Перейти к содержимому

Фото

мифы об алкоголе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#81 LOS

LOS

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 14:30

А что сильно напиваетесь или мешает чему-то? Если каждый вечер на растяжку, то это говорит что вы вроде в сознании по вечерам бываете. Или я чего-то не понял, поясните.

По мне бывает и не заметно, выпьешь грамм 300 коньяка, жена не замечает. Но это чертовски мешает на следующий день бегать, и так далее, со всеми вытекающими.

Пристрастился как к средству снятия стресса уже ближе к вечеру, иногда и со дня начинаю.) Но, как показывает многолетняя практика, причины стресса или депрессии, увы, только усугубляются.

...

Спасибо!  Наверное я хотел совета от тех людей, которые занимаются тем, что я пока променял на алкоголь. Я пробовал несколько лет назад после грамм ста и штангу потягать и на тренировку сходить, но быстро это прекратил. В целом, на несколько дней бросить несложно. Например если мне завтра за руль и я везу семью на отдых или в село. Но потом всё равно скатываюсь к выпиванию. ) Уже с месяц собираюсь завязать совсем. получается, но пока с переменным успехом.

Спасибо!

Изменено: LOS, 09 Июнь 2014 - 14:32

#82 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 16:05

А причину стресса и депрессии не получается обнаружить и ликвидировать? Пока они есть-не бросите. А вообще если постоянно в конфликте находитесь это уже неплохо, значит работа идёт. Рано или поздно выберете одну сторону, либо бросите, либо забьёте и будете жить так как живёте. Причём я считаю что запрещать себе что-либо вредно для психики. Нужно осознать что тебе это не нужно. Ну и отношение к карате(если вы им занимаетесь) у вас мягко говоря не очень. Не серьёзный подход. Мне многими благами и развлечениями приходится жертвовать ради тренировок.

#83 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 16:49

Кстати, тов. Саблин, взяло любопытство (не сочтите за бестактную попытку вклиниться в Вашу личную жизнь) - как это Вы так шустро после выхода из годового запоя умудрились жениться?

Насколько я понимаю состояние было весьма плачевное...

У меня тут знакомый 15 лет не может жениться, и притом что нормальный мужик, без крайних заумных заморочек или сильно вредных привычек, а Вы после запоя, да черезпару-тройку месяцев... ;)

#84 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 16:55

В целом, на несколько дней бросить несложно. Например если мне завтра за руль и я везу семью на отдых или в село. Но потом всё равно скатываюсь к выпиванию. )

В таком состоянии уже можно сделать следующий шаг и запретить себе пить вообще, при любых обстоятельствах. Раз и навсегда. Отнести спиртное к разряду вообще несъедобных веществ. Родню и знакомых сподвигнуть на организацию сугубо безалкогольных праздников, дабы соблазна не было.

А депрессия ваша пройдет тем быстрее, чем быстрее вы откажетесь от спиртного, поскольку ее причина - банальная "ломка". Это надо тупо перетерпеть. Для облегчения состояния - пить витаминные комплексы, солевые растворы, плюс достаточно интенсивные физические нагрузки, хоть каратэ, хоть марш-броски по пересеченной местности. Чтобы засыпать после этого сном младенца...

И еще: если вы действительно хотите бросить, то справитесь. Возьмите это за аксиому.

Изменено: Яри, 09 Июнь 2014 - 16:58

#85 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:14

Кстати, тов. Саблин, взяло любопытство (не сочтите за бестактную попытку вклиниться в Вашу личную жизнь) - как это Вы так шустро после выхода из годового запоя умудрились жениться?

Насколько я понимаю состояние было весьма плачевное...

У меня тут знакомый 15 лет не может жениться, и притом что нормальный мужик, без крайних заумных заморочек или сильно вредных привычек, а Вы после запоя, да черезпару-тройку месяцев... ;)

Попробую. Пили то мы гораздо дольше. компания профи. аккурат перед ноябрьскими праздниками решили потренироваться перед Новым Годом. И понеслась уже эпопея. 12 октября следующего года трюхая по колидору нии в сторону кумпанства обнаружил свою будующую- мы до того вместе учились будучи как раз в олимпийке на голое тело и все такое утреннее после вчерашнего вернее даже сегодняшнего. произвела на меня впечатление. увязался за ними по дороге сгонял на точку купил. прибыл на адрес девкам лехкога мне правильного. потом штурм бастиона и водружение флага. через пару дней как раз пришло осознание описанное. ну потом туда- сюда шуры муры показали зверька маме( в смысле меня теще) мама( ейная- не моя) дала добро....тут-то и приняла решение высшая инстанция. через 4 месяца состоялась свадьба))) Правда таки потом я всеж выход один сделал....Потерял контроль над товарищем с туркменским портвейном- приперся ко мне с 3 гранатами. на третий день опосля свадьбы... ну и не совладал... решил после этого да простит меня почтенная публика в ночи долг супружний сполнить...перенес ногу через жану и чую портвейн этот гадский верхним путем пробку вышибает и сейчас молодую жану утоплю...ну и сорвался с нее без штанов но в майке. до гальюна не добег ибо бабахнуло в коридоре да и штормило на все возможные баллы...Етить колотить- аж по щиколотку стою..(Это ж скока в человеке этого помещается притом что я по литражу выпил меньше чем выдал!) .Шо делать... И без портков в самом натуральном естестве природы....Протрезвел в миг тряпку нашел и давай скоблить...Вроде управился умылся ладошкой прикрылся в горсточку и тихо мимо тещиной комнаты по месту положенности прилег....Утром думаю кирдык... С пододеяла не вылажу слухаю обстановку. пальцы болят жуть- костяшки до костей ночью стер в старании...и слышу ласковые такие обсуждения меня....Маша смотри какой сашка у тебя молодец..ночью встал и весь пол ДОБЕЛА отскоблил. до самого дерева как отцыклевал просто..Какой молодец...Ну тихо так труселя нашел одел в коридор нос выставил - смотрю- фигасе реально пол как новый и белый прямо паркет этот...а надо сказать шо фатера ихняя сначала строительной бытовкой была а потом коммуналкой и пол был такой что из чего он сложен- не  различить и ЧЕРНЫЙ от смол гуталинов и прочего.. ( они там и не жили )...Вощем снял я всю эту археологию культурного слоя голыми руками до чистого дерева....Вот так вот и укрепился я опосля того случая в осознании необходимости силы харктеру контроля... Вот такие вот дела...

Изменено: Саблин, 09 Июнь 2014 - 18:19

#86 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:24

По мне бывает и не заметно, выпьешь грамм 300 коньяка, жена не замечает. Но это чертовски мешает на следующий день бегать, и так далее, со всеми вытекающими.

Попробуйте такую вещь сделать: пойти в аптеку, торгующую гомеопатическими лекарствами (или заказать через интернет), и купить препарат Нукс Вомика 50С (или 30С если не будет пятидесятки). Перед планируемой попойкой кидаете один шарик лекарства под язык, и рассасываете. Что ожидается: ощущение опьянения должно наступить быстрее, в районе 100-200 гр, и похмел легче. Возможно, что и не подействует, но цена вопроса не высока -  в районе 30-40рублей (на свои пересчитаете, думаю) состав лекарства - травяной, никакой химии.

Для того что бы жениться, надо уметь общаться с женщинами, обликоморале - оно немного вторично.

Изменено: ВиШень, 09 Июнь 2014 - 18:22

• jog и Alexis_1980 пользователям это нравится

#87 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 04:32

После запоя-то жениться - самое то. Кто ж в трезвом уме и твердой памяти женится? Я, помнится, тоже сделал своей жене предложение в состоянии полнейшего нестояния. 

• jog и Alexis_1980 пользователям это нравится

#88 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:23

Больше всего конечно поражает, откуда буйство чрезмерное берется у некоторых выпивающих людей, или наоборот выпили и только уснуть по скорее...

#89 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 17:46

Тов. Саблин - Вам респект и черный пояс по освобождению себя от патовыхситуаций Вами же созданных! :D

Для того что бы жениться, надо уметь общаться с женщинами, обликоморале - оно немного вторично.

Не могу не согласиться, истину говорите наверное )). Наверное должно прийти время, чтобы осознать свою социальнуюроль в новом качестве.

Ладно, оффтоп прекращаю.

#90 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 22:35

ради такой темы прерву молчание. не все такие крутые как саблин. некоторым нужен сперва окорот. капли колме в таком случае то, что нужно. это как подшивка, но на пару дней, потом можно в разнос. соответственно, пить с утра каждый день. если есть чел, который пока будет каждый день капать- совсем хорошо. выпить невозможно, т.к. аллергическая реакция, делал, наблюдал других, знаю- не выйдет.

может зайду через полгодика, вас читаю.

#91 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 23:08

Попробуйте такую вещь сделать: пойти в аптеку, торгующую гомеопатическими лекарствами (или заказать через интернет), и купить препарат Нукс Вомика 50С (или 30С если не будет пятидесятки). Перед планируемой попойкой кидаете один шарик лекарства под язык, и рассасываете. Что ожидается: ощущение опьянения должно наступить быстрее, в районе 100-200 гр, и похмел легче. Возможно, что и не подействует, но цена вопроса не высока -  в районе 30-40рублей (на свои пересчитаете, думаю) состав лекарства - травяной, никакой химии.

шоб жениться нужно просто иметь деньги. А вот развестись всегда к потере денег. Никто не женитесь.

#92 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 18:32

По некоторых исследователей, систематическое "марихуано-замещение" снижает у мужиков потенцию. 

надеюс, не через снижение тестостерона

ибо с этим, вроди, уже разобрались (неправда)

корочи, я не принимаю всерьёз любые "исследования" наркотиков в регионах, где они запрещены

и исследования, приуроченные к запрету/разрешению -

вспомним лсд - каких токо результатов "исследования" не давали

и какова картина сейчас??

в принципе, есле курить каждый день - есть из-за этого много сладкого, мало двигатьса и жиреть

можно ухудшить потенцию - понизив тестостерон

но я говорю о замещении актами курения актов праздничных/выходных попоек

Изменено: роботы, 29 Июнь 2014 - 18:33

#93 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 19:48

Пыхаете?)))))

#94 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 13:46

1. Люди в состоянии опьянения ассоциируются с дегенератами.

Пять лет назад это было для меня верно на 80%, сегодня - на 90%.

2. Алкоголь резко снижает выносливость и координацию.

Лет 15 назад проделал эксперимент. Взял бутылку сухого, батон хлеба, и пошел в гору. Тот подъем, который обычно преодолевал за 2 часа, занял часа три с половиной, причем я сдох на 5 минуте подъема. Так что хожу с тех пор только с водой или чаем.

3. Дорогой импортный алкоголь подчеркивает высокий статус. пьющего его. потенциального. дегенерата.

4. Существо на улице с бутылкой или жестянкой в руке, с ужасающим запахом, вызывает самые отрицательные пожелания. которые сбываются.

5. Вред обществу от примитивизации психики алкоголиков, превышает вредное влияние алкоголя на отдельную особь.

6. Экономисты сейчас требуют отменить высокие пошлины на алкоголь, ибо это "приносит ущерб отрасли".

7. Весь мир подсажен на пойло, производимое промышленным способом.

8. Не бывает трезвых бомжей.

9. Я не пью.

(могу выпить немного вина на дне рождения родственников, водку пил два раза, пиво пил лет 10 назад, никогда не мог выпить больше 0,3, когда работал в реанимации меня пытались приучить к спирту, я сказал нет. Крымские вина продегустировал все, выпивал суммарно до 2 бутылок в день по молодости, но этот интерес не продержался долго, сейчас предпочитаю чай.)

Целиком разделяю Ваше мнение. Рад встретить единомышленника. Чай - то что надо, и то не чаще, чем раньше употреблялся алкоголь.

#95 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 14:11

Авамори - вешч!
ИМХО,иногда не грех и выпить. Не до зеленых соплей,ессно,и редко дабы тренировочный процесс не вступил в конфликт с алкоувеселениями. Алкоголь хорошо расслабляет разную всякую мускулатуру,а так же психику. ИМХО,настоящий будока должен уметь и бухать,сохраняя рассудок и не теряя берега :)

#96 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 15:29

Не грех это факт. Сопли от насморка. Частота это как физиология позволяет. Должен уметь и мочь.

Сегодня приду после трени памидорки лучок зеленый, достану запотевшую налью в граненую на ножке. Перца черного туда  пару чайных ложек  и... хлоп! пока перчик не осел. Лучком сразу в солонку и захрумкать. А потом сочную памидорку уже медленно с ломтем бородинскаго....И вторую гранененькую хлоп. И на балкон осмьнацатого этажа видами города насладиться с сигарилкой кубинского дела......

#97 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 01 Июль 2014 - 13:20

Не грех это факт...

И вторую гранененькую хлоп. И на балкон осмьнацатого этажа видами города насладиться с сигарилкой кубинского дела......

Насчет греха - это смотря в какой конфессии... 

А на кроссе - сдохнешь.

Изменено: Alexball, 01 Июль 2014 - 13:22

#98 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 14:08

Не сдохнешь а сдохнете. ( Не ТЫ сдохнешь а ВЫ сдохнете)))) Начнем с того что я в принципе не бегаю тем более кроссы- изнурять самого себя бегом при этом никуда не опаздывая и ни от кого не спасаясь......

#99 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 01 Июль 2014 - 14:20

Бегают как правило школьники и в армии. 

В качестве исключения бегают тетки на беговых дорожках, с целюлем. 

Все остальное просто тонет в общей массе в качестве статистической погрешности. 

П.С. дабы поддержать тему. Вчера на горе был, с видом на весь город и море. Пил пиво немецкое. Хорошо было. И бегать не пришлось. 

• santin это нравится

#100 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 02 Июль 2014 - 08:58

Ну понеслась родимая, бегают школьники да тетки... Считаю, что хорошая пробежка в спокойном ритме для себя и сразу в душ, это заряжает энергией и позитивом очень сильно.

Особенно прикольно бегать с утра после больших праздников, город как вымерший.

• Яри это нравится