Перейти к содержимому

Фото

БИ в помощь убитому здоровью

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#61 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:01

Впрочем, мы ушли от темы.

Ни разу не ушли.Если мы допускаем разницу в метаболизме у разных народностей, то имеет смысл допустить разницу в метаболизме обитателей средней полосы. То есть одна и та же жратва у всех по-разному усваивается, и тот же холодец, будь он неладен))) у кого-то "работает" у кого-то нет.

#62 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:01

Я специально сделала поправку насчет алкоголя. Эта особенность есть почти у всех монголоидов. Но отсутствие алкогольдегидрогеназы никак не делает организм более "адаптированным" к усвоению мяса.

И соблюдать баланс жиров, белков и углеводов довольно трудно, не сократив насыщенные и животные жиры.

И вот это утверждение... А с чего вообще "сокращать" эти жиры чисто по умолчанию? Вы лично много их потребляете? Может, в вашем рационе их, наоборот, недостаток :) А, скажем, крахмал сокращать в рационе вы не считаете нужным? Или растительные жиры, которые не то чтобы безусловно полезны, а некоторые - прямо вредны?

А в норме соблюдение этого "баланса" - дело вообще не ваше, а вашего организма. Сиречь здоровый организм, питающийся разнообразно, обычно усваивает то, что ему нужно, а то, что не нужно - не усваивает. Если есть возможность "делать запасы" - делает. Если ему не давать этой возможности, ограничивая объемы пищи - он их делать не будет. Вот и все. Разумеется, я рассматриваю нормальную ситуацию, а не перекошенные диеты, когда человек шарахается то от свинины, то от белого хлеба, то еще от чего-нибудь. При таком раскладе организм вынужден адаптировать свой обмен веществ под заскоки своего обладателя. Именно поэтому вегетарианцу со стажем может физически поплохеть при употреблении мяса, а человек, выросший на "чукотской" диете, будет чувствовать себя вечно голодным на средиземноморской... 

#63 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:02

Чисто визуально я бы сказала, что жирка у вас не так уж и мало :)

17% процентов по последним измерением, я здорово скинул за последние полгода. Но спасибо за комплимент. 

Но самое главное - в чем именно эти "разницы" заключаются - вы внятно сформулировать можете? А ваши "два врача"? Честно говоря, не уверена...

Баланс б/ж/у наше всего и соблюдать его на свининке крайне трудно.

#64 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:05

не мог не вспомнить:

Захворала -- не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!

Угу, мы на тебя посмотрим, чем употребление качковых добавок закончится, тогда и примем решение, а то вдруг к пятидесяти годам хвостЪ вырастет  :P

#65 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:15

Я специально сделала поправку насчет алкоголя. Эта особенность есть почти у всех монголоидов. Но отсутствие алкогольдегидрогеназы никак не делает организм более "адаптированным" к усвоению мяса.

Почитайте статью, она правда интересная.

И вот это утверждение... А с чего вообще "сокращать" эти жиры чисто по умолчанию? Вы лично много их потребляете? Может, в вашем рационе их, наоборот, недостаток  :) А, скажем, крахмал сокращать в рационе вы не считаете нужным? Или растительные жиры, которые не то чтобы безусловно полезны, а некоторые - прямо вредны?

Я говорю про баланс б/ж/у вот уже третий пост.

Угу, мы на тебя посмотрим, чем употребление качковых добавок закончится, тогда и примем решение, а то вдруг к пятидесяти годам хвостЪ вырастет  :P

если у меня вырастет хвост, то я смогу здорово расширить свой арсенал техник атэми))

#66 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 18:48

Справедливости ради, стоит заметить, что взгляды медиков на предмет здорового питания регулярно меняются. То на жиры грешили и пытались их из рациона убрать. Потом вдруг выяснили, что оказывается не все жиры одинаково вредны, а некоторые даже очень полезны. И самое главное перед миллионами людей к тому времени измученных нарзаном  не извинились :D . Такая же свистопляска была и с углеводами, если мне память не изменяет и с витаминами. 

С методами лечения и препаратами же такой цирк с конями вообще чуть ли не каждые пару лет происходит. Помнится, когда я поступил в мед антагонисты кальция считались хорошими препаратами, когда учился - плохими, а когда заканчивал - нормальными. Когда поступал - при инфаркте миокарда строгий покой, когда заканчивал - нужно начинать двигаться, как можно раньше и пр. 

Так что слепо доверять докторам в вопросах питания не стоит. Помнится Вильям Похлебкин писал, что советская школа кулинарии накрылась мохнатым ковриком во время Великой Отечественной, когда медиков посадили на кухни, проверять качество еды и влиять на меню в оздоровительных целях. Что и неудивительно, учитывая некоторую узколобость  вследствие профдеформации.

Кстати, коллег поздравляю с прошедшим днем медика!

С уважением, Сергей Ли 

#67 ORG

ORG

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:бокс,система,панкратион

Опубликовано 06 Август 2014 - 05:23

И снова здравствуйте!

Имеется следующая ситуевина: занимался спортом и основательно попортил здоровье (по молодости и большой глупости). После года перерыва очень хочется вернуться к активным телодвижениям.

Проблемы:

1) самое главное -- опущена правая почка. Сильно ( 9 см). Как следствие -- никаких тяжестей, прыжков, моего любимого бега тоже нет.

2) артроз 0-1 степени коленок. МРТ не делал, только рентген. В обычной жизни не беспокоят, год назад болели сильно.

3) Локоть левой руки гнется маненько не в ту сторону.

В общем, вот такой вот инвалид. Что я делаю пока:

1)отжимания, медленные приседания, пресс, пресс, пресс.

2)бандаж на почку -- на работу и учебу.

3)Фехтую помаленьку и иногда вспоминаю с приятелем чуточку саньда. Все в поясе.

После физупражнений неприятных ощущений нет. Возраст 22 года.

Очень хочется снова заняться чем-то руко-ного-махательным. Из доступных в городе: карате шотокан, айкидо, джицу спортивное и (вроде как) традиционное.

Посоветуйте, пожалуйста: как можно подлатать мои суставы и можно ли мне будет снова заняться чем-нибудь (и чем лучше).

Заранее спасибо.

42 года,правой почки нет совсем,артроз 3 степени тазобедренных суставов, 3 межпозвоночных грыжи...Практикую Око возрождения,немного бокс,система(ранее панкратион).Изредка спарринги.БИ планирую практиковать до 60 лет.Со мной что то не так?

#68 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 00:53

Даже не хочу говорить, сколько всего не так :) Но рад за вас. Собственно, потому потихоньку и пытаюсь "залатать" здоровье, что мне уже надоело сидеть без занятий.

Изменено: Raccoon, 07 Август 2014 - 00:53

#69 ORG

ORG

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:бокс,система,панкратион

Опубликовано 07 Август 2014 - 07:22

Даже не хочу говорить, сколько всего не так :) Но рад за вас. Собственно, потому потихоньку и пытаюсь "залатать" здоровье, что мне уже надоело сидеть без занятий.

Удачи в восстановлении.О почке можно не беспокоится если соблюдать некоторые правила,не допускать переохлаждений,исключить никотин и алкоголь (немного можно но не часто),прыжки с большой высоты ,раз в год УЗИ.В БИ желательно не увлекаться бросковой техникой(когда самого втыкают).Изменения в коленях нормальные,для спортсмена,если есть лишний вес,лучше скинуть.Так что все впереди,все дороги открыты.)