Перейти к содержимому

Фото

мифы об алкоголе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#21 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:06

Это вам к врачу надо.

10. Я врач.

Зачем крайности, в горы с хлебом и вином в жару?!

Наверное, навеяло средиземноморской литературой. Попробовал, понял.

#22 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:09

Ну я вот последние лет 5 вообще ничего алкогольного не употреблял кроме кефира и кваса...

Прошлым летом собрали виноград (да-да, в подмосковье, без укрытия, кислющий (амурский), ведро...) Сделали вино... А неплохо!!! Теперь изредка выпиваю несколько бокалов домашнего вина из собственно выращенных "овощей" (потому что называть ту кислятину фруктом рука не поднимается). :D

А магазинное - покупать рука не поднимается, потому как предполагаю из какой шняги оно сделано.

Так что иногда, из своего - МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!! :D

#23 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:38

10. Я врач.

Наверное, навеяло средиземноморской литературой. Попробовал, понял.

Рад видеть врача в этом разделе, тут категорически не хватает грамотных ответов и рекомендаций

Как врач, вы должны понимать что отношения с алкоголем у всех разные - для кого-то 50 грамм водки это уже много, для кого-то и литр это мало. 

Ну и в среднем, бутылка сухого вина (вы я полагаю ее не залпом выпили) на каких-либо физических характеристиках здорового человека скажется вряд ли.

Что касается всего остального - вот у меня перед глазами стоит бутылка хорошего красного вина из долины Rioja, и это просто вкусно.

Алкоголь это такая же часть культуры как и все остальное и не в алкоголе как таковом проблема. Если в человеке культуры нет, то он сможет и жаренной картошкой наесться до икоты, и потом отправиться в больницу с приступом холецистита, 

#24 Любознательный

Любознательный

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 30 Май 2014 - 01:46

"Вино - прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек - тот в вине станет ангелом." (Владимир Сергеевич Соловьев)

Изменено: Любознательный, 30 Май 2014 - 01:47

#25 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Май 2014 - 06:24

Как говорит один знакомец:
"Я не люблю пить водку, но мне так нравится что она со мной делает")))

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Май 2014 - 08:38

отношения с алкоголем у всех разные - для кого-то 50 грамм водки это уже много, для кого-то и литр это мало. 

Помимо этого реакция на разный алкоголь разная. Может быть незначительно разной, может быть радикально разной. Для меня , к примеру, 50гр крепкого алкоголя (виски, коньяк) без последствий обходятся, при этом от бокала вина уже будет состояние, которое мне не очень нравится.

• BUCH и Katayama пользователям это нравится

#27 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 30 Май 2014 - 12:12

Алкоголь это такая же часть культуры как и все остальное и не в алкоголе как таковом проблема. Если в человеке культуры нет, то он сможет и жаренной картошкой наесться до икоты, и потом отправиться в больницу с приступом холецистита, 

К сожалению эта часть культуры очень низкая как средний уровень зарплат и алкоголь всё таки играет тут не мало важную роль. И я думаю пьющей части населения по крайней мере стоит задуматься над этим. Обосную по подробней.

В кругах общения имею как пьющих, так и не пьющих друзей. Соответственно периодически бываю в компании которая пьёт и не пьёт.

В пьющей компании думаю все знают сценарий развития, если небольшая группа посидели погудели, или шашлык-машлык, кто-то может напился, если уже большая тусовка то как правило половина напилась, а то и больше. Всё достаточно весело расслабленно, просто общение и время провождения.

Плюсы: общение, расслабление. Минусы: в связи как я писал в посте выше, многие не знают меры из-за этого частая передозировка и связанные с этим последствия, от мелких до ломающих всю жизнь.

В не пьющей компании атмосфера очень энергичная. Народ в основном собирается, чтобы пообщаться поделиться знаниями, увлечениями, всё очень похоже на семинар по будо или клуб единомышленников, на которых думаю многие были общались и расходились с интересными мыслями, новыми для себя целями. Всё также весело, расслаблено с употреблением вкусностей и запиванием в основном чаем.

Плюсы: общение, расслабление. Минусы: не увидел, ну может налегание слишком на еду и чай.

По ощущениям могу сказать, что после пьющей компании даже когда не пьёшь, на следующей день всё равно испытываешь какой-то коматоз. После не пьющей компании приятные чувства от общения и заряд энергии, на следующий день полная работоспособность почти с самого утра.

Так вот хочется чтобы у нас росла культура, чтобы было качественнее общение, больше интересных действий, сплочённость, мера во всём, и чтобы алкоголь не ставился во главу угла как нечто такое, без чего праздник типо не получится.

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 12:20

К сожалению эта часть культуры очень низкая как средний уровень зарплат и алкоголь всё таки играет тут не мало важную роль. И я думаю пьющей части населения по крайней мере стоит задуматься над этим. Обосную по подробней.

Вы твёрдо уверены что на данном форуме много адресатов подобных посланий ;)

#29 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:05

Рекомендации кардиологов по поводу алкоголя следующие: спиртное в небольших дозах снижает риск развития инфарктов и инсультов. Небольшой дозой считается эквивалент 30 мл этанола (для женщин менее 60 кг - 15 мл этанола). Это примерно бокал сухого вина 150 мл или 50 мл крепкого напитка в сутки.
Сам пью редко.

Изменено: Doc, 30 Май 2014 - 15:06

#30 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:07

Doc, с дозами понятно, а что с регулярностью?

Понятно, что не четыре раза в день, но все же....

#31 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:23

Doc, с дозами понятно, а что с регулярностью?
Понятно, что не четыре раза в день, но все же....

Все просто: 30 мл этанола в сутки и не более. Если пропустили день - добавлять его дозу на следующий нельзя. :)
Рекомендуют отдавать предпочтение низкокалорийным напиткам типа сухого вина.

Изменено: Doc, 30 Май 2014 - 15:27

#32 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:46

Док, а если не каждые сутки, то как часто надо для появления лечебного эффекта? Или все же лучше ежедневно? (боюсь я так не смогу - график тренировок плотненький)

#33 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 16:49

очевидно когда господь Бог проектировал меня, он  не читал учебники по кардиологии(((  после трёх дней (подряд) употребления минимальнейшего количества алкоголя, я из потенциального гипотоника превращаюсь в реального гипотоника.

#34 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 17:38

Своим пациентам я обычно говорю, что если раньше ежедневно не пили - начинать не стоит. :)

#35 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 17:39

Рекомендации кардиологов по поводу алкоголя следующие: спиртное в небольших дозах снижает риск развития инфарктов и инсультов. Небольшой дозой считается эквивалент 30 мл этанола (для женщин менее 60 кг - 15 мл этанола).

Есть мнение, что такие рекомендации рассчитаны на людей с повышенным риском получения инфарктов и инсультов. Для тех же кто ведет здоровый образ жизни даная рекомендация сопоставима с предложением спорсмену включить в рацион ежедневные прогулки.

#36 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 30 Май 2014 - 17:51

-я не пью и не курю

-так я тебя вчера с сигаретой видел!

-аа, да эт по пьяни

#37 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 09:52

Я например не представляю пляжный отдых за границей без выпивона. Правда после рождения в прошлом году ребёнка, я теперь вообще не представляю себе отдых :)

#38 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 08:57

Рекомендую свежий кумыс из кобыльего молока (казахи любят делать его). К сожалению настоящий кумыс можно пить только в крестьянско-фермерских хозяйствах, в супермаркетах одна подделка. настоящий кумыс хранится не более 7 суток с момента изготовления. Это живой кумыс. И полезен, и в то же время этиловый спирт содержится (продукт молочного брожения). Кумыс полезен для ССС, улучшает состав крови, улучшает обмен веществ, борется против туберкулеза, это природный антибиотик, содержится витамин С, В и другие.

Изменено: karakas, 02 Июнь 2014 - 08:59

#39 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 15:51

сам процесс забухать есть таинство.

а вот последствие от данного процесса есть свинство;

поэтому многие лицемерят говоря  что не бухают а пьют, и потом не свинячат. А за компанию бухнуть святое.

Просто тут кроме меня на форуме профессионалов думается в данном вопросе нету.

Предо мной вы все в этом смысле дилетанты.

Имею в стаже годовой непрерывный запой с потерей веса до вида одичалого полудистрофа в вонючей олимпийке на голое тело спадающих потерявших цвет когда-то светлых фасонистых - когда-то штанов и в итоговом варианте практически отказ еще и от еды. Ночевки в непотребных местах и всякое сопутствующее такому образу жизни ))))).

Вышел сам себя из него. Хотя ощшушчения на выходе - жестковатые. От физических до психологических. Через несколько месяцев на свадьбе произвел тест самоконтроля - несколько рюмок коньяка и баста.( я ж жених))).

Теперь выпиваю как все иногда надираюсь потом даже ногти и волосы бывает болеют. Но всегда самоконтроль.

Выпивать надо красиво к месту и правильно. Сейчас летом бывает после тренировки выпиваю литрушку сухого белого под сигаретку на балконе любуясь высотными видами Города. В холодные времена обычно крепкие напитки - коньяк например в дозе грамм 200-300....Вот вчера как раз литр.

#40 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:26

Что бухло, что курево - плохо сочетаются со спортом.

После хорошей тренировки единственное что тебе нужно - это свежий воздух...

А вот если пропускать тренировки... :D