Перейти к содержимому

Фото

мифы об алкоголе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#121 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 07 Июль 2014 - 13:02

MythBusters :)

#122 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:18

Братуха, вы это, закусывайте. И подвязывайте с экспериментами всякими, берегите себя....

У меня 7 месяцев трезвости. Полки, в магазинах с зельем окаянным обхожу стороной... теперь все время на сходняках с бухаловым,  минералка или перье ношу....

Настоящий йог может и без алкоголя и прочих веществ достичь эйфории без побочных эффектов.

#123 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:18

Вне всякого сомнения кросс - хороший тест и тренировка ССС и выносливости.
А беспрерывный кихон на месте и в движении вкупе с многораундовой работой на мешке и др. снарядах - ето плохой инструмент подготовки человека к схватке?
Не люблю бег(ненавижу). ))))

В беговой тренировке есть преимущество объетивности: дистанция и время ее прохождения (можно добавить сложность маршрута - пересеченная местность и пр.). А в любом кросс-фите и прочих циклических ката и кихоне есть возможность пофилонить (много будет зависеть от амплитуды, траектории (правильности) и скорости движений, вкладывания в них силы, энергии...

Если уж заменить беговую тренировку (кросс), так это скакалкой.

... Практика воинов резни фейс контр фейс прошлых лет после всего сопутсвующего гарнира войны ( изнуряющих перемещений неустроенного быта постоянного стресса полуголодного существования вшей и прочего и минимума в результате того возможностей расчета на атлетизм спортивного воспитания- тока дух и инстинктивные действия регламентированные выжившими в технику. Тайквондо и псевдокаратевые десантурные показухи и прочее махание ногами с полубоксом- суть вред подготовки в этом смысле как трата драгоценного времени подготовки бойцов...

Атлетизм и общая выносливость - еще не гарантия победы в схватке. Но без них боец под влиянием "изнуряющих перемещений неустроенного быта постоянного стресса" потеряет способность к борьбе гораздо раньше, чем хорошо физически подготовленный.

Изменено: Alexball, 07 Июль 2014 - 16:19

#124 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:35

никто с этим не спорит. я об том шо не важно изнуренный переходом или возлиянием - должон смочь сполнить дело.

#125 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2014 - 09:40

Настоящий йог может и без алкоголя и прочих веществ достичь эйфории без побочных эффектов.

"Хорошая крыша летает сама!" (С) А.Сидерский :)

• Doc и jog пользователям это нравится

#126 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2014 - 16:39

ИМХО не эйфория для йогов главное, а стабильно гармоничное состояние, обеспечивающее внутреннюю работу.

Впрочем это уклонение от темы.

Недавно на даче выпил пива после длительного перерыва (жена поганка споила :D) - сразу как-то на второй план ушли ощущения ци...

Вот и думай - или ци нереально, или выпивка есть средство ухода от реальности. :wacko:  :blink:

#127 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 10 Июль 2014 - 08:37

Недавно на даче выпил пива после длительного перерыва (жена поганка споила :D) - сразу как-то на второй план ушли ощущения ци...

Вот и думай - или ци нереально, или выпивка есть средство ухода от реальности. :wacko:  :blink:

Не знаю как правильно называется, но когда после длительного перерыва что-то пробуешь, кажется блин какая вкусная вещь. Например после долгой зимы пробуешь мороженное, кажется такое вкусное, но потом за всё лето такого вкусного не поешь. Так у вас и с выпивоном произошло.

#128 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 17:03

Не знаю как правильно называется, но когда после длительного перерыва что-то пробуешь, кажется блин какая вкусная вещь. Например после долгой зимы пробуешь мороженное, кажется такое вкусное, но потом за всё лето такого вкусного не поешь. Так у вас и с выпивоном произошло.

Я вообще-то немного о другом писал.

Хотя ошущения вкуса вначале действиельно были такие как Вы написали.

#129 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 18:51

ИМХО не эйфория для йогов главное, а стабильно гармоничное состояние, обеспечивающее внутреннюю работу.

Впрочем это уклонение от темы.

Эйфория не главное для йогов, эйфория это побочный продукт ощущений ци, как вы их называете. Нет ощущений ци пропадает и эйфория.

#130 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 18:55

для йогов главное ... стабильно гармоничное состояние, обеспечивающее внутреннюю работу.

Это главное для современной фитнесс-йоги. И какое это имеет отношение к алкоголю и его влиянием на БИ ?

#131 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 18:58

Выпивка тупо наркотик, который продают в магазине. Насколько это плохо, или наоборот , решайте сами.

Это главное для современной фитнесс-йоги. И какое это имеет отношение к алкоголю и его влиянием на БИ ?

Фитнесс йога это вообще не йога,  настоящая йога это не гимнастика. 

#132 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 10 Июль 2014 - 20:17

ой не скажите, именно после потребления алкоголя, отдельные индивидуумы и начинают усиленно демонстрировать практические навыки БИ.

#133 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 10 Июль 2014 - 21:48

Мне как профессионалу читать алкогольную ветку наверное как если бы японовский мечник эпохи беспокойной зарезавший в боях войны и на дуэлях с пару десятков  оппонентов читал бы нынешние рассуждения форума про фефективности техник высказываемые адептами современных физкультур под названием восточные бойевые скусьтва.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#134 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 11 Июль 2014 - 08:59

Я вообще-то немного о другом писал.

Хотя ошущения вкуса вначале действиельно были такие как Вы написали.

Да я хотел расписать, что и второй пункт есть, что ци видимо не такое цишное раз перекрылось ощущением алкоголя.

#135 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 11 Июль 2014 - 14:22

Да я хотел расписать, что и второй пункт есть, что ци видимо не такое цишное раз перекрылось ощущением алкоголя.

Ци - тонкая энергия, нарушая обмен веществ в организме можно перекрыть каналы, по которым она нисходит.

А что вы скажете про одного академика - физика, что у него после новогоднего бокала шампанского на месяц пропадала способность (интуиция) к нахождению решений сложнейших задач?

Мне как профессионалу читать алкогольную ветку наверное как если бы японовский мечник эпохи беспокойной зарезавший в боях войны и на дуэлях с пару десятков  оппонентов читал бы нынешние рассуждения форума про фефективности техник высказываемые адептами современных физкультур под названием восточные бойевые скусьтва.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зачем вы пытаетесь защищать допустимость приема алкоголя, после того, как признались, что это - непотребство?

#136 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 14:51

Я не защищаю. Я говорю что надо держать под контролем и это вполне осуществимо для человека при наличии желания.

Непотребство определяется количеством. А не продуктом. Простой прием пищи превращенный в чревоугодие - непотребство не меньшее.

• Pooh это нравится

#137 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2014 - 16:29

Может и так, кто ж его знает. Будем взращивать до тех пор, когда даже самая крупная доза несможет перекрыть ощущение ци! :D

#138 s80

s80

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, Годзю-рю.

Опубликовано 20 Август 2014 - 14:57

Есть люди, которым стоит только поробовать один раз выпить, чтобы стать алкоголиком. Т.е. что я хочу сказать, не все могут выпить бутылочку пива и остановиться и таких людей очень много. Это особенность организма (алкоголь не расщепляется). Испытал на собственной шкуре и выкарабкался, 7 лет не пью. Когда пил ни разу не смог выпить в меру. Поэтому считаю, что алкоголь зелье не для каждого, надо учитывать особености организма.

#139 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 11:43

Есть люди, которым стоит только поробовать один раз выпить, чтобы стать алкоголиком...

Это особенность организма (алкоголь не расщепляется)...

Поэтому считаю, что алкоголь зелье не для каждого, надо учитывать особености организма.

Это верно, генетика у всех разная - спасибо родителям. Отсюда и запои у отпределенной категории.

#140 Ptaha

Ptaha

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 12:27

выходные - это всегда запойчик (с), таковое верно не просто для определенной категории, а для половины России. знакомый нарколог таких ужасов нарассказывал про малолетних алкашей, про девушек, которые, не чуя опасности, за год-два докатывались до состояния "хоть какая-то работа, вместо друзей и мужчин - собутыльники". послушаешь это - и понимаешь, ну как же можно оправдать алкоголь, когда он ведет к полной потере социального облика, при этом любой думает, что сможет держать это дело в узде, и рано или поздно все равно вдруг оказывается, что не сдержал. а когда оказывается - поздно.

еще вот романтизация алкоголя пугает.