Перейти к содержимому

Фото

Работал по мешку без бинтов, итог -травма запястья правой руки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 18:00

Не знаю почему,может сказалось что с 7 лет до 20 на кулаках отжимался?Но не проходят пятна и кожа орогововевшая.Особенно на правой.

Десткий крем поможет ))))))). Наверное. Ну это конечно если оно надо. Мне если честно говоря как-то не нравилось с такими костяшками ходить.

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 18:08

многие не спешат к травматологам, в 90% случаев не из-за отсутствия медицинского полиса, времени или ещё чего, а просто лень.

в 90% случаев есть шанс выслушать от айболита какой ты придурок, что тренируешься, и сам виноват и всё такое, особенно если не в первый раз припёрся, и возраст за 30, поэтому и не часто ходят. 

Десткий крем поможет ))))))). Наверное. 

Не поможет, у него состав дурной достаточно, и единственный его плюс - гипоаллергенность всех компонентов.

Изменено: ВиШень, 16 Апрель 2014 - 18:09

#23 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 18:43

Раньше комплексовал по этому поводу,особенно когда едешь в общественном транспорте и люди зыркают на руки,прятал всячески.Сейчас уже возраст,юношеские комплексы позади.За день так уработаешься,что уже абсолютно пофик как смотрят и что думают,да и Бога ради пусть думают, что хотят, у меня другие заботы.

#24 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 18:50

в 90% случаев есть шанс выслушать от айболита какой ты придурок, что тренируешься, и сам виноват и всё такое, особенно если не в первый раз припёрся, и возраст за 30, поэтому и не часто ходят. 

Надо быть настойчивее дескать травма получена получена,получена, полис есть, есть, делай рентген вообщем лечи. 

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 19:00

Надо быть настойчивее дескать травма получена получена,получена, полис есть, есть, делай рентген вообщем лечи. 

Это ясное дело, я ж писала - почему народ не ходит.

Если не орёшь как резаный, когда он тебя за руку дёргает, он может сказать что нет травмы, и рентгена не будет, айболиты заточены под общение с нормальными)))) 

#26 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 19:09

Если не орёшь как резаный, когда он тебя за руку дёргает, он может сказать что нет травмы, и рентгена не будет, айболиты заточены под общение с нормальными)))) 

Травматологи из районных пунктов гипсы ещё продают, если не платишь то ставят обычный, который нельзя мочить в воде. Большинство у кого есть деньги их тратят на хороший гипс. Они также могут на дом приехать всё это не официально конечно.

Изменено: jog, 16 Апрель 2014 - 19:28

#27 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 20:00

Не знаю почему,может сказалось что с 7 лет до 20 на кулаках отжимался?Но не проходят пятна и кожа орогововевшая.Особенно на правой.

Если не секрет, пятна ороговевшей кожи только на костяшках? В других местах (локти, лодыжки и пр.) не появляются?

С уважением, Сергей Ли

#28 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 20:20

Сколько ходил - ни разу не выслушал, травматологи разные были. Но вообще шанс нарваться на язву-врача, при походе в поликлинику конечно есть. Решается эта проблема просто, если в городе несколько поликлиник.

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 20:25

Ну, я к "поликлиническим" травматологам и вообще ходить не советую, тем более если это не явный перелом, а, скажем, какая-то малопонятная травма сустава. В идеале - к спортивному врачу, если такового в городе нет - то в травмпункт при больнице. У них обычно получше и со спецами, и с оборудованием.

Лично я с поликлиническими травматологами сталкивалась трижды, все три раза это был анекдот с последующим переходом к самолечению (благо я хорошо понимала, что и как у меня надо лечить)...

#30 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 21:03

Если не секрет, пятна ороговевшей кожи только на костяшках? В других местах (локти, лодыжки и пр.) не появляются?

С уважением, Сергей Ли

Нет,все вроде норм.
Но я локти и не набивал никогда.

#31 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:24

По срочке увлекся железом и битьем груши.Через год разбил все костяшки так что рука заплыла и в конечном итоге выбил кисть.Кстати груша была жёсткой и руки не бинтовал.
На дмб приехал в дверной проем еле влезал, а вот если биться то удары мог наносить исключительно ладонью.
Один знакомый старик практиковавший самбо и каратэ посоветовал отжимания на пальцах и подтягивания цепляясь либо за толстые ветки деревьев,либо за выступы на дверном косяке и т.п.Удары бить только по воздуху пока руки полностью не излечатся.Прошло 17 лет,о старых травмах напоминают только слегка деформированные суставы костяшек и темные пятна орогововешей кожи на них.На слабость в кистях и запястьях не жалуюсь, хотя раньше частенько в драке при ударах кисть подварачивалась.
Только с тех пор я все же предпочитаю бить ладонью в драке и не раз убеждался в высокой эффективности таких ударов.

выбил кисть наподобие моего случая, то есть травмировал кистевой сустав ?

#32 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:26

выбил кисть наподобие моего случая, то есть травмировал кистевой сустав ?

Да.

#33 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:34

Да.

еще вис на пальцах на турнике подойдет ? Какие еще упражнения посоветуешь ?

#34 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:46

еще вис на пальцах на турнике подойдет ? Какие еще упражнения посоветуешь ?

Обычные разминочные:сжать-разжать кисть,вращение в запястьях.Статика.Изометрические,типа раздавить стакан,сломать палку, отломить край табурета и т.п.
Вис на турнике не совсем то,не даёт нужного эффекта.

#35 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:48

Отжимания на подушечках пальцев ?

#36 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:51

Отжимания на подушечках пальцев ?

На кончиках,пальцы полусогнуты,как бы удерживается в руке шар.

#37 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:52

И как насчет виса ухватившись за куртку (самбовку) ? То есть когда перекидываешь через перекладину ткань самбовки и висишь на ней, схватившись кистями рук

#38 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:58

И как насчет виса ухватившись за куртку (самбовку) ? То есть когда перекидываешь через перекладину ткань самбовки и висишь на ней, схватившись кистями рук

Отличная вещь.Жаль в своё время не понимали,что эта упра гораздо полезнее чем обычные подтягивания.
Если продолжить из разряда упражнений с секции дзюдо-самбо то ещё можно вспомнить рукоход и шведскую стенку:"шагания"и перепрыгивания отлично развивает кисть.

#39 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:59

На кончиках,пальцы полусогнуты,как бы удерживается в руке шар.

вообще давно хотел заняться укреплением сухожилий как Годзю Рю, сейчас попробывал отжаться именно так как Вы написали, то есть с положением кисти держащей камень и на кончиках пальцев, очень сложно. Пальцы слабоваты

#40 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 00:02

Вобщем совет таков:всячески укрепляйте пальцы рук-сила пальцев делает сильной всю руку,даже кулак крепче.И необходимость в отжиманиях на кулаках отпадает. И исключите удары по мешку до полного выздоровления. Удары сиречь имеют недооцениваемую пользу о которой не все знают.

Изменено: Рома1976, 17 Апрель 2014 - 00:03