Перейти к содержимому

Фото

кикбоксинг, АРБ или тайский бокс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:04

День добрый, форумчане.Очень нужен Ваш совет.  Вот, возник вопрос - как быть. Есть ряд интересных секций: кикбоксинг - хороший тренер, воспитывает побеждающих бойцов, есть тренер армейского рукопашного боя - знакомый сенсея, прекрасный методист, отзывы хорошие. Есть секция тайского бокса - давно существует, отзывы хорошие. Есть секция боевого самбо - самбо+тай+бокс. Есть секция саньда - распространен, почти в каждом микрорайоне, кто ходил - не жалуется. Еще есть СенЭ и киокушин. Естественно отзывы хорошие. В общем я в раздрае - куда податься. Мне 30, но восстанавливаюсь быстро. Над физо активно работаю, проблем со здоровьем нет. В итоге, что выбрать? Хочется и туда и туда, я бы всем сразу занимался. Шотокан бросать не буду. Как быть?

#2 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:23

Не бросать шотокан, увеличить вдвое время тренировок :)

#3 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:27

Не бросать шотокан, увеличить вдвое время тренировок :)

Я бы рад его утроить и даже упятерить - но тренер один и он не может разорваться. :) Дома каждый вечер 2 часа тренировка. :) ОФП, кихон, ката, макивара, груша. 

Изменено: Tornvald, 16 Июнь 2014 - 11:28

#4 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:30

Я бы рад его утроить и даже упятерить - но тренер один и он не может разорваться. :) Дома каждый вечер 2 часа тренировка. :) Кихон, ката, макивара, груша. 

Я завидую вашему здоровью :) Но лично я бы не разбрасывался по таким разным стилям...

#5 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:35

Мы в Сибири крепкие. :) Я не разбрасываюсь, я ищу совета. :) Всем заниматься не могу. :) надо выбрать что-то одно в + к шотокану.) Либо оставить все как есть + спарринги со знакомыми рукопашниками (знакомства широкие, охватывают все выше озвученное, кроме АРБ).

Изменено: Tornvald, 16 Июнь 2014 - 11:38

#6 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:38

Мы в Сибири крепкие. :) Я не разбрасываюсь, я ищу совета. :) Всем заниматься не могу. :) надо выбрать что-то одно в + к шотокану.) Либо оставить все как есть + спарринги со знакомыми рукопашниками.

В таком случае спарринги - отличная идея :)

#7 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:51

В таком случае спарринги - отличная идея :)

Если честно, почему-то  я сразу, пока писал, так и подумал.

Изменено: Tornvald, 16 Июнь 2014 - 11:51

#8 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 235 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 14:55

Сходите в зал к ним со своим шотоканом. Встаньте в спарринг - кто вам сильнее накидает к ним и идите.

#9 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 17:02

По перечисленным видам, я так понимаю, захотелось контакта по плотнее? Настоятельно рекомендую саньда. Взрывная манера боя, хорошая постановка ударной техники и руками и ногами + броски, много офп.  С другой стороны боксерские перчи, шлема и нагрудник сводят к минимуму травмы.

#10 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 01:32

Спасибо, всем. Воспользуюсь советом уважаемого Саблина, а там поглядим.

#11 Heavyfunk

Heavyfunk

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:
  • Стиль:Дзёсинмон

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 10:14

Вам как каратисту, имхо, скорее подойдёт Косики-каратэ. Из защиты шлем, нагрудник и накладки на руки.

#12 Notblockx

Notblockx

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 18:21

сходите по очереди на каждую на каждую секцию и выберите что больше всего понравиться

#13 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 18:46

Я бы попробовал к АРБшному тренеру, если он методист хороший. Даст советы, как совмещать, чтобы шло на пользу дела

#14 VertyanovD.

VertyanovD.

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 10:35

Полностью согласен с tirumural! Обычно те, кто мечется между разными секциями, так и не находит чего-то своего, потому что ориентируется на разные модели, то на модель эффективности, то зрелищности, то тяготеет больше к философской модели в БИ и т.д.. Как по мне, так в осознанном возрасте БИ нужно заниматься себе в удовольствие, тем, от которого прёт.

#15 Levitskiy

Levitskiy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай IFK

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 12:44

Я бы к Денису Дмитриеву в гости зашел на саньда)) 

#16 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 14:05

Я тоже про него подумал :)

#17 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 14:52

Полностью согласен с tirumural! Обычно те, кто мечется между разными секциями, так и не находит чего-то своего, потому что ориентируется на разные модели, то на модель эффективности, то зрелищности, то тяготеет больше к философской модели в БИ и т.д.. Как по мне, так в осознанном возрасте БИ нужно заниматься себе в удовольствие, тем, от которого прёт.

Я нашел то, что меня полностью устраивает. Я занимаюсь в удовольствие и меня от этого прет. :) На модели зрелищности и философии мне... ну вы понимаете :) В итоге: остановился на варианте: больше тренировок + походы в гости. 

Изменено: Tornvald, 21 Июнь 2014 - 14:53

#18 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 235 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 14:21

Спасибо, всем. Воспользуюсь советом уважаемого Саблина, а там поглядим.

Нашли то что полностью устраивает)))) Где на итог нашли - если по моему совету - где гуще приложили?))))))))))))))

#19 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 19:20

Нашли то что полностью устраивает)))) Где на итог нашли - если по моему совету - где гуще приложили?))))))))))))))

Я про шотокан говорил :) ))) А по Вашему совету буду ходить, где гуще получу - еще раз схожу.