Перейти к содержимому

Фото

Да-цзе-шу в Китае - удивительные истории от Павла Загальского

• Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 Плодожорка

Плодожорка

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 22:27

Здравствуйте :)

Совершенно случайно наткнулся в Контакте на следующее объявление:

http://vk.com/club55073327

Производиться набор в группу для занятий китайскими боевыми искусствами в школе "Белый Тигр" по стилю Да-Цзе-Шу.
Занятия призводятся в Китае г. Гуанчжоу в районе парка Шамиен ( ShamianStreet ) 1 желтая ветка станция метро Huangsha , а так же в районе Тию Хуае ( Спортивном саду ) 2 синяя ветка станция метро Baiyun Park. Занятия проходят в вечернее время. Все вопросы можно задавать на странице группы и по телефону +86 13422222871 Павел

Сообщение разместил некто Павел Загальский:

Я списался с господином Загальским, ниже наш диалог:
================================

Я: 
Павел, добрый день. Вы разместили сообщение о преподавании Да-цзе-шу - это тот самый стиль от Ю. Ю. Сенчукова???

Павел: 
Да, он самый, и в тоже время не совсем.

Тот, что практикует и преподает Юра это его модификация и трансформация более старого стиля Да-Цзе-Шу.

В Да-Цзе-Шу изначально каждый ученик изучая основы начинает создавать и развивать свою собственную трансформацию стиля и создаёт индивидуальную свою школу с свои личным понимание и стилем.

Тот стиль Да-Цзе-Шу который изучаю, практикую и преподаю я достаточно молод и ведёт своё появление с 1672 года и создавался, развивался в пределах семьи Ли Бо.

Я: 
Ого...
А на ютубе есть видел со "старым" или представителями семьи Ли Бо?

Павел:
И да и нет ))) Китайским он стал не с самого начала. Он сборный и поэтому прикладной в большей степени чем философский! Он появился в 1460 - 1480 годах в горох Удана и сформировался под влияние частых грабежей монастырей. Был собран одним из Предвадителем семьи У которая занималась охранной деятельностью и сопровождала грузы и важных государственных особ в районах гор Удана!

Я:
Ух ты...

Павел:
История долгая ))) ту школу "Белый Тигр" семьи Ли Бо которую практикую и изучаю я уже 26 лет, мне преподовал один из семьи Ли Бо.
Полность основателя этой школы звали Ли Бо Ван

Юра взял и описал лишь небольшую часть тех основ которые лежат в основе стиля Да-цзе-шу. Но он позволил многим задуматься что они изучают и изменить подход к тому что преподают многие!

Я:
А на ютубе есть какие-то материалы именно по вашей ветке?
А у кого учился да-цзе-шу сам Сенчуков? У вас?

Павел:
Нет))) у моего учителя есть сын и Юра его ученик
Но Юра не долго учился у сына учителя, он взял основы и стал развивать свой стиль и создавать свою школу, взяв за основу Да-цзе-шу

Павел:
А что тебя так заинтересовали занятия в Гуанчжоу?

Я:
Вам Юра рассказывал про Плодожорку?

Павел:
Нука, что ты имеешь в виду???

Я:
Павел, я и есть Плодожорка :)))
Вы конечно ох######ный рассказчик и ваши легенды о древнем стиле Да-Цзе-Шу от семьи Ли Бо просто нее######ие - Юра в своё время не догадался прикрутить к своей истории упоминание гор Удан и прочего китайского фольклора :)))

================================

Видимо, я был резок, господин Загальский внёс меня в чёрный список и исключил из группы "Белый Тигр". :)

Друзья, если среди вас найдутся подлинные ценители ТКБИ, можете списаться с господином Загальским и узнать продолжение этой удивительной истории о этапах развития и мастерах древнего стиля Да-цзе-шу семьи Ли Бо.

#2 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 22:31

Павел - это не тот чел, который преподавал в Китае "боевое самбо"?

P.S. А что за история с Плодожоркой? То бишь с Вами и Сенчуковым? Можно в личку. 

Изменено: Fang, 13 Март 2014 - 22:35