Перейти к содержимому

Фото

БИ для больших и толстых?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 13:18

В боевом самбо тоже важно уметь с удовольствием лупить народ по голове. И вообще - а с чего вы взяли, что залом делать приятнее, чем бить в рыло? Давайте я кое что выскажу из личного опыта проведения болевых удержаний на злых людях - во первых, чтобы взять на болячку более менее нормального дядьку в стойке, надо быть на порядки выше него в умении мордобойства, а также иметь таки тот самый черный пояс, пусть и неофициально, по какому нить руколомству. Второе - даже хрустящий локоть далеко не всегда приводит тело к мысли о неправильности поведения и необходимости каких то перемен в жизни. Намного чаще тело громко рассказывает, что оно с тобой сделает, когда ты его отпустишь. При этом тело в промежутках орет от боли и тоже не просто буквой А. Третье - в большинстве случаев, если только тело не в пару раз меньше и слабее тебя, вы будете при этом валяться на полу, каким бы тот пол ни был, активно возясь и раздирая одежку и собирая всю грязь под собой и немного вокруг. Через пяток минут такого времяпрепровождения ты будешь похож на начинающего бомжа. Четвертое - если рядом случится товарищ тела с отличающимся от твоего взглядом на ситуацию, то шанс получить в личико с размаху ботинком очень возрастает. Если же вдруг кажется, что отца русской демократии спасут пальцевые и кистевые заломы, то сообщаю - это высший пилотаж болевых воздействий, потому как взять пальчик или кисть намного труднее, чем руку или ногу. Ну и самое главное - для успешной защиты себя посредством дозированного или полностью разнузданного применения насилия к нападателю/лям очень важно позитивно воспринимать таковую необходимость. 

#42 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 13:48

Поиск показывает что боевое самбо (любой возраст) есть в городе.

Разговор был о спортивном. А насчет боевого, то тут как и с традиционным можно нарваться на подделку. То бишь берут обычное спортивное самбо, к нему добавляют что то и вуаля, у нас "боевое самбо". Я не хочу сказать, что все такие, но нарваться можно (модный бренд ведь)... И об этом уже писал.

#43 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 13:48

Утихомиривать коллег на корпоротивах необходимо словами, а не болевыми на руку. Если же дошло до драки то там уже возникает масса обстоятельств которые надо учитывать и знание болевых на палец здесь самое последнее. А для уверенности в себе лучше самбо ни чего нет. Просто секцию нужно искать ориентированную не на достижение спортивных результатов, а на тренировку для собственного удовольствия.

#44 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:10

Из наблюдений за товарищем-самбистом - для утихомиривания требуются два броска. На первый наезд бросаешь, ждешь пока тело поднимется и попрет на тебя с громким матом, бросаешь второй раз - точно так же. Как правило от третьей позорной попытки его удерживают его же товарищи. Это по корпоративному, где никто никого убивать не собирается. Видел подобный сценарий, один в один, дважды. В первый раз товарищ бросал ножницами, второй - не знаю названия, что-то стандартно самбистское.

#45 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:11

Из наблюдений за товарищем-самбистом - для утихомиривания требуются два броска. На первый наезд бросаешь, ждешь пока тело поднимется и попрет на тебя с громким матом, бросаешь второй раз - точно так же. Как правило от третьей позорной попытки его удерживают его же товарищи. Это по корпоративному, где никто никого убивать не собирается. Видел подобный сценарий, один в один, дважды. В первый раз товарищ бросал ножницами, второй - не знаю названия, что-то стандартно самбистское.

Это ему повезло. На одном корпоративе после подобного вызывали скорую. Падает народ по разному. Потому на мой взгляд именно для корпоратива броски не лучший вариант...

Изменено: asata, 25 Апрель 2014 - 14:14

#46 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:36

Про борьбу никто не спорит. Но вот как утихомирить разбушевавшегося коллегу, да так, чтобы потом траблов не было пока не объяснили.

(Ну кроме бросков, которые не самый лучший вариант)...

#47 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:44

ну вот занимается у нас 35-тилетний вьюнош 120 кило весом.

Ничо так вполне.

Кёкушин.

http://youtu.be/zJv6X0Hyz-o

Изменено: decemberfox, 25 Апрель 2014 - 14:45

#48 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:58

Считаю, что проводить болевые удержания на бухом теле не менее опасно, чем швырять его ап пол. Схватили вы его за пальчик там или за кисть, а тело то пьянещее, ниче не соображает, возьмет и дернется - и все пальчики/ кисти сломаны. Тогда только ниндзюцу и спасет - прятаться от участкового.

#49 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 15:21

Удушка. Но это тоже не два притопа ни разу. То есть, собственно научить удушать нетрудно и даже выходить на удушку. Но задача то не свернуть шею и не придушить нафиг вдребезги напополам. В опчем, идите на рукопашный бой - джиу, бс, миксы всякие. Все равно чистой борьбой вырулить в драке можно через раз в лучшем случае, бить таки придется. А главное - защищаться от битья. По ходу дела либо пртерпитесь, либо окончательно поймете, что путь кулака не для вас и сосредоточитесь на качалке. Будете просто устрашать ворогов чудовищного размера мускулатурой.

#50 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 16:05

Оффтоп,личную переписку,рассуждения тайцзистов о самбо, хрен_пойми_чего

потёрла.

Уехала на тренировку.

Вернусь злая.

И не говорите что вас не предупреждали.

#51 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 16:37

Это ему повезло. На одном корпоративе после подобного вызывали скорую. Падает народ по разному. Потому на мой взгляд именно для корпоратива броски не лучший вариант...

Ну, не повезти может одинаково и с заломом (кому хочется после корпоратива с переломанными костями возвращаться) и с ударом, и вообще масса способов случайно повредить человека. Бросок относительно безопасный вариант, особенно если он наработан до автоматизма и поэтому аккуратен (а не с испугу головой об пол). Аккуратно бить, к сожалению, не получится. 
Я не спорю, заломы-контроли отличная штука, просто самбо, на мой взгляд, быстрее даст результат.

#52 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 18:15

Так вы бросайте дебошира не на иппон, а на юку или даже коку, вот вам и бестравматично.

То бишь забываем сеои-наге ака бросок через спину, туда же бросок через грудь и "мельницу". Оставляем в арсенале усаживания на попу с помощью задних подножек-зацепов-отхватов-подсечек, ну переднюю подножку. Вполне достаточно. И не забываем придерживать руками в тренировочном духе.

Насчет того, что аккуратно бить не получится - так это смотря куда и как бить. Если отрабатывать в основном силу, наколачивая мешки да груши - скорее всего, так оно и будет - с членовредительством и сотрясами. Если тренироваться на точность, плюс изучить чувствительные места (не уязвимые !!!), удары будут довольны эффективны для описанных целей.

А вот с рычагами да заломами все может обернуться весьма печально - неподготовленный человек при неожиданном резком исполнении "болевого приема" вполне может получить серьезнейшую травму, вплоть до разрывов связок и разрушения суставов. Оно вам надо ?

#53 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 18:23

Я аккуратность в том плане затронул, что как ни бей, окружающие это расценят как избиение, даже если на самом деле удары с контролем и всего лишь "отрезвляющие". "Он Васе/Пете/Пафнутию морду чистит!!!" - чревато последствиями в трудовом коллективе. А на броски народ смотрит равнодушно. И даже, иногда, с восхищением. :wub:

#54 Fuji

Fuji

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 19:05

Не знаю зачем Вишень удалила мое сообщение, но вот оно снова.

Дзюдо и самбо даст огромнейшее количество практики борьбы. Без нее будет тяжело вообще что либо сделать. Адаптировать технику недолго. У человека масса за 100 - можно свободно утихомирить пьяного товарищи аккуратно. Главное будет борцовская практика.

Повторюсь может и смешанное спортивное пойдет не хуже (боевое самбо, арб, кудо, харитоновский рб) там тоже есть борьба, ее уровня хватит.

#55 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 23:51

Спасибо, ребята, за комментарии. 

Особое спасибо Чайнику. Наверное это и есть неприятная для меня правда. 

По ходу дела либо пртерпитесь, либо окончательно поймете, что путь кулака не для вас и сосредоточитесь на качалке. Будете просто устрашать ворогов чудовищного размера мускулатурой.

Будем посмотреть, как пойдет. 

#56 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 01:13

Ну, не повезти может одинаково и с заломом (кому хочется после корпоратива с переломанными костями возвращаться) и с ударом, и вообще масса способов случайно повредить человека. Бросок относительно безопасный вариант, особенно если он наработан до автоматизма и поэтому аккуратен (а не с испугу головой об пол). Аккуратно бить, к сожалению, не получится. 
Я не спорю, заломы-контроли отличная штука, просто самбо, на мой взгляд, быстрее даст результат.

Был случай как-то, сделал два броска через бедро и то ли дебошир упал неудачно, то ли наступили ему на ногу, в общем он её сломал. А вот загиб руки за спину относительно безопасен и прост. Нужно только быть физически сильнее. 

Изменено: Aspid, 26 Апрель 2014 - 01:15

#57 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 09:30

Кстати, если что то как то, то можете попытаться договориться с тренером по вольной или классике — это чисто спортивная силовая борьба, без болевых и удушений. Не доставляет дискомфорта добродушным людям, но дает прекрасный навык плотной работы, который вполне свободно реализуется в драке при условии, что вы сможете пройти в захват.

#58 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 00:46

То бишь забываем сеои-наге ака бросок через спину, туда же бросок через грудь и "мельницу". Оставляем в арсенале усаживания на попу с помощью задних подножек-зацепов-отхватов-подсечек, ну переднюю подножку. Вполне достаточно. И не забываем придерживать руками в тренировочном духе.

Лучший способ утихомирить пьяного приятеля/коллегу.

И травматизм минимальный, и агрессия гасится.

Хотя, отхваты я бы не советовал...

#59 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:42

Рост 2м10см, вес близко к 200кг. Кое чему могу научить (вплоть до того как использовать вес)...

Созрел вопрос к Вам: а в самом деле - как? Поступить к Вам в ученики я не могу (далеко живу), но, быть может, Вы изложите основные принципы? 

Я посмотрел видео, на котором Вы проводите семинары. Но вы там говорите для людей безотносительно их комплекции. Было бы интересно узнать о специфике "карате толстых". Должна быть какая-то специфика!! 

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 19:07

Вы смотрели бои Танка Эббота? Если нет — посмотрите.
Кстати, Танк бывший баунти хантер, так что его техника самая что ни на есть уличная.