лучше?" - " Ну чем, чем ваша система лучше? - Чем айкидо!" :)

Стена позора создана для информирования людей. Михаил, вы проинформировали и обосновали свою точку зрения, другие участники высказались, Дмитрий ответил.  Попытка продать чудодейственный миксер, собранный на коленке, под видом уважаемого бренда зафиксирована.

(В свое время, чтобы уйти от обвинений в присвоении чужого Тохэй сэнсэй (талантливых учеников которого в три секунды разоблачил Дмитрий в ролике про Ки) отказался от слова "айкидо" и назвал свою систему СинСинТойцу. Но то уважаемый мастер).

#262 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 063 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 14:07

Дмитрий, боюсь, что заработать на видеокурсах не получится. Эти курсы сразу окажутся на трекере....

Вот Вы пишете про использование Ки... Почему специалисты по Ки получают люлей?

https://www.youtube....h?v=Av9rQ2K-_Sg

#263 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 15:23

Дмитрий, боюсь, что заработать на видеокурсах не получится. Эти курсы сразу окажутся на трекере....

Вот Вы пишете про использование Ки... Почему специалисты по Ки получают люлей?

https://www.youtube....h?v=Av9rQ2K-_Sg

Так он не прошёл курсы!

#264 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 16 Август 2014 - 13:18

Сдасамара.

До Вашого видома, обычно хватают для того, чтоб в дальнейшем произвести ккое-либо действие: ударить,

бросить, произвести болевой, а посему в омент захвата либо тянут, либо толкают, либо ще шось роблять. И кстати

последователи различных прикладных, тактических и прочих "супер-боевых систем" часто критикуют "традиционщиков"

как раз за то, что производящий захвт стоит без движения аки перст.

Вы пишете чуть ли не за 90 процентов мастеров, когда-ж Вас спросили ща количество мастеров, чьи семинары Вы посещали,
Вы сподобились назвать лишь Авербаха, "вспомнив и какого-то безымянного 2-го дана у которого не получилась техника.

Звыняйте, але большинство присутствующих здесь, как я думаю, может не только назвать мастеров у которых были на

семинарах и техники которые отрабатывались, а даже назвать своих ассистентов. При этом ще й мають фото-видео материалы

сиз семинаров. И когда на семинаре дейтсвительно случается инстересная техника, методика или упражнение, то это обычно

тут же фиксируется на видеокамеру, а те у кого нет видеокамер иноди даже записывают в тетрадку.

Кстати назрели вопросы:
- как вы умудряетесь изучать принципы в отрыве от техники?
- Вы были в Японии? Откуда инфа про кризис Айки До в Японии?

- Каковы Ваши познания в "истинном Айкидо" о котором вы упоминаете в начале своего поста №250?

- Что мешает Вам самому пройти свой собственный курс и достигнуть черного пояса в том же Айки До, чтоб не возникало вопросов

за использование брэнда?

- ну и... не анонимные множественные благодарности, а например благодарность за высокие достижения от пользовавшего Ваш курс,

с его фото, описанием достижения, и например ссылка на новость в СМИ где сие досягнення описано?

Не знаю как там с энергиями, но мастера что 4-го, что 7-го, что 9-го дана могут объяснить технику без каких либо углублений

в энергию и ее взаимодействие. Не "делай как я", не "потому что так надо" а с четким объяснением, почему захват берется именно так, 

под каким углом и куда выводить из равновесия, почему стоять именно так а не иначе, как работать с центром и многое другое.

И время реакции могут объяснить с точки зрения, петли ООДА ( цикла Бойда) без вдаваний в "высокие материи". И стоять будут

рядом, контролировать, направлять, подсказывать поки не получится.

Ну и как бы вместо чтоб переводить стрелки "с больной головы на здоровую" сливаться на обсуждение как выглядит сайт и шрифт

на сайте у кого-то просто ответите на поставленные Вашими оппонентами вопросы. Мы все ж здесь не маркетинг обсуждаем а

Ваш курс и каким макаром он относится к Айки До.

#265 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 07:30

Сдасамара.

До Вашого видома, обычно хватают для того, чтоб в дальнейшем произвести ккое-либо действие: ударить,

бросить, произвести болевой, а посему в омент захвата либо тянут, либо толкают, либо ще шось роблять. И кстати

последователи различных прикладных, тактических и прочих "супер-боевых систем" часто критикуют "традиционщиков"

как раз за то, что производящий захвт стоит без движения аки перст.

Вы пишете чуть ли не за 90 процентов мастеров, когда-ж Вас спросили ща количество мастеров, чьи семинары Вы посещали,
Вы сподобились назвать лишь Авербаха, "вспомнив и какого-то безымянного 2-го дана у которого не получилась техника.

Звыняйте, але большинство присутствующих здесь, как я думаю, может не только назвать мастеров у которых были на

семинарах и техники которые отрабатывались, а даже назвать своих ассистентов. При этом ще й мають фото-видео материалы

сиз семинаров. И когда на семинаре дейтсвительно случается инстересная техника, методика или упражнение, то это обычно

тут же фиксируется на видеокамеру, а те у кого нет видеокамер иноди даже записывают в тетрадку.

Кстати назрели вопросы:
- как вы умудряетесь изучать принципы в отрыве от техники?
- Вы были в Японии? Откуда инфа про кризис Айки До в Японии?

- Каковы Ваши познания в "истинном Айкидо" о котором вы упоминаете в начале своего поста №250?

- Что мешает Вам самому пройти свой собственный курс и достигнуть черного пояса в том же Айки До, чтоб не возникало вопросов

за использование брэнда?

- ну и... не анонимные множественные благодарности, а например благодарность за высокие достижения от пользовавшего Ваш курс,

с его фото, описанием достижения, и например ссылка на новость в СМИ где сие досягнення описано?

Не знаю как там с энергиями, но мастера что 4-го, что 7-го, что 9-го дана могут объяснить технику без каких либо углублений

в энергию и ее взаимодействие. Не "делай как я", не "потому что так надо" а с четким объяснением, почему захват берется именно так, 

под каким углом и куда выводить из равновесия, почему стоять именно так а не иначе, как работать с центром и многое другое.

И время реакции могут объяснить с точки зрения, петли ООДА ( цикла Бойда) без вдаваний в "высокие материи". И стоять будут

рядом, контролировать, направлять, подсказывать поки не получится.

Ну и как бы вместо чтоб переводить стрелки "с больной головы на здоровую" сливаться на обсуждение как выглядит сайт и шрифт

на сайте у кого-то просто ответите на поставленные Вашими оппонентами вопросы. Мы все ж здесь не маркетинг обсуждаем а

Ваш курс и каким макаром он относится к Айки До.

Макар я объяснял, кому угодно - найдут ответ.

Михаил пытается найти заковырки, вместо того, чтобы дать ответы на вопросы:

Вот список вопросов, которые ученики хотят задать, но стесняются, либо тупо не получают ответы:

1) Что такое работа центром? Это типа пузом вперед?

2) Дыхание имеет важное значение, но что означает вдыхаем партнера?

3) Почему когда идёт атака нескольких оппонентов, теряю равновесие?

4) Почему у меня напрягаются руки при выполнении приемов?

5) Почему техника работает только на мягком партнере? Когда партнер ведет себя естественно, то я упираюсь в силу?

6) Почему мастера быстро работают с оружием и каждый удар палкой или рез мечом наполненной неимоверной силой?

7) Как нарабатывать ощущение тайминга?

8) Как можно выполнить уход с линии атаки, когда идёт быстрая боксерская двойка после предварительного раздергивания.

9) Как научиться быстро перемещаться?

На вопросы о том, насколько я проработал курсы лично - был дан ответ.

Это похоже на то, а является ли Михаил мастером своего направления?

Для кого-то да, для иных - просто мальчик в кимоно.

ПО вопросам.

Михаил ассоциирует психовирусы с аптекой, куда всё спешит.

Приобрёл бы Сваргу - вопросы бы отпали, видимо, с финансами проблемы.

Чтобы их не было занялся бы лучше маркетингом:)

Вы можете запустить психовирус  в сознание человека и воздействовать на него на дистанции? Ответ: Да, я могу это объяснить и показать, как это работает.
Вы можете войти в нечеловеческое состояние и разорвать на части любого агрессора? Ответ: Да, существуют методы, я их периодически практикую.

Айкидо (яп. 合気道 айкидо?) — японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.

Я считаю, что это тоже айкидо, а все дипломы, регалии, сертификаты, как диплом о высшем образовании. Он вроде есть, а толку от этого немного!

#266 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 08:25

Вы можете запустить психовирус  в сознание человека и воздействовать на него на дистанции? Ответ: Да, я могу это объяснить и показать, как это работает.
Вы можете войти в нечеловеческое состояние и разорвать на части любого агрессора? Ответ: Да, существуют методы, я их периодически практикую.

Судя по всему, sdasamara на самом деле он.

По-моему, тут уже все ясно. Шмертельный убивачель, печать ставить негде.

#267 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 11:51

Покажите и объясните.

И, если можно, на пальцах, т.к. я в айкидо ни шугельме бугельме.

#268 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 17 Август 2014 - 12:10

"Психовирусом называется информационный конструкт, выстроенный таким образом, чтобы он сам своей структурой обеспечивал своё активное распространение в информационно-активной среде (репликацию) и осуществлял модификацию поведения тех или иных групп или охваченной информационно-активной средой совокупности в целом" ... жесть какая :-))
  • nok и Baloo пользователям это нравится

#269 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 12:28

Вспомнил курс психологии и... информатики. Так вот, эти ваши "психовирусы" -- как бы помягче выразиться... А, вот: ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Набор "научных" слов с претензией на глубокий смысл.

Изменено: Raccoon, 17 Август 2014 - 12:29

#270 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 724 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 15:22

"Психовирусом называется информационный конструкт, выстроенный таким образом, чтобы он сам своей структурой обеспечивал своё активное распространение в информационно-активной среде (репликацию) и осуществлял модификацию поведения тех или иных групп или охваченной информационно-активной средой совокупности в целом" ... жесть какая :-))

Так это ж "мем". Правда, боюсь, тут не Дмитрий "психовирус" запускает, а про него пойдет...

#271 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 17 Август 2014 - 15:54

О красивом сайте и покупке/продаже видеокурсов.

На красивом сайте нет:

1. Никакого телефона для связи (даже мобильного)

2. Никаких реквизитов продавца (только в т.н. блоге мелким шрифтом в "подвале" можно найти в некоторых местах сведения, что существует некое ИП, я хотя бы знаю теперь ИП и ОГРН, а также разрешенные виды деятельности, однако, нет никакой связи между существованием некоего ИП Шпортенко и продавцом (получателем денег) за видеокурсы)

3. Нет публичной оферты, во всяком случае в видимых местах.

4. Нет прозрачных схем оплаты, все они ведут на анонимный кошелек в РБК Мани. (Это не запрещено, но доверия ноль)

И еще с десяток пунктов.

Короче, читайте указ 7-8  Постановление Правительства РФ №612.

#272 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Real Aikido

Опубликовано 17 Август 2014 - 17:58

Какие-то неправильные у вас учителя были.

Мой хоть и может рявкнуть: "Докручивай, докручивай ногу" или там "Ниже, колени ниже!" но ВСЕГДА объяснит почему и для чего, и что будет, если этого не сделать. И никаких вселенских тайн он из этого не делает. Даже интересно, что же он от меня скрывает?

"Курс" направлен на самую типичнейшую аудиторию, которая за неделю хочет стать Брюсами Ли. Ибо никакой адекватный человек, хочется верить, к вам не пойдет.

#273 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 19:56

Судя по всему, sdasamara на самом деле он.

По-моему, тут уже все ясно. Шмертельный убивачель, печать ставить негде.

Напротив мир, май, труд, гармонию и любовь!

Вспомнил курс психологии и... информатики. Так вот, эти ваши "психовирусы" -- как бы помягче выразиться... А, вот: ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Набор "научных" слов с претензией на глубокий смысл.

Претензии тут у других. Могли себя не утруждать воспоминаниями, там такого не найдете.

Какие-то неправильные у вас учителя были.

Мой хоть и может рявкнуть: "Докручивай, докручивай ногу" или там "Ниже, колени ниже!" но ВСЕГДА объяснит почему и для чего, и что будет, если этого не сделать. И никаких вселенских тайн он из этого не делает. Даже интересно, что же он от меня скрывает?

"Курс" направлен на самую типичнейшую аудиторию, которая за неделю хочет стать Брюсами Ли. Ибо никакой адекватный человек, хочется верить, к вам не пойдет.

Глупо спорить с теми, кто курс в глаза не видел. Так что верьте!

Покажите и объясните.

И, если можно, на пальцах, т.к. я в айкидо ни шугельме бугельме.

Понятие "бесконтакта" уже обсуждалось в этой теме - суть та же самая. Добавлено лишь мудреное слово "психовирус". Найдите матерую цыганку, на пальцах покажет, возможно, обойдется дороже чем Сварга, зато сразу с гарантированным результатом.

О красивом сайте и покупке/продаже видеокурсов.

На красивом сайте нет:

1. Никакого телефона для связи (даже мобильного)

2. Никаких реквизитов продавца (только в т.н. блоге мелким шрифтом в "подвале" можно найти в некоторых местах сведения, что существует некое ИП, я хотя бы знаю теперь ИП и ОГРН, а также разрешенные виды деятельности, однако, нет никакой связи между существованием некоего ИП Шпортенко и продавцом (получателем денег) за видеокурсы)

3. Нет публичной оферты, во всяком случае в видимых местах.

4. Нет прозрачных схем оплаты, все они ведут на анонимный кошелек в РБК Мани. (Это не запрещено, но доверия ноль)

И еще с десяток пунктов.

Короче, читайте указ 7-8  Постановление Правительства РФ №612.

Вы на самом деле наивно полагаете, что через сайт прокачиваются миллионы? :)))))

Спите спокойно! Сайт создан для того, чтобы самому что-то понять. А когда появляются те, кому интересен мой взгляд - всегда велкам!

А за обратную связь по сайту и попытку конструктивного взгляда - спасибо!

#274 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 17 Август 2014 - 21:15

Сдасамара, так мы узнаем фамилии инструкторов, которые скрывают секреты от учеников, источники Ваших познаний

о бедственном положении Айки До в Японии, каково оно, истинное Айки До, и каковы Ваши основания на использование

брэнда Айки До, а также что мешает Вам, по Вашей же методике достичь высокого уровня как в Айки До так и каком-нибудь

другом виде спорта?!

#275 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 17 Август 2014 - 22:01

Понятие "бесконтакта" уже обсуждалось в этой теме - суть та же самая. Добавлено лишь мудреное слово "психовирус". Найдите матерую цыганку, на пальцах покажет, возможно, обойдется дороже чем Сварга, зато сразу с гарантированным результатом.

может лучше сразу к Кандыбе? :)

Цыганке, а в идеале не менее трем цыганкам необходимо время и ответная реакция первичная. а у вас типа плюхи останавливают. ))) открою, бесплатно :), страшный сИкрет... очень многим на эти деавтоматизаторы сугубо пох.ен... Пробьют как нефиг делать. :)

#276 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 22:38

очень многим на эти деавтоматизаторы сугубо пох.ен... Пробьют как нефиг делать.  :)

может, дело в исполнении?

#277 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 17 Август 2014 - 22:50

дело в атакующем. точно вам говорю.)))

#278 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 355 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 17 Август 2014 - 22:55

имхо в ролике ситуация искусственная также как и атаки, наличие перчаток и установка накостылять исполнителя повлечет за собой смену реагирования исполнителя.

#279 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 23:00

имхо в ролике ситуация искусственная также как и атаки, наличие перчаток и установка накостылять исполнителя повлечет за собой смену реагирования исполнителя.

да те, кто общался с исполнителем и пытался ему накостылять, признавались, что его реагирование тоже меняется... отсыпает тока так... после чего человеки начинают правильно реагировать на "деавтоматизаторы"...

согласен, что надежнее в репу дать, чем пужать...

#280 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 355 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 18 Август 2014 - 00:07

да те, кто общался с исполнителем и пытался ему накостылять, признавались, что его реагирование тоже меняется... отсыпает тока так... после чего человеки начинают правильно реагировать на "деавтоматизаторы"...

согласен, что надежнее в репу дать, чем пужать...

На ролике люди протягивают руки в направление Опалева  без цели, у них нет мотивации.  Для того чтобы атаковать, человек должен выбрать способ, средство, рассчитать дистанцию, замаскировать свои намерения, действовать решительно, в случае необходимости гибко подстраиваясь под ситуацию.

Имхо  если человек использует деавтоматизаторы  то даже в случае показа, демонстрация должна быть максимально близкой к возможной ситуации, иначе у обучаемых формируется "виртуальный образ" которым они начинают брать за опору, в результате чего  закладывается "ложная" ориентировочная основа действия.

Изменено: sergo, 18 Август 2014 - 00:10