Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу для защиты на улице в Москве

• Закрыто Тема закрыта
60 ответов в теме

#41 Maximilian

Maximilian

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 07 Май 2014 - 13:54

А объясняет и обучает как?  То, что он лупит четко это прекрасно, но знаю полно примеров, когда замечательный боец оказывался никудышным преподавателем.

Сложно описать потому, что я был там один раз. Но расскажу то, что увидел. Минусы: нет физо. Инструктор говорит, что прыгать и бегать можно самостоятельно, с чем я не вполне согласен (сам по себе он немного не от мира сего). Куча всякой научной белиберды, иногда не понятно нифига, чё он несёт. Однако, когда начинаешь отрабатывать, он вроде объясняет более или менее вменяемо. Сам он постоянно показывает "кунг фу" но никто не понимает, что именно он делает и как это повторить. Как преподаватель он не очень силён, надо сказать. Плюсы: ударная техника. Бьёт он жёстко и разнообразно. Кучу времени тратит на отработку базы. Второе: сама техника. Когда с ним сходишься, как то сразу теряешься, короче, не могу объяснить почему, он там чё то говорил про какие то углы, я не очень понял. Но ощущение, как будто тебя просто мочат. Конечно, это был не бой в полный контакт, там ещё надо поглядеть. Но в целом, нормально. Написал его тут потому, что там подход какой то другой и работает Димон (инструктор) необычно и жёстко... А вопрошающий как раз, как я понял, ищет нечто "эдакое")))))))))))))))). Хотя с ним самим мы говорили, кстати, по поводу кучи доморощенных Брюсов Ли, он сам говорит, что надо идти первым делом в бокс и не испытывать судьбу. Так что снова обращаюсь к вопрошающему: уважаемый, идите в бокс, и не тупите. Откладывая это очевидное решение, вы сами загоняете себя в ловушку)))

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Май 2014 - 18:40

Извиняюсь, а какой смысл идти туда, где инструктор не в состоянии просто и доходчиво объяснить и показать? И в чем бонус инструктора, который жестко лупит? Скажем, мне вообще до фонаря, что могет инструктор как боец, мне главное, чтобы он умело учил. А вот как он лупит и могет ли он вообще лупить - фиолетово, мне не выставлять его на бои. Ну придет он туда, ну отлупит его инструктор. И что дальше? 

#43 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 21:11

Кучу времени тратит на отработку базы. 

что такое база?

но никто не понимает, что именно он делает и как это повторить. 

от то-то и оно...

#44 Maximilian

Maximilian

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 22:11

Очевидно, что вопрошающему хочется ИМЕННО "прикладных систем")))))))))))))) по ходу это потенциальный адепт "шмертельных штилей"))) все признаки налицо: как все идти тренироваться и потеть в бокс он не хочет, хочет быть особо опасным))) вот я и предложил вариант, который я хотя бы щупал лично, по доброте душевной... А то, что там препод посредственный - зато боец нормальный. Может, со временем, научится, хз... не циклитесь на нём, накидывайте свои варианты.
А вообще, уважаемый ищущий, есть, на сегодняшний день, несколько РЕАЛЬНЫХ систем: бокс, борьба (вольная, бжж, самбо и тд), кик боксинг, ушу саньда, арб, муай тай. Начните с них, или идите в секцию бега, тоже, говорят, на улице круто помогает))))

что такое база?.

Ударная техника. Они там час каждый удар ставят, потом связки час отрабатывают, потом уходы.

#45 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 22:29

Ударная техника. Они там час каждый удар ставят, потом связки час отрабатывают, потом уходы.

Оффтопик:

потому-то никто и не понимает, что он делает

#46 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 00:01

Очевидно, что вопрошающему хочется ИМЕННО "прикладных систем")))))))))))))) по ходу это потенциальный адепт "шмертельных штилей"))) все признаки налицо: как все идти тренироваться и потеть в бокс он не хочет, хочет быть особо опасным))) вот я и предложил вариант, который я хотя бы щупал лично, по доброте душевной... А то, что там препод посредственный - зато боец нормальный. Может, со временем, научится, хз... не циклитесь на нём, накидывайте свои варианты.
А вообще, уважаемый ищущий, есть, на сегодняшний день, несколько РЕАЛЬНЫХ систем: бокс, борьба (вольная, бжж, самбо и тд), кик боксинг, ушу саньда, арб, муай тай. Начните с них, или идите в секцию бега, тоже, говорят, на улице круто помогает)))).

Спасибо, конечно за "душевную доброту", но вот одно не понятно- почему некоторых так раздражает человек, который не несется сломя голову в секцию бокса по первой указке, а хочет выяснить какие еще существуют достойные направления для улицы, хотя бы для того чтобы быть лучше осведомленным в этой области. Именно для этого и завел эту тему. С эффективностью бокса итак уже все понятно, никто не спорит....

Направление далеко от спорта чуть больше чем совершенно.

А насколько техника вашего направления помогала вам в уличных схватках?Вообще, попадали в такие?

#47 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 08 Май 2014 - 08:40

Техника на улице совсем не помогает. Нужны твои морально волевые и скоростно силовые качества. Именно они ставятся в спортивных направлениях. Я не буду использовать никакие приемы. Просто грохну нападающего либо рукой, либо травматом, либо подручкой.
А если он будет явно сильнее меня, я грохну его сзади по голове.

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 10:39

Не обращай внимания - он врет в запальчивости. Техника еще как помогает, но при одном условии - ты не ссышь и не бычишь. Ссышь или бычишь - вся техника улетучивается, кроме самой-самой вбитой в подкорку, а такой мало. 

#49 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 11:22

Не обращай внимания - он врет в запальчивости. Техника еще как помогает, но при одном условии - ты не ссышь и не бычишь. Ссышь или бычишь - вся техника улетучивается, кроме самой-самой вбитой в подкорку, а такой мало.

Такая позиция мне близка. Наверное важен баланс технической и психологической подготовки, если одно из звеньев выпадает, то по-любому понесешь какой-то урон при схватке

#50 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 11:34

Спасибо, конечно за "душевную доброту", но вот одно не понятно- почему некоторых так раздражает человек, который не несется сломя голову в секцию бокса по первой указке, а хочет выяснить какие еще существуют достойные направления для улицы, хотя бы для того чтобы быть лучше осведомленным в этой области. Именно для этого и завел эту тему. С эффективностью бокса итак уже все понятно, никто не спорит....
А насколько техника вашего направления помогала вам в уличных схватках?Вообще, попадали в такие?

1) "Мне не понятно": Ну так вы спросили, вам ответили. Вон, тот же чайник не раз и не два бывал в уличных ситуациях. И я тоже бывал (значительно меньше). Все говорят из собственного опыта и сходятся в одном: идеальные такие и такие системы. А в ответ получают: "ну так это споооорт, а мне нужно для улицы!". Это то, что я слышл от адептов "смертельных" единоборств. 
Вы же вопрошаете не "А почему бокс лучше всего?", вы попрошаете "Бокс - это спорт, а мне нужно реально-прикладное-суперсекретное-мегауличное-единоборство. Где такое найти?". Отсюда и негатив.

2) Техника помогала часто (незнаю как у боксёра, но у меня так). Да, она скатывалась от "связка двойка-аперкот", до простых джебов (из-за страха), но все таки была. Плюс, техника борьбы помогала.

#51 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 12:15

Не врет, а, скорее, утрирует. Берем двух бойцов. Один техничный и безударный. Второй - корявый но жестко и нестандартно бьющий. Кто опаснее?

#52 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 806 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Май 2014 - 12:26

С этого места, пожалуйста поподробнее))) почему если бычишь, то техника улетучивается? (про "если ссышь" можно не объяснять, этот феномен понятен  :D )

по ходу это потенциальный адепт

голосуйте клавиатурой  -не отвечайте 

;)  

#53 Avatar07

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 12:59

Сложно описать потому, что я был там один раз. Но расскажу то, что увидел. Минусы: нет физо. Инструктор говорит, что прыгать и бегать можно самостоятельно, с чем я не вполне согласен (сам по себе он немного не от мира сего). Куча всякой научной белиберды, иногда не понятно нифига, чё он несёт. Однако, когда начинаешь отрабатывать, он вроде объясняет более или менее вменяемо. Сам он постоянно показывает "кунг фу" но никто не понимает, что именно он делает и как это повторить. Как преподаватель он не очень силён, надо сказать. Плюсы: ударная техника. Бьёт он жёстко и разнообразно. Кучу времени тратит на отработку базы. Второе: сама техника. Когда с ним сходишься, как то сразу теряешься, короче, не могу объяснить почему, он там чё то говорил про какие то углы, я не очень понял. Но ощущение, как будто тебя просто мочат. Конечно, это был не бой в полный контакт, там ещё надо поглядеть. Но в целом, нормально. Написал его тут потому, что там подход какой то другой и работает Димон (инструктор) необычно и жёстко... А вопрошающий как раз, как я понял, ищет нечто "эдакое")))))))))))))))). Хотя с ним самим мы говорили, кстати, по поводу кучи доморощенных Брюсов Ли, он сам говорит, что надо идти первым делом в бокс и не испытывать судьбу. Так что снова обращаюсь к вопрошающему: уважаемый, идите в бокс, и не тупите. Откладывая это очевидное решение, вы сами загоняете себя в ловушку)))

Посмотрел видео этого инструктора, вроде нормально объясняет, или в жизни не так? и основная ударка на бокс похожа.  А этот "Димон" не загонял темы про изотерику и боевые трансы? А то было (лет 5 назад) как то сходил на семинар по русскому БИ (не буду писать название) - тренер показывал все только на "своих" и потом понес про психофизические волны, биоритмы...  Короче если начинается гон про психику и прочее совет валить сразу. Если показывают на вас это гуд, ИМХО Бокс для обычной драке кулаками на улице - жизнеспособен.  

#54 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 16:13

Боксер, как это техничный безударый боец? Борец в чистом виде, что ли? Если да, так я сам видел как в Ате на пересечении проспекта Абая и улицы Космонавтов брали одного парнягу из бригадных, дзюдика. Он вообще ни разу не ударил никого, только раскидывал оперов. Но скрутили его группой с бааальшим трудом, изрядно повалявшися. Потом, вот я, конечно, не классный боец и не классный борец, но как то крутили меня втроем уже после отсидки, дак тоже не бил никого, только кидал, скрутили, навалившись разом и стукнувши по голове чем то, может, и кулаком. Не знаю. Но в одиночку ни один из тех меня бы не взял без ствола, даже если бы я продолжал только бороться. Так что это вопрос, скажем так. Да и в сети на сегодня масса роликов, где борец валит и гасит на бросках жестко, но коряво бьющего оппонента. Так что это как повезет, я бы сказал. // Оксана, когда бычишь, координация резко ухудшается, отчетливо появляется туннельность зрения и как то сильно ухудшается работа мозга как думалки. Плюс мишени сужаются до одной - ненавистная харя вот этого говна, по которой я щас кааак дам кулаком больно! А в многих спаррингах привыкаешь злиться контролируемо и холодно. 

#55 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 19:50

Боксер, как это техничный безударый боец? 

Это боец, у которого отличная техника, но он не обладает сильным ударом. Таких очень много в секциях бокса, карате, рукопашного боя.

А про то, что ты пишешь - это как раз про морально волевые и скоростно-силовые качества. Вместо дзюдоиста и культурист может быть. Тоже свалить трудно.

#56 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 20:30

А, ты имел в виду балеронов? Ну, тут то ответ очевиден — рано или поздно панчер его достанет.

#57 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 08 Май 2014 - 21:23

Техничный боец, имхо - тот, у которого с техникой все в порядке. А поставленный удар - один из ключевых атрибутов хорошей техники.

#58 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 09 Май 2014 - 09:27

полностью согласен, техничный ударник не может бить слабо, как и техничный борец не может не уметь бросать,потому как техника для того и создана, чтобы человек с помощью определенных компонентов выполнил конкретное действие наиболее эффективно. А вот сохранится ли в стрессовой ситуации техника, или человек перейдет на размахайку, так это все индивидуально

#59 Maximilian

Maximilian

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 19:22

Посмотрел видео этого инструктора, вроде нормально объясняет, или в жизни не так? и основная ударка на бокс похожа.  А этот "Димон" не загонял темы про изотерику и боевые трансы? А то было (лет 5 назад) как то сходил на семинар по русскому БИ (не буду писать название) - тренер показывал все только на "своих" и потом понес про психофизические волны, биоритмы...  Короче если начинается гон про психику и прочее совет валить сразу. Если показывают на вас это гуд, ИМХО Бокс для обычной драке кулаками на улице - жизнеспособен.

Нет, он не загоняет всякую муть. Он нормальный тип, и боец сильный. Я больше не хочу отвечать на вопросы, связанные с темой неокомбата, хотите - идите сами смотрите. А то эта тема превратится в обсуждение одного человека. Не велика ли честь?

#60 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 20:02

Нет, он не загоняет всякую муть. Он нормальный тип, и боец сильный. Я больше не хочу отвечать на вопросы, связанные с темой неокомбата, хотите - идите сами смотрите. А то эта тема превратится в обсуждение одного человека. Не велика ли честь?

А не назовете его спортивные и иные достижения? Так, интересно. Пишет, самбо занимался. Разряд какой?