Перейти к содержимому

Фото

БИ в помощь убитому здоровью

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 23:10

А по существу - употребление холодца и прочего давно и регулярно помогает мне лично, целому ряду моих родичей и знакомых, да и рекомендацию эту я впервые услышала от врача-травматолога, который нас обучал.

Оффтопик:
Похоже, что холодцовая терапия действует только на относительно здоровых людей. Мне тоже помогает, но в это никто не верит(((

#22 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 23:21

Восстановление холодцом - общая ошибка, слишком жирная пища и эффект минимален, необходимо напитать организм аминокислотами, стимулирующими синтез коллагена: крупы, бобовые, морепродукты (панцирные) богатые медью; яичный желток, свекла, редис, лосось – кислоты (омега 3, омега 6 и омега 9) шпинат, капуста, все виды салата, щавель, гречка, гранат, кинза.

#23 zeinab

zeinab

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 00:27

Да мне тоже кажется, что хорошее упражнение. Главное пузо при этом не выпячивать (держать пресс), и еще кое-какие мышцы держать :), и следить за давлением, а то оно повышается при таком упражнении

А подскажите, пожалуйста,  как можно следить за давлением? это прямо беда какая-то - всегда во время упражнений голова кружится и периодически стремится лопнуть

#24 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 109 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 00:51

Восстановление холодцом - общая ошибка, слишком жирная пища и эффект минимален

Я его терпеть не могу, этот холодец, но когда у меня начинают болеть колени, неделька регулярного поедания оного (в сочетании с питием достаточного количества воды) снимает проблему минимум на несколько месяцев. Никогда никакие крупы и никакие морепродукты с кинзой такого эффекта у меня не давали... Хотя в целом диета вполне полезная. К слову, ничего "слишком жирного" в холодце нет, он не намного жирнее  обычных наваристых щей. Если, конечно, его не заполировывать жареной картошечкой со свининкой...

А подскажите, пожалуйста,  как можно следить за давлением? это прямо беда какая-то - всегда во время упражнений голова кружится и периодически стремится лопнуть

К врачу. Как минимум, чтобы разобраться, что у вас с давлением и с сосудами - явно что-то не то, но что именно - по форумной переписке никто не скажет. А проблема эта - из тех, с какими не шутят.

Для контроля давления надо купить тонометр - в любой "медтехнике" сейчас полно электронных, с которыми справится даже школьник с тройкой по биологии. Лучше, наверное, "браслетного" типа, который можно всегда таскать  на себе и вести контроль, так сказать, в процессе.

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 01:59

это прямо беда какая-то - всегда во время упражнений голова кружится и периодически стремится лопнуть

Вы случайно дыхание во время выполнения упражнений непроизвольно не задерживаете ? Иногда от этого давление скачет.

Изменено: ВиШень, 08 Июнь 2014 - 02:00

#26 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 07:51

Калорийность холодов до 300ккал на 100гр - запредельно на самом деле.

#27 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 10:35

Калорийность холодов до 300ккал на 100гр - запредельно на самом деле.

вот занудный, ведь   :D

от 180 до 250 ккал в среднем. В редких случая 300, но там рецепта нет, непонятно как они такое сверхжирное наворотили.

для сравнения: курица  -от 180 ккал (без шкуры) до 230-270 (со шкурой) .

Оффтопик:
Понятно что если его по-русски, под водочку  навернуть- ну тогда да, тогда прощай, печень.

Изменено: ВиШень, 08 Июнь 2014 - 10:37

#28 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 11:10

Если по-русски то в бане и з бабами, прощай молодость. Просто у нас разное представление о холодце.

#29 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 16:44

Заменить кофе и чай на простую воду - в идеале полностью, и поддерживать такой режим минимум год-два. 

Яри, а почему? Особенно интересует касательно чая, поскольку влияние кофе и кофеина найти не очень сложно. На английском, по крайней мере

#30 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 109 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 21:20

Если честно, я не решусь высказываться насчет биохимических причин полезности такой замены - то ли танины влияют, то ли всеми обмусоленный кофеин, то ли еще что. Моих знаний в данной области тут недостаточно. Единственное, что точно могу сказать - чистая вода очень быстро всасывается.

Но с точки зрения практического опыта, такая замена однозначно имеет смысл. Один мой родич, восстанавливая себе разрушенный артрозом сустав (причем занялся этим он тогда, когда лечащий врач намекнул, что сустав пора менять на протез), два года кряду  вообще не пил ничего, кроме воды. Теперь пьет чай, но в основном по праздникам. Кофе пить так и не начал. Кроме того, всю пищу готовил почти исключительно на пару, долгое время без соли и сахара... Я сама тоже регулярно налегаю на воду в случае каких-либо суставных проблем. Даже чисто подсознательно организм начинает требовать именно воды, а не чая и не кофе. Хотя я весьма люблю и то, и другое...

#31 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 16:56

Оффтопик:
Похоже, что холодцовая терапия действует только на относительно здоровых людей. Мне тоже помогает, но в это никто не верит(((

Я когда на шпагат садился холодец ел регулярно, чтобы в организм поступал материал для восстановления хрящевой ткани.

#32 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 18:35

Какая интересная тема. Значит не буду лениться с изометрией, благо резиновые петли купил. Холодец вообще не ем, и кофе с чаем не брошу. :unsure: . Приготовление на пару тоже помогает ?

Изменено: медведь, 11 Июнь 2014 - 18:37

#33 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 01:54

Оффтопик:
Понятно что если его по-русски, под водочку навернуть- ну тогда да, тогда прощай, печень.

Оффтопик:

Если без водочки, то действительно печень протестует.
А вот под водочку, как ни странно, гораздо легче идет (и сало тоже).

А если после этого в баньку с девочками, как здесь советуют, то и похмелья не будет наверное. :)
Конечно, если в меру всего.

А поводу суставов - может помочь выполнение Бадуаньцзин, либо Ицзиньцзин. Но без фанатизма.

Изменено: DoctorTAM, 12 Июнь 2014 - 02:03

#34 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 02:13

Большое спасибо всем, кто отписался. Надеюсь, тема будет полезна всем, у кого есть похожие проблемы со здоровьем.

Сам потихоньку начну некоторые рекомендации (ну не проживу я без чая! :( ). Буду потихоньку отписываться о результатах. Этакий журнал "физкультура и БИ против здоровья и безрадостности". Глядишь, кому и пригодится.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 02:41

(ну не проживу я без чая! :( )

Кофеин вроде бы негативно сказывается на суставах , соответственно имеет смысл посмотреть в каком чае его меньше. В среднем - в чёрном в два раза меньше чем в зелёном. 

Изменено: ВиШень, 12 Июнь 2014 - 02:41

#36 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 08:43

С этой точки зрения вся Средняя Азия с их потреблением чая (сырую воду они пьют мало) и Латинская Америка - с кофе должны страдать от болезней суставов. Но этого ведь не происходит, значит всё не так печально для кофеманов))).

#37 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 109 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 10:14

Средняя Азия и Латинская Америка от болезней суставов страдают ничуть не меньше, чем мы. Вообще человек, как экспериментальный образец двуногого прямоходящего, далеко еще не доведенный в этой области до ума, чисто по своему строению склонен к развитию суставных болячек, почти неведомых остальному животному миру (вроде остеохондроза).

Хотя для кофеманов ничего особенно не печально: ни оно, ни чай не разрушают суставы сами по себе. Речь шла всего лишь о том, что в щадяще-восстановительный период переход с них на чистую воду ускоряет восстановление.

#38 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 08:52

У меня вопрос к уважаемым знатокам. Если так хорошо помогает холодец, то может проще кушать коллаген?

Холодец довольно жирная пища, что не очень хорошо для печени.

А если кушать коллаген с глюкозамином и ходроитином, то вообще красота.

Есть куча препаратов самых разных производителей, это точно проше чем холодцовая диета и точно эффективней обгрызания хрящей с курицы.

Причем, есть версия, что можно использовать обычный пищевой желатин, который есть суть гидролизированный коллаген.

#39 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 09:47

На счет коллагена не скажу: не интересовался. А вот витамины покупные по своему составу отличаются от тех, которые поступают с едой

#40 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 10:29

Если так хорошо помогает холодец, то может проще кушать коллаген?

Холодец довольно жирная пища, что не очень хорошо для печени.

А если кушать коллаген с глюкозамином и ходроитином, то вообще красота.

Есть куча препаратов самых разных производителей, это точно проше чем холодцовая диета и точно эффективней обгрызания хрящей с курицы.

Причем, есть версия, что можно использовать обычный пищевой желатин, который есть суть гидролизированный коллаген.

По личному опыту - лучше 2 курса хондролона внутримышечно , чем постоянно пить капсулы или порошки. Хотя говорят , что толку от хондролона мало , чисто субъективно - после курса инъекций становится лучше. Если пропустить один курс - начинает позвоночник болеть.

Желатин принимала коллега-пенсионерка на работе , но при её артрозе толку никакого , так и пришлось имплантант в коленный сустав вставлять. 

Хрящевые поверхности суставов очень хорошо укрепляет воздействие сульфитных грязей и сероводородной воды (грязе- и водолечение). Плюс за счёт расширения капилляров в течении 3-6 месяцев ещё и кровообращение улучшается , что для суставов очень хорошо.

P.S.В ОФП многих БИ есть упражнения , которые входят в комплексы лечебной физкультуры и выполнение их в щадящем режиме - это самая лучшая помощь , которую БИ могут оказать убитому здоровью.