Перейти к содержимому

Фото

мифы об алкоголе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#41 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:53

...то можно не пропускать бухло))

• kennet это нравится

#42 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:14

Просто тут кроме меня на форуме профессионалов думается в данном вопросе нету.

Предо мной вы все в этом смысле дилетанты.

Имею в стаже годовой непрерывный запой с потерей веса до вида одичалого полудистрофа

Выпивать надо красиво к месту и правильно. Сейчас летом бывает после тренировки выпиваю литрушку сухого белого под сигаретку на балконе любуясь высотными видами Города. В холодные времена обычно крепкие напитки - коньяк например в дозе грамм 200-300....Вот вчера как раз литр.

ИМХО с таким подходом лучше вообще не употреблять алкоголь и не склонять к этому других.

#43 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:25

ИМХО с таким подходом лучше вообще не употреблять алкоголь и не склонять к этому других.

Когда трезвенники рассуждают о процессе пития, все равно шо слушать советы о харакири-сёпуку от того кто сам этого никогда не делал (хотябы как ассистент)!

Помимо этого реакция на разный алкоголь разная. Может быть незначительно разной, может быть радикально разной. Для меня , к примеру, 50гр крепкого алкоголя (виски, коньяк) без последствий обходятся, при этом от бокала вина уже будет состояние, которое мне не очень нравится.

Госпожа, а Вы моглиб подробнее рассказать почему Вам не нравится Ваше состояние, и опишите само состояние.

Изменено: Mr. Survivor, 02 Июнь 2014 - 18:22

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:47

опишите само состояние.

нарушается координация

Госпожа, а Вы моглиб подробнее рассказать почему Вам не нравится Ваше состояние,

сложно вовремя уходить на страховку

#45 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 09:02

Вы твёрдо уверены что на данном форуме много адресатов подобных посланий ;)

Да нет наверное :)

Когда трезвенники рассуждают о процессе пития, все равно шо слушать советы о харакири-сёпуку от того кто сам этого никогда не делал (хотябы как ассистент)!

Интересно то, что 95% процентов трезвенников, это бывшие употребленцы и о питие знают немало.

Просто тут кроме меня на форуме профессионалов думается в данном вопросе нету.

Предо мной вы все в этом смысле дилетанты.

Имею в стаже годовой непрерывный запой с потерей веса до вида одичалого полудистрофа в вонючей олимпийке на голое тело спадающих потерявших цвет когда-то светлых фасонистых - когда-то штанов и в итоговом варианте практически отказ еще и от еды. Ночевки в непотребных местах и всякое сопутствующее такому образу жизни ))))).

Вышел сам себя из него.

Саблин, у вас история с хэппи эндом получилась, а что побудило к выходу, как смогли остановиться?

#46 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 219 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:03

Описываю по просьбам трудящих.Как-то очнувшись утром на полном автомате обнаружил себя лазающим по родительскому буфету с нечленораздельным выносящим мозг мотивом - ОНО где-то здесь. При этом помню было тоннельное зрение. Видел свои шарящие руки как в экране телевизора. Как будто я по другую сторону. Остатками сознания поймал себя на этом и осознал что шарю в поисках спиртного которое от меня всячески прятали ессно. Но почему-то организм по старой памяти нес к буфету. Усилием остатков воли зафиксировал этот момент и осознал ( успел в момент остановки действия) что это вобщем-то полный ппц! И удерживая это осознание заставил себя остановиться. Сначала в этот день. Потом на следующий заставлял. Потом дальше заставлял. Главное держать волю и осознание момента. Потом так потихонечку. Два месяца было жесть - от физического недомогание - типа вот умру прямо сейчас как хреново если не выпью...До психических - тянуло как магнитом огроменным. Главное ни на миллиметр не отпускать. Плюс аггрессия к окружающим такая нервно истерическая особеннно если что-то про алкоголь.. К третьему месяцу стало отпускать помаленьку. Через полгода как-то отошло...Проверил себя на своей свадьбе ))) С тех пор нормально. Могу и поддать крепко могу и не поддать...Могу вина ввечеру по охотке и настроению литрушечку сухого холодного или брют шампань... Главное понимать шо тебе и зачем. И еще - ну это мой опыт - как говорится ты можешь быть кем угодно это все вопрос дисциплины...Если у человека есть голова цели и интересы в жизни и воля - может бросить.

Из той компании вылез я один. Один погиб пъяный под рельсами. Один просто умер через полгода как я бросил - организм не выдержал. Одного я лет пятнадцать назад видел у станции метро в виде существа потерявшего человечий облик и собирающего стеклотару...

Изменено: Саблин, 03 Июнь 2014 - 14:04

#47 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:16

Вы реально круты, Саблин, и с организмом вам тоже повезло, если смогли вынести восстановление без медикаментозной поддержки. Хотя "поддавать крепко" вам теперь очень сильно не стоит. Чревато...

Изменено: Яри, 03 Июнь 2014 - 14:16

#48 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 219 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:20

Молодой был - раз. Тренировался - два.

Я еще сам себе зуб вырвал в поле в горах узбекистана))))) Приперло просто...)))))

• santin это нравится

#49 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:56

Забыл еще - вот вспомнил - еще был на выходе панический такой синдром помимо агрессии - паника накатывала - как будто сидишь в ящике он сжимается со всех сторон и некда бежать и сделать ничего не можешь..Пульс становился как у кролика холодный пот ноги подкашиваются трясун недетский.

#50 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 17:54

Нет, ну почему же? Имею опыт употребления алкоголя как каждый "нормальный" человек от шумных пьянок до постоянного употребления в умеренном количестве. Все виды алкоголя кроме откровенной сивухи и одеколона или наоборот супер дорогих вин от 500 евро за бутылку.

Так что не надо вот, не надо про ассистентов! :D

Просто употребление так как это делает большинство - не для меня! Да и вообще. )))

#51 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 08:54

Действительно круто Саблин, такой самоанализ провести и вытащить себя из пропасти. Порой не то что вытащить человека не получается, ещё ему хрен докажешь, что он уже алкоголик, трындит себе "Как ты мог подумать, я всего лишь бутылочку пива выпиваю", только когда всё потеряет окончательно, осознание и наступает.

#52 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 14:40

Нет, ну почему же? Имею опыт употребления алкоголя как каждый "нормальный" человек от шумных пьянок до постоянного употребления в умеренном количестве. Все виды алкоголя кроме откровенной сивухи и одеколона или наоборот супер дорогих вин от 500 евро за бутылку.

Так что не надо вот, не надо про ассистентов! :D

Просто употребление так как это делает большинство - не для меня! Да и вообще. )))

Одеколон - вещ! Разболтаешь до молчного цвету и ходишь потом с приятным запахом верхнего отверстия телы...

#53 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 17:48

Порой не то что вытащить человека не получается, ещё ему хрен докажешь, что он уже алкоголик, трындит себе "Как ты мог подумать, я всего лишь бутылочку пива выпиваю"

Первый признак - если не выпил - кажется, что день прожит зря...

Этого достаточно, чтобы задуматься. Как правило ощущение приходит задолго до появления физической зависимости, но с ним сладить очень непросто.

#54 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 397 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 22:09

"Но вот в компанию попал и опустился и пропал,
Плыву как лодка без руля и рулевого"
Тов. Саблин, берегите себя.
Школа "пьяного мастера" - тупиковая ветвь

#55 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 22:11

Первый признак - если не выпил - кажется, что день прожит зря...

Этого достаточно, чтобы задуматься. Как правило ощущение приходит задолго до появления физической зависимости, но с ним сладить очень непросто.

Это Вы собственным опытом делитесь, или в качестве теоретика?

#56 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 09:29

Одеколон - вещ! Разболтаешь до молчного цвету и ходишь потом с приятным запахом верхнего отверстия телы...

Сейчас уже наверно нету, вымерли. Но лет 10 назад видел в деревнях мужиков, так сказать настоящий "ольд скулл". Им предлагают нормальную водку, на худой конец самогон, в ответ гордое "Нееет", и достают одеколончик :wacko: .

#57 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 10:21

Описываю по просьбам трудящих.Как-то очнувшись утром на полном автомате обнаружил себя лазающим по родительскому буфету с нечленораздельным выносящим мозг мотивом - ОНО где-то здесь. При этом помню было тоннельное зрение. Видел свои шарящие руки как в экране телевизора. Как будто я по другую сторону. Остатками сознания поймал себя на этом и осознал что шарю в поисках спиртного которое от меня всячески прятали ессно. Но почему-то организм по старой памяти нес к буфету. Усилием остатков воли зафиксировал этот момент и осознал ( успел в момент остановки действия) что это вобщем-то полный ппц! И удерживая это осознание заставил себя остановиться. Сначала в этот день. Потом на следующий заставлял. Потом дальше заставлял. Главное держать волю и осознание момента. Потом так потихонечку. Два месяца было жесть - от физического недомогание - типа вот умру прямо сейчас как хреново если не выпью...До психических - тянуло как магнитом огроменным. Главное ни на миллиметр не отпускать. Плюс аггрессия к окружающим такая нервно истерическая особеннно если что-то про алкоголь.. К третьему месяцу стало отпускать помаленьку. Через полгода как-то отошло...Проверил себя на своей свадьбе ))) С тех пор нормально. Могу и поддать крепко могу и не поддать...Могу вина ввечеру по охотке и настроению литрушечку сухого холодного или брют шампань... Главное понимать шо тебе и зачем. И еще - ну это мой опыт - как говорится ты можешь быть кем угодно это все вопрос дисциплины...Если у человека есть голова цели и интересы в жизни и воля - может бросить.

Из той компании вылез я один. Один погиб пъяный под рельсами. Один просто умер через полгода как я бросил - организм не выдержал. Одного я лет пятнадцать назад видел у станции метро в виде существа потерявшего человечий облик и собирающего стеклотару...

Работает только эффект замещения,имхо. Если человеку хорошо именно в состоянии пьянства постоянного и это представляется единственной радостью - то для чего большинство будет отказываться от этого  кайфа? )) А чувство долга и ответственности постепенно алкоголь поможет побороть. Человеку нуно что то взамен. Если у него находится что то в жизни,что очень для него важно(интересно,необходимо),а с алкоголем постоянным трудно совместимо,то алкоголь задвигается на дальний план. Во всяком случае выпивка уже не играет такой роли в жизни - выпил иногда мальца,да и все. А не выпил - так не выпил. Пофиг. Я тоже помоложе был - не представлял,как можно,например,праздник если,не погулять конкретно сутки-трое. )) Сейчас вообще может быть "всухую" - и нормально. А могу и выпить. А могу и много выпить. Но очень редко. Если сравнивать с тем когда был совсем молодой - так я не пью сейчас совсем,трезвенник.))))

Представляю как какой нить,например, Ояма заряжается утречком одеколоном.)) Вилы.)))

#58 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 10:38

Насколько помоложе?

#59 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:23

Насколько помоложе?

Лет двадцать назад. Причем совмещалось со спортом.)) Наверно,как у Саблина. Хотя на его крутость не претендую :)

#60 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:45

Действительно круто Саблин, такой самоанализ провести и вытащить себя из пропасти. Порой не то что вытащить человека не получается, ещё ему хрен докажешь, что он уже алкоголик, трындит себе "Как ты мог подумать, я всего лишь бутылочку пива выпиваю", только когда всё потеряет окончательно, осознание и наступает.

Ну от бутылки пива алкоголизма не бывает...