Перейти к содержимому

Фото

Сила и крепость рук

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#41 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 00:31

Большое спасибо всем отписавшимся!! все учел и принял на заметку! Теперь оффтоповый вопрос - что даст больший прирост в силе и выносливости: занятия сначала с боксёрским мешком, спарринги, бой с тенью и т.д и уже ПОСЛЕ офп как отжимания, подтягивания, брусья штанга и т.п. Или наоборот???

В разные дни,желательно,один день мешок кихон и т.п а в другой день силовуха,тем более штанга.юона должна ити первым номером и узким хватом,так руки сильнее забиваются,и главное правильно выбрать вес,соблюдать технику,подобрать правильное количество подходов и повторов в них,будут вопросы пиши в личку

#42 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 21:41

Большое спасибо всем отписавшимся!! все учел и принял на заметку! Теперь оффтоповый вопрос - что даст больший прирост в силе и выносливости: занятия сначала с боксёрским мешком, спарринги, бой с тенью и т.д и уже ПОСЛЕ офп как отжимания, подтягивания, брусья штанга и т.п. Или наоборот???

Я как то сделал приседания со штангой перед тренировкой по боксу, так я потом на разминке даже приседать не мог - только крайние положения :D .

Ноги разошлись только к середине тренировки, но тонус был уже не тот. Так что ИМХО - лучше после если есть силы.

Хотя с другой стороны если есть силы - значит не доработали на тренировке )).

Так что наверное действительно - небольшая физуха ПОСЛЕ, а серьезные нагрузки разносить по дням. Или если есть возможность - физика утром, остальное вечером.

Вот тут у последователя Брюса,Tommy Carruthers, продемонстрирована просто изумительная силовая подготовка.)

аж завидно.)

Посмотрел бы я на него против молодого Тайсона...

#43 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 11:25

Я как то сделал приседания со штангой перед тренировкой по боксу, так я потом на разминке даже приседать не мог - только крайние положения :D .

Ноги разошлись только к середине тренировки, но тонус был уже не тот. Так что ИМХО - лучше после если есть силы.

Хотя с другой стороны если есть силы - значит не доработали на тренировке )).

Так что наверное действительно - небольшая физуха ПОСЛЕ, а серьезные нагрузки разносить по дням. Или если есть возможность - физика утром, остальное вечером.

По поводу физики утром не вариант,тренировка это час,полтора времени,не все могут это время уделить,работа,учеба,да и две тренировки в день это сильно,только в разные дни

#44 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 17:07

По поводу физики утром не вариант,тренировка это час,полтора времени,не все могут это время уделить,работа,учеба,да и две тренировки в день это сильно,только в разные дни

Ну так я же написал - если есть возможность.

Хотя в целом согласен - такая возможность есть мало у кого.

Изменено: Alexis_1980, 20 Июнь 2014 - 17:08

#45 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 18:36

Посмотрел бы я на слесаря против столяра... на солдата против мента... на доктора против пожарного....)))
Вот и тут.... один спортсмен, другой прикладник... в чем сравнивать будем?
Ктому же молодой Тайсон порту средних летКаррутерса.... давайте уж тогда обоих мерять в одном возрасте! )))

#46 kotofaer

kotofaer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 19:46

Вообще-то эта тема не об том, кто кого круче.)

Тайсон - это Тайсон. И если он обладал/обладает такими силовыми кондициями и может повторить то, что делает Томми Каррутерс,

то нам останется только отдать ему должное, и признать то, что он молодец.)

Если вы можете повторить то, что делает Томми, то молодец вы.))

Изменено: kotofaer, 23 Июнь 2014 - 19:49

#47 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 199 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 15:48

Старинная россияновская забава в виде гирь даст массу полезного - от воспитания силовой выносливости до укрепления сухожилий и умения включать все тело в движение так как специфика снаряда и многие упражнения использующие характерную форму заставляют по максимуму включать стабилизаторы что намерено выключено во многих тренажерах где в основном изолированная работа и сложно воспроизвести с гантелями в силу их геометрии.

#48 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:16

Старинная россияновская забава в виде гирь даст массу полезного - от воспитания силовой выносливости до укрепления сухожилий и умения включать все тело в движение так как специфика снаряда и многие упражнения использующие характерную форму заставляют по максимуму включать стабилизаторы что намерено выключено во многих тренажерах где в основном изолированная работа и сложно воспроизвести с гантелями в силу их геометрии.

Я кстати заметил, насколько поднимать 2гири одновременно тяжелее, чем одну... Когда две - нет возможности работать телом, на первом месте только сила рук. А вот когда одна - недостаток силы можно с лихвой компенсировать общей межмышечной координацией.

#49 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 23:13

спасибо огромное! если это реально, обязательн оиспользую. спасибо!

И еще в копилку. Сам с этим упражнением познакомился недавно, но результаты просто феерические. Называется "Прогулка фермера" - упражнение из арсенала Брукса Кубика (книга "Тренинг Динозавров"). Суть - берем в руки две гантели или гири или что под руки попадется, лишь бы тяжелое было и шагаем, пока руки не отвалятся. У меня после первого раза, предплечья болели всю неделю. Первые результаты почувствовал уже через неделю - сила хвата выросла значительно.

С уважением, Сергей Ли 

#50 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 199 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:46

Я кстати заметил, насколько поднимать 2гири одновременно тяжелее, чем одну... Когда две - нет возможности работать телом, на первом месте только сила рук. А вот когда одна - недостаток силы можно с лихвой компенсировать общей межмышечной координацией.

при сноровке можно и две. Только сноровки надо больше чем на одну.

#51 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 17:32

при сноровке можно и две. Только сноровки надо больше чем на одну.

А Вы гурман... :D

Но вообще наверное это зависит от того насколько долго длится проработка.

#52 brituy

brituy

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 23:54

Помогите пожалуйста в следующем вопросе, какими упражнениями можно добиться наибольшой силы, выносливости и прочности, мышц и сухожилий/суставов рук? Из того с чем работаю это стандартные отжимания/подтягивания/брусья + гантели, буду рад любой информации по этой теме!

Вот попробуй эту http://bodyrelief.ru...a-armrestlinga/.
Чтобы накачать руки для борьбы, лучше использовать армрестлинг. 
Можно подручными средствами http://bodyrelief.ru...a-armrestlinga/

[mod]brituy, поскольку Вы очень активно продвигаете статьи со своего сайта, думаю будет уместным представиться, рассказать кто Вы, чем занимаетесь и какие имеете результаты. Модератор ВиШень

PS. на нашем форуме принято обращение на "Вы"[/mod]

Изменено: ВиШень, 03 Январь 2015 - 00:13

#53 brituy

brituy

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 04 Январь 2015 - 01:01

[mod]brituy, поскольку Вы очень активно продвигаете статьи со своего сайта, думаю будет уместным представиться, рассказать кто Вы, чем занимаетесь и какие имеете результаты. Модератор ВиШень

PS. на нашем форуме принято обращение на "Вы"[/mod]

Извиняюсь, за такой набор ссылок. Я больше по арму и бодибилдингу. А если нужна сила рук, то тут в армрестлинг - то, что доктор прописал. Недавно решил попробовать себя в самбо.

#54 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Январь 2015 - 01:04

А если нужна сила рук, то тут в армрестлинг - то, что доктор прописал. 

Не факт. Для продолжительного усилия (армрестлинг) и для взрывного (единоборства), нужно развивать разные типы мышечных волокон.

#55 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 01:59

Не факт. Для продолжительного усилия (армрестлинг) и для взрывного (единоборства), нужно развивать разные типы мышечных волокон.

как раз в армреслинге нужно взрывное

#56 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 04 Январь 2015 - 04:03

Мышечные боевые усилия весь спектр - от взрыва, до статического перенапряжения.
Сокращение мышц напрямую воздействует на нервную систему, а также на кровообращение, дыхательную и эндокринную системы. Сокращение мышц посылает в головной мозг импульсы, запускающие определённые нейронные цепи и стимулирующие нервные центры, что в свою очередь влияет на состояние сознания.
Выполнение корневых усилий стимулирует симпатическую нервную систему, способствуя общему тонусу организма, однако при выполнении совместно с другими техниками дыхания, корневые усилия гармонизирует и уравновешивает симпатику и парасимпатику, замедляет пульс, снижает артериальное давление, уменьшает комфортную частоту дыхания, приносит ощущение внутреннего покоя и целостности. Также оказывается положительное влияние на гипоталамус, управляющий эндокринной системой, а следовательно происходит постепенная нормализация всех биологических ритмов, а также эмоционального состояния практикующего. Человеческий организм представляет из себя сложно устроенную, высокоорганизованную систему, на тонком уровне состоящую из взаимодействия различных энергетических потоков, нисходящий поток энергии не только отвечает за выделения тела, но и может воздействовать на понижение уровня сознания, нисходящий поток делает экстремальный разум более инертным и материалистичным, способствует понижению уровня энергии на верхних энергетических центрах. Энергия, дыхание и ум – очень тесно связаны между собой. Обретая контроль над одним, появляется возможность управлять другими двумя. Успокаивается дыхание – успокаивается ум. Для правильного выполнения техники необходимо развить мышцы дна, мышечно-сухожильный центр (хара).
Совсем подыхает бабка, спать не дает - так еще ченить скопипащу.

#57 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 04 Январь 2015 - 08:56

Мощность рук даёт ощущение превосходного блаженства. Но здесь важно не переусердствовать и не удариться в "накачку", что само по себе уже деградация.

#58 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 199 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 09:44

Вишень- вы не знаете за армреслинг. Это то то ж единоборства. Без взрыва там никуда. Плюс  достаточно техники и нехилая тактика.

#59 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Январь 2015 - 10:56

ага. в больнице лежал с парнем. он на руках поборолся. перелом плечевой кости, по-моему. не силенв анатомии. выше локтя. 

просто с приятелем поборолся. приятель побольше, вот такой интересный эффект...

все ж нужно заниматься физкультурой )))

#60 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:06

Вишень- вы не знаете за армреслинг. Это то то ж единоборства. Без взрыва там никуда. Плюс  достаточно техники и нехилая тактика.

Возможно. Тем не менее упражнения из армрестлинга бойцы к своей подготовке редко прикручивают. Почему так?

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2015 - 11:06