Перейти к содержимому

Фото

мифы об алкоголе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#1 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 17:13

http://vasi.net/comm...b_alkogole.html

#2 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 18:53

Лицемерие, не есть хорошо. Хватит прикидываться трезвениками..

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 19:35

Что вы хотите обсудить? По ссылке обычный рекламный булшит, да еще написанный не читаемым шрифтом. 

#4 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 20:52

тоды звиняйте. Ну про алкоголь хотелось бы обсудить как употреблять сие зелье и при этом не злоупотреблять.  позже напишу поболее

#5 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 20:53

Что вы хотите обсудить? По ссылке обычный рекламный булшит, да еще написанный не читаемым шрифтом.

Хоть и интересный заголовок, но принципиально не хожу по ссылкам, если автор предварительно не объяснит, что там и его мнение относительно этого

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 21:45

тоды звиняйте. Ну про алкоголь хотелось бы обсудить как употреблять сие зелье и при этом не злоупотреблять.  позже напишу поболее

Старая тема от какого-то трезвенника 

http://www.budo-foru...rovat-pyanstvo/

поищите, может еще есть. 

#7 Xelor

Xelor

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:УШУ: Мейхуачжуан, Тайцзицюань

Опубликовано 28 Май 2014 - 21:01

Лицемерие, не есть хорошо. Хватит прикидываться трезвениками..

Почему ты считаешь, что люди прикидываются?

Многие постепенно приходят к тому, что оно не нужно, неприятно и вообще не хочется.

В конце концов -- какой вообще смысл пить алкоголесодержащие напитки при наличии нормальных, которыми можно утолить жажду и которые не содержат алкоголь?

Лично я с детства этого не понимал, но всегда потреблял "за компанию". Ну типа "как все". Несколько лет назад решил, что если я не хочу, то и незачем это в себя лить ни "за компанию", ни по какому бы то ни было ещё поводу. И дело не в здоровье. Просто гадость же.

#8 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 21:06

Почему ты считаешь, что люди прикидываются?

Многие постепенно приходят к тому, что оно не нужно, неприятно и вообще не хочется.

В конце концов -- какой вообще смысл пить алкоголесодержащие напитки при наличии нормальных, которыми можно утолить жажду и которые не содержат алкоголь?

Лично я с детства этого не понимал, но всегда потреблял "за компанию". Ну типа "как все". Несколько лет назад решил, что если я не хочу, то и незачем это в себя лить ни "за компанию", ни по какому бы то ни было ещё поводу. И дело не в здоровье. Просто гадость же.

сам процесс забухать есть таинство.

а вот последствие от данного процесса есть свинство;

поэтому многие лицемерят говоря  что не бухают а пьют, и потом не свинячат. А за компанию бухнуть святое.

#9 Xelor

Xelor

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:УШУ: Мейхуачжуан, Тайцзицюань

Опубликовано 28 Май 2014 - 21:26

сам процесс забухать есть таинство.

а вот последствие от данного процесса есть свинство;

поэтому многие лицемерят говоря  что не бухают а пьют, и потом не свинячат. А за компанию бухнуть святое.

Таинство таинством. Но неприятно же, когда начинаешь мало-помалу чувствовать, что ты -- не ты, а твой разум -- уже не совсем твой, разве нет? Это ж как маленькая смерть.

>> лицемерят говоря  что не бухают а пьют

А вот это действительно +1.

>> А за компанию бухнуть святое.

Тоже так думал, пока не перестал этой фигнёй заниматься. Конечно, на всех корпоративах коллеги косятся. Но это же их проблемы, не мои. Да и понемногу вокруг меня и другие люди начинают осознавать абсурдность процесса вливания в себя алкоголесодержащих напитков.

#10 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 01:13

Корпоративы нужны не для бухалова, а для легкомысленных связей с работницами...

#11 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 05:16

Таинство таинством. Но неприятно же, когда начинаешь мало-помалу чувствовать, что ты -- не ты, а твой разум -- уже не совсем твой, разве нет? Это ж как маленькая смерть.

А я наоборот, выпив, становлюсь сами собой. Мне это дело нравится. "Руси есть веселие пить - не можем без того быть". 

#12 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 08:26

>> лицемерят говоря  что не бухают а пьют

А вот это действительно +1.

>> А за компанию бухнуть святое.

Тоже так думал, пока не перестал этой фигнёй заниматься. Конечно, на всех корпоративах коллеги косятся. Но это же их проблемы, не мои. Да и понемногу вокруг меня и другие люди начинают осознавать абсурдность процесса вливания в себя алкоголесодержащих напитков.

Есть такое понятие - культура употребления алкоголя. Посмотрите как пьют на кавказе. Посмотрите как пьют культурные европейцы. Сравните с нашим "бухаловом", после которого народ народу хочент рыло набить либо песни орать так, что нормальные люди спать не могут.

Все идет изнутри.

Никогда не понимал, как можно после выпитого (НЕЗАВИСИМО от количества) становиться свиньей, не замечая того, что рядом есть люди со своими законными интересами.

А раз мы (жители пост СНГ в массе) такие красавцы в плане "побузить", то я считаю, что нацию от алкоголя надо планомерно отучать.

Нечего радовать запад собственной деградацией.

ИМХО.

#13 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:11

Очень интересная тема пития и не пития.

Культуропитейщики говорят надо пить, но в меру, трезвенники в свою очередь другое, типо меры никто не знает и надо отказаться. Но некоторые наблюдения показали, что человек такое существо если он от чего-то привычного отказывается, то начинает искать замену чем-то. Видел трезвенников, но с проблемами обжорства, лени, игромании(сливал все деньги на автоматы) и т. д., список пороков можно длинный составить, они конечно не такие убийственные как алкоголизм, от всего не откажешься, это надо титановую силу воли иметь.

Так вот считаю, что и те те не особо правы, и ту самую загадочную меру надо использовать, но вот как походу мы не знаем или большинство не знает.

#14 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 14:35

Есть такое понятие - культура употребления алкоголя. Посмотрите как пьют на кавказе. Посмотрите как пьют культурные европейцы.
ИМХО.

Так культурные европейцы скучно пьют... Бутылочку пива цедят могут в течении часа...

Изменено: Mr. Survivor, 29 Май 2014 - 14:36

#15 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 29 Май 2014 - 14:36

И возникает вопрос, зачем при этом вообще начинаться.... :)

#16 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 29 Май 2014 - 15:18

1. Люди в состоянии опьянения ассоциируются с дегенератами.

Пять лет назад это было для меня верно на 80%, сегодня - на 90%.

2. Алкоголь резко снижает выносливость и координацию.

Лет 15 назад проделал эксперимент. Взял бутылку сухого, батон хлеба, и пошел в гору. Тот подъем, который обычно преодолевал за 2 часа, занял часа три с половиной, причем я сдох на 5 минуте подъема. Так что хожу с тех пор только с водой или чаем.

3. Дорогой импортный алкоголь подчеркивает высокий статус. пьющего его. потенциального. дегенерата.

4. Существо на улице с бутылкой или жестянкой в руке, с ужасающим запахом, вызывает самые отрицательные пожелания. которые сбываются.

5. Вред обществу от примитивизации психики алкоголиков, превышает вредное влияние алкоголя на отдельную особь.

6. Экономисты сейчас требуют отменить высокие пошлины на алкоголь, ибо это "приносит ущерб отрасли".

7. Весь мир подсажен на пойло, производимое промышленным способом.

8. Не бывает трезвых бомжей.

9. Я не пью.

(могу выпить немного вина на дне рождения родственников, водку пил два раза, пиво пил лет 10 назад, никогда не мог выпить больше 0,3, когда работал в реанимации меня пытались приучить к спирту, я сказал нет. Крымские вина продегустировал все, выпивал суммарно до 2 бутылок в день по молодости, но этот интерес не продержался долго, сейчас предпочитаю чай.)

#17 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 29 Май 2014 - 17:53

Я если бы не имел страсти к БИ- бухал бы каждый день всё что с градусом, особенно летом.

#18 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 18:05

2. Алкоголь резко снижает выносливость и координацию.

Лет 15 назад проделал эксперимент. Взял бутылку сухого, батон хлеба, и пошел в гору. Тот подъем, который обычно преодолевал за 2 часа, занял часа три с половиной, причем я сдох на 5 минуте подъема. Так что хожу с тех пор только с водой или чаем.

Это вам к врачу надо.

• Doc это нравится

#19 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 18:34

Зачем крайности, в горы с хлебом и вином в жару?!

#20 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 29 Май 2014 - 18:46

Летом хлеб с вином, вечерком, в тенечке....

ну не стоит перегибать все же - если это в удовольствие - то почему бы и нет