Перейти к содержимому

Фото

о макиваре profi в частности и макиварах одного магазина в целом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 19:15

Сколько тем про макивары, одну уже сам когда-то создавал, но, кажется, про них будет интересно узнавать что-то всегда

Вот такая макивара, кто-нибудь может поделится о ней информацией, помимо того что это железка и доска))

http://www.karate-sh...0312&c_no=54070

А причина это темы еще и в инетерессной, но крайне банальной истории: когда-то в июне я подумал-подумал и надумал сделать себе подарок на ДР и купить настенную макивару производства Шурейдо, но вот беда, видимо подумал не очень хорошо.. Заказ я оформил в каратэ шоп, польстился на то, что якобы они,макивары, эти есть в наличи,впрочем там всегда видимо так написано, однако меня спустили с небес на землю,объяснив что шурейдо только на заказ и предоплате, и след партия придет уже в июле.. Ну ладно, июль так июль, оплатил сижу-жду, но вот уже сентябрь ан тишина, звоню- оказывается шурейдо было летом не работало!и вот только в сентябре они вернулись в ряды трудящихся,вот-вот пойдут заказы, подождите еще месяцок.. ноябрь, звонок- "алло,шурейдо что-то нам пока не шлет, мы уж им напоминаем-напоминаем, они вообще уж на гарни закрытия, но не волнуйтесь, вон люди только получают оружие заказанное в декабре, а у вас то какой срок, ну еще месяцок где-то.."..здорово получать в ноябре заказанное в декабре, хотя правильнее то наоборот, но видимо не унас. А вот и апрель, вспомнил в суете повседневности что где то междо небом и землей висит моя (пока еще не моя, видимо, уже не моя) макивара.. и опять дзынь-алло: " У вас есть на складе макивары шурейдо настенные- нет, только на заказ по предопллате! Когда же ждать- ну месяц, может два! А почему ж я тогда 10! месяцев жду а их все нет?? Ну мы не знаем, нам шурейдо с октября мало что шлет! А почему же вы принимаете заказы на шурейдо которые не в состоянии выполнить?? -а что ж нам не принимать?Мы вообще единственные кто работает с шурейдов России (привет Сергею Саркисянцу:)) Хорошо, сколько ждать еще? Год? -Ответ весьма расплывчатый. и из разговора складывается  впечатление что я  не с интернет-магазином общаюсь а просто со знакомым, не очень близким,который поехал в Японию и его просят привезти товар-даже не просят, а еще и надоедают с этими просьбами. И тут собственно всплывает это макивара profi, мол зачем вам там, возьмите другую, вам для дома? так шурейдо точно не подходит,к тому же шумная, вас родные и соседи прибьют,  а вот это почти безшумная и профессиональная, берит лучшее ее..

И вот тут призадумался я, все еще потрясенный сервисом: ждать еще у моря погоды свою шурейдовскую, которая, ксати за время ожидания прибавила в цене этак 500 руб,не особо веря, но в рамках уже спортивного интереса, или и правда взять эту(правда весьма не дешевую для меня) не особо  миниатюрную макивару profi, с кремлением 40 на 40 и завершить эту историю, или, конечно, есть третий вариант, но он уже к макиварам не относится))

Правда,к их чести,узнав что я из Москвы, предложили придти к ним в магазин попробовать ее, но время их работы и место не очень то удобное

Что касается данного магазина, у меня нет цели облить его помоями но, что говорится, накипело и проравало кастрюлю, я не занаю, как там обстоят дела с др товаром,может все великолепно хотя нелестные отзывы о доги  здесь встречаются, но вот данного случая мне вполне хватает, что бы пока как минимум его не восхволять

#2 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 20:19

А вы напишите тому самому (не к ночи упомянутому) Саркисянцу. Закиньте удочку - глядишь и появится у вас макиварка в удобные для вас сроки... Сам использую настенную шурейдо - в целом доволен. Очень интересная штуковина. Со своей спецификой. Относительно шума - установите прокладочку между креплением и стеной (из тур коврика или резины) и все станет веселее.

Изменено: MakcuM, 07 Апрель 2014 - 20:23

#3 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:沖縄空手古武道

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 21:54

Мы вообще единственные кто работает с шурейдов России (привет Сергею Саркисянцу :)

Привет при случае от Саркисянца единственным кто работает с шурейдо в России) а если серьезно, настаиваю на правильном произношении названия уважаемой компании, с продукцией которой имею честь знакомить соотечественников - "Сю-рэй-до" и никак иначе. Возможно, мы просто о разных компаниях говорим, отсюда и непонятки)

Что до макивары настенной - так вы бы обратились, помог бы решить вопрос. Могу, кстати, решить его и сейчас, и исключительно оперативно. Если интересно - с вопросами ласкаво просимо в личку. 

А вы напишите тому самому (не к ночи упомянутому) Саркисянцу. Закиньте удочку - глядишь и появится у вас макиварка в удобные для вас сроки... Сам использую настенную шурейдо - в целом доволен. Очень интересная штуковина. Со своей спецификой. Относительно шума - установите прокладочку между креплением и стеной (из тур коврика или резины) и все станет веселее.

С каких это пор Саркисянца к ночи упоминать не рекомендуется, а?)

#4 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 06:37

С каких это пор Саркисянца к ночи упоминать не рекомендуется, а?)

С тех самых, как мы узнали что 

Мы вообще единственные кто работает с шурейдов России 

Так что Саркисянц, выходит, мистический персонаж и не стоит о нем рассказывать ни детям, ни потенциальным покупателям :D

#5 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 08:37

мистический персонаж...

...мистическим образом материализующий вполне себе немистические макивары (но, без сомнения, способные при использовании мистических методик поставить удар мистический)

• MakcuM это нравится

#6 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 14:44

Спасибо за предложение, Сергей! Я всегда знал, что если нужны товары Shureido (так уж точно не ошибусь) то к Вам, теперь знаю, что только к Вам! Однако, сперва нужно мне что-то решить с моими кровными находящимися в " магазине с 10-летнем стажем", так как сейчас идет в жизни та полоса, в которой с деньгами ай-яй-яй)
Кстати, часть темы посвящена все-таки указанной вначале макивре? Ктоо-нибудь работал на ней?

#7 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 15:20

Спасибо за предложение, Сергей! Я всегда знал, что если нужны товары Shureido (так уж точно не ошибусь) то к Вам, теперь знаю, что только к Вам! Однако, сперва нужно мне что-то решить с моими кровными находящимися в " магазине с 10-летнем стажем", так как сейчас идет в жизни та полоса, в которой с деньгами ай-яй-яй)
Кстати, часть темы посвящена все-таки указанной вначале макивре? Ктоо-нибудь работал на ней?

Всегда пожалуйста! Одна новая настенная макивара есть сейчас в наличии в МСК, если есть интерес - Мэнсорэ!)

По поводу макивары в теме - при условии жесткого крепления разницы с напольным вариантом особо ощутимой быть не должно при умеренной работе. Разницу крепления почувствуют соседи, если таковые имеются. Следует, однако, отметить, что при одинаковой жесткости крепления все будет зависеть от материала самой доски. SHUREIDO использует ака-каси (красный японский дуб), а какой уж вариант предложат отечественные умельцы, мне неведомо. По напольной макиваре SHUREIDO работать удобно, в меру жесткая и в меру пружинистая, как раз что надо для долгих медитаций без риска травмировать конечность...Кстати, ощущения от работы на настенном компактном снаряде SHUREIDO весьма похожи, но немного отличаются по отдаче.