Перейти к содержимому

Фото

БИ для больших и толстых?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#61 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 21:39

Вы смотрели бои Танка Эббота? Если нет — посмотрите.
Кстати, Танк бывший баунти хантер, так что его техника самая что ни на есть уличная.

Раньше не слыхал,  но теперь посмотрел!   :)  Посмотрел два поединка на ютубе. Там и противники у него были ему под стать - такие же массивные "джентльмены".  Но должны же быть методы, как большому-толстому справиться с худеньким, используя кондиции. Не интуитивные, а вот прямо научно разработанные (прыгнул-придавил, или что-то типа этого). 

#62 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Май 2014 - 00:28

Ну так, собсно, это и делается — загнал в угол и прибил.

#63 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Май 2014 - 01:02

Раньше не слыхал,  но теперь посмотрел!   :)  Посмотрел два поединка на ютубе. Там и противники у него были ему под стать - такие же массивные "джентльмены".  Но должны же быть методы, как большому-толстому справиться с худеньким, используя кондиции. Не интуитивные, а вот прямо научно разработанные (прыгнул-придавил, или что-то типа этого).

Да есть такие методы. Были бы в Москве, показал бы. Работал и против легковесов (притом они стаей напали, по одному напасть опасались).

#64 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Май 2014 - 11:27

Рассуждения на тему "может ли лекговес заняться ниндзюцу" уехали в "Ниндзюцу" http://www.budo-foru...tsya-nindzyucu/

Изменено: ВиШень, 24 Май 2014 - 11:27

#65 Warsan

Warsan

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 25 Май 2014 - 10:21

Раз бокс и ударка не нравятся,и характер,такой ,то тут понятное дело,что нудно идти в борьбу.Как раз идеально,для мирного и большого эндоморфа.Как уже выше сказали:самбо,дзюдо,различные виды борьбы,бразильское Джиу-Джитсу.Главное:выбрать любое и в этот же день позвонить в секцию,удачи!

#66 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 18:06

Раз бокс и ударка не нравятся,и характер,такой ,то тут понятное дело,что нудно идти в борьбу.Как раз идеально,для мирного и большого эндоморфа.Как уже выше сказали:самбо,дзюдо,различные виды борьбы,бразильское Джиу-Джитсу.Главное:выбрать любое и в этот же день позвонить в секцию,удачи!

Спасибо. Но у нас для взрослых любителей секций  борьбы нет. При фитнес-центрах есть кик-боксинг, тайский бокс, есть весьма серьезная, со многими залами организация адептов карате, есть АРБ и айкидо. Связано это, я думаю, с потребительским спросом. 

Впрочем, я хожу пока на кик-боксинг. Мне нравится. Тренер понимает мои проблемы (он вообще удивительно тонко чувствует, "кому сколько надо") и поэтому не форсирует нагрузки. Т.е. физически по полной, но спарринг был только один раз (как раз так вышло, что подобрались сходные со мной по габаритам и общей вялости новички). 

Вставать в спарринг с соревнующимися бойцами - дело тухлое на моем уровне подготовки. Они меня либо поколотят (что неприятно), либо пожалеют (что тоже неприятно). Поэтому отрабатываем в парах заданные комбинации, лупим по макиварам и лапам. Выхожу из зала реально просветленный. Наверно, большего мне пока и не нужно. 

Кстати, к "Танчикам" как-то охладел, если кто понимает, о чем речь)) Видимо, первобытное стремление к битвам вполне удовлетворяется. 

#67 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 25 Май 2014 - 18:30

Здоровое питание, груша и элептические круговые нагрузки - залог здорового образа.

#68 Alik biker

Alik biker

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:44

Добрый день! С интересом прочитал всю тему. Проблема в принципе та же. Вес 130, возраст за 40, хожу в тренажерку. Не посоветуют ли знающие форумчане хорошего тренера и клуб, предпочтительно в ЮВАО или ВАО Москвы. Нет комплексов бить по лицу )), вот только с выносливостью проблема...

#69 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 13:20

Цель в спарринге не поколотить, а отработать определенные технические и тактические приемы. Поэтому не имеет значения, насколько сильнее вас спарринг партнер. Это имеет значение в свободном спарринге в разную степень контакта. Потому как именно эта спарринговая форма собственно имимтирует свободный поединок. Но даже и так именно спарринги со значительно превосходящими партнерами залог роста. 

#70 Alik biker

Alik biker

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 18:01

Спасибо за совет. На ринг я не собираюсь )). Интересуют постоянные занятия, желательно не тратить три часа на дорогу... Хотелось бы просто наработать технику с учетом своего веса и возраста.

#71 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 22:45

На последнем занятии подвернул ногу - распухла нафиг вся. Придется, видимо, в травму переться. Занесли меня мои 105 кг куда-то не туда. А так весело пиналось по макиваре))

Но, тем не менее, мне кик-бокснинг нравится.  Хотя, масса (даже мышечная) там едва ли не минус. Плюс - длинные руки и ноги. Но тем интересней.  Если по физиономии бить не трудно - ступайте в бокс или кик-боксинг. 

именно спарринги со значительно превосходящими партнерами залог роста. 

А меня вот спарринги с сильно превосходящими не вдохновляют. Поскольку шансов нет - теряется азарт. Мысль о том, что он бы меня сейчас пристукнул, но жалеет как-то демотивирует. 

Изменено: Lusch, 30 Май 2014 - 22:50

#72 Shi Xingxin

Shi Xingxin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:шаолиньцюань, цигун, чань(дзен)

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 21:40

www.kungfu.ru
Тел.8(495)545-48-26
Приходите по-общаемся. Может вам у нас будет комфортно.
Мы принимаем любых! Было бы желание у человека.

#73 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 21:19

Палец на ноге вроде прирос (уже совсем прирос за год-то) и нет возможности оправдать свое отлынивание от тренировок. 

Хожу в качалку, повышаю всякие там силовые, но с БИ вопрос остается открытым. 

Чтобы оттянуть момент возвращения на тренировку захотелось поговорить: покопавшись в себе, я понял, что меня сильно напрягает именно поучение ударов по физии(даже легких). И не потому, что она у меня хоть немного достойна сохранения, а вот просто - боязно и всё. И бить по физии - тоже трудно. 

Между тем, я читал, что есть такие БИ, в которых по мордасам на тренировках не бьют. Есть вроде такие виды карате. 

Может, даст кто дельный совет? 

Перечитал тему - понял бессмысленность своего вопроса. Но мало ли - вдруг у кого есть мысли по этому поводу. 

Изменено: Lusch, 18 Май 2015 - 21:21

#74 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 21:32

Кекусинкай каратэ — по голове токмо ногами. Руками строго в корпус.

#75 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 22:29

Палец на ноге вроде прирос (уже совсем прирос за год-то) и нет возможности оправдать свое отлынивание от тренировок. 

Хожу в качалку, повышаю всякие там силовые, но с БИ вопрос остается открытым. 

Перечитал тему - понял бессмысленность своего вопроса. Но мало ли - вдруг у кого есть мысли по этому поводу. 

Ничего если я отвечу на Ваш пост годичной давности? Асата по большому счету прав. Бить по лицу человека на корпоративе- это неправильно, куча проблем. А вот если правильно взять за пальчик... если он даже обломится, дело другое. Звиняйте, панове, вот он пьяный пытался меня схватить, пальцем зацепился за рукав- вот результат. :huh:

Понимаете, в любой секции единоборств Вас начнут учить правильно ходить, крепко стоять, через полгода перейдут к освоению базовых принципов, базовой техники...оно Вам надо? Не, физическую форму Вы себе поправите, будете правильно ходить, будете правильно стоять и может даже что-то через пару лет занятий Вы сможете применить в реальной ситуации. Вам это надо? Насколько я понял - нет. Вам нужен инструктор, который обучает именно самообороне. Где таких взять в Вашем городе, я без понятия. Но штатная секция единоборств, спортивная или нет, совершенно не то, что Вам требуется. ;) И стиль здесь никакого значения не имеет.

Изменено: Начинающий, 18 Май 2015 - 22:30

#76 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 00:11

Созрел вопрос к Вам: а в самом деле - как? Поступить к Вам в ученики я не могу (далеко живу), но, быть может, Вы изложите основные принципы?

Я посмотрел видео, на котором Вы проводите семинары. Но вы там говорите для людей безотносительно их комплекции. Было бы интересно узнать о специфике "карате толстых". Должна быть какая-то специфика!!

Прошу прощения, что не увидел.
Специфика есть. Дело в том, что у массивных людей конечности весят больше, чем у обычных людей, потому и удары стоит наносить не физухой (одними мышцами), а скорее кидая руку как оружие (типа броска камня, его бросают расслабленной рукой, делая из руки своеобразную пращу). А потом к этому добавляется чуток силы и получается довольно быстрый и мощный удар.
Во вторых удары более тяжелых людей чуть медленней, чем у легких или обычных (хотя и не всегда). Потому удары надо прятать, точнее начало ударов, чтобы противник не понял, что удар уже пошел, тогда и защита не эффективна или менее эффективна.
Но вообще именно на корпоративах я применял опрокидывающие движение с прижиманием к полу (тут вес ох как помогает), сковывающие движения, удушающие, реже болевые, ударку использовал только раз, когда гость схватил ножик, тогда думать было некогда, надо было вырубать, а то он меня как колбасу настругал бы.

Изменено: asata, 19 Май 2015 - 00:13

#77 Asker

Asker

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 02:59

На мой взгляд уже начавшиеся занятия кикбоксингом вполне достаточны для имеющихся целей. Особенно если тренер к тому же понимает, что от него хотят и чему человек хочет научиться. Сверхнагрузок в фитнес-центрах обычно никто не требует, а удары в голову вовсе не обязательно делать если человек явно сильнее того, кого хочет "успокоить". Вполне достаточно может оказаться просто дыхание сбить, благо массы на это хватит, а сам удар может быть настолько коротким, что его со стороны и увидеть-то будет трудно без предварительного предупреждения или громогласного объявления - "Вот я его сейчас ударю!!!" :) . Точно так же коротко можно и лоу кик делать, а он весьма эффективен получается если проходит.
Всё то же самое относится и к тайскому боксу, но если что-то одно уже начато по-моему в данном случае нет смысла это менять на нечто относительно похожее.

• Lusch это нравится

#78 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 09:08

Кикбокс ничем не хуже тайбокса.

#79 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 09:30

Кикбокс ничем не хуже тайбокса.

С точки зрения тайбокса хуже...

#80 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 18:51

С точки зрения тайбокса хуже...

Это как?

Мне лично показалось, что в кике и тае разная дистанция работы, отсюда немного разный технический арсенал, нет?