Перейти к содержимому

Фото

Помогите составить силовую программу...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 filin_87

filin_87

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:Тхэквондо ВТФ

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 07:18

На любительском уровне занимаюсь Тхэквондо...много аэробных нагрузок,большая нагрузка на ноги(в том числе силовые упражнения) и все что у меня ниже пояса :-) меня вполне устраивает...а вот на туловище нагрузка близка к нулю...

Решил подкочаться...на тренажерный зал остается 2 раза в неделю по часу не более...помогите плиз составить програмку....хочется все что выше пояса привезти в порядок

#2 Feldsher

Feldsher

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 06:11

день 1:

Присед 4х6

Жим лежа 4х6-8

день 2:

Становая тяга 4х6

Подтягивания с отягощением 4х6-8

Количество подходов - без учета разминочных, количество повторений можно и нужно периодически менять.

Интервал между тренировками - не меньше 3 дней.

#3 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 18:19

Как вариант (внес разнообразие за счет подключения за одну тренировку мышц-антагонистов):

День 1:

Тот же жим лежа (с вариациями на наклонной скамейке для верхней части мышц груди)

Тяга верхнего блока широким и узким хватом (развивает мышцы спины)

День 2:

Та же становая тяга (дает общий рост массы)/ Тяга нижнего блока (мышцы спины)

Те же подтягивания с отягощением

Бабочка (мышцы груди)/ Отжимания на брусьях с грузом (трицепс + нижняя часть груди)

#4 filin_87

filin_87

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:Тхэквондо ВТФ

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 06:00

спасибо...начну штурмовать силовую

#5 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 18:27

Главное - не перегорите в самом начале, начинать надо медленно и постепенно наращивать нагрузки до приемлемого уровня.

#6 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 15:35

На любительском уровне занимаюсь Тхэквондо...много аэробных нагрузок,большая нагрузка на ноги(в том числе силовые упражнения) и все что у меня ниже пояса :-) меня вполне устраивает...а вот на туловище нагрузка близка к нулю...

Решил подкочаться...на тренажерный зал остается 2 раза в неделю по часу не более...помогите плиз составить програмку....хочется все что выше пояса привезти в порядок

И сразу силовую программу? Круто...

Что значит "нагрузка на туловище близка к нулю"? Хотя бы обычные отжимания выполняете? Подъёмы корпуса лёжа , гиперэкстензии и прочие упражнения с весом собственного тела ,  знакомые всем ещё со школьных уроков физкультуры?  

#7 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 00:35

Если вы ноль в силовухе,то предложенная программа с малым количеством подходов и повторов вам не подойдет,это уже для людей с уровнем,для вас имхо лучше не менее 5 подходов и десять повторов в них не меньше,но главное это подбор начального веса снаряда,лучше сходите в качалку именно в качалку там вам помогут

• ratnik это нравится

#8 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 21:24

Насчет питания можно подумать. Не то чтоб прямо порошки жрать, но белков с углеводами побольше и в правильное время.

Я не особо какой специалист, сам когда-то занимался с другим режимом питания, поэтому может кто здесь подскажет.

#9 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 23:06

Прежде чем что-то советовать, нужно знать ваш тип фигуры, антропометрию, силовые возможности и тп. А самое главное, зачем вам это, если занимаетесь тхэквондо всерьез.
  • BUCH это нравится

#10 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 11:21

Прежде чем что-то советовать, нужно знать ваш тип фигуры, антропометрию, силовые возможности и тп. А самое главное, зачем вам это, если занимаетесь тхэквондо всерьез.

Согласен со всем,кроме последнего,сила и мышцы тхэквондо не помеха как и любому другому би

Насчет питания можно подумать. Не то чтоб прямо порошки жрать, но белков с углеводами побольше и в правильное время.

Я не особо какой специалист, сам когда-то занимался с другим режимом питания, поэтому может кто здесь подскажет.

Питание это питание,а спорт мит это спорт пит,в зависимости от тренировок не ранее чем через пол года.юспрорт пит надо употреблять,когда не хвотает обычной пищи,я уже сказал,человеку надо в обычную какчалку ити за советом