Перейти к содержимому

Фото

Решил подняться из руин

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 09:28

Мотивация на боксе будет в сто крат выше, когда он до первого сентября заменит жирный стол на растительный и из бассейна не вылезет. У меня было подобное пару раз, вода спасала от фигуры сумоиста. Тогда и попрыгать можно у мешка, в свое удовольствия, но сначала брас и хамам.
  • Pooh и Sharingan пользователям это нравится

#22 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 11:43

Каждому своё: универсальных рецептов, работающих для всех и всегда нет. Стол зависит от многих факторов, в том числе и от группы крови. Я 40 кг сбросил во время великого поста в 2010 году. Правда потом 10 добрал (видимо организму нужно было). В этом году только 5 кг за великий пост, но держу вес без повышения. У меня семья всем предписано по группе крови морепродукты и рыба, но мы просто не наедаемся одними морепродуктами без мяса. Растительные белки тоже не всегда и у всех одинаково усваиваются. В целом по проблеме питания, мне нравится мнение о том, что сколько раз ешь, столько раз должен заниматься физически. Даже если на умственной работе, 5 минут перед едой подергаться, пройтись быстрым (спортивным) шагом всегда можно. Перед приемом пищи стакан чистой хорошей воды. А есть нужно все, что организм просит. Перебор он тоже покажет. В общем, как наши форумчане часто хорошо пишут: "нужно слушать тушку".

#23 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 11:50

Нужно слушать тушку!!!

48650_2.jpg

#24 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 12:41

Нужно слушать тушку!!!

48650_2.jpg

Этот тушку точно не слушал, причем болел, и не слушал.

#25 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 15:55

Доброго дня.

О себе: 39 лет, 140 кило (ожирение нехилое), травма спины и немного убитые легкие...

Хочу выжить.

Всю молодость мечтал заниматься боевыми искуствами, но не складывалось )

Дела, дела, дела.

А сейчас - есть время, есть деньги, есть желание - нет здоровья.

БИ при подъёме из руин - не лучший выбор, в них нехилая нагрузка на суставы
Попробуйте для начала Convict Conditioning в качестве ОФП. Это 10-уровневая система работы с весом собственного тела, причём начальные уровни очень легкие и оказывают весьма щадящую нагрузку на позвоночник и суставы. На Рутрекере в теме Convict Conditioning почитайте комментарии пользователя Кузя 2101, он начинал с тех же исходных позиций, что и вы.

#26 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 16:24

Нашел индивидульного тренера по боксу (даже двух), вроде ничего ребята, понятливые, в понедельник ближайший иду на первое занятие.

Цель - получать удовольствие от жизни. А  то сейчас никак...

Вот скажите - я идиот или не самое плохое решение?

В первую очередь главное настрой на долгую работу и не перегореть за месяц.

Далее - не дать перегрузку на сердце - надо следить, чувствует это тренер или нет.

Если пойдете на бокс, лучше побольше работы с грушей с жесткой дисциплиной по раундам - например начать с 2х минутных и минутного перерыва - 5-6 затренировку, остальное в медленном режиме - разминка, заминка и т.д.

Довести до 10 раундов за тренировку, перейти на трехминутные раунды. Далее начать осваивать лапы.

Потом посмотреть что получается со спаррингами.

По опыту бокс сильно развивает выносливость и убирает много чего лишнего, как мне кажется решение нормальное - лишь бы хватило настроя.

• Яри это нравится

#27 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 18:30

"На третий гвоздь, пока вдова рыдала
И шмыркала заморский кокаин,
Назрела предпосылка для скандала -
Покойный подал голос из руин" (с) Прошу прощения)))

Изменено: redneck, 11 Июнь 2014 - 18:35

#28 VertyanovD.

VertyanovD.

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 16:22

Всё у тебя получится, дружище!!! 140кг? За 3 месяца можно до 80 упасть (только под контролем диетолога, иначе возможны проблемы с желчным и самим желудком, как было у меня). Не забывай, что лишний вес - это на 95%+ питание! Я месяц в лёжку лежал и на одном ограничении себя в еде скинул 17 кг. При последних 3-х госпитализациях наблюдал за людьми - кто набирает массу, кто нет. Кто не начинает там обжираться, кого не занашивают сосиськами, холодцами, первыми и вторыми блюдами -  не поправляется даже на кило! так, чисто статистически на 200-400грамм, а вот те кто ест от 3-7кг. за 2-3недели.

Сел на диету, продержался 2 дня и сорвался - ничего страшного! скажи себе, что завтра её восстановлю и продолжу! Это долгий путь...

Вот тебе видео для мотивации. Возможно всё ;)  Было 140кг., стало 80 :lol:

Изменено: VertyanovD., 12 Июнь 2014 - 16:23

• хрыч и Lusch пользователям это нравится

#29 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 17:56

В первую очередь главное настрой на долгую работу и не перегореть за месяц.

Далее - не дать перегрузку на сердце - надо следить, чувствует это тренер или нет.

Если пойдете на бокс, лучше побольше работы с грушей с жесткой дисциплиной по раундам - например начать с 2х минутных и минутного перерыва - 5-6 затренировку, остальное в медленном режиме - разминка, заминка и т.д.

Довести до 10 раундов за тренировку, перейти на трехминутные раунды. Далее начать осваивать лапы.

Потом посмотреть что получается со спаррингами.

По опыту бокс сильно развивает выносливость и убирает много чего лишнего, как мне кажется решение нормальное - лишь бы хватило настроя.

Отходил на две тренировки. Пока ставим удар и двойку-тройку прямой. Акцент в основном на передвижения, с ними беда у меня. Попросил приобрести перчатки к следующей недели ))

#30 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 17:57

Всё у тебя получится, дружище!!! 140кг? За 3 месяца можно до 80 упасть (только под контролем диетолога, иначе возможны проблемы с желчным и самим желудком, как было у меня). Не забывай, что лишний вес - это на 95%+ питание! Я месяц в лёжку лежал и на одном ограничении себя в еде скинул 17 кг. При последних 3-х госпитализациях наблюдал за людьми - кто набирает массу, кто нет. Кто не начинает там обжираться, кого не занашивают сосиськами, холодцами, первыми и вторыми блюдами -  не поправляется даже на кило! так, чисто статистически на 200-400грамм, а вот те кто ест от 3-7кг. за 2-3недели.

Сел на диету, продержался 2 дня и сорвался - ничего страшного! скажи себе, что завтра её восстановлю и продолжу! Это долгий путь...

Вот тебе видео для мотивации. Возможно всё ;)  Было 140кг., стало 80 :lol:

Спасибо за мотивацию. Это мне нужно.

#31 VertyanovD.

VertyanovD.

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 21:32

Передвижения самое оно. С таким весом у тебя наверняка среднее давление 150 где-то, смотри аккуратнее с перегрузками и анаэробной нагрузкой. Желательно купить себе самый дешёвый механический тонометр ~300руб и позамерять пока что до и после трень. За ЧСС тоже следи при замерах.
Главное при цифре 150 не пугайся )) скорую не вызывай. С хорошим подходом всё быстро нормализуется ;-)

#32 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 18:01

Передвижения самое оно. С таким весом у тебя наверняка среднее давление 150 где-то, смотри аккуратнее с перегрузками и анаэробной нагрузкой. Желательно купить себе самый дешёвый механический тонометр ~300руб и позамерять пока что до и после трень. За ЧСС тоже следи при замерах.
Главное при цифре 150 не пугайся )) скорую не вызывай. С хорошим подходом всё быстро нормализуется ;-)

Померил тонометром - 139*83, пульс 83

Жить буду )

• Яри это нравится

#33 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 07:54

Прошла первая неделя восстановления ( с субботы до субботы).

Минус 4 кило (пока совсем без диеты, за счет потери воды), настроение отменное, состояние улучшенное, утром ничего не болит (кроме мышц) и хочется вставать и что-то делать.

Три занятия по боксу показали, что я могу не только медленно ходить, но и медленно бить :blush: .

:excl: Еще раз  - огромное спасибо всем, кто поддержал советом. :excl:

Через месяц отпишусь, что и как, ежели доживу :unsure: .

#34 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 17:29

БИ при подъёме из руин - не лучший выбор, в них нехилая нагрузка на суставы
Попробуйте для начала Convict Conditioning в качестве ОФП. Это 10-уровневая система работы с весом собственного тела, причём начальные уровни очень легкие и оказывают весьма щадящую нагрузку на позвоночник и суставы. На Рутрекере в теме Convict Conditioning почитайте комментарии пользователя Кузя 2101, он начинал с тех же исходных позиций, что и вы.

Тюремный тренинг отличная книга, скачал 2 части читаю, товарищ во всю её практикует.

#35 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 18:17

Тюремный тренинг отличная книга, скачал 2 части читаю, товарищ во всю её практикует.

Это Пола Уэйда которая? Тоже сегодня скачал ) Будем почитать.

#36 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 14:39

Это Пола Уэйда которая? Тоже сегодня скачал ) Будем почитать.

Она самая.

#37 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 23:00

Через месяц отпишусь, что и как, ежели доживу :unsure: .

Прошло полтора месяца. Интересно - как дела у топик-стартера: занимается ли он ещё, как именно и чего достиг?