Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу для защиты на улице в Москве

• Закрыто Тема закрыта
60 ответов в теме

#21 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 03 Май 2014 - 09:22

Насколько я могу судить по видео у Вьюшина база его системы - бокс.

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Май 2014 - 11:22

Нет, боксерские у него кулаки. Перемещения адаптированы под другую поверхность как минимум. У него там нет чистых техник 6и бокса, ни борьбы, ни каратэ.

#23 AlexanderZ

AlexanderZ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:
  • Стиль:Окинава-каратэ, пенчак силат, Stenka

Опубликовано 05 Май 2014 - 17:52

Добрый вечер. Порекомендуйте, пожалуйста, школу для самозащиты на улице в Москве. Территориально не важно и главное, чтобы вы сами были от нее в восторге, а не понаслышке...спасибо

Синдо рю.

#24 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 05 Май 2014 - 18:14

Насколько я могу судить по видео у Вьюшина база его системы - бокс.

Я скажу, судя по видео, у него даже 1 разряда нет по боксу. База - это смесь всего и вся. Там чего то нахватался, тут этого. В итоге только фехтование на ножах достойное.

#25 Maximilian

Maximilian

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 05 Май 2014 - 19:46

Поддерживаю все разговоры присутствующих за бокс, сам им занимаюсь и считаю, что как база идеально. Как альтернатива - сходите в клуб NeoCombat. Недавно туда товарищ позвал. Сходил, остался доволен, планирую периодически захаживать.

#26 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 20:10

Синдо рю.

Ну это же спортивное направление, а я ищу такой конкретный прикладной вариант

Поддерживаю все разговоры присутствующих за бокс, сам им занимаюсь и считаю, что как база идеально. Как альтернатива - сходите в клуб NeoCombat. Недавно туда товарищ позвал. Сходил, остался доволен, планирую периодически захаживать.

Я, кстати, недавно читал их статьи с сайта, много полезного почерпнул, толково написано, но вот пока не решился сходить. А чем именно вы остались довольны, можно конкретику?

#27 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 05 Май 2014 - 20:25

Вам бесполезно советовать. Оставьте свои идеи, ничего из вас не выйдет. Идите в фитнес клуб, будет больше пользы. Это дружеский совет. Скоро сами поймете, что я прав.

#28 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 05 Май 2014 - 20:40

Maximilian

Новичок

9 Сообщений:

Стиль:Бокс

RBFighter

Новичок
9 Сообщений:

Я, кстати, недавно читал их статьи с сайта, много полезного почерпнул, толково написано, но вот пока не решился сходить. А чем именно вы остались довольны, можно конкретику?

Складывается впечатление, что это такая своеобразная реклама НеоКомбата.

#29 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 21:56

Идите туда, куда хотите.

Потом идете на секцию микс файта, просите полугодника напасть на вас, понимаете, что "самообороно 100500%" полная хрень и записываетесь в нормальную "спортиную" секцию бокса\арб\тайбой\кикбокс. Это я вам из своей практике говорю.

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:04

Необязательно. Я вот занимался всякой фигней восточной и ничего. Всякие нападали, бывало, спецом приходили. Толку то. С одним дзюдиком так вовсе ржака была — он меня безуспешно долго душил руками. Без сопротивления. Тут нет никаких гарантий от стиля, исключая совсем уж такие, шо... Есть лишь более или менее надежные и ненадежные. А еще есть предпочтительные в зависимости от поставленной задачи.

#31 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:07

всякой фигней восточной

Так ежели "толку то", то почему фигня?

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:19

Потому что фигни многовато пихают. Пока разберешься, что фигня, а что работает, столько раз по тыкве получишь — мама, не горюй. А сколько приводов будет...

#33 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:23

Потому что фигни многовато пихают. Пока разберешься, что фигня, а что работает, столько раз по тыкве получишь — мама, не горюй. А сколько приводов будет...

Ну так я спецом и сказал на микс файт сходить.

Там обычно фигни мало, большинство техник рабочие, проверяемые в схватках.

Я вот лично от одного такого отхватил (к счастью, на ринге), сразу понял, что то,чем я раньше занимался - хрень полнейшая.

#34 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:45

Вам бесполезно советовать. Оставьте свои идеи, ничего из вас не выйдет. Идите в фитнес клуб, будет больше пользы. Это дружеский совет. Скоро сами поймете, что я прав.

согласен, увы...

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Май 2014 - 23:19

Складывается впечатление, что это такая своеобразная реклама НеоКомбата.

Оффтопик:
да я вижу, вижу....не обязательно же вслух считать ;) тем более что такая реклама всё равно не работает

Изменено: ВиШень, 05 Май 2014 - 23:21

#36 AlexanderZ

AlexanderZ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:
  • Стиль:Окинава-каратэ, пенчак силат, Stenka

Опубликовано 06 Май 2014 - 04:53

Направление далеко от спорта чуть больше чем совершенно.

#37 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 08:24

согласен, увы...

Не в глаз, а в бровь).....но благодарю за откровенность)
Слава богу, что у меня иммунитет ко всякого рода ярлыкам, которые пытаются навешивать люди на других людей, исходя из своего опыта

#38 Maximilian

Maximilian

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 07 Май 2014 - 10:16

А чем именно вы остались довольны, можно конкретику?

Да трудно в двух словах сказать, надо смотреть...Инструктор лупит чётко и нет всяких левых отмазок, типа "всё смертельно и на скорости не покажу" и тд

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 10:25

Занятно... Вот, скажем, мне нравится один наш местный тренер по боксу, легковес, уже в возрасте. Могу четко объяснить, почему нравится, хот я не боксер и не методист по спорту - правильные, очень понятные объяснения техник и упражнений, четкий детальный показ, большое внимание технике, а не упор на силовую компоненту, внимательность к постановке защиты, достаточное внимание к физо, включая специальные упражнения, очень грамотное распределение нагрузки по времени тренировки, так. что не переутомляешься и не застываешь, соблюдение приципа постепенности и от простого к сложному. 

#40 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 11:38

Да трудно в двух словах сказать, надо смотреть...Инструктор лупит чётко и нет всяких левых отмазок, типа "всё смертельно и на скорости не покажу" и тд

А объясняет и обучает как?  То, что он лупит четко это прекрасно, но знаю полно примеров, когда замечательный боец оказывался никудышным преподавателем.