Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#221 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 20:11

Метода обучения везде должна быть едина, ибо во всех БИ идёт работа центром.

Спортсмены приходят к этому за счет безумной физухи, ибо другого пути не ведают.

Ой! Что-то помню, когда занимался боксом, так тренер сперва вообще запрещал работать с тяжестями. И той самой работе корпусом уделял много внимания.

Может, плохо смотрите? :)

• stanis это нравится

#222 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 12 Август 2014 - 20:17

Спортсмены приходят к этому за счет безумной физухи, ибо другого пути не ведают.

Каким спортом занимались?

#223 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 21:20

Это известный "фокус", основанный на концентрации и том, что партнер не напрягается.

да то, что этот фокус известный, это понятно... можно сюда с десяток их накидать. В реальности не работает, и всё такое...

вопрос - зачем это Полунину? Неужели тех, кто на это купится, больше, чем тех, кто с этого заругаеццо? Впрочем, его дело.

#224 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Август 2014 - 22:12

Малдер, хватит уже дублировать сообщения! ну работает премодерация, хоть тресните ))) погодите, я н е сижу на форуме сутками! приду, одобрю

#225 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 352 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 12 Август 2014 - 22:22

Вполне себе достаточно одного-двух.

Где можно почитать о принципах Айкидо, а какие тех. иллюстрации более полно их раскрывают.

#226 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 22:30

Где можно почитать о принципах Айкидо

Митсуги Саотоме "Принципы айкидо".

• sergo это нравится

#227 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 22:37

Ой! Что-то помню, когда занимался боксом, так тренер сперва вообще запрещал работать с тяжестями. И той самой работе корпусом уделял много внимания.

Поздравляю, у вас плохой тренер. Он от вас скрывал единое движение... нет, это не из этой оперы... секреты бокса. А вот если вы купите двд диск за 4999.99 то сразу же поймете все секреты. И получите бейсболку в подарок. ;)

#228 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 12 Август 2014 - 22:57

Где можно почитать о принципах Айкидо, а какие тех. иллюстрации более полно их раскрывают.

Можно еще   "Айкидо - юрусу будо. Принцип ирими иссоку" Нисио Сёдзи сэнсэя. Там есть интересное (ну может для меня, неспециалиста :) )

#229 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 13 Август 2014 - 11:02

Айкидо - лекарство для больного мира, чтобы его изучать нет надобности иметь членский билет. Разве не так? Так что к айкидо я отношения не имею, я просто живу его принципами.

Живите, кто вам мешает. А вот барыжить собственным самопалом, используя чужое название школы и чужие материалы,  крайне нехорошее занятие и достойно всяческого порицания.

Если бы вы использовали свои материалы и свои названия никто бы вам слова не сказал.

Ну очередной чудик со своей системой шмертельного боя, ну и фиг с ним. 

К примеру, учитель схватил Вас за запястье. Он будет просто стоять, а технику выполнить Вам не удастся.

В свою очередь он легко переиграет Вас.

Опять позоритесь, Дмитрий. Очередная демонстрация вашего непонимания.
Может вам стоит пойти уже к настоящему учителю и подтянуть матчасть, дабы не позориться.

Если кто-либо схватит меня за руку и будет стоять пнем, то незамедлительно получит в жбан любой из свободных конечностей.
Так меня научил мой сенсей. Так делал Уэсиба, поминаемый вами к месту и к не месту. Так делаю шиханы хомбу.

Более того, это основа выполнения всех ката в Айкидо.

Курсы представляют собой простые упражнения. Чем дольше занимаешься, тем лучше результат. Они дают очень четкое понимание куда двигаться, а также какой путь самый короткий и простой. Об этом не говорит ни один учитель, проверено неоднократно, причем неважно бокс это, тайчи, айкидо, винчун, кудо, дзюдо и пр.

Я не спрашивал о чем эти курсы и что дают. Это я могу предположить и сам.

Повторю еще раз вопрос, попробуйте прочитать его внимательно. 

Вы сами прошли все курсы с вашего сайта? Да/Нет

Также я все еще жду ответа вопрос, что скрывает от меня мой сенсей и что я скрываю от своих учеников?

Жду ответа по следующим шаблонам:

"Ваш сенсей скрывает от вас ______________________"

"Вы скрываете от свои учеников ____________________"

#230 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 11:31

Если кто-либо схватит меня за руку и будет стоять пнем, то незамедлительно получит в жбан любой из свободных конечностей.

Здравствуйте. А если это контроль через захват? И чел. будет соответствующим образом реагировать на движение, например, ловить на ударе или попытке освобождения?

#231 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 11:59

Тренер кричит: доворачивай пятку! Зачем? Никто толком объяснить не может :)

Просто все послушно выполняют.

Так меня научил мой сенсей. Так делал Уэсиба, поминаемый вами к месту и к не месту. Так делаю шиханы хомбу.

Более того, это основа выполнения всех ката в Айкидо.

Не ожидал такого бреда от уважающего себя инструктора.

Во-первых, захват сделал ни кто-то, а Ваш сенсей, которого Вы тут неуважительно обозвали.

Во-вторых, мы тут рассматриваем принципы "айки", а не вспомогательные атэми,  ибо это иная тема.

Курсы, естественно, я проработал до определенного уровня.

Также я все еще жду ответа вопрос, что скрывает от меня мой сенсей и что я скрываю от своих учеников?

1) "Ваш сенсей скрывает от вас ______________________"

2) "Вы скрываете от свои учеников ____________________"

По 1) - спросите у него.

По 2) - спросите учеников.

Вы ни делали ни того, ни другого.

Воообще не вижу смысла тут особого продолжать полемику, если встреча у нас в сентябре намечается. Не так ли?

Сами посмотрите, возможно, оценки будут более объективными и вопросы, на которые ждёте ответы, сами по себе отпадут.

#232 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 13 Август 2014 - 12:30

Тренер кричит: доворачивай пятку! Зачем? Никто толком объяснить не может :)

Просто все послушно выполняют.

если вы такое часто слышите и не получаете объяснений, то фиговые вам тренера какие-то попадались...

Здравствуйте. А если это контроль через захват? И чел. будет соответствующим образом реагировать на движение, например, ловить на ударе или попытке освобождения?

тов. Хрыч. контроль через захват, когда захвативший схватил и просто держит, как учебное упражнение вещь хорошая, хорош способ и для начального этапа обучения при освобождении от захватов. Но лишь на начальном. Затем надо до реала доводить. тот кто хватает, хватает с определенной целью,вот он и должен потом комплекс работать (например захват за грудь двумя руками и удар головой в подбородок.:) стопицот "приемов" отлетают сразу в никуда. остается Один.)))

#233 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 053 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 12:38

тов. Хрыч. контроль через захват, когда захвативший схватил и просто держит, как учебное упражнение вещь хорошая, хорош способ и для начального этапа обучения при освобождении от захватов. Но лишь на начальном. Затем надо до реала доводить. тот кто хватает, хватает с определенной целью,вот он и должен потом комплекс работать (например захват за грудь двумя руками и удар головой в подбородок. :) стопицот "приемов" отлетают сразу в никуда. остается Один.)))

:) тов. Нок, признаться, думал, что Вас больше заинтересуют вышеупомянутые Принципы Айкидо и их реализация...

спасибо за развернутый ответ, мне было бы интересно узнать мнение специалистов по Айкидо/Дайто-рю. А прихватить могут за локоток/запястье/да за что угодно ... просто, без подгрузки, придержать и подождать реакции (я бы так и сделал... а Вы сразу, на калган :lol: )

#234 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 346 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 13 Август 2014 - 12:38

Сдасамара. По перше - не всегда надо освобождаться от захвата.

По-друге - иноди как раз эту "дополнительную точку опоры" как раз следует сдвигать.

И если Вам не удается выполнить технику на "учителе", то либо Вы ее неправильно делаете, либо проблемы с учителем. 

Кстати... а не подскажете, сколько Вы посетили залов Айкидо, и сколько в каждом из них прозанимались, у скольких инструкторов

чтоб делать столь глубокие выводы о инструкторах. По ходу, Нок прав - фиговые Вам тренера попадались, но это ж не значит

что все такие.

#235 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 12:43

Не ожидал такого бреда от уважающего себя инструктора.
Во-первых, захват сделал ни кто-то, а Ваш сенсей, которого Вы тут неуважительно обозвали.
Во-вторых, мы тут рассматриваем принципы "айки", а не вспомогательные атэми, ибо это иная тема.

Поверьте, мой сенсей не хватает просто так. И никто не учит схватить и стоять. Даже новички, разучивая технику, любо тянут, либо толкают. В статике не делается ни одна форма. И атэми это точно такая же часть айки как и все остальное.

Все шиханы, что я видел, твердят как один : никто не делает захват без продолжения, если укэ встал проще вдарить ему и не нужна никакая техника.

Вы, кстати, бывали на семинарах кого-нибудь из настоящих мастеров Айкидо? Или не ходите принципиально, ибо они все равно скрывают истинные знания.

По 1) - спросите у него.
По 2) - спросите учеников.
Вы ни делали ни того, ни другого.
Воообще не вижу смысла тут особого продолжать полемику, если встреча у нас в сентябре намечается. Не так ли?
Сами посмотрите, возможно, оценки будут более объективными и вопросы, на которые ждёте ответы, сами по себе отпадут.

Это не ответ. Не пытайтесь слиться. Встреча встречей, а на вопросики при всех ответить хорошо бы.
Тем более, я точно знаю что увижу на этой встрече и что не увижу.

Вы пишите на своих курсах, что откроете все что скрывают инструкторы от учеников.

Об этом не рассказывает 90% мастеров айкидо, скрывая, как позволить ученику добиться великих результатов за минимальное время.

Так будьте добры ответить на вопросы.

Дубль три:

1) "Ваш сенсей скрывает от вас ______________________"
2) "Вы скрываете от свои учеников ____________________"

Курсы, естественно, я проработал до определенного уровня.

Замечательно. Описание одного из курсов обещает прошедшему оный навыки встраивать в противника психофизические вирусы.
Можно пару комментариев на этот счет?

Вы занимаетесь по вашим курсам, делая упражнения по 15 минут 2 раза в день в течение месяца?
Если да, то вы можете продемострировать следующее:

Запускать психовирусы в сознание человека, получая возможность воздействовать на него на расстоянии.

разорвать на части любого агрессора, благодаря мгновенному входу в нечеловеческое состояние, лишенное страхов, предрассудков, где только одна установка - уничтожить дерзкого агрессора.

Изменено: MasterSplinter, 13 Август 2014 - 13:26

• Martin и yamidako пользователям это нравится

#236 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 13:16

Замечательно. Описание одного из курсов обещает прошедшему оный навыки встраивать в противника психофизические вирусы.
Можно пару комментариев на этот счет?

Прошу прощения... Это где такое?

#237 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 13:34

Сдасамара. По перше - не всегда надо освобождаться от захвата.

По-друге - иноди как раз эту "дополнительную точку опоры" как раз следует сдвигать.

И если Вам не удается выполнить технику на "учителе", то либо Вы ее неправильно делаете, либо проблемы с учителем. 

Кстати... а не подскажете, сколько Вы посетили залов Айкидо, и сколько в каждом из них прозанимались, у скольких инструкторов

чтоб делать столь глубокие выводы о инструкторах. По ходу, Нок прав - фиговые Вам тренера попадались, но это ж не значит

что все такие.

Рассматривается конкретная задача. Есть захват, надо организовать освобождение за счет понимания принципов айки. Дать в морду пяткой с разворота и позвать друга с арматурой - тут не к месту.

Скорее всего, в теме айкидо Вы не варились:)

Да, никто не говорит, что инструкторы фиговые. Каждый из них по своему интересен и каждому из них я благодарен.

Проще говоря, есть разные футбольные клубы и разные тренера ими командуют, да и результатами кто-то похвастаться может, а иные...

:) тов. Нок, признаться, думал, что Вас больше заинтересуют вышеупомянутые Принципы Айкидо и их реализация...

спасибо за развернутый ответ, мне было бы интересно узнать мнение специалистов по Айкидо/Дайто-рю. А прихватить могут за локоток/запястье/да за что угодно ... просто, без подгрузки, придержать и подождать реакции (я бы так и сделал... а Вы сразу, на калган :lol: )

Специалисты по айкидо/дайто-рю лишь на критику горазды.

На упомянутой Вами провокации практически всегда работают умелые мастера, после реакции, встраиваются в движение и начинают управлять партнером. Чистой воды принцип айки.

#238 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 13:50

Специалисты по айкидо/дайто-рю лишь на критику горазды.
На упомянутой Вами провокации практически всегда работают умелые мастера, после реакции, встраиваются в движение и начинают управлять партнером. Чистой воды принцип айки.

Специалисты по айкидо/дайто-рю преподают свои школы, в которых они получили необходимые для того знания от своих учителей,знания эти подкреплены соотвесвующеми сертификатами и разрешениями на преподавание. Эти специалисты организовали свои залы и учат своих учеников.
Также эти специалисты не используют для рекламы чужие фото и видео материалы, при этом не обещают тайных знаний за пару месяцев тренировок по видео и не преподносят свою школу как единственную и уникальную методику.

Дмитрий, не отвлекайтесь, отвечайте на вопросы.
или мне еще разок повторить?
  • Martin это нравится

#239 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 13 Август 2014 - 14:20

Вы уж меня простите, не удержался.

---

Фауст
Опять стучится кто-то. Вот досада!
Войдите. Кто там?

Мефистофель
Это я.

Фауст
Войди ж.

Мефистофель
Заклятье повторить три раза надо.

Фауст
Войди.

Мефистофель
Вот ты меня и лицезришь.
Я убежден, поладить мы сумеем
И сообща твою тоску рассеем.
Смотри, как расфрантился я пестро.
Из кармазина с золотою ниткой
Камзол в обтяжку, на плечах накидка,
На шляпе петушиное перо,
А сбоку шпага с выгнутым эфесом.
И - хочешь знать? - вот мнение мое:
Сам облекись в такое же шитье,
Чтобы в одежде, свойственной повесам,
Изведать после долгого поста,
Что означает жизни полнота.

------

За 200 постов и 12 страниц, уже с десяток раз по кругу.
Может бросить это дело? Вроде бы все ясно. Ведь достаточно апнуть эту тему всякий раз, когда пойдет очередной пиар в других разделах.

И по теме захвата.

Нисио сэнсэй (не последний чаловек в айкидо) говорил, что в айкидо руку не захватывают - ее предлагают. Для дальнейшего взаимодействия.

Изменено: AM/PM, 13 Август 2014 - 14:20

#240 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 14:33

За 200 постов и 12 страниц, уже с десяток раз по кругу.
Может бросить это дело? Вроде бы все ясно. Ведь достаточно апнуть эту тему всякий раз, когда пойдет очередной пиар в других разделах.

Ну что поделать, если Дмитрий раз за разом увиливает от ответа на вопросы.
Будем повторять до тех пока либо Дмитрий не даст вразумительные ответы, либо не скажет "мужики, понял, извиняйте, больше не буду" и не уйдет мучить свою сваргу и психовирусы.
Ну или пока тему не закроют.