Перейти к содержимому

Фото

"Песчаный мешок" для новичка - вопросы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 20:31

Доброго дня.

Мне 39, я жирный нуб, который занялся боксом. Это так, вступление )

Вопрос таков: посоветовали для развития начальной общей выносливости использовать т.н. "Сендбэг", то есть высокотехнологичный куль с песком. Хотя бы весом 15-20 кило.

Посмотрел в интернете подбор упражнений и, собрав несколько противоположных мнений,  начал думать.  С одной стороны, очень удобно, ибо каждое утро (пока только 7 дней) занимаюсь на улице, благо условия и природа позволяет. С другой - не слишком ли круто для новичка использовать сей девайс?

#2 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 20:56

Выполнять упражнения на одну руку таким девайсом массой 15-20 кг - для новичка это слишком круто. Если обеими руками разом , то нормально. В принципе есть правило , что перед началом занятий с гирей 16 кг нужно не менее полугода заниматься  гантельной гимнастикой (по книге Ю.В. Шапошникова "Хочу стать сильным"). В той же книге есть комплекс упражнений с аналогичным девайсом , который А.И. Засс ("Железный Самсон") выполнял ещё 100 лет назад. Если не ошибаюсь , он рекомендовал начинать с массы 8 кг , постепенно заменяя горсть опилок в мешке на горсть песка , а затем горсть песка на горсть дроби. 

#3 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 23:23

болгарский мешок 12-15 кг замути начни с этого,сэнд техники требует более четкой

#4 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 23:45

болгарский мешок 12-15 кг замути начни с этого,сэнд техники требует более четкой

Посмотрел видео, сравнил упражнения с "бораном" и "сендбегом". Упражнения практически идентичны. Чем "Боран" проще?

#5 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 23:03

Посмотрел видео, сравнил упражнения с "бораном" и "сендбегом". Упражнения практически идентичны. Чем "Боран" проще?

Во первых,самому проще сделать,во вторых,начальный комплекс с болгарским,подходит для новичка и не требует четкого соблюдения техники и позволяет подготовиться к более серьезным нагрузкам

#6 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 10:15

Во первых,самому проще сделать,во вторых,начальный комплекс с болгарским,подходит для новичка и не требует четкого соблюдения техники и позволяет подготовиться к более серьезным нагрузкам

Ясно, спасибо. В выходные поеду на рынок, за камерой и песком :)

#7 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 11:30

Не забудь хомуты пластиковые(стяжки),армированный скотч,скотч обычный,можеш стропу взять,чтобы ручки из нее дополнительные сделать

Ясно, спасибо. В выходные поеду на рынок, за камерой и песком :)

Всегда рад подсказать

#8 kotofaer

kotofaer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 20:22

Доброго дня.

Мне 39, я жирный нуб, который занялся боксом. Это так, вступление )

Вопрос таков: посоветовали для развития начальной общей выносливости использовать т.н. "Сендбэг", то есть высокотехнологичный куль с песком. Хотя бы весом 15-20 кило.

Посмотрел в интернете подбор упражнений и, собрав несколько противоположных мнений,  начал думать.  С одной стороны, очень удобно, ибо каждое утро (пока только 7 дней) занимаюсь на улице, благо условия и природа позволяет. С другой - не слишком ли круто для новичка использовать сей девайс?

Начните с груши ни резинках.)

Вы по ней - она по Вам.))

Пропотеете не хило.)

А вообще начать можно хоть с чего, главное тренировку грамотно организовать.

• BUCH это нравится

#9 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 21:28

Про скакалочку забыли! По час в день скакать неплохо бы.

Правда, поначалу нелегко, но потом становится любимым упражнением.

И ловкость, и выносливость, и легкость передвижений в одном флаконе.

#10 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 393 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 06:43

Про скакалочку забыли! По час в день скакать неплохо бы.

У человека лишний вес. Скакалка убьет ему суставы. Пешие прогулки 40-45' на первое время. И офп.
Гантели кг по 5 для начала
  • BUCH и Marikoda пользователям это нравится

#11 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 13:02

Черт побери! 

Прочитал другую тему, созданную топикстартером и понял, что ни скакалка, ни гантели, ни мешок насыпной не годятся. Слишком большой избыток веса. Как бы сердце не перегрузить.

Только ходьба. 

PS

Кстати, как дела у топикстартера?

Что-то молчит...

Изменено: DoctorTAM, 11 Октябрь 2014 - 13:29

#12 ozzymk

ozzymk

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:Chitō-ryū Karate-Do (千唐流)

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 02:06

Кстати о мешке. Мне самому гири хватает, но вот товарищ реально сместил себе позвонки тяганием 20км мешка. Причем без разминки/разогрева, без растяжек. Просто вышел во двор.. ну давай.. и пошел... Причем когда он его с земли поднимал и на вытянутых руках поднимал в воздух на собой, он это делал с полукруглой спиной. Как вы думаете, это могло стать причиной его проблем со спиной? Я на это насмотрелся, с гирей всегда осторожен, держу спину всегда прямо, это верный подход ? и с земли никогда не поднимаю ее спиной, только ногами...

я НЕ против мешка, просто видимо есть шанс навредить, если неграмотно подойти к делу...

#13 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:14

Шанс навредить есть везде.

Если не соблюдать технику выполнения упражнения и технику безопасности. 

#14 Inketivec

Inketivec

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 14:22

может быть то, что делал это без разминки и стало причиной проблем со спиной.

#15 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 00:06

Кстати о мешке. Мне самому гири хватает, но вот товарищ реально сместил себе позвонки тяганием 20км мешка. Причем без разминки/разогрева, без растяжек. Просто вышел во двор.. ну давай.. и пошел... Причем когда он его с земли поднимал и на вытянутых руках поднимал в воздух на собой, он это делал с полукруглой спиной. Как вы думаете, это могло стать причиной его проблем со спиной? Я на это насмотрелся, с гирей всегда осторожен, держу спину всегда прямо, это верный подход ? и с земли никогда не поднимаю ее спиной, только ногами...

я НЕ против мешка, просто видимо есть шанс навредить, если неграмотно подойти к делу...

с дуру можно и хер поломать,все травмы от недостатка мозгов,начальный вес не более 12-15 кг,работать с этим весом не менее 3-х месяцев,потом постепенно прибавлять с шагом 1-2 кг

может быть то, что делал это без разминки и стало причиной проблем со спиной.

чрезмерный вес и не правильная техника,залог получения травмы