Перейти к содержимому

Фото

Удален желчный и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Denismoskvim

Denismoskvim

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 14:27

Всем доброго времени суток !

Мне 21 год,занимаюсь кудо. Дело в том, что у меня небольшие проблемы с желчным ( множественные мелкие полипы), отсюда дискенезия желчного ну и небольшой гастрит. бывает беспокоит, но с возрастом это начинает беспокоить чаще ( изжога появилась небольшая и чувство накопления воздуха в желудке). Я соблюдаю диету №5. После тренеровки никаких неприятных ощущений нет, то есть занятия спортом не ухудшают самочувствие . Врач - гастроэнтеролог говорит, что скорое всего желчный придется удалить. Я перелазил очень много форумов в интрнете, но советы врачей очень противоречивые, от полного отказа от нагрузок до постепенного восстановления и возвращения к тем же нагрузкам. Я знаю что Мавлету Батирову (олимпийский чемпион по вольной борьбе) удалили желчный и он смог вернутся к тренеровкам. Если кто-то сталкивался с подобным, то отзовитесь, тк это собственно та проблема , из-за которой я зарегестрировался на форуме 

#2 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 19:54

Интенсивные нагрузки при отсутствии желчного пузыря - ИМХО - очень стремная и рискованная вещь.

Лучше попробуйте найти способ как вылечить желчный пузырь, чтобы его сохранить. Ищите хорошего врача - это в первую очередь.

Первый приоритет с моей точки зрения - это целостность организма, а не спортивные достижения.

А будет нормальный желчный - вернетесь к нормальным тренировкам.

#3 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 08:28

на ютубе есть 8 дисков МедЦентра  Предтеча (Огулов А.В.)
всего примерно 20 часов лекций

Диск 1

дальше сам ищи

В Предтече специализируются на исцелении внутренних органов массажем и др. способами.
Огулов сам мастер спорта по дзюдо.
Принципиально против занятий любой физухой при проблемах с желчным пузырем.
Сначала надо пролечить этот орган.
Учитывая что удаление желчного пузыря дает старт многим заболеваниям, то этот орган обязательно нужно сохранить.
Тем более в 21 год.

А любителям поспорить просто неохота соблюдать  дисциплину в части гигиены, санитарии и здравого смысла.

здесь  тоже  лекции , но примерно 5 лет назад, см. лекцию 4

01. Знакомство с висцеральной хиропрактикой.
02. Общие законы для природы и человека.
03. Модель развития патологии в организме.
04. Желчный пузырь и его особенности.
05. Функциональные особенности печени, внешние и внутренние проявления патологий.
06. Селезенка и ее особенности.
07. Поджелудочная железа, ее представительство и особенности.
08. Функциональные особенности кишечника.
09. Органы малого таза.
10. Желудок и его функциональные особенности.
11. Суставы.
12. Функциональные особенности почек.
13. Представительство внутренних органов на спине.
14. Представительные зоны сердца на теле человека.
15. Практическая работа с шейным отделом.
16. Представительство легких на теле человека.
17. Практическое занятие, тестирование и лечение пациента.
18. Практические занятия.
19. Точки диагностики состояний внутренних органов.
20. Продолжение практического занятия.
21. Работа с молочными железами.
22. Практические занятия.
23. Работа с головой.
24. Гипоксия.

#4 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 13:52

В литературе по спортивной медицине не раз читал , что при хроническом холицестите высококвалифицированные спортсмены в лучшем случае сохраняют достигнутый ранее уровень , но чаще теряют квалификацию. В вашем случае высокие физические
нагрузки обязательно приводят к обострению, а это плохое усвоение пищи, а следовательно и потеря веса и упадок сил. Не говоря о том, что спазм в правом боку отдаётся болью от каждого резкого движения. Поэтому физкультура- пожалуйста, а спорт- вряд ли.

#5 Denismoskvim

Denismoskvim

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 14:28

Спасибо за советы !!