Перейти к содержимому

Фото

Хакама

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2004 - 16:22

Носят! А жаль.... без кимоно наши мужчинки куда лучше бы смотрелись :D

Полностью согласна. Особенно не тощие и не толстые. :)

#22 Денис

Денис

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2004 - 13:04

Носят! А жаль.... без кимоно наши мужчинки куда лучше бы смотрелись :D

Полностью согласна. Особенно не тощие и не толстые. :D

Знаете, помоему это уже в другой форум надо, например экипировка! :roll: 8) :)

#23 aikigirl

aikigirl

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2004 - 17:54

to Денис

А Вы хотите об этом поговорить? :wink:

#24 Денис

Денис

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2004 - 17:57

to Денис

А Вы хотите об этом поговорить? :wink:

Ну можно и поговрить, только не здесь :D ...

#25 Werter

Werter

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 02:41

Здравствуйте, Уважаемые.
Я чек в айкидо новый, только год занимаюсь, 5-й кю. Но у нас в клубе хакама все носят, даже новички как я. Я наверное скоро буду на неапроеделенное время в Москву ехать, вот хочу спросить как в московских клубах с этим дело обстоит, а то наверное прийдется мне в подштаниках побегать?

#26 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 03:46

"Носят! А жаль.... без кимоно наши мужчинки куда лучше бы смотрелись "

А уж как бы дамы смотрелись...
Вы как, к вопросу позаниматься без кейкоги? В естественной, эдакой пляжной обстановке... разуеется, исключительно для реализации умений в различных ситуациях.

Вертеру
А без хакамы полезно позаниматься. Все ближе к реальности будет... Глядишь, и полезные техники, которые в хакама вообще можно не сделать, возьмут, да и получатся. Кстати, видел я, как большие дяди из традиционного дзю-дзюцу без хакамы занимались, изучая некоторые разделы БИ.

#27 Werter

Werter

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 04:28

Вертеру
А без хакамы полезно позаниматься. Все ближе к реальности будет...

А мне в хакама нравится, круто смотрится :lol: :lol: :lol: Да нет, шучу конечно, проблем больших с этим не усматриваю, просто вопрос этикета и традиций. Дело в том что я просто ранее не сталкивался с другими стилями и их этикетом. Мне до сих пор в моем болоте не плохо было и такой вопрос не ставал, и если и было в мыслях собирания опыта других направлений айкидо так и то не ранее дана. А где я к тому времени буду лет так через -дцать? Сейчас просто такая ситуевина сложилась что наверное перееду а занятия бросать не хочется. Вот и смотрю как и что в столице, пытаюсь инфу собрать. Если честно, я так и думал что такие ответы появятся...Уважаемые дядечки носители данов, это для вас все просто и понятно и есть время демагогией позаниматься, мне бы простенький ответик, типа сложи хакаму до такогото времени если в айкикай..ну и так далее..Будьте любезны, если не сложно..а..и еще можете сильно помоч подсказав уровень месячной платы. Опять таки пасибки агромное за правильный ответ :-)

#28 ClayRabbit

ClayRabbit

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 14:32

Здравствуйте.

Бывалые юданся сразу просекут,что складочки-то на чертежах,как говорят портные,"встречные",т.е.без перехлёста.Такой покрой носили до царя гороха.

Хм. Это которая эпоха имеется в виду? :)

В общем,комментировать дальше-значит делать бесплатную рекламу вышеозначенному сайту.Просто поверьте на слово и всё.

Мне до юданся далеко, и в кройке-шитье я, к сожалению, полный профан, т.ч. хотелось бы услышать что скажут знающие люди еще об одном руководстве - http://russia-japan....-odezhda-15.htm
(А то ж нужно решить с чем в ателье идти в случае чего... ;)

А покупая,удостоверьтесь,для чего хакама:для Айкидо или Кэндо?Универсальных не делают!

А можно поподробней с этого места? В чем их отличие и чем оно обусловлено?

Спасибо.

#29 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 17:30

А мне в хакама нравится, круто смотрится

Хакама - не круто, это общее место, а круто - кобакама в веселую рюшечку или даже матабики! В определенных кругах айки-движения будете пользоваться большим успехом... Опубликованное фото

#30 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 07:33

А мне в хакама нравится, круто смотрится

Хакама - не круто, это общее место, а круто - кобакама в веселую рюшечку или даже матабики! В определенных кругах айки-движения будете пользоваться большим успехом... Опубликованное фото

Так я не понял, Вы в эти круги мягко его приглашаете или наоборот? :lol:
Кобакама это чуть подлиннее семейных трусов. Намного чуть длиннее. Но в рюшечку...Фатазия у Вас ключем бьет. :shock:

#31 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 07:42

Это которая эпоха имеется в виду? :lol:[quote]
Эпоха "Сэн Цару Горофу - дзидай" :shock:

#32 Koji

Koji

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:
  • Стиль:Okinawa Goju Ryu Karate, Rapid Arnis

Опубликовано 10 Май 2006 - 07:48

Я себе прикупил в Киото выходной (но не парадный) комплект самурая. Хакама там из плотного шелка и в виде юбки (без разделения на штанины).

Кстати, на внутреннем и внешнем кимоно есть герб - круг с четыремя листами папоротника в виде правильного креста. Интересно, какого клана это герб? Там были еще кимоно с гербами Такеда, Тайра и Минамото.

#33 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 21:48

[quote="Koji"]Я себе прикупил в Киото выходной (но не парадный) комплект самурая. Хакама там из плотного шелка и в виде юбки (без разделения на штанины).
Хакама в виде юбки называется "андон хакама" или "андонбакама".
На сколько потянула сия голубая мечта самурая? :D И шо теперь с этим комплектом делать?Вообще-то к ним ещё б пояс "каку-оби" да "таби" и дзори...Был бы настоящий японский казак.
Истекаю слюной зависти (светлой) :wink:

#34 Koji

Koji

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:
  • Стиль:Okinawa Goju Ryu Karate, Rapid Arnis

Опубликовано 11 Май 2006 - 20:49

Пояс с таби в комплекте. Все хлопчатое кроме хакамы (шелк с золотым шитьем). Стоит сие великолепие около 450 убитых енотов. Шелковый комплект потянет на штуки полторы минимум. Подержаный (шитый в 30-40 годы) - около 700. Принадлежность герба выяснил - клан Отани (поддерживал Хидэеси - его воины отличились при Сэкигахаре, но им это не помогло)

Не взял только дзори, потому что их и дома можно найти. Гэта я точно видел в продаже с комплектом сувенирных мечей, которые выглядели явно выигрышнее того, что пихают туристам в турист-шопах и в Нарите (цубы из чего-то натурального, а не крашеного пластика - это точно)

Настоящий японский казак и получился :D (самоназвание казахов - "казак").

У меня фишка, тащить из командировок в экзотические страны нацкостюмы для жены, дитя и себя (есть уже малайский комплект, планирую еще баварский в следующий раз).

#35 Sinto

Sinto

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Hokusin Ko-ryu

Опубликовано 21 Июль 2006 - 12:22

A gde imenno v Kioto? V Osake i Kobe ne nashel.Spasibo

#36 Leon

Leon

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:
  • Стиль:Iaido (стиль ZNKR и Muso-Sinden-Ryu); kendo.

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 08:44

Коллеги по иаидо, кто-нибудь вот здесь покупал хакама?
http://kimono.su/uniform/hakama.html#h

Какие впечатления? комментарии?
По качеству эксплуатации и севису (изготовление, доставка).

#37 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 11:25

Недавно прикупили сабж тут: www.kendoshop.com - 20 долларов хакамье + доставка EMS - покупали на группу 10 чел, посему каждая хакамка обошлась в 700 р. Довольно тяжелый и чуток блестючий плотный тетрон (800 г штучка). Покупали на свой рост, без прибавок, почти всем мальчишкам оказалась немного длинна (с японскими у нас была обратная проблема - но надставить хакаму нельзя - а обрезать без проблем.) Впечатления самые позитивные, за исключением одного - у EMS России сейчас какие-то проблемы с таможней - в три дня посылка приходит в Москву, где и томится на таможне 2 недели.

#38 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 19:53

Недавно прикупили сабж тут: www.kendoshop.com - 20 долларов хакамье + доставка EMS - покупали на группу 10 чел, посему каждая хакамка обошлась в 700 р.

Да в общем контора-то известная и потихоньку набирает обороты на наших просторах. А так питерские давно у них затариваются и через фиников тоже.
А цена? Что ж, цена... У них ФА-А-А-БРИКА и соответственные объемы пошива и, следовательно цена.
Они могут позволить себе демпинговать...
В моём же случае ручков всего две...
Индпошив стоит особнячком и в чем-то проигрывает, в чем-то выигрывает, но он тоже необходим.

Изменено: Павел Александрович, 03 Ноябрь 2008 - 20:02

#39 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 03:21

Кому нужна хакама для занятий - заходите на www.kimono.art-eco.ru - много советов и просто интересно.

а здесь вообще-то троян сидит! ((( так что осторожнее...

#40 Ведьмочка

Ведьмочка

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:
  • Стиль:айкидо такемусу айки, направление Такедзи Томита

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:16

А как подобрать размер правильно?