Перейти к содержимому

Фото

Муай-боран (древний тайландский бокс)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Tetsuya

Tetsuya

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 16:17

здраствуйте уважаемые участники форума,в Воронеже муай-боран секцию в интернете не нашел,вот решил спросить на дурака как говорится,может часом кто слышал что-нибудь? ближайшее только в Москве нашел.. если не совсем ясен стиль,то пример вот-http://www.youtube.c...h?v=pnZRRs1GP3A,да и вообще этим стилем реально например из европейцев владеют люди?,есть мнение что в самом Тайланде настоящего его нет.
взаранее всем спаибо!
с уважением.

Изменено: Tetsuya, 26 Июнь 2014 - 16:30

#2 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 17:31

Даже если вы найдёте клуб с табличкой муай боран, то преподавать там будут обычный муай тай. Да и зачем именно боран? Маркетинг?

#3 Tetsuya

Tetsuya

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 18:58

Даже если вы найдёте клуб с табличкой муай боран, то преподавать там будут обычный муай тай. Да и зачем именно боран? Маркетинг?

нет нет, никак не маркетинг, обычным муай тай я занимался, около 2ух лет, потом перерыв был, вот сейчас решил возобновить тренировки, а про муай боран я узнал по фильму Бадюка,в более расширенной форме на сколько это возможно от фильма, так сказать,,очень интересная техника, особенно понравилась локтевая защита.

#4 Tetsuya

Tetsuya

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 15:19

Неужели никто ничего не можнет добавить? Или тема не серьезна?

#5 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 19:16

Найти подлинный муаай-боран сложно

#6 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 19:23

Это обычный муай тай + мистификация. Ходите на обычный. Если судьба приведет в Тайланд, там найдете кого-то кто из борана что-нибудь подскажет. 

#7 Tong Po

Tong Po

Аксакал

• Пользователи
  • 3 104 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 18:23

нет нет, никак не маркетинг, обычным муай тай я занимался, около 2ух лет, потом перерыв был, вот сейчас решил возобновить тренировки, а про муай боран я узнал по фильму Бадюка,в более расширенной форме на сколько это возможно от фильма, так сказать,,очень интересная техника, особенно понравилась локтевая защита.

А чем муай тай не устраивает? Если хотите "жести" без перчаток и с ударами головой - ищите летхвей (бирманский бокс), впрочем в муай тай есть формат кард чуэк - без перчаток. Правда не слышал, чтобы в РФ культивировали, а в Тае есть. Но это обячный муай тай, только без перчаток.

#8 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 09:02

Под названием лехтвей тоже часто можно встретить другие стили  

#9 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 459 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 09:23

Неужели никто ничего не можнет добавить? Или тема не серьезна?

Так есть ли смысл искать в России? В России все, кто работает в ветке муай тай связаны тем, что от них требуют: соревнования, показатели и т.д. А для показателей приходится мешать с боксом, голландской школой и т.д. Соревновательный процесс- это открытая система, её закрывать нельзя - сразу обречение на гибель. Потому, если у Вас есть средства, то можно посоветовать поехать индивидуально в Тайланд, и искать там то, что Ваша душа хочет. Если средств нет, то либо пользоваться тем, что доступно по таю, либо искать нужное в отечественных стилях.

Собственно, совет по своему опыту: когда я понял, что не смогу стать китайцем, я вернулся в самбо. Оцените, что и для чего Вам нужно, поставьте цели и ищите возможности. Особо обсуждать тут нечего. Удачи Вам!     

Изменено: marchel, 30 Июнь 2014 - 09:24

#10 Tetsuya

Tetsuya

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 20:03

Так есть ли смысл искать в России? В России все, кто работает в ветке муай тай связаны тем, что от них требуют: соревнования, показатели и т.д. А для показателей приходится мешать с боксом, голландской школой и т.д. Соревновательный процесс- это открытая система, её закрывать нельзя - сразу обречение на гибель. Потому, если у Вас есть средства, то можно посоветовать поехать индивидуально в Тайланд, и искать там то, что Ваша душа хочет. Если средств нет, то либо пользоваться тем, что доступно по таю, либо искать нужное в отечественных стилях.
Собственно, совет по своему опыту: когда я понял, что не смогу стать китайцем, я вернулся в самбо. Оцените, что и для чего Вам нужно, поставьте цели и ищите возможности. Особо обсуждать тут нечего. Удачи Вам!

большое вам спасибо за пояснения!
Спасибо всем кто откликнулся!

Изменено: Tetsuya, 01 Июль 2014 - 20:03