Перейти к содержимому

Фото

Брекеты и тренеровки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 10:06

Поставил на старости лет брекеты...причём довольно кондовые - металлические...сначала поставил, потом подумал, вернее потрогал их через губу и понял что надавят посильнее или треснут - и прощай губа...Собственно вопрос - делают ли капы под брекеты и не отпадают ли брекеты под действием  капы...и как бороться...или мой удел теперь - щлем АРБ? :-(( Отпишитесь пожалуйста, у кого есть практический опыт по данной теме, а то я чего то совсем расстроился ...не то чтобы я  шмертельно спарингую, но вполне контактно... губы жалко...брекеты жалко...и совсем жалко если тренеровки урезать придётся...

#2 Irimija

Irimija

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 10:59

У меня такая же ситуация, так я сразу врача спросила, что делать. Мне дали воск и сказали заклеивай, если будет мешать. Но не пригодилось. Да, попадает иногда, но терпимо, разбивали, но чуть-чуть. Хотя, может потому что я женщина, может у вас всё брутальнее.

#3 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 14:42

У меня такая же ситуация, так я сразу врача спросила, что делать. Мне дали воск и сказали заклеивай, если будет мешать. Но не пригодилось. Да, попадает иногда, но терпимо, разбивали, но чуть-чуть. Хотя, может потому что я женщина, может у вас всё брутальнее.

Воск мне тоже дали...но он скорее чтобы торчащие части брекетов не терли по губе "в быту"...от удара или давления он вряд ли защитит. Дал себе предплечьем по губе в целях эксперимента - и вот, уже ранка...вроде капы под брекеты делают, но никто о реальном опыте использования ничего точно сказать не может...не факт, что при ударе по капе брекеты не начнут зубы крошить...пИчалька и непонятность короче :-(

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 15:04

Нормальная капа - она ж по форме зубов садится. Попробуйте посадить ее на брекеты - возможно, все получится в лучшем виде...

#5 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 15:13

Нормальная капа - она ж по форме зубов садится. Попробуйте посадить ее на брекеты - возможно, все получится в лучшем виде...

Это то понятно...я имел ввиду - не станут ли брекеты при ударе по обычной капе концентратором напряжений и не начнут ли крошить зубы...или просто сами отпадут...Просто краем уха слышал про какие то специальные капы именно под брекеты...но только слышал...

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 15:26

Это надо спрашивать в соответствующих магазинах. А специализированная капа под брекеты будет определенно лучше, чем стандартная. 

#7 Nikita N

Nikita N

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Годзю рю

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 17:48

Терпеть...

У меня стоит система, но не все зубы как в вашем случае. После одного попадания соскочила металлическая проволочка, которая там идет. Щеку не травмировал, так как полоска идет вдоль десны. К счастью, перпендикулярно она не встала и ничего проткнуть не смогла.

С нетерпением жду, когда снимут, хотя еще полгода ходить.

#8 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 18:44

Я считаю, удары в область головы вам лучше исключить вообще. Есть вариант не только щеки и губы себе покромсать, но и зубы покрошить.  Капа не спасет. Поплохело аж, как представил, что там произойти может от прямого попадания... брррррр. :wacko: :wacko:

• kek это нравится