Перейти к содержимому

Фото

Дзю-Дзюцу Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 plexxo

plexxo

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 17:26

Добрый день,

хочу найти хорошего тренера по японскому Дзю-Дзюцу, интересует прикладной аспект, не спорт. опять же, хочу, чтобы было меньше работе в партере.

Хотелось бы что-нибудь из западного округа, крылатского, но это, скорее, пожелание.

Мой взгляд сначал пал на Феникс, но сомнения меня одолели, после изучения форума.

Так вот, может, есть признанный всеми профессионал, не вызывающий сомнений?

тяжело просто по сайту понять, что будет через пол-года\год занятий.. время тоже не бесконечно на проверки своим опытом, поэтому спрашиваю. 

Спасибо 

#2 plexxo

plexxo

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 07:17

хочу немного конкретизировать вопрос. прошел по всем сайтам учителей в Москве. некоторые отличные варианты мне совсем не подходят, так как они располагаются в ВАО, что слишком далеко. 

такие варианты пока наметил:

- mumonkan 

-медленный кулак (близко ко мне)

-http://www.sambez.ru...tanovskaya.html

интересуют отзывы :) 

#3 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 08:03

тяжело просто по сайту понять, что будет через пол-года\год занятий.. время тоже не бесконечно на проверки своим опытом, поэтому спрашиваю. 

Спасибо 

Через пол года \ год занятий не будет ничего. Идите в бокс.

#4 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 10:18

Добрый день,

хочу найти хорошего тренера по японскому Дзю-Дзюцу, интересует прикладной аспект, не спорт. опять же, хочу, чтобы было меньше работе в партере.

Хотелось бы что-нибудь из западного округа, крылатского, но это, скорее, пожелание.

Мой взгляд сначал пал на Феникс, но сомнения меня одолели, после изучения форума.

Спасибо 

Японский ДД много разных и прекрасных, а что вы собственно ждете от занятий?

#5 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 11:35

Добрый день,

Спасибо 

Попробуйте связаться с Олегом Лашкул:
шеф-инструктор «Бушинкай Москва»
Тел: +7 916 419 14 76
E-mail: amator6305@mail.ru

http://bushinkai.org/
Если в ближайшее время связаться с ним не получиться, значит он до 7-го июля на сборах.

#6 plexxo

plexxo

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 19:02

спасибо за ответы,

Олегу позвоню, дальше буду решать, отталкиваясь от местоположения зала.

Бокс, к сожалению, не для меня - голову набивать нет желания..а противопоказания есть (были с сетчаткой дела всякие).

Плюс чувствую предрасположенность к "мягким техникам".

Насчет "полгода-год" - я про то, что хочу начать заниматься сразу в "правильном месте", чтобы через какое-то время не разочаровываться.

Цель для себя вижу в освоении и улучшении навыков обращении с телом (своим и оппонента), отработка точности, скорости и размеренности.

Для работы на поражение без оружия, если понадобится. 

#7 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 01 Июль 2014 - 02:55

Из намеченных Вами вариантов - Мумонкан лучший, это безусловно.

#8 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 01 Июль 2014 - 08:40

Из намеченных вами вариантов Мумонкан единственный клуб, где практикуют японское дзюдзюцу. Выбор именно японского дзюдзюцу в Москве не очень большой. Хакко Дэнсинрю и Дайторю. Так что определиться не так сложно. 

Если вы ищите именно прикладной аспект. То занятия традиционными японскими воинскими искусствами по всей видимости вам не подойдут. Японские воинские искусства это путь длиной в жизнь, а не достижение результатов за полгода. К тому же традиционные японские воинские искусства это ката будо. То есть воинские искусства, где основной вид практики это ката. К этому лучше всего придти имея за спиной хорошею спортивную подготовку или чётко понимая, что интересны именно сами воинские искусства, а не достижение быстрого прикладного результата.

Изменено: Yawara, 01 Июль 2014 - 08:40

#9 plexxo

plexxo

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 09:02

Первые посты премодерируются, к сожалению, не могу ответить быстро.

Повторюсь, длительность занятий не пугает. Молниеносный результат мне не нужен. В ежедневных мордобоях (да и в любых других) на улице я участвовать не собираюсь (с другой стороны - будь готов к поединку, если его не избежать). Хочу иметь полный контроль тел, в пространстве, в перспективе (время летит быстро - не заметишь, как 5-10 лет пройдет).

Не думаю же , что традиционные боевые искусства более направлены на, извиняюсь, игру в самураев, этакий онанизм в кимоно. Этого я и опасаюсь, говоря о "непроверенных учителях". В какую сторону кто пояс завязывает - мне не интересно, хоть и приятна аутентичность, но, по мне, основная направленность должна быть на подготовку к возможной схватке и оттачиванию движений до автоматизма.

Спасибо за ответы.

#10 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 04 Июль 2014 - 13:15

Приходите в Мумонкан, думаю прикладной аспект Вас точно не разочарует... ;)

#11 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 04 Июль 2014 - 13:28

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Думаю, что знакомство с Денисом Шелестом вас не разочарует. :)

Изменено: ЗСВ, 04 Июль 2014 - 13:35

• Shifu это нравится

#12 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 14:36

Уважаемый Явара, при всем уважении к Вам, но... выбор японского дзю дзюцу в Москве, как я полагаю, не ограничивается

Хакко Дэн Син Рю и Дайто Рю. Бо в Бушинкан, например, практикуют Хонтай Йошин Рю и Мото Ха Йошин Рю. Возможно есть

клубы практикующие еще какие-либо японские школы.

#13 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 22:05

К сожалению я не знал о том, что в московском додзё Бушинкан проводятся регулярные занятия именно Хонтай Йошин рю и Мото ха Йошин рю, Приношу свои извинения за неправильную информацию. 

#14 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2014 - 13:21

Уважаемый Явара. Я не знаю насчет регулярности занятий Хонтай Йошин Рю и Мото Ха Йошин Рю

в московском отделении Бушинкай. Я всего лишь написал, что в Бушинкан практикуются данные направления.

Как собственно и в Вашем посте было написано за клуб Мумонкан:"практикуют японское дзюдзюцу."(с).

#15 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:
  • Стиль:Модерн айкидзюдзюцу * Нихон дзю-дзюцу * Нихон кобудо * Хапкидо KTHF

Опубликовано 06 Июль 2014 - 13:38

Yawara, а систематических занятий по Ягю синган рю тай-дзюцу сейчас нет в Москве, мне казалось что это тоже более чем традиционное японское дзю-дзюцу с вполне прикладными характеристиками. Хотя конечно в плане организационном и методическом Муммокан - отличный выбор. Сложившаяся группа, с опытным инструктором и возможность регулярных стажировок у руководителя направления

#16 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2014 - 14:41

Ягю Синган-рю Тайдзюцу несмотря на обширный раздел явара (дзюдзюцу) является школой комплексного воинского искусства и помимо явара включает многие другие разделы. Также Ягю Синган-рю Тайдзюцу уже на протяжении двух поколений не изучается отдельно, а только вместе с Ягю Синкагэ-рю Хёхо. Для человека желающего изучать только дзюдзюцу этот набор не интересен. Есть японские школы, которые больше специализируются именно на дзюдзюцу.

#17 plexxo

plexxo

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 19:37

спасибо за советы!

#18 SurfRider

SurfRider

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2014 - 20:47

спасибо за советы!

Аналогичная ситуация.  Хочу заняться ДД и боюсь попасть к плохому мастеру. Что вы нашли для себя?

#19 Ямаваро

Ямаваро

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2014 - 16:50

Я полагаю, что проще всего в таком случае как у вас обратиться в Московскую федерацию www.ju-jutsu.ru и выбрать себе инструктора.

#20 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 09 Август 2014 - 18:40

Аналогичная ситуация.  Хочу заняться ДД и боюсь попасть к плохому мастеру. Что вы нашли для себя?

Уточните для себя какое из направлений ДД вы собираетесь практиковать. Традиционное, современное, бразильское?