Перейти к содержимому

Фото

Видеокурс от Шпортенко Дмитрия или черный пояс за 9 месяцев.

• Закрыто Тема закрыта
385 ответов в теме

#1 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 04 Июль 2014 - 09:28

Так как исходную тему закрыли, разумно оставить это здесь.

Итак.

Дмитрий Шпортнеко сунулся на БФ с рекламой своего видеокурса по Айкидо.

Предлагает он следующее:

программу освоения принципов айкидо за 3 месяца, с последующей системой тренировок для сдачи экзамена на 1-й дан за 9 месяцев.

При этом:

1. Не может внятно объяснить, где и у кого изучал Айкидо, а также, откуда у него достаточный уровень для преподавания.

2. Не может продемонстрировать  достаточное для преподавания понимание работы центра и прочих принципов или показать хотя бы одну нормально выполненную технику.

3. Не может показать учеников, которые достигли бы значимых результатов по его системе. Не может показать даже своих личных результатов.

4. На своем сайте  использует для заманухи чужие фото и видео материалы, к которым вы не имеет никакого отношения.

Другими словами, он продает некий продукт, рекламируя его волшебные свойства, но продукт этими свойствами не обладает и обладать не может в принципе. 

Далее несколько видео указанного пациента и его учителя и соавтора.

Учитель и соавтор Полунин Сергей Михайлович и его бесконтактный бой.

Он же. Немного теории.

Сам пациент.
Рассуждения о Ки.

Немного секретов Айкидо.

----

С уважение, Михаил Кузнецов.

Руководитель клуба "Саторикан"

Изменено: MasterSplinter, 04 Июль 2014 - 09:31

#2 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Июль 2014 - 09:53

Согласен. Страна должна знать своих героев.

Человек не получивший первого дана, прозанимавшись 7 лет, рекламирует свои платные видеокурсы по получению 1 дана менее чем за год. 

#3 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:22

Тему закрыли по понятным причинам, ибо затеяна она была в методическом материале. Хорошо, что ума хватило у "мастера сплинтера" разместить свой лепет в ином разделе, за что благодарность.

Дам, пояснения тем, кто не в теме. 

Завистники требуют фактов - пусть держат.

Уважаемый Дмитрий! читаю ваши материалы изначапьно. Все,что вы даете,я считаю чрезвычайно актуальным и абсолютно верно во всем. Проверено на себе,поэтому подписываюсь под каждым вашим словом. Действительно многие ученики ,да и инструктора, не понимают смысла занятий ,их глубину и действуют по принятым стереотипам. В итоге происходит лишь разучивание определенных форм айкидо и не понимается его суть. На самом деле-это такая глубина....и настоящее боевое искусство. Фрагметы матермалов по " Сварга" очень интересны и верны по сути. В принципе- это и есть айкидо, и эти материалы очень близки по своей сути к техникам,которые демонстрировал Основатель. Поэтому очень благодарен Вам за то,что Вы делаете. Такой ясной и необходимой информации чрезвычайно мало. Желаю Вам продолжения этой темы,а также дальнейшего Вашего личного развития. С уважением.

Юрий (инструктор айкидо, опыт занятий более 30 лет)

Кто хочет убедиться, что метода действительно, рабочая и дает результат - загляните на сайт. Там куча бесплатных подборок великолепных упражнений, которых, к сожалению, нет в айкидо - берите, практикуйте на здоровье, будет гораздо больше.

Проект затевался для собственных нужд, для того, чтобы найти суть айкидо.

А теперь давайте разберем, кто такой на самом деле Михаил, у кого повернулся язык обозвать мастера шарлатаном, что он сам понимает в айкидо и какие он цели преследует,баламутя тут воду.

Надеюсь, у него хватит мужества не слинять и ответить на несколько вопросов.

Изменено: sdasamara, 04 Июль 2014 - 11:32

#4 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:48

Дмитрий, у Вас 1 дан по айкидо? Вы его за 9 месяцев получили? От кого? Кто Ваш инструктор?

Изменено: Tornvald, 04 Июль 2014 - 11:54

#5 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 12:02

Так как исходную тему закрыли, разумно оставить это здесь.

Итак.

Дмитрий Шпортнеко сунулся на БФ с рекламой своего видеокурса по Айкидо.

Предлагает он следующее:

При этом:

1. Не может внятно объяснить, где и у кого изучал Айкидо, а также, откуда у него достаточный уровень для преподавания.

2. Не может продемонстрировать  достаточное для преподавания понимание работы центра и прочих принципов или показать хотя бы одну нормально выполненную технику.

3. Не может показать учеников, которые достигли бы значимых результатов по его системе. Не может показать даже своих личных результатов.

4. На своем сайте  использует для заманухи чужие фото и видео материалы, к которым вы не имеет никакого отношения.

Другими словами, он продает некий продукт, рекламируя его волшебные свойства, но продукт этими свойствами не обладает и обладать не может в принципе. 

Далее несколько видео указанного пациента и его учителя и соавтора.

Учитель и соавтор Полунин Сергей Михайлович и его бесконтактный бой.

Он же. Немного теории.

Сам пациент.
Рассуждения о Ки.

Немного секретов Айкидо.

----

С уважение, Михаил Кузнецов.

Руководитель клуба "Саторикан"

Поскольку Михаил обладает даром по видео определять уровень мастерства, пусть скажет на каком из видео шарлатан!

1) http://www.youtube.com/watch?v=PFtb-X5DNK8&feature=youtu.be

или 

2) http://www.youtube.com/watch?v=CHVfgxyqwSQ

а) Чем на Ваш взгляд отличается айкидо от других боевых искусств?

б) Почему айкидо называют высшим будо? 

в) Если Вы являетесь тренером, то покажите хотя бы один лестный отзыв о Вашей работе, как учителя.

Может быть, именно Вы собираете с учеников деньги, а на конкретные вопросы по "типу, как работать центром", как "Вам удается без усилий ронять партнеров" ? Уклончиво отвечаете, что это придёт с тренировками через несколько лет. По мне это и есть настоящий обман.

Учитель должен понимать базу и ставить её. Конечно, если это делать правильно, то думается через пару лет, ученик сможет создать серьезную конкуренцию своему сенсею или отхватить даже кусок его бизнеса, как это нередко случается, когда ученик попадается предприимчивый.

Дмитрий, у Вас 1 дан по айкидо? Вы его за 9 месяцев получили? От кого? Кто Ваш инструктор?

Я об этом уже говорил в иной теме. 

У меня 6 кю.

Программа 1-й дан за первый год, о которой речь, пока ещё не запущена, а заводчик темы просто выдернул её из контекста.

Пока лишь удалось подготовить систему тренировок для освоения навыка работы центром за 2-3 месяца, то что работает как часы.

БИ должны развиваться. И центром ученик будет работать не хуже, чем большинство ныне существующих первых данов.

Инструкторов несколько, однако всё представление об айкидо перевернул Полунин. 

#6 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 12:07

Я не Михаил, но тоже занимаюсь айкидо. 

1) на каком из видео шарлатан!

На всех.

а) Чем на Ваш взгляд отличается айкидо от других боевых искусств?

Дело не в айкидо, а в том что вы делаете под видом айкидо. Вы используете название айкидо пытаясь продать свои вафли. 

Остальные вопросы ни ко мне. Я не считаю айкидо высшим, и не являюсь тренером. 

#7 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 12:27

Тему закрыли по понятным причинам, ибо затеяна она была в методическом материале. Хорошо, что ума хватило у "мастера сплинтера" разместить свой лепет в ином разделе, за что благодарность.

Дам, пояснения тем, кто не в теме. 

Завистники требуют фактов - пусть держат.

Кто хочет убедиться, что метода действительно, рабочая и дает результат - загляните на сайт. Там куча бесплатных подборок великолепных упражнений, которых, к сожалению, нет в айкидо - берите, практикуйте на здоровье, будет гораздо больше.

Проект затевался для собственных нужд, для того, чтобы найти суть айкидо.

Эй, уважаемый, опять туфту гоните.

Оставим проблемы Айкидо за пределами этой дискуссии. Мое личное видение Айкидо и заслуги на этом поприще тоже оставим за скобками.

Вам задали конкретные вопросы.

Вместо ответов на них опять гоните порожняк.

Ответе на поставленные вопросы, если окажется, что я не прав, то извинюсь перед вами публично здесь на БФ и перед вами лично в Самаре.

Если вы считаете, что у вас на сайте или где-либо еще есть что-то подтверждающее ваше право преподавать, будьте добры предоставить ссылки.

Левые отзывы от анонимных пользователей не в счет. 

Жду обстоятельных и, главное, конкретных ответов на высказанные претензии.

Изменено: MasterSplinter, 04 Июль 2014 - 12:30

#8 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 04 Июль 2014 - 12:33

с последующей системой тренировок для сдачи экзамена на 1-й дан за 9 месяцев

Это в какой организации можно сдать на 1-ый дан после 9 месяцев? Во всех известных мне организациях по айкидо, есть жесткие требования и к самим экзаменам и срокам между ними, к эказмену на 1-ый дан Вы будите допущены в лучшем случае года через 2... Да, есть в Ешинкане курс сенчусей, но там так же есть определенные требования к кандидатам. Может уважаемый Дмитрий имеет обширные связи с хомбу ешинкан и отправляет своих учеников по блату в японию?!

ЗЫ сам разговор вообще бесполезен... выучить порядок движений в техниках или ката можно и за месяц по видео на ютубе, может кто-то и за неделю сможет :ph34r: ... но вот понять принципы и научиться их применять не получится даже по самой гениальной методике :) Это любой человек, имеющий отнощение к будо, понимает.

Изменено: Shifu, 04 Июль 2014 - 12:34

#9 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 13:46

Эй, уважаемый, опять туфту гоните.

Оставим проблемы Айкидо за пределами этой дискуссии. Мое личное видение Айкидо и заслуги на этом поприще тоже оставим за скобками.

Вам задали конкретные вопросы.

Вместо ответов на них опять гоните порожняк.

Ответе на поставленные вопросы, если окажется, что я не прав, то извинюсь перед вами публично здесь на БФ и перед вами лично в Самаре.

Если вы считаете, что у вас на сайте или где-либо еще есть что-то подтверждающее ваше право преподавать, будьте добры предоставить ссылки.

Левые отзывы от анонимных пользователей не в счет. 

Жду обстоятельных и, главное, конкретных ответов на высказанные претензии.

Во-первых, когда задается вопрос, в конце предложения ставится соответствующий знак. Я же увидел лишь попытку кого-то опозорить, подчеркнув свою значимость. Досадно, что такие люди чем-то ещё управляют. Оставим лирику, поскольку обратку с возможными извинениями включили.

Все отзывы реальные и по делу. 

У меня нет каких-то документов. 

Я ничего нового не придумал, я просто собрал материал от разных мастеров, проанализировал, опробовал - дал опробовать другим. Они остались довольны своими результатами. После родилась идея коммерческого проекта, поскольку мне интересны маркетинг и реклама. Я знаю, что эта система работает, поэтому мне тут нечего стыдиться. 

О Полунине многое говорят, судя по его видео. С точки зрения маркетинга демонстрировать так называемый бесконтакт вредно:)

Однако, определять мастерство по видео - бред!

Буду благодарен, если мнение своё всё-таки озвучите на счёт видео!

Остальные мысли напишу в личку.

Это в какой организации можно сдать на 1-ый дан после 9 месяцев? Во всех известных мне организациях по айкидо, есть жесткие требования и к самим экзаменам и срокам между ними, к эказмену на 1-ый дан Вы будите допущены в лучшем случае года через 2... Да, есть в Ешинкане курс сенчусей, но там так же есть определенные требования к кандидатам. Может уважаемый Дмитрий имеет обширные связи с хомбу ешинкан и отправляет своих учеников по блату в японию?!

ЗЫ сам разговор вообще бесполезен... выучить порядок движений в техниках или ката можно и за месяц по видео на ютубе, может кто-то и за неделю сможет :ph34r: ... но вот понять принципы и научиться их применять не получится даже по самой гениальной методике :) Это любой человек, имеющий отнощение к будо, понимает.

Я говорю об айкидо, а не о бизнес-системе и прочих порядках.

Разучиванием движений все и занимаются, поэтому прогресс очень медленный. А вот о том, как овладеть принципами (которых не так много), а потом их искать в каждой форме - мало кто говорит.

Это всё равно, что дать ученику молоток и попросить его заколотить гвоздь. Ученик по незнанию начнет тарабанить по шляпке деревянной ручкой. Процесс идёт, правда, черепашьими темпами и многие бросают это занятие.

Если же объяснить, как управляться молотком по уму и что для этого требуется - процесс бы двигался куда веселее.

Айкидо не работает у 99% занимающихся, потому что нет правильной методы.

Идут бесконечные споры то ли айкидо это танцы, то ли это боевое искусство, то ли философия. И вообще большинству шиханов запросто настучит по тыкве какой-нибудь борец без правил. 

Учителя айкидо на форумах защищают своё кормящее детище по понятным причинам.

Сиода сказал, что первое чем мы занимается в айкидо - укрепление центральной линии. Как её укреплять был поднят вопрос, однако лишь несколько комментариев были по делу. Всё остальное - переход на личности, кто есть Бог, а кто есть шарлотан.

#10 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 13:48

Во-первых, когда задается вопрос, в конце предложения ставится соответствующий знак. Я же увидел лишь попытку кого-то опозорить, подчеркнув свою значимость. Досадно, что такие люди чем-то ещё управляют. Оставим лирику, поскольку обратку с возможными извинениями включили.

Все отзывы реальные и по делу. 

У меня нет каких-то документов. 

Я ничего нового не придумал, я просто собрал материал от разных мастеров, проанализировал, опробовал - дал опробовать другим. Они остались довольны своими результатами. После родилась идея коммерческого проекта, поскольку мне интересны маркетинг и реклама. Я знаю, что эта система работает, поэтому мне тут нечего стыдиться. 

О Полунине многое говорят, судя по его видео. С точки зрения маркетинга демонстрировать так называемый бесконтакт вредно :)

Однако, определять мастерство по видео - бред!

Буду благодарен, если мнение своё всё-таки озвучите на счёт видео!

Остальные мысли напишу в личку.

То есть, по прежнему остались без опровержения следующие утверждения.

1. Вы не можете внятно объяснить, где и у кого изучали Айкидо, а также, откуда у вас достаточный уровень для преподавания.

2. Не можете продемонстрировать  достаточное для преподавания понимание работы центра и прочих принципов или показать хотя бы одну нормально выполненную технику.

3. Не можете показать учеников, которые достигли бы значимых результатов по его системе. Не может показать даже своих личных результатов.

4. На своем сайте  используете для заманухи чужие фото и видео материалы, к которым вы не имеет никакого отношения.

Возвращаясь к определением шарлатанства:

Шарлата́нство  — псевдонаучная деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.

Шарлатанство — вид обмана, в частности:

• использование в своей деятельности невежества и суеверия людей -

вы используете желание людей выловить без труда рыбку из пруда.

• представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым

Вы не являетесь мастером Айкидо, неплохо бы самому для начала получить хоть какой-то значимый результат на поприще,

на котором собираетесь преподавать. 

• намеренное использование в научной практике псевдонаучных методов

Тут достаточно посмотреть ролик с лекцией Полунина. Комментарии излишни.

• опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия достаточной компетентности.

Из вашего сайта следует, что никто не знает как надо, во всех федерациях сидят жадные дураки, которые не хотят и не могут научить. И только вы знаете как надо.

#11 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 13:52

настучит по тыкве какой-нибудь борец без правил. 

Фраза бакланская. Бои без правил - слышал. Борец без правил - не, не слышал.

#12 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 14:48

Идут бесконечные споры то ли айкидо это танцы, то ли это боевое искусство, то ли философия. И вообще большинству шиханов запросто настучит по тыкве какой-нибудь борец без правил. 

Хм... а тому, кто овладел работой центром, все борцы без правил уже нипочем? :)

#13 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 15:27

То есть, по прежнему остались без опровержения следующие утверждения.

1. Вы не можете внятно объяснить, где и у кого изучали Айкидо, а также, откуда у вас достаточный уровень для преподавания.

2. Не можете продемонстрировать  достаточное для преподавания понимание работы центра и прочих принципов или показать хотя бы одну нормально выполненную технику.

3. Не можете показать учеников, которые достигли бы значимых результатов по его системе. Не может показать даже своих личных результатов.

4. На своем сайте  используете для заманухи чужие фото и видео материалы, к которым вы не имеет никакого отношения.

Пройдемся по пунктам:

1) В Самаре я изучал айкидо практически у всех учителей. Фамилии и телефоны надобности тут писать не вижу. Про каждого могу сказать очень много хорошего и каждому низкий поклон.

2) На видео я показал базовое упражнение, которое определяет мой уровень понимания центра год назад. Такэда открыл карты, продемонстрировав свою некомпетентность. Я встречал подобных самоуверенных людей, которые думают, что что-то знают, хотя по факту летают в иллюзиях. 

3) У меня нет учеников, есть лишь единомышленники, которым неинтересно топтаться на месте. Они зрят в корень, их не интересуют поддавки или гонка за кю, они просто хотят познать также, как и я этот мир, себя, свое тело через элементы единоборств.

Отзывов очень много накопилось за последние 3 года, впрочем как и благодарственных писем. А это лучшее подтверждение результатов.

4) Я ничего не придумал нового, нужно лишь понимать, как устроено наше тело. Я взял готовую методику, опробовал её, доступным и очень простым языком её изложил в проекции на айкидо.

Я не могу соревноваться с Вами в мастерстве, поскольку Вы этим живёте.

Точно также, если шихан схватит Вас за руку и попросит сделать технику.

Он будет просто стоять и улыбаться. Сила айкидо внутри и то, что изучаю я - не формы, а содержание. Форма одна: захват - кокью хо.

Думаю, Вы также как и я, цените свое время.

И мне было невероятно досадно, когда я встретился с Полуниным и его полугодовалый ученик в упражнении сувари вадза рето дори кокью хо раскатал меня, как ребенка. Я лишь делал схемы, которые давали на айкидо - ладошки повернули туда, сюда, сняли с опоры, двинули коленом и готов хлопчик. Ни черта эта не работало. Уже не говоря о том, причем тут дыхание и как его задействовать на физическом уровне.

Состояние было и горестное и радостное. Радость от того, что разобраны были все ошибки. 

Вообще единицы занимающихся понимают, что именно в этом упражнение зарыта начальная суть айкидо. Там спрятан целый мир.

Я никогда никому не верю на слово, я иду и проверяю.

Так что не гоните за зря!

Хм... а тому, кто овладел работой центром, все борцы без правил уже нипочем? :)

Работа центром - первый шажочек к пониманию, что такое ки. А без "ки" айкидо лишь танцы. Один из тренеров айкидо (бывший профессиональный файтер) рассказывал, что японцы его очень уважают за богатырскую силу и в спаринге у восточных представителей высоких данов шансов нет, но для него это ни коим образом не служит отказом в изучении айкидо у японских сенсеев.

Я не претендую на абсолютную истину и кому-то могут показаться мои соображениями мягко говоря, оригинальными, хотя тут в выражениях особо не стесняются :) По мне айкидо, впрочем как и китайские направления, где занимаются энергетическими практиками и показывают всякие фокусы, - высшее будо. Суть в том, что всё в этом мире энергия, и каждый предмет обладает неким полем. Как-то Лавров показывал опыт с рамкой . Суть в том, что на чела направляется пистолет без обоймы. Идет замер поля, к примеру, метр. Потом вставляется обойма - уже 2 метра. После оружие снимается с предохранителя - и поле увеличивается до 3-х метров. Цифры, как уже говорил абстрактные. Когда человек собирается нанести удар у него формируется намерение, порождающее энергию. Эту энергию Уэсиба ловил и перенаправлял. Плюсом к этому ему удалось уплотнить своё тонкое тело, поэтому он был недосягаем, как для кулаков, так и для рук.

Изменено: sdasamara, 04 Июль 2014 - 15:33

• elrond это нравится

#14 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 04 Июль 2014 - 15:39

По мне айкидо, впрочем как и китайские направления, где занимаются энергетическими практиками и показывают всякие фокусы, - высшее будо. Суть в том, что всё в этом мире энергия, и каждый предмет обладает неким полем. Как-то Лавров показывал опыт с рамкой . Суть в том, что на чела направляется пистолет без обоймы. Идет замер поля, к примеру, метр. Потом вставляется обойма - уже 2 метра. После оружие снимается с предохранителя - и поле увеличивается до 3-х метров. Цифры, как уже говорил абстрактные. Когда человек собирается нанести удар у него формируется намерение, порождающее энергию. Эту энергию Уэсиба ловил и перенаправлял. Плюсом к этому ему удалось уплотнить своё тонкое тело, поэтому он был недосягаем, как для кулаков, так и для рук.

Как же я скучал по будо форумам. Спасибо Вам. Жаль, что многие Вас не поймут...

#15 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 04 Июль 2014 - 15:39

У меня нет учеников, есть лишь единомышленники, которым неинтересно топтаться на месте. Они зрят в корень, их не интересуют поддавки или гонка за кю, они просто хотят познать также, как и я этот мир, себя, свое тело через элементы единоборств.

Хм странная у Вас идеология: сами Вы с Вашими единомышленниками за кю не гонитесь и зрите в корень, а другим предлагаете пояс за 9 месяцев... Может быть Вы узрели в корень и думаете, что поняли как побстрому срубить бабло? Так это не новость у Вас конкурентов полная авоська, по стене позора походите. Ток не туда Вы сунулись, тут люди знают о чем говорят и уникальных знатоков тонких метерий и неуловимых энергий вмиг раскусывают и на стену позора, чтоб не повадно было...

#16 Krivorotoff

Krivorotoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 16:20

За познанием мира лучше все же на физмат. Там и о полях и о энергиях рады будут послушать.

Изменено: Krivorotoff, 04 Июль 2014 - 16:20

#17 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 16:41

Можно подвести результат.

Объективно:

Товарищ Шпортенко не владеет какими-либо значимыми достижениями в Айкидо.

Если я правильно уловил, ни Дмитрий, ни Палунин Айкидо не практикуют - они занимаются своей школой.

Результатов по указанной методике никто показать не может, включая самого автора.

Субъективно:

Исполнение технических действий на видео тянет на 5-6кю не выше, теоретическую часть даже не буду комментировать.

Авторы методики склоны к мистицизму и псевдонаучным рассуждениям. 

Демонстрация бесконтакта, по моему мнению, сразу диагноз.

#18 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 04 Июль 2014 - 16:45

Предлагаю аффтору "суперсистемы" двигаться дальше и подготовить чемпиона России по боксу за 9 месяцев с нуля. А што? Центром научит бить, суперудар поставит, файерболы научит пускать, бесконтактом ронять. Фигня делов то :-)
  • Martin и Zhila пользователям это нравится

#19 sdasamara

sdasamara

Интересующийся

• Пользователи
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 17:09

Можно подвести результат.

Объективно:

Товарищ Шпортенко не владеет какими-либо значимыми достижениями в Айкидо.

Если я правильно уловил, ни Дмитрий, ни Палунин Айкидо не практикуют - они занимаются своей школой.

Результатов по указанной методике никто показать не может, включая самого автора.

Субъективно:

Исполнение технических действий на видео тянет на 5-6кю не выше, теоретическую часть даже не буду комментировать.

Авторы методики склоны к мистицизму и псевдонаучным рассуждениям. 

Демонстрация бесконтакта, по моему мнению, сразу диагноз.

Объективные оценки может давать лишь мастер. Судя по Вашим умозаключениям, Вы таковым не являетесь. А критика в адрес Полунина с Вашей стороны напомнила басню Крылова "Слон и Моська".

У Вас очень высокое мнение о своих способностях, но когда доходим до дела, Вы почему-то прячетесь в кусты.

Такэда уже блеснул, что Вам мешает? :)

Хм странная у Вас идеология: сами Вы с Вашими единомышленниками за кю не гонитесь и зрите в корень, а другим предлагаете пояс за 9 месяцев... Может быть Вы узрели в корень и думаете, что поняли как побстрому срубить бабло? Так это не новость у Вас конкурентов полная авоська, по стене позора походите. Ток не туда Вы сунулись, тут люди знают о чем говорят и уникальных знатоков тонких метерий и неуловимых энергий вмиг раскусывают и на стену позора, чтоб не повадно было...

Вы не совсем внимательно читали. Пояс предлагают в магазине, причем сразу, а здесь предлагается научиться работать центром, причем за 3 месяца, а поскольку некоторые мечтают о 1 дане, то им метода будет к месту.

#20 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 17:11

:lol:  :lol:  :lol:  а, шахматист-то юморной попался )))))