Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#201 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 11 Август 2014 - 23:14

Эд не в самородке дело а в МС,  там где школа есть имхо для новичка без вариантов, может закончиться тяжелым нокаутом.

МС это комплексная подготовка, что бы МС наколотить по правилам на спарринге или соревнованиях 

надо функционалкой превосходить

иметь превосходство  в технике, тактике, быть более мотивированным и готовым вести бескомпромиссный бой на ближней, средней дистанции.

имхо в том случае в самородке. потому как МСы были разные из разных школ (причем МСы времен, когда договорных МСов было маловато ещё), а вырубить его никто так и не смог, зато он сажал одной плюхой, колхозной.)))

#202 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 11 Август 2014 - 23:18

а вырубить его никто так и не смог, зато он сажал одной плюхой, колхозной.)))

для меня это звучит как фантастика. )) хотя не отрицаю что так и было.

#203 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 11 Август 2014 - 23:50

А что, лучше кулаки набивать в макиавару? 

Да!!!!!!!!!!!!!!  :)

Опять вы хрень начали нести. Опять забыли лекарства принять?

Как раз из-за сути, вы же ни бельмеса не понимайте Айкидо. Для не нужно быть супер-пупер мастером, достаточно посмотреть как вы стоити и как падаете руки. Откляченная задница - верх мастерства. 
И хоть бесплатно раздавайте свою ересь, все равно она останется ересью.

Это вам Полунин сказал?

Если бы вы занимались Айкидо, вы бы знали, что первые упражнения как раз делаются на на работку навыков из равновесия - кудзуси называется.

Это первое чему учат перед изучением техник и делают в начале каждой тренировки.

Пойдите что ли в секцию дзюдо, пускай вас там научат. А то позоритесь на весь мир. Если уке был бы хоть чуть-чуть мотивирован, он опрокинул бы вас назад. Вы как раз его не вывели из равновесия.

Посмотрите как правильно и сравните со своим броском.

В детстве мальца занимался дзю-до - больше всего любил тай отоши этот. Вообще тащился от энтого броска почему то.)) Сложностей с освоением не было особых :)

#204 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 09:19

Дмитрий, вам не кажется, что использования названия школы, к которой вы не относитесь, которую вы не преподаете и в которой не имеете никаких достижений, несколько не этично?

Представьте, что некто начал продавать свой домашний квас под маркой Кока-кола. Может быть, это и очень хороший квас, но к коле он никакого отношения не имеет.

Кстати, может это будет для вас новостью. Но в Айкидо нет техник, только упражнения для наработки принципов.

То есть вы без зазрения совести приписываете себе чужие заслуги?

Вообще, можно же грабить бабушек в подъезде, это намного легче чем раскручивать сомнительные бизнес проекты в интернете?

Зачем идти сложным путем?

Можно по конкретней про проблемы Айкидо?

Откуда вы о них узнали?

Что скрывают и не договаривают инструкторы?

Только коротко и по существу. Без философии.

Айкидо - лекарство для больного мира, чтобы его изучать нет надобности иметь членский билет. Разве не так? Так что к айкидо я отношения не имею, я просто живу его принципами.

На счет отсутствия в айкидо техник - не соглашусь, ибо вбейте в Гугле "Техники айкидо" и вывалится немало хитрых названий. Если Вы вкладываете в слово "техника" нечто большее, то подписываюсь под Вашими словами.

Упражнения, в моем понимании: работа с оружием, кокью хо, перемещения, страховки и в парах также они имеются, однако это нечто промежуточное между приемами.

Проще говоря, если человек не может сделать подъем-переворот на перекладине (техническое действие, по аналогии бросок в айкидо).

Ему требуется выполнить подготовительные упражнения: отжимания, подтягивание, прокачка пресса, уголок и пр. В айкидо тоже самое: укрепить центр, перестать сдвигать точку опора при захвате, развить чувствительность, и ещё куча всего.

Когда есть толковое видео и грамотное объяснение, почему бы его не показать?

Всё давно придумано и о том, как жить, работать и любить - написано в Библии.

Сколько на эту тему издано макулатуры, от которой мало толку?!

Проблемы в айкидо есть!

Узнал я о них от инструкторов и каждый понимает, что это так.

О том, почему я здесь не хочу о них говорить, я написал Вам в личку.

#205 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 12 Август 2014 - 09:47

Ну вот опять пошла философия.

Техника это техническое действие, которое можно напрямую повторить в схватке.

В Айкидо нет таких технических действий, все техники Айкидо это иллюстрации принципов и упражнения для их наработки.

Приемов в Айкидо нет. Если вы этого не понимаете, вы вообще не понимаете что такое Айкидо.

Дмитрий, еще раз прошу вас здесь описать, что скрывают инструкторы от учеников.

Не надо в личке, пуская видят все.

Многим будет интересно, что они скрываю от своих учеников.

Мне тоже интересно, что скрывает от меня мой учитель и что скрываю я сам от своих учеников.

Жду краткого ответа по существу вопроса.

Кстати, глупый вопрос: а вы сами все курсы с вашего с сайта прошли?

• AM/PM это нравится

#206 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 13:18

В Айкидо нет таких технических действий, все техники Айкидо это иллюстрации принципов и упражнения для их наработки.

Приемов в Айкидо нет. Если вы этого не понимаете, вы вообще не понимаете что такое Айкидо.

А мне кажется, что Дмитрий это как раз понимает хорошо.

И на просьбу продемонстрировать технику на какой-нибудь кю спокойно ответит Вашими же словами :)

#207 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 13:40

Не совсем верно. Я ж не предлагаю Дмитрию биться на смерть.

Я предлагаю исполнить какую-нибудь из базовых форм в формате тренировочного процесса. 

Этого достаточно для оценки овладения принципами на уровне кю.

#208 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 12 Август 2014 - 14:04

А что есть принцип в Айкидо? 

Можно ли для демонстрации и объяснения принципов стиля обойтись 1- 5 движениями, или адепт стиля сможет работать по принципам освоив весь арсенал технических иллюстраций  принципов.

Сколько вообще технических иллюстраций в Айкидо?

#209 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 14:25

. В айкидо тоже самое: укрепить центр, перестать сдвигать точку опора при захвате, развить чувствительность, и ещё куча всего.

Объясните, пожалуйста, данный момент. Почему нельзя сдвигать точку опоры при захвате?
Я просто не айкидо занимаюсь, но на борьбе - произошёл захват, ты сместил центр тяжести, сместил опору для лучшего равновесия и начал контр прием... не?

#210 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 14:30

А что есть принцип в Айкидо? 

Можно ли для демонстрации и объяснения принципов стиля обойтись 1- 5 движениями, или адепт стиля сможет работать по принципам освоив весь арсенал технических иллюстраций  принципов.

Сколько вообще технических иллюстраций в Айкидо?

Вполне себе достаточно одного-двух.

Программу хомбу додзе, в которой формально расписано все необходимое можно найти на сайте хомбу додзе.

На каждый уровень свои требования. Также помимо формальных ката, существует огромное множество подводящих упражнений.

Можно провести аналогию с изучением, скажем, физики в школе или в институте.

Студентов бесконечно заставляют решать задачи, ни одна из которых напрямую в реальной жизни не встретится.

Тем не менее решение этих задач позволяет изучить общий принцип, подход к решению и методологию.

А уж как студент будет применять эти навыки на практике это его личное дело.

• sergo это нравится

#211 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 12 Август 2014 - 17:52

Шановный сдасамара.

По-перше - мне решать, кому и як писать, а дело модераторов банить меня за это али нет.

По-друге, могу ли я, имея в далеком прошлом какой-то ( невысокий) кю по каратэ вести курсы по боксу?!

А вдруг по моему мнению тренера по боксу скрывают от своих учеников секретные техники?!

По-трете. Может ли ученик пятого класса учить первоклассников правилам решения задач по высшей математике?!

Выбачайтэ, але с Ваших слов по ходу Вы, не освоив толком букварь ( тобто базовую технику) пытаетесь учить

как писать сочинения.

Да, кстати,  Айкидо Айкиде ( да простят меня занимающиеся Айкидо за таковое искажение) рознь. И уж Вы, как

человек претендующий на обучение принципам Айкидо должны это знать.

Что касается спарринга с МС такое ощущение, что все воспринимают его как "избиение младенца". Но ведь МС не обязательно

рабтать в полную силу. Зато намечая удары, работая легко, он может показывать начинающему "дыры" в технике,

создавать ситуации для работы новичка, подсказывать как сделать правильнее то или иное действие. Тобто делать то, чего

не сможет сделать другой новичек, и не всегда успевает тренер, работая со всей группой.

По  "сажанию на жопу" МС-ов. За бокс не скажу, но видел как девочка с корявым ударом заняла третье место на чемпионате 

Украины по каратэ, как абсолютно нулевой как в техническом так и физическом плане боец бросил неоднократного призера

полноконтактных поединков, как пацаны не имеющие никаких регалий занимали третьи места на турнирах по рукопашному бою.

#212 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 18:50

Ну вот опять пошла философия.

Техника это техническое действие, которое можно напрямую повторить в схватке.

Дмитрий, еще раз прошу вас здесь описать, что скрывают инструкторы от учеников.

Не надо в личке, пуская видят все.

Многим будет интересно, что они скрываю от своих учеников.

Мне тоже интересно, что скрывает от меня мой учитель и что скрываю я сам от своих учеников.

Жду краткого ответа по существу вопроса.

Кстати, глупый вопрос: а вы сами все курсы с вашего с сайта прошли?

К примеру, учитель схватил Вас за запястье. Он будет просто стоять, а технику выполнить Вам не удастся.

В свою очередь он легко переиграет Вас.

Что есть у него такого, что не хватает лично Вам?

Курсы представляют собой простые упражнения. Чем дольше занимаешься, тем лучше результат. Они дают очень четкое понимание куда двигаться, а также какой путь самый короткий и простой. Об этом не говорит ни один учитель, проверено неоднократно, причем неважно бокс это, тайчи, айкидо, винчун, кудо, дзюдо и пр.

#213 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 12 Август 2014 - 18:59

К примеру, учитель схватил Вас за запястье. Он будет просто стоять, а технику выполнить Вам не удастся.
В свою очередь он легко переиграет Вас.
Что есть у него такого, что не хватает лично Вам?
  и пр.

Опыт и навыки у него есть, в отличии от Вас. Вот и всё. Только Вы этого не понимаете. Ибо не обладаете ни тем, ни другим, по всей видимости.

#214 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 19:03

Об этом не говорит ни один учитель, проверено неоднократно, причем неважно бокс это, тайчи, айкидо, винчун, кудо, дзюдо и пр.

И в боксе секретные техники?? :blink:

#215 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 19:08

Объясните, пожалуйста, данный момент. Почему нельзя сдвигать точку опоры при захвате?
Я просто не айкидо занимаюсь, но на борьбе - произошёл захват, ты сместил центр тяжести, сместил опору для лучшего равновесия и начал контр прием... не?

В айкидо имеются упражнения, к примеру, в статике оппонент сделал захват. Он получил дополнительную точку опоры - Вашу руку. Если Вы эту точку сдвигаете, то возникает партнер тут же напрягается, поскольку конструкция замкнутая, то это напряжение приводит к напряжению и мышц Вашей руки и завязывается борьба.

Если же точка опоры остается на месте, а Ваше тело вращается вокруг неё, то борьбы не возникает. Здесь косячат 90% занимающихся айкидо, даже не осознавая проблемы. В ответ они лишь могут сказать, что ты напрягаешься, надо быть мягким и расслабленным, как велел учитель, иначе мы мешаем друг другу постигать тайны айкидо и несут прочий бред.

Правды ради, хочется отметить, что это упражнение и если случился захват в реале, то освободится от него непросто.

Даже великому мастеру айкидо.

Поэтому он не допускает захвата.

Захват в айкидо в статике - всего лишь учебная форма для наработки правильного перемещения.

Опыт и навыки у него есть, в отличии от Вас. Вот и всё. Только Вы этого не понимаете. Ибо не обладаете ни тем, ни другим, по всей видимости.

Вы склонны верить сказкам - Ваше право! :)

И в боксе секретные техники?? :blink:

Метода обучения везде должна быть едина, ибо во всех БИ идёт работа центром.

Спортсмены приходят к этому за счет безумной физухи, ибо другого пути не ведают.

#216 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 19:09

Бесконтакт - отдельная тема и в своё время, я высказывал мнение С.М. о том, что это вредит пиару.

скажите, Дмитрий, вот Вы общались с Полуниным - зачем ему "бесконтакт"?

#217 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 19:09

Вы склонны верить сказкам - Ваше право! :)

Ради справедливости, надо отметить, что слова "магия" и "секреты" через раз употребляет отнюдь не этот пользователь ;)

#218 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 19:12

скажите, Дмитрий, вот Вы общались с Полуниным - зачем ему "бесконтакт"?

Полунин говорит просто, бесконтакта нет. Есть контакт с сознанием. И если в тот момент, когда атакующий собирается нанести удар, делаете некий выпад, то у него врубается защитный рефлекс, сознание входит в легкий ступор и атака пролетает мимо - дальше идет управление партнером.

А то что люди видят - каждый понимает в меру своей осознанности.

#219 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 19:23

Полунин говорит просто, бесконтакта нет. Есть контакт с сознанием. И если в тот момент, когда атакующий собирается нанести удар, делаете некий выпад, то у него врубается защитный рефлекс, сознание входит в легкий ступор и атака пролетает мимо - дальше идет управление партнером.

А то что люди видят - каждый понимает в меру своей осознанности.

хорошо бы, чтобы так.

я вот вижу http://www.youtube.c...hYMLeFWClI#t=63

на 1:03, да и раньше два ребятенка что-то мудрят... нет там атаки и выпада, вот в чем дело.....

#220 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 19:57

хорошо бы, чтобы так.

я вот вижу http://www.youtube.c...hYMLeFWClI#t=63

на 1:03, да и раньше два ребятенка что-то мудрят... нет там атаки и выпада, вот в чем дело.....

Это известный "фокус", основанный на концентрации и том, что партнер не напрягается.