Перейти к содержимому

Фото

Прочность самурайских мечей

• Закрыто Тема закрыта
11 ответов в теме

#1 Эрик555

Эрик555

Завсегдатай

• Забаненные
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2014 - 12:20

У меня не совсем обычный вопрос, но довольно любопытный. Возможно ли уничтожить самурайский меч путем бросания в домну сталеплавильного завода и\или в жерло извергающегося вулкана? Другими словами какая температура и условия необходимы для уничтожения самурайского меча путем его переплавки? Заранее благодарю.

#2 cid

cid

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 04 Май 2014 - 12:26

уничтожить можно, только если бросить в жерло Ородруина ;)

#3 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 04 Май 2014 - 12:26

Я не думаю что это зависит от чего-то кроме температуры плавления стали, из которой изготовлен конкретный клинок. :huh:  Разве что меч освящен могучими духами предков.

#4 Будодзин

Будодзин

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Много стилей

Опубликовано 04 Май 2014 - 12:30

У меня не совсем обычный вопрос, но довольно любопытный. Возможно ли уничтожить самурайский меч путем бросания в домну сталеплавильного завода и\или в жерло извергающегося вулкана? Другими словами какая температура и условия необходимы для уничтожения самурайского меча путем его переплавки? Заранее благодарю.

Чем же может быть навеяно столько необычное отношение к материальным предметам этого мира?
Ородруин вам в помощь :)))))

#5 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2014 - 13:18

Возможно ли уничтожить самурайский меч путем бросания в домну сталеплавильного завода и\или в жерло извергающегося вулкана? 

Ородруин? 

#6 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2014 - 14:41

2 Эрик555

Конечно же нельзя, что за глупые вопросы? - это же Вам не какое-нибудь Кольцо Всевластия. Тут одним вулканом не отделаешься. :(

А если шутки в сторону, то почему такой вопрос - не смогли на газовой плите расплавить Нихон-то?

Изменено: Firronox, 04 Май 2014 - 14:43

#7 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 012 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2014 - 19:32

насчёт вулкана не знаю, а в доменной печке из ножега получицо чугуний....... :wacko:

#8 Эрик555

Эрик555

Завсегдатай

• Забаненные
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 03:03

Я задумал написать роман, где для успешного полного финала надо уничтожить древний самурайский меч. Причем именно уничтожить, а не допустим запрятать на дне Марианской впадины (т.е. вариант выкинуть в море не пойдет). Также не вариант его просто сломать - не должно остаться даже обломков. Вот и интересуюсь реалистичными способами уничтожения самурайского меча - домна и вулкан первое, что мне пришло в голову. 

Также тема немного более широкая, чем заявлена. Данный вопрос относится вообще к легендарным типам клинков типа булата и дамаска наряду с самурайским мечом.

#9 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 05 Май 2014 - 04:00

Я задумал написать роман, где для успешного полного финала надо уничтожить древний самурайский меч. Причем именно уничтожить, а не допустим запрятать на дне Марианской впадины (т.е. вариант выкинуть в море не пойдет). Также не вариант его просто сломать - не должно остаться даже обломков. Вот и интересуюсь реалистичными способами уничтожения самурайского меча - домна и вулкан первое, что мне пришло в голову. 
Также тема немного более широкая, чем заявлена. Данный вопрос относится вообще к легендарным типам клинков типа булата и дамаска наряду с самурайским мечом.

Материю в энергию переводить задумали?

Теперь буду сидеть тут, и гадать, в чём виноват клинок а не его владелец.

Видимо клинок настолько крутой, что может сам, без помощи человека, двигатся, и волю имеет, и сознание.

Вот лежит на полке, лежит, и вдруг раз, взлетает и летит в гарем, работать фаллоимитатором, подзаряжаться от страстных криков (раз материю в энергию можно переводить, то звуковые волны тем более). Ну а местный император иззавидовался любвиобильному мачо мечу, порешил уничтожить. Подманил меч на живца патефонную запись, поймал и бросил в мариинскую впадину.  И через некоторое время оттуда вылезает кракен, с мечём в счупальце и нападает на Нариню.  Но он был обманут мечём, которому просто хотелось наверх.  И в середине боя, когда кракен уже подползал к Солнечному городу, меч отрывается от присосок и улетает в домик на отшибе, где живёт одинокая вдова....  

Мда. Может тоже в писатели записаться?

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Май 2014 - 10:18

Мда. Вижу, вопрос таков, что ответ на него у всех может быть только один :)

Эрик, самурайский меч с технической точки зрения абсолютно ничем не отличается от любого другого куска стали (замнем про рукоятку, которая вообще деревянная). Никаких супер-выпер-фантастиш-характеристик он не имеет. Его можно перековать на гвозди в самом что ни на есть рядовом кузнечном горне, либо там же пережечь в шлак. На газовой плите, правда, не получится :) Ну, если хочется выпендриться по сюжету, то в самом деле киньте его в жерло извергающегося вулкана, предпочтительнее вместе с тем, кто кидает (ибо спящий или тем более погасший вулкан тут никак не подойдет, а выжить возле действующего кратера в нашей не очень волшебной реальности, без участия орлов Торондора, несколько затруднительно).

Изменено: Яри, 05 Май 2014 - 10:19

#11 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 012 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:53

можно банально в кислоте растворить......гы :lol:

#12 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 06 Май 2014 - 06:50

Тема закрыта.
Температуру плавления стали см. в справочнике.