Перейти к содержимому

Фото

Решил подняться из руин

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 16:49

Доброго дня.

О себе: 39 лет, 140 кило (ожирение нехилое), травма спины и немного убитые легкие...

Хочу выжить.

Всю молодость мечтал заниматься боевыми искуствами, но не складывалось )

Дела, дела, дела.

А сейчас - есть время, есть деньги, есть желание - нет здоровья.

*выключить плач*

В общем, посоветовали мне следующее. Заняться для начала любительским боксом, на пол-годика, дабы поставить удар и понять, что такое поединок вообще, а затем добалять ноги, борьбу и прочая. Заодно и вес сбошу, да и мечту детства выполню.

Нашел индивидульного тренера по боксу (даже двух), вроде ничего ребята, понятливые, в понедельник ближайший иду на первое занятие.

Цель - получать удовольствие от жизни. А  то сейчас никак...

Вот скажите - я идиот или не самое плохое решение?

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 18:34

Нормальное решение. Копайте сразу в сторону проработки сухожилий, что бы они спину удерживали, тогда старая травма не будет особо беспокоить.

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:10

Братан, про бокс пока забудь. Приколись с овощей (их тоже можно есть) и плавания в бассейне. Сгонишь вес, телки заглянут, дела пойдут.

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:55

Цель - получать удовольствие от жизни. А  то сейчас никак...

ИМХО, это единственно правильное решение. А если кому-то оно кажется идиотизмом - это его проблемы. По мне, настоящий идиотизм - это валяться с пивом на диване, заливая оным неисполненную мечту и тихо разлагаясь...

Изменено: Яри, 06 Июнь 2014 - 19:56

#5 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 20:29

Братан, про бокс пока забудь. Приколись с овощей (их тоже можно есть) и плавания в бассейне. 

Нужно же, чтобы драйв был, эмоция, чтобы волновало и пробирало. А кушать паренную капусту и плавать в бассейне - это скучно. 

#6 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 21:01

С таким весом на борьбу надо идти. Там и разомнут и потянут и сухожилия проработаются. А ежели будете стоят с такими же тяжами - 15 секунд активной возни и считай что сдох уже. Намного быстрее в форму придете, чем в боксе.

А про возраст забудьте вообще, для мужика 40 лет - считай юноша ешо :)

Изменено: Sharingan, 06 Июнь 2014 - 21:03

#7 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 21:08

см. аналогичный случай с 21 мин 05 сек , примерно всего 5-7 минут Кирилл, молодец что начал о себе думать, и не стесняешься к экспертному сообществу обращаться! Главное - не торопись! 2, 5 года это нормально для снижения веса с 140 кг до 90 кг

#8 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 23:20

какую борьбу

бокс норм, ещё бегать или ходить побольше

и почитай, што не надо жрать когда худеешь

Изменено: роботы, 06 Июнь 2014 - 23:21

#9 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 08:10

При весе 140 бег - опасно. Сначала велосипед и спортивная ходьба. Во время ходьбы организм подскажет когда где и сколько пробежать. Насчет "скучно", это Вы зря. Плавание техничное очень полезно в Вашей ситуации. Мне это знакомо, так как после продолжительной болезни (4 года) я весил 135 кг. Сейчас 95-100. 

#10 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 10:25

Про бокс не забывай, тем более с индивидуальным тренером. Будет гонять тебя в меру.  Все ок будет. Идиотом вы были раньше, запустив себя и не находя 1,5 часа раз в два дня для тренировок. Сейчас приняли верное решение.

#11 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 10:27

Langardo ох уж эти незавершенные ситуации, никуда от них не деться. гимнастика Бубновского и пранаяма у хорошего инструктора, бокс по боку, а потом видно будет .

#12 agsave

agsave

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 11:04

Очень хорошее решение! Только сначала без фанатизма - постепенно, последовательно занимайтесь. Если начнет надоедать, проявите волю и не оставляйте тренировки. Судя по вашему сообщению вы деловой человек, поэтому раз решили, то все у вас получится!

#13 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 13:40

В общем, посоветовали мне следующее. Заняться для начала любительским боксом, на пол-годика, дабы поставить удар и понять, что такое поединок вообще, а затем добалять ноги, борьбу и прочая. Заодно и вес сбошу, да и мечту детства выполню.

Нашел индивидульного тренера по боксу (даже двух), вроде ничего ребята, понятливые, в понедельник ближайший иду на первое занятие.

...

Хуже могло быть только желание заняться прыжками в воду с вышки...

Перед началом занятий в любом виде БИ, нужно привести свое тело в состояние, ближе к нормальному. Сбросить вес. Оздоровить сердечно-сосудистую систему, разработать и укрепить суставы.

Сначала - продолжительная (1 - 2 часа) ходьба в темпе, близком к максимально доступному. Простейшие циклические упражнения: наклоны, махи и вращения рук в плечевых и локтевых суставах, махи ногами с доступной амплитудой (постепенно довести до тысячи движений в день). И конечно же - малокалорийная диета (исключить жирное, мясное, остаются: каши, овощи, фрукты, рыба, творог, орехи, мед).

И только после этого, и не ранее, чем через год - занимайтесь, чем душе угодно.

#14 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 14:44

ну какой год-та

мы не знаим свойств личности 

и следует базироватьса на худшем варианте (к чему нас ищё и описанное в 1-ом посте склоняет):

через 2 месяца отпустит затея - и для кого мы тут всё писали (я-та ладно - амфетамину выход даю)??

хочешь единоборство - иди единоборство, токо не стесняйса отставать от группы по нагрузке - для сохранности:

потому што ты самое жалкое, што ты видел в жизни

и должна быть соотв установка: на боксе миня 12летние дети будут накаутировать взглядом

(во-первых, это правда и убережёт от травм

во вторых - потом ждут приятные мотивирующие сюрпризы)

вощем, щитаю: 3-4 недели бега и простейшей гимнастики 

и ити на бокс - 2 раза в нед (не переставая бегать и гимнастировать)

При весе 140 бег - опасно. Сначала велосипед и спортивная ходьба.

щитаю, вы преимущественно правы

но едва ли он с таким весом поразбегаетса особо - быстрая ходьба и будет

непродолжительная - так жи очевидно

но да, -

коллоквиумозачинатель, максимально обезопасьса при беге - техника, обувь, покрытие 

а вот силовое упражнение "на велосипеде 140 неготовыми ногами крутить" - точно не по сердцу придётса и демотивирует

Изменено: роботы, 07 Июнь 2014 - 14:47

#15 grimuar

grimuar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Штурмовой бой, ММА

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 15:42

Очень важна диета, только физическими упражнениями вес не сбросить. Необходимо сочетать и то, и другое. Причем диета  продуманная. Дюкан весьма эффективен, например.

#16 Langardo

Langardo

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 16:03

Спасибо всем за советы. И вообще - за поддержку.

Начну с ходьбы и суставной гимнастики, бокс ( в меру) - параллельно. С диетами сложнее - я повар )) Но буду пытаться.

#17 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 14:08

маленькое дополнение в сторону шведской ходьбы посмотрите, как дополнение к индивидуальным тренерам самое то пойдет, плаванье тоже тема для вас сто проц, если нет эпилепсии например, а еще в сторону волевой гимнастики Анохина посмотрите или на автономную гимнастику Фохтина, чисто  суставная гимнастика может быть небезопасна при избыточном весе и запущеных суставах и  главное постепенно и без фанатизма, поставил небольшие цели перед собой на неделю и на месяц и выполнил, потом дальше, выполнение будет мотивировать)

Изменено: vitki, 08 Июнь 2014 - 14:14

#18 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 14:17

Если повар, то готовь себе отдельно, убери жиры, масло оливковое. Овощи, фрукты, морепродукты. Много пей воды, намешай холодного зеленого чая с лимоном и пей его целый день. Бокс на этом этапе никакого драйва тебе не принесет, ты мешок и груша в одном лице.

#19 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 18:08

Бокс на этом этапе никакого драйва тебе не принесет, ты мешок и груша в одном лице.

Зачем Вы  новичку мотивацию убиваете? На лапах с индивидуальным тренером, на мешке, связки в парах, ляпки всякие - можно же. 

Изменено: Lusch, 08 Июнь 2014 - 18:09

#20 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 07:44

Насчет бокса, делайте всё, что Вам нравится. Подошли к груше - постучали, увидели скакалку, попрыгали...и т.д. Даже дома, подошли к зеркалу: уклоны нырки, удары;- посмотрите, как они у Вас выглядят. "Все, что красиво, всё правильно!" (Г. Фунакоши). Красота мужчины - в его облике, как воина (седина, шрамы, оружие). В зеркале мужчина должен видеть воина. Может у меня старое воспитание, но когда на улицах вижу мальчишек с серьгами, крашенными волосами, подведенными ресницами и бровями, кроме отвращения ничего не испытываю. Бой с тенью перед зеркалом с детства мне был приятен, как мой облик воина. Получайте удовольствие от занятий и мотивация подняться из руин будет сильнее день ото дня.

Изменено: marchel, 09 Июнь 2014 - 07:46