Перейти к содержимому

Фото

Болезни спины и рукопашный бой.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Freeman33

Freeman33

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 22:39

Всем привет.Решил заняться рукопашкой(до этого боевыми искусствами занимался (фудокан карате и тхэквандо)но это все было давно и не серьезно.Около года назад перестал заниматься тяжелой атлетикой т.к. Был неопытный тренер и благодаря ему я заработал :
1.Остеохондроз всего позвоночника(если не ошибаюсь)
2.Сколиоз(скорее всего , но точно не знаю)
3.Протрузия межпозвоночных дисков.
И насколько я знаю это полностью не лечится...Ходил на массаж , лфк , парафин и еще что-то.Боли пропали , но это лишь просто убрало боль.
Так вот , можно ли идти?И берут ли туда с 15?Просто остальным заниматься либо нельзя , либо не нравится.А на рукопашку друг хрдит , посоветовал.Всем заранее спасибо за ответы.

#2 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 13 Март 2014 - 00:02

Берут ли с 15 спрашивайте в конкретной секции. То же и по вашим проблемам со здоровьем. Вообще, я бы посоветовал идти туда, где упор на ударную технику, и минимизировал или исключил из арсенала бросковую технику, если проблемы с позвоночником действительно серьезные.
Потом, рукопашка - понятие расплывчатое. Что имеется ввиду? АРБ?

#3 Freeman33

Freeman33

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 12:30

Посмотрел в секции , с 15 берут.Арб , да.С позвоночником дела конечно довольно серьезные , но думаю не на столько.(к врачу еще раз схожу)

#4 Freeman33

Freeman33

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 13:40

Извиняюсь за дабл пост , просто не хотелось бы новую тему создавать.Хотел спросить , может есть еще что-нибудь по типу рукопашного боя , только с уклоном на ударную технику?)

#5 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:52

ушу саньда

#6 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 13 Март 2014 - 17:22

Тайский бокс. Для быстрого приобретения спарринговых навыков самое то.

С уважением, Сергей Ли

#7 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 18:01

ИМХО - сначала консультация с ХОРОШИМ врачом, иначе те проблемы с позвоночником, которые у Вас сейчас, могут показаться Вам детским лепетом по сравнению с тем, что можно приобрести после месяца занятий в серьезной секциипо БИ.

С бросковой техникой и нагрузками выше уже писали. Но с ударной помните, что любой удар - это непросто движение руки (ноги пока нерассматриваю), а достаточно резкое (если не сказать взрывное) движение всего тела, включая таз и спину - то есть тех мест, где у Вас как раз есть травмы.

В этом смысле ТКБИ кажутся мне наиболее подходящими, тем более что при тщательной проработке ухорошего мастера (если повезет, найдете) можно добиться хороших результатов и по боевым качествам, и по здоровью. Другое дело что, что дело это долгое и требующее регулярных занятий.

#8 Freeman33

Freeman33

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 20:26

Всем спасибо , буду думать куда пойти.Кикбоаснг или тайский бокс.)

#9 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 20 Март 2014 - 21:53

Всем спасибо , буду думать куда пойти.Кикбоаснг или тайский бокс.)

Если живёте на территории бывшего Союза, то это одно и тоже будете изучать, что тайбокс что кик, если конечно это не какой-нибудь эксклюзивный тренер, тут придётся выбирать тренера а не вид. Борьба с больным позвоночником, я бы не стал, нагрузка в борьбе значительная на спину. Обидно что вам не повезло тренером по тяжелой атлетике. Борьба вообще изначально тяжелее физически любой даже самой крутой и изматывающей ударной техники. Махать руками и ногами можно часами если хорошо подучиться, но вот бороться не думаю.

Изменено: jog, 20 Март 2014 - 21:54

#10 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2014 - 22:13

Если живёте на территории бывшего Союза, то это одно и тоже будете изучать, что тайбокс что кик, 

Это совсем не так.

Конечно, многие по любителям выступают и по К1 и по таю, но на ринге всегда заметно таем или киком занимается боец.

Ну и разумеется разный арсенал, колени-локти и клинч в тае. 

Изменено: Fang, 20 Март 2014 - 22:14

#11 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2014 - 22:45

На муай тай нагрузка на спину будет кстати намного больше. 

#12 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 22 Март 2014 - 19:08

Фанг ,спорить не буду, в тае нагрузка на спину больше за счёт клинчей, но она не настолько что-бы этому товарищу с больной спиной не заниматься, в целом согласен насчёт разницы в технике между таем и киком, это видно, но между киком в каких-нибудь начала 90-х и таем была пропасть, сейчас этой пропасти нет. 

#13 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 19:28

Фанг ,спорить не буду, в тае нагрузка на спину больше за счёт клинчей, но она не настолько что-бы этому товарищу с больной спиной не заниматься, в целом согласен насчёт разницы в технике между таем и киком, это видно, но между киком в каких-нибудь начала 90-х и таем была пропасть, сейчас этой пропасти нет. 

Ну, схожие вещи в чем то стали. 

Но, по прежнему кик - это все таки больше бокс с тайскими ногами. 

Тай - это тай, иные перемещения, акцент на клинче. 

Кстати, наглядна разница видна когда смотрим бои Масато в Таиланде или бои Баукава по К-1. 

У товарища грыжа была, вот он таем занимался но в клинче не работал(тренер в курсе проблемы был). Но, конечно спину надо закачивать. Ну и всякие полезные упражнения делать. Тут у нас даже в некоторых ветках были эти самые спецупражнения :)

#14 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 24 Март 2014 - 09:24

Высокие удары ногами тож вредны для грыж, особенно для поясничных. Советую в первое время носить специальный пояс - корсет. В специализированных магазинах легко найти. Представляет собой широкий пояс из легкого сетчатого материала с вставленными вертикальными пластиковыми пластинами. Снимает часть нагрузки с поясницы.