Перейти к содержимому

Фото

Интернет-магазин "Японский Мастер"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Bonemagic

Bonemagic

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2014 - 17:49

Ларин Герман Владимирович

г.Москва

129345

Заказ №1871

http://www.jpmaster.ru/

http://www.jpmaster....p?productID=108

Мною был заказан иайто "Дзидай Косираэ" в данном магазине.Получил заказ позже срока, примерно через пол года.На вопросы по задержке получения заказа, продавец отвечал, но не сразу и в основном оправдания, но претензия не в этом, просто это сразу показалось подозрительным.Полученным иайто сначала я был доволен, это был явно тазандовский меч, судя по фучи и кашире.Отличный баланс и качество приятное.Была правда небольшая то ли трещина то ли царапина, но закрашенная и залакированная сверху.Уже при получении на клинке были видны пузыри, сначала я подумал, что это остатки смазки, и не обращал внимания.Позже уже обратил внимания что их стало больше, стало ясно, что это брак и хром нанесен не качественно, и уже думает отслаиваться.Я сделал фото и сообщил продавцу об этом.Ответ ждал долго, продавец согласился со мной,что это брак, сказал что подобных случаев у них ранее не было.Обещал связаться с производителем и узнать, что можно сделать в такой ситуации, так же предупредил, что в случае получении отказа от производителя, он не как помочь мне не сможет.Прошел примерно месяц, ответа я так и не получил, писал повторно неоднократно.Жаль, что так вышло, ведь я думал доплатить и заменить этот иайто на более дорогую клинок...

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Март 2014 - 19:46

Ларин Герман Владимирович

г.Москва

129345

Заказ №1871

http://www.jpmaster.ru/

http://www.jpmaster....p?productID=108

Мною был заказан иайто "Дзидай Косираэ" в данном магазине.

Поглядел сайт. Прибило оформление сайта...

d773dbf3359a.jpg

Сайт называется "Японский мастер", но на "шапке" сайта помещена катана производства китай. Но и это еще не все. Это катана из фильма "Убить Билла", которой махала Ума Турман... Так чего вы ждете от магазина с символом катана в "шапке" из комиксов, при этом производства китая?

Kill-Bill-image-katana-bride-01.jpg

ostroe_katana_ubit_billa_1600x1200.jpg

t1@b2093e90-285c-4a13-a717-13fec77cecb1.

#3 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 02 Март 2014 - 12:28

Так чего вы ждете от магазина с символом катана в "шапке" из комиксов, при этом производства китая?

Ну нарисовано там может быть что угодно, и торговать можно чем угодно. Нежелание решить проблему клиента это никак не объясняет. Именно это, как я понял, печалит ТС.

• Яри это нравится

#4 Bonemagic

Bonemagic

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2014 - 20:24

Ну нарисовано там может быть что угодно, и торговать можно чем угодно. Нежелание решить проблему клиента это никак не объясняет. Именно это, как я понял, печалит ТС.

Поддерживаю, я выбрал этот сайт не случайно, слышал более мнение положительные отзывы, я просто предполагаю что работают они с производителем на словах и без договора, и просто решить такую проблему не могут.

У них китайские шинкены и японские иайто кстати, там все описано, да и это заметно очень.

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Март 2014 - 18:01

Да понял я что печалит. Но сочетание "японский мастер", при этом на заставке меч китайского производства, ну это как минимум забавно.
Ну а то, что никаких гарантий нет, это печально. Тут соболезную.
Наверное потому и люблю сталь, ее полирнул, обработал маслом и все пучком...

Поддерживаю, я выбрал этот сайт не случайно, слышал более мнение положительные отзывы, я просто предполагаю что работают они с производителем на словах и без договора, и просто решить такую проблему не могут.
У них китайские шинкены и японские иайто кстати, там все описано, да и это заметно очень.

Ну жаль, что на вас и закончилась череда хороших отзывов.
Далеко на сайт не лазил. Но, торгуя китайскими синкенами, называть сайт "японский мастер", ну по крайней мере забавно. Это то же самое, если торгуя действительно японскими катана, писать "китайский мастер"...

#6 Гэндзюцуши

Гэндзюцуши

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Дайто Рю Айкидзюдзютсу, Такэдадэн Оно Ха Итто Рю, Иайдзютсу

Опубликовано 09 Июль 2015 - 20:58

Жаль увидел поздно данную тему. На текущий момент ситуация с этой конторой стала еще хуже. Заказал с марте текущего года у них Шинкен для тамешигири, 100% предоплата. Прошло уже четыре месяца с момента оплаты, просрочка поставки от обещанной даты (уже перенесенной от обещанных сроков на сайте данной конторы на один месяц) уже составляет 1,5 месяца. Телефон, указанный на сайте отключен, письменные запросы за последний месяц на указанные на сайте адреса остались без ответа. Нашел менеджера этой конторы Евгения Смолеева в Фэйсбуке (страница активна), моё сообщение там также осталось без ответа. Похоже кидалово.

P.S. Судя по нумерации заказы им поступают до сих пор, при чем достаточно много. 

#7 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 28 Август 2015 - 17:10

Дорого обошлось?

#8 Гэндзюцуши

Гэндзюцуши

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Дайто Рю Айкидзюдзютсу, Такэдадэн Оно Ха Итто Рю, Иайдзютсу

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 20:44

Дорого обошлось?

32 т. + доставка ЕМС 2,5 т.

#9 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 10:40

Но, торгуя китайскими синкенами, называть сайт "японский мастер", ну по крайней мере забавно. Это то же самое, если торгуя действительно японскими катана, писать "китайский мастер"...

К сожалению это не то же самое... Если во втором случае это просто напросто глупость, то в первом - это обман...

#10 ТолстыйКот

ТолстыйКот

Завсегдатай

• Пользователи
  • 261 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, айкидо Айкикай

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 13:30

Тоже отправлял 100% предоплату. Уже 8 дней ни ответа ни привета. Контакты все как один дохлые, никто не отвечает. Деньги не такие большие но подумываю немного подождать и обратиться в компетентные органы по факту мошенничества. Либо работай, либо закрывай сайт блин.

#11 Aiki

Aiki

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 00:18

Тоже отправлял 100% предоплату. Уже 8 дней ни ответа ни привета. Контакты все как один дохлые, никто не отвечает. Деньги не такие большие но подумываю немного подождать и обратиться в компетентные органы по факту мошенничества. Либо работай, либо закрывай сайт блин.

В компетентные органы говоришь... Ну, ну...

Несколько лет тому назад решили купить вязальную машину. Нашли продавца в Москве, цена приятно радовала и была процентов на 25 - 30 ниже чем у остальных... Предоплата 100% через банк... Получил номер заказа, все дела... Через три дня у продавца перестал работать телефон, почта тоже не отвечала... Короче, поехал я в стольный град. Офис у товарисчей оказался через речку, прямо напротив Кремля. Я там даже видел живых людей, которые сказали, что последние арендаторы, которые у них были, съехали где-то девять месяцев назад...

Заявление о мошейничестве в ближайший отдел, распечатка переписки, реквизиты продавца, адреса, пароли, явки, телефоны... Мне было предложено позвонить на следующий день и выяснить кто будет заниматься этим делом. Дозванивался я до конкретного человека дня три наверное, естественно уже уехав из Москвы. 

А дальше хочется спросить как Задорнов - "Хотите испытать гордость???"

Месяца через два я получаю официальное письмо из своего отдела милиции/полиции о том, что дело для дальнейшего рассмотрения передали по месту жительства заявителя и если мне будет интересно или меня что-то будет не устраивать, то я могу непосредственно обращаться к ним в отдел.

То есть, "мои" местные представители власти будут расследовать дело, которое было совершено на "чужом поле" предприятием и учередителями, которые зарегистрированы в Москве. На эту группу людей оформлялась аренда, городской телефон, счет в банке, кто-то у них должен был быть генеральным директором, главным бухгалтером... Я понял, что это начало конца...

Так вот, за все время, прошедшее с момента написания заявления о мошейничестве ни местные, ни московские полисмены не удосужились ни получить с меня дополнительную информацию, ни сообщить о каких-то ключевых моментах хода следствия, пример, что за давностью лет или за отсутствием состава преступления дело прекращается.

Так, что я бы не сильно обольщался по поводу "компетентных органов".

P.S. Понимаю, что сам дурак, не фиг было отправлять 100% предоплаты в другой город и покупать надо в магазинах с уже известным именем и сформировавшейся репутацией...

Изменено: Aiki, 15 Октябрь 2015 - 00:46

#12 ТолстыйКот

ТолстыйКот

Завсегдатай

• Пользователи
  • 261 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, айкидо Айкикай

Опубликовано 15 Март 2016 - 14:16

Заказ я все-таки получил. В феврале :) Но по всей видимости человек который там работает делает это как бог на душу положит и это даже не двадцатое по приоритету его занятие.