Перейти к содержимому

Фото

БИ для больших и толстых?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:51

Не хочу с этим спорить, но зачем тогда рисковать и идти на айкидо? То же и с джиу и с хапкидо.

Затем что хапкидо может не оказаться в городе. 

#22 Fuji

Fuji

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 09:06

Ну так а смысл? Дзюдо есть везде.

Вот кстати поэтому и называют БФ ниндзевским форумом. Новичок приходит, задает вопрос : куда пойти научиться драться. Ему в ответ супер дзюцу или вобще какую нибудь сказочную вещь. Пусть предположем что 1 из 1000 секций этого шлака будет рабочей - зачем это советовать? Полно тем на форуме - хочу научиться драться - иди в айкидо. А потом появляются темы не работает ушу, шотокан - это не то ушу, не тот шотокан. Не попал в 1 из 1000.

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 09:25

Дзюдо есть везде.

А потом появляются темы не работает ушу, шотокан - это не то ушу, не тот шотокан. Не попал в 1 из 1000.

Не везде.

При правильном намерении и нормальном физическом развитии работает всё, даже 24 формы тайцзи ян.

#24 Fuji

Fuji

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:13

Какое бы не было намерение и физическое развитие без грамотного тренера, качественной, проверенной и подтвержденной методики подготовки (про технику умолчу заметьте) не получится.
В спортивной борьбе можно увидеть уровень воспитанников. Как узнать уровень мастера супер рю дзюцу?
Тренерский уровень.

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:27

Про сумо - юмор оценил)) Но я все-таки не тех кондиции. Да и нет у нас таких клубов. 

ВиШень, Вы правы совершенно. Выбор не очень богатый. В шаговой доступности есть айкидо. Но как-то девушка давно и долго занимающаяся айкидо в веселой компании пыталась ради хохмы мне какой-то залом сделать. Вышло неубедительно. Хотя, и я, и она старались, чтобы все получилось. Именно поэтому меня заинтересовало - может, если заломы будет делать не тоненькая девочка, а толстый дяденька - эффект будет лучше?

Девочке надо было просто было делать прием за пальчик, все бы и получилось.
А так да, чем "толще" айкидока (желательно, чтобы и мышцы были потолще) тем проще сделать прием.

Ну так а смысл? Дзюдо есть везде.
Вот кстати поэтому и называют БФ ниндзевским форумом. Новичок приходит, задает вопрос : куда пойти научиться драться. Ему в ответ супер дзюцу или вобще какую нибудь сказочную вещь. Пусть предположем что 1 из 1000 секций этого шлака будет рабочей - зачем это советовать? Полно тем на форуме - хочу научиться драться - иди в айкидо. А потом появляются темы не работает ушу, шотокан - это не то ушу, не тот шотокан. Не попал в 1 из 1000.

Дзюдо для офисных разборок не годится, так же как и самбо, бокс... При офисных корпоративных разборках важен контроль, а не "воткнуть оппонента в пол" или "двоечку в башню". Так что может совет идти в айкидо не так плох для решения поставленной задачи, которую поставил автор темы.
А если именно драться, так бокс рулит. Пара ударов и оппонент в ауте.
И напоследок, шлак попадается и среди дзюдо, самбо и бокса. Все зависит от тренера, который и проверенные методики может дать так, что может чему и научишься, но результат будет на порядок хуже.

#26 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:32

Дзюдо для офисных разборок не годится, так же как и самбо, бокс... При офисных корпоративных разборках важен контроль, а не "воткнуть оппонента в пол" или "двоечку в башню". 

а самбо то почему (про дзюдо не настолько в курсе). Оно имеет нормальный арсенал самых разных болевых.

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:36

Речь шла о спорти

а самбо то почему (про дзюдо не настолько в курсе). Оно имеет нормальный арсенал самых разных болевых.

Речь ранее шла о спортивном самбо. В боевом самбо есть, но надо искать хорошего тренера, тут ранее встречалось много подделок.

#28 Fuji

Fuji

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:41

Если у тренера ученики удачно выступают на соревнованиях значит тренер хороший. В любом случае такой дерьмовой ситуации которая порой встречается в неспортивных стилях быть не может. Если в секции ужасающий уровень техники дзюдо то она просто не будет существовать. Это спорт олимпийский к тому же. Кто то лучше, кто то хуже но не настолько.

Техника борьбы дзюдо и самбо позволит утихомирить пьяного коллегу. Даже заломать руку могут самбисты и дзюдоисты.
Разговор на разных языках вобщем.

#29 DrDei

DrDei

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:
  • Стиль:Такемусу Айкидо

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:50

Идите на Такемусу Айкидо. Очень хорошо для больший и тяжелых. Сам за 100 кг =)  

#30 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:53

Если у тренера ученики удачно выступают на соревнованиях значит тренер хороший. В любом случае такой дерьмовой ситуации которая порой встречается в неспортивных стилях быть не может. Если в секции ужасающий уровень техники дзюдо то она просто не будет существовать. Это спорт олимпийский к тому же. Кто то лучше, кто то хуже но не настолько.
Техника борьбы дзюдо и самбо позволит утихомирить пьяного коллегу. Даже заломать руку могут самбисты и дзюдоисты.Разговор на разных языках вобщем.

У хренового тренера ученики будут выступать хуже, но секция может существовать (например другие далеко или других нет). Так что все может быть.

А насчет болевого в стойке, где вы такое видели в спортивном дзюдо или самбо? Если мне память не изменяет, то (по правилам) болевой можно делать только, если тот, на ком проводят болевой, лежит (этому и учат). Когда оба сортсмена стоят болевой делать запрещено. То бишь надо противника бросить, а это не подходит для корпоратива.

Изменено: asata, 25 Апрель 2014 - 10:55

#31 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:01

Секций дзюдо для взрослых я у нас тоже не видел. Может, плохо искал. Сына, когда подрастет отправлю в дзюдо. 

А сам пока ограничусь качалкой. Еще нашел прекрасное место  - тоже в фитнес-центре. Кик-боксинг. Но как бы в фитнес-варианте. Колотим по лапам и макиварам, прыгаем, отрабатываем уклоны.  Кто хочет в конце тренировки спарингуется, а кто не хочет (я и еще несколько с моим же примерно уровнем подготовки) - не спарингуется. 

Понятно, что таким образом Чак Норрисом не стать. Но мне пока большего и не нужно. Похожу туда. А в будущем еще все-таки айкидо попробую. Вроде слыхал положительные отзывы. 

#32 Fuji

Fuji

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:06

Я пишу про то что тот же болевой в стойке могут и не научить делать. Искать 15 лет правильную секцию.
И зачем это пьяный коллега может и не почуять. Не выход. А попридержать, уложить (даже аккуратно вес за 100 позволит) в самый раз.

#33 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:18

А в будущем еще все-таки айкидо попробую. Вроде слыхал положительные отзывы. 

В интернете по поиску "джиу-джитсу (ваш город)" вижу что семинары джиу-джитсеров у вас иногда проходят. В крайнем случае можно ходить на айкидо, и заниматься джиу семинарно, в конце концов для отработки приёмов Вам достаточно одного приятеля найти, и работать с ним.

Искать 15 лет правильную секцию.

Оффтопик:
15 лет ищет тот, кто задался целью никуда не пойти.

Народ, завязывайте с абстрактными рассуждениями, раздел не для этого.

#34 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:27

Вы лично хоть раз пьяного аккуратно успокаивали, чтоб потом не было траблов? Думаю нет. Пьяные, даже легче по весу, неудобные оппоненты. Во первых они агрессивны (о тех кто лежит лицом в салате мы не говорим), притом унять словесно сложно. Болевой порог в этот момент снижен, а вот физическая активность, если он не в дрова, то высокая. Потому надо уметь делать болевой в стойке, удушку, чтобы оппонент не мог двигаться, то бишь контролировать пьяного. Ни дзюдо, ни спортивное самбо, насколько я знаю, не учат.
А вот в том же джиуджицу это есть (кстати в ниндзюцу, которое вы считаете фигней это тоже имеется), более того в джиуджицу и ниндзюцу есть раздел ходзёдзюцу - связывание. Один раз пришлость применять против особо буйного (связали рушниками).
Ну как то так.
А болевые в стойке, заломы и прочее, есть в боевом самбо, но тут, как и в стилях, о который вы пренебрежительно высказались, можно нарваться на не очень компетентного тренера.

Изменено: asata, 25 Апрель 2014 - 11:28

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:31

(кстати в ниндзюцу, которое вы считаете фигней это тоже имеется)

просьба тролля не кормить. 

Что он там может считать, если ниндзюцу не занимался? Синдром Др.Хауса, не более того.

Изменено: ВиШень, 25 Апрель 2014 - 11:31

#36 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:33

Секций дзюдо для взрослых я у нас тоже не видел. Может, плохо искал. Сына, когда подрастет отправлю в дзюдо. 

Понятно, что таким образом Чак Норрисом не стать. Но мне пока большего и не нужно. Похожу туда. А в будущем еще все-таки айкидо попробую. Вроде слыхал положительные отзывы.

Ну может и верно.
А на дзюдо парень точно станет крепче физически и будет уже кое что знать, а там сам выберет, что понравится.
А айкидо не так уж и плохо. Особенно в дополнении физухой и весом...

просьба тролля не кормить. 

Что он там может считать, если ниндзюцу не занимался? Синдром Др.Хауса, не более того.

Понял.

#37 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 12:22

Народ, не усложняйте :о) чтобы научиться паре заломов, болевых и пониманию принципов удушки чёрный пояс по дзю дзюцу не нуден. Карйняя мысль Вишень на мой взгляд ближе всего к истине в данной ситуации. Толья я бы советовал не на айкидо всё же идти, а на что-то борцовское спортивное (куда возьму взрослого), а то что нужно для корпоративов при соответствующей координации и навыках которые даст спорт нетрудно и факультативно изучить.

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 12:30

Во первых найти именно спортивную секцию, куда возьмут взрослого сложно. Далее, зачем изучать что то факультативно, что могут дать занятия тем же джиуджицу? И зачем непременно черный пояс? Или без черного пояса не учат болевым контролям, удержаниям, удушкам?

#39 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 12:35

Во первых найти именно спортивную секцию, куда возьмут взрослого сложно. 

Поиск показывает что боевое самбо (любой возраст) есть в городе.

#40 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 13:16

Во первых найти именно спортивную секцию, куда возьмут взрослого сложно. Далее, зачем изучать что то факультативно, что могут дать занятия тем же джиуджицу? И зачем непременно черный пояс? Или без черного пояса не учат болевым контролям, удержаниям, удушкам?

Да не, я о том, что для решения поставленных автором темы целей не нужна целая комплексная школа которую годами изучают следуя традиционным японским методикам. Общий навык взаимодействия с противником в спорте ему поставят объективно быстрее, а то что из техник ему не хватит изучается поверх спортивного навыка за пару месяцев. Хотя конечно не факт, просто вариант решения задачи.