Перейти к содержимому

Фото

help! что выбрать для сына?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Нюта

Нюта

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 00:09

ребята, привет!это второе мое обращение на этом форуме :D я действительно новичек здесь, я сама не занималась, но очень хочу, что бы мой сын (ему в апреле будет 6 лет) начал заниматься каким-нибудь видом вост. единоборств. Пжста!!!!!!!!!подскажите, выскажите мнение по этому поводу. правда, очень поможите этим :roll:

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 01 Март 2006 - 00:44

Аня, теперь это ваше первое обращение на данном форуме ;-) Хоть вы и новичек, но зачем же так кричать чуть не по всем разделам о своей проблеме? Да и проблема ли это вообще? Если вы хотите чтобы ваш сын занимался - так это же хорошо, пусть идет и занимается :-)
Вопрос собственно в том - будет ли ему это интересно... И почему именно восточные единоборства? Та же гимнастика, например, или плавание будут ничуть не хуже (хотя смотря для чего и нет ли у него каких противопоказаний по медицинской части).
Ну а в общем плане - я бы своего ребенка в таком возрасте попробовал бы заинтересовать ушу или дзюдо. Какие то конкретные места возможно вам питерский народ подсказать сможет...

#3 Нюта

Нюта

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 00:50

Аня, теперь это ваше первое обращение на данном форуме ;-) Хоть вы и новичек, но зачем же так кричать чуть не по всем разделам о своей проблеме? Да и проблема ли это вообще? Если вы хотите чтобы ваш сын занимался - так это же хорошо, пусть идет и занимается :-)
Вопрос собственно в том - будет ли ему это интересно... И почему именно восточные единоборства? Та же гимнастика, например, или плавание будут ничуть не хуже (хотя смотря для чего и нет ли у него каких противопоказаний по медицинской части).
Ну а в общем плане - я бы своего ребенка в таком возрасте попробовал бы заинтересовать ушу или дзюдо. Какие то конкретные места возможно вам питерский народ подсказать сможет...

Доброй ночи. спасибо за ответ. кричу потому что народ странный пошел-орать др. на др. в своих постах-это пожалуйста, посоветовать что-нет никого. вы, к стати весьма категоричны в своем обращении.

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 00:53

В других местах народ своим делом занимается, в том числе и мило друг с другом ругается :-) И вообще - каких советов вы тут хотели в час ночи? ;-)
А я вовсе не категоричен - это просто мое мнение как одного из участников форума... Если бы вы тут по поиску порылись - то обнаружили бы что я два года назад аналогичным вопросом задавался, только моему ребенку тогда 12 лет было, а не 6 ;-)

#5 Нюта

Нюта

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 01:00

В других местах народ своим делом занимается, в том числе и мило друг с другом ругается :-) И вообще - каких советов вы тут хотели в час ночи? ;-)
А я вовсе не категоричен - это просто мое мнение как одного из участников форума... Если бы вы тут по поиску порылись - то обнаружили бы что я два года назад аналогичным вопросом задавался, только моему ребенку тогда 12 лет было, а не 6 ;-)

у меня тоже аватарк такая (почти )есть. в капюшоне, толька там лица вообще не видно :roll: ну да, глупая мамаша, в час ночи приперлась к серьезным мужикам со своим наивным вопросом................и на том мерси, что на х... не послали

#6 Нюта

Нюта

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 01:04

а не поздновато ли вы, папочка задумались? 12 лет-это, по-моему уже почтенный возраст для мальца?

#7 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 01:08

Ага, именно что наивная мамаша - приперлась в час ночи и вопит что ей немедленно не ответили. :evil:
Нет, я нормально задумался и решал проблему когда она возникла.

А теперь как модератор - посылать вас тут никто никуда не будет, разве что в поиск. Грубость и хамство на этом форуме не приветствуются вплоть до удаления. Хотите чтобы вам помогли - спрашивайте и ведите себя соответственно.

#8 Нюта

Нюта

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 01:17

Большое спасибо. всего доброго. кто хотел уже ответил. и давить на меня своим авторитетом не надо.еще раз спасибо.

#9 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 01:23

Гы, насчет авторитета - это лучше к Асате :-) Уж он надавит так надавит :D А у меня просто работа такая - не люблю когда ругаются... И я правда здесь модератор, вернее - и здесь тоже. Ну а серьезно - я уже говорил, не надо так нервничать и переживать, будет день - будут и другие ответы, не только мой...

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:58

Нюта, вы спокойно прикиньте, чего вы хотите добиться от занятий вашего ребенка. Примерно посмотрите к чему он больше тянется к "физухе" или гибкости. После того как определились с тем "для чего" можно и начать поиски и определиться со страной из которой пришел тот или иной вид БИ или хотя бы регионом. И увы банально походить по залам и посмотреть...

#11 Нюта

Нюта

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:05

Нюта, вы спокойно прикиньте, чего вы хотите добиться от занятий вашего ребенка. Примерно посмотрите к чему он больше тянется к "физухе" или гибкости. После того как определились с тем "для чего" можно и начать поиски и определиться со страной из которой пришел тот или иной вид БИ или хотя бы регионом. И увы банально походить по залам и посмотреть...

Спасибо, но это все какие-то общие слова, а по залам я уже ходила.мне бы хотелось более четких мнений. не в адрес моего сына, а именно мнений людей, которые в этом рубят :? жаль, что никто не поздравляет с праздником :( здесь я имею в виду :wink:

#12 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:15

Спасибо, но это все какие-то общие слова, а по залам я уже ходила.мне бы хотелось более четких мнений. не в адрес моего сына, а именно мнений людей, которые в этом рубят :? жаль, что никто не поздравляет с праздником :( здесь я имею в виду :wink:

С праздником Вас мама Нюта. И совет: 6 лет для единоборств мало. Подождите до 8, по крайней мере. Залы, где вас возьмут с шести лет, есть, это если деньги лишние девать некуда. А если пользы ребенку хотите, то не стоит лишать его детства, пусть лучше в кубики пока поиграет.

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:29

Ваше объявление не новое, потом в Оффтопике поздравили всех женщин с этим прекрасным праздником, но готов поздравить и отдельно. С праздником вас, Нюта.
Ну а насчет общих слов, дело в том, что вашему сыну слишком мало лет и сложно определить его и ваши предпочтения. Обычно в таком возрасте стоит заняться общеукрепляющими видами спорта. Плавание, игровые виды спорта вполне подойдут, а в 8-10 лет можно заняться поиском стиля или школы БИ. У нас был опыт тренировок даже 4-х летнего мальчика, но там отец активно помогал нам (фактически тренировался вместе с сыном), затем они в 6 лет переехали в другой район и не смогли ходить далее, хотя и жалели, кое какие успехи были.

#14 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:26

У меня сейчас детская группа 5-8 лет. Из всех только один мальчик 5 лет, нормально воспринимает технику.С остальными играми занимаюсь.
Попробуйте на дзю-до или каратэ отдать-посмотрите как пойдет.Моё мнение БИ надо заниматься лет с 12-14. Раньше только если ребенок проявляет способности и желание.

#15 jil

jil

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 12:08

Веду группу детей с 3 лет. Их в группе в среднем человек 20. Так эти малыши уже "тейкиоку шодан" выучили за месяц. Теперь пытаемся все сделать правильно. :? :lol:

#16 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:49

Веду группу детей с 3 лет. Их в группе в среднем человек 20. Так эти малыши уже "тейкиоку шодан" выучили за месяц. Теперь пытаемся все сделать правильно. :? :lol:

"Ну, если еще и фарфор употребить можете, то просто нет слов..." (С) :roll:

#17 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 11 Март 2006 - 00:12

Из своего не шибко большого опыта занятий с детьми тоже могу сказать, что до 8-10 лет кроме ОФП и гибкости ничего не нужно. Это всё-таки не спортивная гимнастика, где, например, девочки в 15 лет уже выступать заканчивают.
А группу каратэ видел как-то в детском саду - очень забавное зрелище, но в общем всё равно то же ОФП, только парень его преподнёс с неким восточным каратистским привкусом, вот малышам и стало интереснее. Тоже в общем-то надо уметь такие вещи делать, у меня бы не получилось.

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 00:10

Веду группу детей с 3 лет. Их в группе в среднем человек 20. Так эти малыши уже "тейкиоку шодан" выучили за месяц. Теперь пытаемся все сделать правильно. :? :)

"Ну, если еще и фарфор употребить можете, то просто нет слов..." (С) :roll:

Я тоже обожаю фильм "Формула любви"...

#19 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 14 Март 2006 - 00:23

Теперь пытаемся все сделать правильно.

Ключевая фраза :wink:

#20 Fudo

Fudo

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 16:45

Мне тоже кажется что с 6 лет отдавать детей на боевые искусства - это рановато. С 12 - нормально. Для маленьких детей ОФП - самый раз. Я занимаюсь с маленькими детьми, но толком они всё равно ничего не понимают, поэтомы нагружаю их отжиманиями и прессом ( чтоб меньше кричали :( ) А с 12 лет я думаю ребенок сам должен решить что ему нравится, и нравятся ли БИ вообще., возможно попробовать потренироваться в разных школах, повыбирать.