Перейти к содержимому

Фото

Работал по мешку без бинтов, итог -травма запястья правой руки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 10:56

Обычные разминочные:сжать-разжать кисть,вращение в запястьях.Статика.Изометрические,типа раздавить стакан,сломать палку, отломить край табурета и т.п.
Вис на турнике не совсем то,не даёт нужного эффекта.

Советы коновала ясновидящего экстрасенса  :D У самого что-то там ороговело, хотите теперь незнакомого человека угробить.

Изменено: jog, 17 Апрель 2014 - 10:58

#42 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:06

Советы коновала ясновидящего экстрасенса :D У самого что-то там ороговело, хотите теперь незнакомого человека угробить.

??????вообще то я советую то что мне помогло... А если Вы по поводу врача,то разве ж я против? Только про это уже другие написали.
  • jog это нравится

#43 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:42

Отламывать край табурета - это сильно. Если наловчиться, то можно ненавязчивым отламыванием края табурета под собой, ненавязчиво убеждать собеседников в своей правоте.

#44 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 13:05

Отламывать край табурета - это сильно. Если наловчиться, то можно ненавязчивым отламыванием края табурета под собой, ненавязчиво убеждать собеседников в своей правоте.

:)лично с таким человеком не знаком, но мне рассказывал отец о таком его знакомом.При чем по словам отца,человек тот был весьма интеллигентной наружности, сухощав и руки холенные,с длинными как у пианиста пальцами. Тем более удивительна была его сила,что он ничем в своей жизни не занимался (никаким спортом или единоборством).Природа подарила.

#45 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 14:43

Статика.Изометрические,типа раздавить стакан,сломать палку, отломить край табурета и т.п.

Я так понимаю этот судощавый интеллигентный человек раздавливал стакан ,а потом табуретки ломал, про кидание  ломание палок прошу подробнее  :D

Изменено: jog, 17 Апрель 2014 - 14:44

#46 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 15:07

Я так понимаю этот судощавый интеллигентный человек раздавливал стакан ,а потом табуретки ломал, про кидание ломание палок прошу подробнее :D

Не понял вопроса.Если Вы имеете ввиду как выглядит изометрическое упражнение то я позже постараюсь найти описание и выложу.

Изменено: Рома1976, 17 Апрель 2014 - 15:09

#47 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 16:15

Я так понимаю этот судощавый интеллигентный человек раздавливал стакан ,а потом табуретки ломал, про кидание  ломание палок прошу подробнее  :D

Можно еще  стену рукой отодвигать :) Это совершенно нормальные изометрические упражнения, масса которых присутствует в комплексах ЛФК.

Их смысл состоит не в том, чтобы физически давить стаканы и отламывать края табуреток, а в том, чтобы напрягать мышцы без совершения движения (что создает более щадящий режим для поврежденной области). Поэтому для целого ряда упражнений используются предметы, которые невозможно реально раздавить, отломить или сдвинуть. В том отделении "травмы", где я в свое время училась, для упражнения "раздави стакан" использовали не стакан, а деревянную чурку - видимо, на случай, если у какого-нибудь героя таки сыщется достаточно дури :)

вообще давно хотел заняться укреплением сухожилий как Годзю Рю, сейчас попробывал отжаться именно так как Вы написали, то есть с положением кисти держащей камень и на кончиках пальцев, очень сложно. Пальцы слабоваты

Вы до врача-то дошли? Это упражнения хороши для здоровых кистей, а никак не для поврежденных...