Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу для защиты на улице в Москве

• Закрыто Тема закрыта
60 ответов в теме

#1 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 21:58

Добрый вечер. Порекомендуйте, пожалуйста, школу для самозащиты на улице в Москве. Территориально не важно и главное, чтобы вы сами были от нее в восторге, а не понаслышке...спасибо

#2 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 01 Май 2014 - 06:40

Ближайшая секция бокса подойдет. Или вас интересуют смертельные техники?

#3 Shelest

Shelest

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 08:53

Обычно посещают ту, которая не далеко. Ведь важна регулярность занятий.  Начинать с бокса было бы правильно.

#4 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 09:33

Ближайшая секция бокса подойдет. Или вас интересуют смертельные техники?

Слышал, что бокс хорош для этих целей, но я все-таки присматриваюсь к специализированным школам самообороны, где как вы говорите учат смертельным техникам ))), только вот на какой остановиться не знаю, кто-нибудь был в "Самообороне 100%"? Интересно послушать мнения людей, кто там занимался или занимается и работает ли это в уличных ситуациях или очередной рекламный трюк?

#5 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 09:55

Обычно посещают ту, которая не далеко. Ведь важна регулярность занятий.  Начинать с бокса было бы правильно.

В том то и дело, что если место стоящее, готов ездить регулярно хоть на другой конец Москвы, территориальная доступность не самый главный фактор в данной ситуации. Я уже руководствовался близостью к дому, но это не дало желаемого результата.

И еще вопрос, все-таки почему многие так настоятельно рекомендуют бокс, разве в системах, которые предметно занимаются уличными противостояниями не ставят удар наряду со специфическими техниками защиты?

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Май 2014 - 14:58

а... что именно вас н еустаривает в боксе? имхо: в качестве бызы, как первый из видов би, почти идеален.

если нужны еще удары ногами - ну тай или кик есть. борьба туда же? АРБ есть. но все же имхо, бокс для начала оптимальнее.

#7 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 01 Май 2014 - 15:52

В том то и дело, что если место стоящее, готов ездить регулярно хоть на другой конец Москвы, территориальная доступность не самый главный фактор в данной ситуации. Я уже руководствовался близостью к дому, но это не дало желаемого результата.
И еще вопрос, все-таки почему многие так настоятельно рекомендуют бокс, разве в системах, которые предметно занимаются уличными противостояниями не ставят удар наряду со специфическими техниками защиты?

Нет, не ставят. Чем проще тем эффективнее. Чудо приемы пасуют перед напором и двоечкой.

#8 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 01 Май 2014 - 21:05

кто-нибудь был в "Самообороне 100%"? 

Поиском воспользуйтесь - был пользователь арес. Лажи там хватает. 

#9 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 21:43

а... что именно вас н еустаривает в боксе? имхо: в качестве бызы, как первый из видов би, почти идеален.
если нужны еще удары ногами - ну тай или кик есть. борьба туда же? АРБ есть. но все же имхо, бокс для начала оптимальнее.

Объясню, почему сомневаюсь, что бокс подойдет именно мне. Хочу развиваться сразу в нескольких направлениях, не только хорошо бить, но и параллельно осваивать техники самообороны. А ходить сразу в две секции.....можно, конечно.....но хочется совместить все в одном месте.

#10 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 21:55

Объясню, почему сомневаюсь, что бокс подойдет именно мне. Хочу развиваться сразу в нескольких направлениях, не только хорошо бить, но и параллельно осваивать техники самообороны. А ходить сразу в две секции.....можно, конечно.....но хочется совместить все в одном месте.

Кто многого хочет, обычно не получает ничего. Все ваши навыки были заложены в детстве и юности. Сейчас вы не скоординированы, загружены проблемами, работой, вредными привычками. Джеки Чаном вы вряд ли станете, А нокаутирующий удар поставить можно. И больше ничего не надо. Совсем ничего.

#11 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Май 2014 - 22:38

Кто многого хочет, обычно не получает ничего.

золотые слова!

ТС, вы если уж спросили здесь как бы у людей в ворпросах оринтирующихся - так послушали бы...

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Май 2014 - 22:56

Ну сходите к Воюшину. К нему можно как угодно относиться, но базовые руками, ногами, сваливания, защиты и перемещения вкупе с интенсивной спарринговой он вам обеспечит от и до. Плюс основы тактического мышления. Мне, например, достаточно знать, что его ученик, а ныне один из инструкторов, насколько мне известно, сумел выжить и дотянуть до подхода помощи в столкновении с вооруженными хулиганами. Это очень серьезно для непрофессионала.

#13 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 23:01

Ну сходите к Воюшину. К нему можно как угодно относиться, но базовые руками, ногами, сваливания, защиты и перемещения вкупе с интенсивной спарринговой он вам обеспечит от и до. Плюс основы тактического мышления. Мне, например, достаточно знать, что его ученик, а ныне один из инструкторов, насколько мне известно, сумел выжить и дотянуть до подхода помощи в столкновении с вооруженными хулиганами. Это очень серьезно для непрофессионала.

Да это, скорее, говорит о личных качествах человека. Подобное могут поставить в любой секции самбо, микса, рукопашки. Речь то совсем о другом. О том, что человек не может посвятить всю свою жизнь самообороне. Он сейчас загорелся, а завтра потух. За время горения можно освоить пару ударов, не более.

#14 Ямаваро

Ямаваро

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 07:05

Хорошая секция боевого самбо - наилучший выбор! Научитесь там всему за достаточно короткий срок. Большой Плюс в том, что специалистов еще пока хватает.

#15 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 07:45

Кто многого хочет, обычно не получает ничего. Все ваши навыки были заложены в детстве и юности. Сейчас вы не скоординированы, загружены проблемами, работой, вредными привычками. Джеки Чаном вы вряд ли станете, А нокаутирующий удар поставить можно. И больше ничего не надо. Совсем ничего.

Есть правда в ваших словах...за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, как говорится...
Но тех проблем, о которых вы написали у меня нет, ну или почти нет - веду активно-спортивный образ жизни, вредных привычек нет, слежу за питанием и здоровьем, да и работа любимая, на самого себя. Так что потянул бы интенсивчик

Даже предположив что нечто смертельно уличное и работает, то у бокса есть гарантия качества преподавания. Ужасные секции бокса не могут существовать.

Да, вот это действительно весомый аргумент в пользу бокса

А самооборона - раздолье для шарлатанов.

Вот поэтому я еще и не занимаюсь, очень не хочется влипнуть

#16 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 08:40

А вы сами у него были?

#17 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 08:53

Вот поэтому я еще и не занимаюсь, очень не хочется влипнуть

как показывает практика, если затянуть с выбором и не заниматься - то обычно и не начинают

#18 RBFighter

RBFighter

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 10:56

как показывает практика, если затянуть с выбором и не заниматься - то обычно и не начинают

Убежден, что в данном случае важно совершить не быстрый, а целесообразный выбор
Все зависит от целеустремленности конкретного человека. Сейчас я нахожусь на стадии сбора информации на эту тему, как только в голове все уляжется, сделаю выбор. Я дал себе определенный срок в течение которого должен определиться

#19 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 11:35

ну я говорю по своему опыту. давно в би. многих людей видел )))

А вы сами у него были?

идите и н есомневайтесь

#20 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Май 2014 - 11:44

Мне не надо к нему ехать - у Воюшина коммерческий проект, потому очень много видео, фото и текстового материала в свободном доступе. Боксер дает советы, исходя из личного опыта, а он у него таков, что при нем и навыки рукопахи не слишком важны. Я же исхожу из того, что я вас не знаю и потому ориентируюсь на средний психологический профиль человека, которому требуется специальное обучение для получения навыков самозащиты в неусложненном уличном конфликте. Это значит, что гораздо важнее получения технических навыков получение базовой ТСП без излишеств. На сегодня из имеющихся в публичном доступе я не вижу никого, вменяемее Воюшина (я не имею в виду его лично). У меня имеются расхождения с его точкой зрения, но у него есть несколько ключевых моментов, кои, с моей точки зрения непрофессионала, важны для эффективной самозащиты на улице. 1) его система с технической точки зрения суть компиляция спортивных техник, определенным образом адаптированных для применения именно вне зала, что обеспечивает оптимальную биомеханику и обеспеченность методологическую; 2) у него имеется сформулированный комплекс правил обеспечения безопасности, что резко повышает эффективность действий по самозащите; 3) у него очень активно используется спарринговая практика на разном покрытии, с разным количеством противников и используется защита, это дает возможность в сжатые сроки выработать личную манеру драки и избавиться от множетсва иллюзий без излишней травматичности. Плюс это позволяет быстро выработать направленную контролируемую агрессивность. А это именно то, чего не хватает людям, которым требуется специально учиться эффективно себя защищать в неосложненном бытовом уличном конфликте.