Перейти к содержимому

Фото

мифы об алкоголе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#61 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 12:29

Лет двадцать назад. Причем совмещалось со спортом.)) Наверно,как у Саблина. Хотя на его крутость не претендую :)

И как сейчас сердце, не шалит?

#62 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 12:31

И как сейчас сердце, не шалит?

По ЭКГ у медиков нареканий не было пока. :)

#63 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 12:49

Ну круто :) я вот никогда "не мешал" треньки с алкоголем, только по очереди. Итак сложности с сердцем.

#64 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 13:19

Ну круто :) я вот никогда "не мешал" треньки с алкоголем, только по очереди. Итак сложности с сердцем.

Дык я тоже не мешал, все по отдельности))

#65 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 14:03

Совмещал до ухода в крайнее пике и в штопор. Помню после выхода как- то разговорился с одной девушкой из группы. Она мне - а помните был у нас такой инструктор на моховой - живчик -так от него перегарищем перло. Спрашиваю - в каком ряду стояла болезная. Отвечает - в последнем. Стыдно стало - во первых не узнала - хорош же я был ))). Во вторых если она в последнем ряду полноразмерного баскетбольного зала ощущала - то что же было в первых рядах?

у ваще конечно надо осторожно. Как прошедший - да - это дело незаметно так подкрадывается...

И согласен - если нет сильных мотиваций к видам деятельности которым мешает алкоголь - то оч трудно избавляться... 

#66 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 14:10

Это еще что. Мы нехило принимали в сауне (мешая зачастую пиво с водкой, виски, коньяком и прочим), а в перерывах на спор тягали 80 киллограмовую штангу. Сейчас таким экстримом не страдаю.

Совмещал до ухода в крайнее пике и в штопор. Помню после выхода как- то разговорился с одной девушкой из группы. Она мне - а помните был у нас такой инструктор на моховой - живчик -так от него перегарищем перло. Спрашиваю - в каком ряду стояла болезная. Отвечает - в последнем. Стыдно стало - во первых не узнала - хорош же я был ))). Во вторых если она в последнем ряду полноразмерного баскетбольного зала ощущала - то что же было в первых рядах?
у ваще конечно надо осторожно. Как прошедший - да - это дело незаметно так подкрадывается...
И согласен - если нет сильных мотиваций к видам деятельности которым мешает алкоголь - то оч трудно избавляться... 

Респект. Без шуток, уважаю. Сам как то ушел в длительный запой, друг вытащил из этого, потом и сам смог держаться. А полностью самому выйти из такого очень тяжко. Надо иметь железную силу воли.

#67 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 15:07

Это еще что. Мы нехило принимали в сауне (мешая зачастую пиво с водкой, виски, коньяком и прочим), а в перерывах на спор тягали 80 киллограмовую штангу. Сейчас таким экстримом не страдаю.

Жесть какая :)

#68 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 15:14

Так по молодости и отключенным мозгам чего не сделаешь...

#69 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 17:30

Это Вы собственным опытом делитесь, или в качестве теоретика?

С какой целью интересуетесь?

#70 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 01:12

Респект. Без шуток, уважаю. Сам как то ушел в длительный запой, друг вытащил из этого, потом и сам смог держаться. А полностью самому выйти из такого очень тяжко. Надо иметь железную силу воли.

А Ваще я действительно крут. так как борю одну сволочь имеющую симптоматику приводящую к асоциализации и признаваемую дохтурами за лечибельную но неизлечимую и имеющую массу шарлатанов в наживе от отчаявшихся в конец. От мнея доктора отказывались со скорбными лицами ( хотя по рекомендам от уважаемых))))  Понимание шо крут не дает расслабить булки. иначе бы уже давно- года два назад исчез бы с форума и вообще...Так шо надо быть крутым. У меня мать на крутости и оптимизме характера онкологию перевозмогла. Все внутри нас.

Человек если хочет - очень живучий.... Вот гирьку бросаю- на 24 кг вышел разных способов упражнений вес меня 75 сичас а не 55 как в отчаянии был болезном полтора года взад в отказе Дохтуров от спасения...Мечом машу...Выпиваю вино с сыром хлебом и дефкой)))) Хотя скорбный прогноз спецьялистов был наоборот - насчет вина и девок. Главное хвост не опускать и свое само осознание всегда иметь. Колено вот еще закачал. Опять на двух ногах. В период борьбы с недугом потерял денежную должность - под две сотни тыс р в месяц. Ну и хрен с ним. Зато начинаешь ценить красоту момента. Так шо парни- все фигня. Если есть то чем вы можете управлять собой.

единственное грустное- что все эти подвиги суть результат ранее совершенных ошибок.....Типа береги честь с молоду))

Нефиг жрать до усеру и не придется вылазить. Нефиг ..... и не придется вылазить. И т.д. далее по списку. Долг платежом красен.

#71 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 06:13

Клуб неанонимных )))

#72 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 08:41

С какой целью интересуетесь?

Да третьего не хватает, вот ищем по форумам достойного кандидата.

#73 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 16:11

вдохновлённый по молодости выступлением чё-то типа "главного нарколога Москвы"

являюс теоретиком марихуанозамещения:

доктор говорил што-то близкое:

нам наркоманию не победить в принципе, ибо у человека есть естеств. потребность полярной смены то ли эмоционального состояния, то ли какого-то там психическо-сознательного состояния 

(не знаю, скоко он после того интервью проработал)

а люди без наркотиков (включая алкоголь) на отдыхе как изгаляютса - меня всё отпускает от одной мысли 

конешно, можно и воще не - по примеру, там, отца-образца, иле угорая от чувства превосходства, находясь трезвым в нетрезвой компании

но мы-то нормальные люди...

ну так, алкоголь - это реально вредно, и чрезвычайно противофизкультурно

а марихуанит вся Европа, и в штатах дажи с марта вокруг белого Дома с косяком ходить можно

я вот воще не пью (только в компанию одиноким женщинам)

но я, конешно, против наркотиков всех и никого живущего под российским УК не призываю

(в отличие от постоянных его нарушений в здешних темах "предстоит драка" - есле чё)

#74 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 11:32

По некоторых исследователей, систематическое "марихуано-замещение" снижает у мужиков потенцию. 

#75 LOS

LOS

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 19:16

Добрый вечер,

вопрос ко всем, изначально хотел написать ПМ ув. Саблину.

Буду очень благодарен, если поделитесь опытом завязывания с алкоголем... Уже два года бросаю, толку ноль. И в тренажерный хожу, в перерывы, набивку потихоньку делаю, каждый вечер в шпагат... Но с утра оживает депрессия, сейчас проблемы с работой, и опять...
  Одержим желанием всё таки получить черный пояс и уже начать дальше полноценно заниматься каратэ. Но депрессия всё портит.

Извините за потраченное время.
С уважением,
Юрий

#76 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 20:44

Добрый вечер,

Буду очень благодарен, если поделитесь опытом завязывания с алкоголем... Уже два года бросаю, толку ноль. И в тренажерный хожу, в перерывы, набивку потихоньку делаю, каждый вечер в шпагат... Но с утра оживает депрессия, сейчас проблемы с работой, и опять...
  Одержим желанием всё таки получить черный пояс и уже начать дальше полноценно заниматься каратэ. Но депрессия всё портит.

С уважением,
Юрий

#77 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 21:13

LOS

Вот и меня постоянно тоска какая-то смертная гложет. Я перестал бороться. Выпиваю норму на ночь - да и всё. 

#78 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 09:43

Добрый вечер,

С уважением,
Юрий

А что сильно напиваетесь или мешает чему-то? Если каждый вечер на растяжку, то это говорит что вы вроде в сознании по вечерам бываете. Или я чего-то не понял, поясните.

#79 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 09:44

Вчера комп глючил. Отвечу сегодня. Господа коллеги по увлечению. По своему опыту могу сказать что даже осознание проблемы не дает выхода. К этому надо присовокупить многоднедельный ежеминутный постоянный непрекращающийся труд своего человеческого начала ( тобишь разума ) над своим животным ( тобишь соответствующими позывами). И не стараться идти легким путем оправдывая себя депрессиями и кучей других причин. Настораживает в посте выше например то что человек серъезно заниматься каратэ при декларируемой увлеченности предмета откладывает на потом . После этого потом опять могут быть разные причина на следующее потом. И с пойлом тоже самое. Куча самооправданий.

НИКТО КРОМЕ СЕБЯ САМОГО НЕ ВЫТАЩИТ. НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ ТОРПЕДЫ ТОВАРИЩИ ДОКТОРА ПРОЦЕДУРЫ ЗАГОВОРЫ.

ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ НЕТ.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ - бросите. Если Ваше желание слабо - не 100 процентов а 99 и 9 в периоде то оставшиеся доли процента всегда заставят вас найти самооправдание своей слабости. Вниз оно легче гораздо. Напрягаться вообще не надо. Только тогда не врите себе и окружающим что вы хотите бросить.

Я ХОТЕЛ бросить и бросил. И могу теперь контролировать сей процесс. Потому что кстати не заменяю этой иллюзией опъянения решение стоящих передо мной проблем..

а вот курить я не хочу бросать поэтому только делаю вид что бросаю -могу оставить привычку на пару месяцев но потом возвращаюсь. Не приперло а напрягаться ЛЕНЬ.

Почему я так резок - потому что в силу обстоятельств имею приличный список не чужих мне людей сгинувших через это дело. Есть которые буквально на руках в прямом смысле слова. Так вот - те из них у кого мозги не были убиты окончательно - когда осознавали что стоят на краю могилы именно по причине пития - БРОСАЛИ! Но к сожалению уже поздно - организм было уже не восстановить...Причем даже тяги к спиртному не испытывали...Включали голову и характер но ...

И РАЗГОВОРЫ И СОВЕТЫ ЗА ВАС ТОЖ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ,  Можно до морковкиного заговенья всю эту воду в ступе толочь говоря при этом что вот я типа так бросаю и это первые типо шаги...

#80 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 09:45

Ну от бутылки пива алкоголизма не бывает...

Я имел ввиду почти потерянных людей, которые давно не выполняют из-за запоев минимальных социальных функций, а им всё кажется, что они только бутылочку пива выпивают.

Добрый вечер,

Буду очень благодарен, если поделитесь опытом завязывания с алкоголем...

Если тяжелая ситуация. То стоит попробовать метод Шичко по бросанию курения и пития.

Суть его в том ,что вы ведете дневник-анкету. Тем самым проводя самоанализ, а также анализ привычки алкогольной или курения. Цель выковырнуть из подсознания тягу к алкоголю, понять как оно туда попало и зацепилось там. Все это дело правда занимает время, зато очень приятный результат можете получить и интерес появится что-то делать вместо депрессии.

Вот тут больше от знающих  http://forum.sbnt.ru...read.php?t=1660 , там есть ссылки на видео-лекции где приводятся вопросы для дневника.

Вот кратенькая книга о методе  http://files.kob.su/...o_i__metod.html  тоже есть план анкеты.

P.S. кстати метод достаточно универсальный и можно таким образом от других привычек избавляться, главное регулярность ведения дневника и желание.