Перейти к содержимому

Фото

мифы об алкоголе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#141 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 13:49

Люблю шашлык. 

#142 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 211 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 14:02

шашлык требует много зелени и хорошего вина и обязательно компанию хороших друзей или товарищей. Без всего этого это просто мясо на палке(((..

#143 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 18:05

Вот именно... 

#144 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 12 Январь 2015 - 10:02

Мифы об алкоголе.

- Алкоголь, в нормальных дозах, полезен.

- Однажды став мастером-алкоголиком, можно излечиться.

- Все алкоголики похожи на вонючих бомжей.

- Спиртные напитки из магазина наиболее качественны.

- Невозможно контролировать процесс алкоголизации

- Алкоголик обязательно тот, кто употребляет большие объемы алкоголя

#145 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 10:44

1. Люди в состоянии опьянения ассоциируются с дегенератами.

Пять лет назад это было для меня верно на 80%, сегодня - на 90%.

2. Алкоголь резко снижает выносливость и координацию.

Лет 15 назад проделал эксперимент. Взял бутылку сухого, батон хлеба, и пошел в гору. Тот подъем, который обычно преодолевал за 2 часа, занял часа три с половиной, причем я сдох на 5 минуте подъема. Так что хожу с тех пор только с водой или чаем.

3. Дорогой импортный алкоголь подчеркивает высокий статус. пьющего его. потенциального. дегенерата.

4. Существо на улице с бутылкой или жестянкой в руке, с ужасающим запахом, вызывает самые отрицательные пожелания. которые сбываются.

5. Вред обществу от примитивизации психики алкоголиков, превышает вредное влияние алкоголя на отдельную особь.

6. Экономисты сейчас требуют отменить высокие пошлины на алкоголь, ибо это "приносит ущерб отрасли".

7. Весь мир подсажен на пойло, производимое промышленным способом.

8. Не бывает трезвых бомжей.

9. Я не пью.

(могу выпить немного вина на дне рождения родственников, водку пил два раза, пиво пил лет 10 назад, никогда не мог выпить больше 0,3, когда работал в реанимации меня пытались приучить к спирту, я сказал нет. Крымские вина продегустировал все, выпивал суммарно до 2 бутылок в день по молодости, но этот интерес не продержался долго, сейчас предпочитаю чай.)

1. Не всегда. Всё зависит от степени и стадии опьянения, а также от того, кто для чего употребляет алкоголь. Иначе говоря, причины алкоголизации.

2. В несоразмерных дозировках - безусловно.

3. Это ваше личное отношение. Миф - дорогой алкоголь=качественный алкоголь=недоступный алкоголь=элитный напиток. Могу возразить простым аргументом: самодельный алкоголь, произведенный в лабораторных условиях - более качественный, и при своей себестостоимости, настолько "дорогой", что за деньги такой не приобрести.

4. Иногда полезно забраться в шкуру такого человека, чтобы стать мудрее.

5. Ага, ныне, цена на водку, в пересчете на эквивалент покупательной способности советского рубля, составляет несколько десятков копеек. Кому это выгодно и для чего это нужно? ;)

6. См. п. 5

7. Весь мир на пойле был всегда, более или менее, промышленным, кустарным способом - это детали.

8. Бывают. Но это отклонение от нормы, как правило - психопатология.

9. Однажды употребивший алкоголь, не вправе так утверждать. Точнее было бы - я пью, но у меня своя методика.

#146 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 792 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Январь 2015 - 10:56

2. Алкоголь резко снижает выносливость и координацию.

2. В несоразмерных дозировках - безусловно.

от 50ти грамм. Когда тренируешься с партнёром, а не руками облака разгоняешь - это актуально.

9. Однажды употребивший алкоголь, не вправе так утверждать.

На нашем форуме любой пользователь относительно себя самого вправе утверждать что угодно, если это не затрагивает интересы других людей.

Изменено: ВиШень, 12 Январь 2015 - 10:58

#147 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 11:05

На нашем форуме каждый заявляет относительно самих себя, кроме, разумеется администраторов. Стало быть мое утверждение это оценка высказывания других людей сквозь призму собственного опыта

от 50ти грамм. Когда тренируешься с партнёром, а не руками облака разгоняешь - это актуально.

Пятидесяти грамм чего?

#148 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 792 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 11:15

Пятидесяти грамм чего?

чего угодно крепче 12 оборотов

#149 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 11:32

Такая доза повлияет на тонкую координацию, да и то, вряд-ли. На скорость реакции, может быть, да и то, объективно значимой при управлении скоростной техникой. На выносливость влияют дозы от 200 гр на 90 кг веса, при однократном, ударном приеме.

Опять же, выносливость бывает разная. Если аэробная, то влияние скорее положительное, если анаэробная, то несомненно негативно. Но здесь важно учитывать и психотропный фактор, то, ради чего алкоголь употребляется.

#150 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 792 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 11:44

Но здесь важно учитывать и психотропный фактор, то, ради чего алкоголь употребляется.

В смысле? Цель употребления влияет на скорость расщепления и вывода алкоголя из организма?

#151 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 12:41

Ну, на скорость расщепления в некоторой (иногда довольно значительной) степени влияет гормональный фон организма, каковой в ряде случаев связан с целью употребления - скажем, "100 граммов для храбрости", принимаемых в основном на фоне адреналинового выброса, который, в частности, замедляет все процессы, не имеющие отношения к непосредственному "здесь и сейчас", в частности, пищеварительные.

Попадалось мне, кстати, как-то исследование на тему влияния спиртного на автовождение. Краткая суть: взяли профессионального каскадера (молодую и здоровую женщину), посадили в автомобиль и попросили показать комплекс стандартных упражнений на автодроме. Что и было выполнено безукоризненно. Потом попросили повторить после 50 грамм коньяка. При полном отсутствии внешних признаков опьянения в целом задача была выполнена, но уже с шероховатостями - зацеплялись конусы, слишком поздно проходились повороты и пр. После 100 граммов внешних признаков опять-таки не было, а в эксперименте начались явные ошибки, после 150 эксперимент продолжать уже не было смысла, поскольку цели разбить машину таки не ставилось.  

Разумеется, пороговые дозы алкоголя будут весьма отличаться в зависимости от массы тела, возраста, пола, состояния здоровья и еще массы причин, но они всегда существенно ниже тех, при которых человек выглядит - и тем более чувствует себя - пьяным...

#152 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 792 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:13

Потом попросили повторить после 50 грамм коньяка. При полном отсутствии внешних признаков опьянения в целом задача была выполнена, но уже с шероховатостями - зацеплялись конусы, слишком поздно проходились повороты и пр.

Да, собственно, я о том же. После 50гр коньяка я могу делать всё, кроме резкого ухода в страховку. 

#153 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:58

Несколько суждений от авторитетных и известных...

Spoiler

#154 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 22:19

Понятно, что алкоголь тонкости координации лишает. Но храбрости-то прибавляет. Решительности прибавляет. Не? 

#155 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 23:27

Алкоголь прибавляет не храбрости, а безрассудства. Поскольку снимает или ослабляет естественные "тормоза" методом глушения интеллекта.

#156 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:48

Алкоголь прибавляет не храбрости, а безрассудства. Поскольку снимает или ослабляет естественные "тормоза" методом глушения интеллекта.

Как будто в это есть что то плохое :)

#157 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 04:19

Понятно, что алкоголь тонкости координации лишает. Но храбрости-то прибавляет. Решительности прибавляет. Не? 

Ценность алкогольного опьянения, с точки зрения тренировочного процесса в боевых искусствах, как раз в том, что это легальный наркотик, с присущим ему психотропными эффектами, изменением сознания.  Храбрость, по-сути, и есть безрассудство, влекущее за собой решительность без рассуждений и колебаний - в бою они только мешают. Изменяется общая чувствительность, понижается болевой порог и много чего еще положительного. Но это в наркотической фазе опьянения, когда цветы цветут. Она короткая. Потом надо расплачиваться по долгам. :) У спецназа есть свой "боевой коктейль". Кто пробовал - поведайте.

Тормоза эти чисто социальное явление, зажимы, самоцензура - смирительная рубашка. Интетеллект, аналитическое мышление, вербальная деятельность, с точки зрения деятельности в экстремальных условиях, должны, по крайней мере, подавляться, а лучше - полностью отстутствовать. Как это должно быть, какое это состояние, показывает наркотическая фаза. Ценность этого психоделического опыта в том, что это состояние становится известным и его можно воспроизводить уже наркотика, без побочных эффектов. Ну и приберечь фронтовые сто грамм для последнего боя :D

Изменено: link_shi, 13 Январь 2015 - 04:20

#158 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 211 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 13 Январь 2015 - 09:32

Не....Все ж дилетанты.....

Теоретики)))))) Если займетесь синкагэ-рю то приблизитесь к практике))))))

#159 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 10:03

Не ;) все ж трезвенники

Практикующий-алкоголик, это тот, кто словил уже белочку и гордится этим :D

Практикуйте лучше органическую химию, чтобы не бегать от алкоголя, как от огня.

#160 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 792 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 10:08

Тормоза эти чисто социальное явление, зажимы, самоцензура - смирительная рубашка.

Инстинкт самосохранения - один из базовых, относится к древним отделам мозга, алкоголь позволяет приглушить самосохранение, акцентировав какой-то из прочих. Всё.

Ну и....люди вообще жутко разные изнутри. Кто-то копит гуано, и при принятии алкоголя ведёт себя соответственно, кто-то наоборот спать ложится, устал потому что по жизни. 

Ценность этого психоделического опыта в том, что это состояние становится известным и его можно воспроизводить уже наркотика, без побочных эффектов.

Психоделическим опытом не назвала бы, но в целом да, то , на что намекнуло подсознание в состоянии опьянения можно потом рассмотреть в трезвом виде. 

Да, кстати:

Мифы об алкоголе.

- Все алкоголики похожи на вонючих бомжей.

Это не миф. Похожи, если мало тренируются и/или не ходят в баню часто. Если продукты алкогольного метаболизма не устранять, от человека будет нести как от козла.

Изменено: ВиШень, 13 Январь 2015 - 10:21