Перейти к содержимому

Фото

Покупной протеин для бодибилдинга. Нужен или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#61 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 23 Май 2014 - 23:59

Да, думаю, в этих 2,5 есть доля мышц. В этих 2,5 кг больше воды, все-таки, за счет отказа от креатина, ну и жировая масса за лето тоже уменьшается, конечно. Но даже если взять потерю 1-1,5 кг мышечной массы, не считаю это чем-то критичным. Тем более востанавливаешься достаточно быстро.

есле отказ от креатина, у вас там точно минус 1,5-хз литров воды

и думаю, вам интересно можит быть:

если после, вы говорите, небольшого похудения и отказа от креатина

"силовые не изменяются"

видимо, креатин на вас не действует

#62 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 27 Май 2014 - 14:26

Ууу, тут уже то теста дошли. Jog, прошу прощения, но то что вы говорите-вчерашний день. Эндогенный тестостерон не влияет на рост мышц, т.е., вы путаете причину и следствие, тестик влияет, если уже есть масса, а не наоборот. Грубо говоря, растет то, что бомбишь накачкой. База задействует разные группы мышц, да, они растут, но не так как при прицельной бомбежке. Расчет на всплеск теста в эндогенных кол-вах, мол качаешь грудь-вырастет все тело-миф.

sandman81 прочитайте внимательно то что я написал выше, вы не поняли смысл того, что я написал.

#63 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:52

есле отказ от креатина, у вас там точно минус 1,5-хз литров воды

"силовые не изменяются"

Креатин на всех действует, даже инвалиды больные дистрофией его сейчас хавают, если желудок крепкий и может выдержать минимум месяц приёма, и судороги не станут преследовать плюс почки должны быть нормальные, то можно набрать вес несколько кило, большая часть набранного все равно вода будет конечно,  и креатин должен быть качественный и рабочий.

А так положа руку на сердце 99% спортивного питания и все обещания производителей это шарлатанство чистой воды, и выгодный бизнес, не зря этих магазинов спортпита расплодилось много за последнее время, они просто сейчас на каждом углу. А веру в то что от этих комбикормов можно стать качком подогревают атлеты набравшие огромную для обычного человека массу совсем на других вещах, и получающие деньги от компаний спортпита за рекламу.

Изменено: jog, 29 Май 2014 - 13:03

#64 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:41

на некоторых не действует

если пить по 4 грамма ничё не будит - никому из законнорожденных

"можно набрать вес" - не определяется креатином:

если ты не ешь больше своего анаболического бть порога

ничё не будет происходить никак

и есле не разрываешь мышцы

myortvomu preparka

я не знаю, што там и как вы видите ("обещания производителей")

но это минимум нормальный быстроусваивающейса а не как штопанное мясо! белок

#65 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 13:20

Беда в том, что 99% потребляющих спортпит-делают это неверно. Я не учитываю профи. Сам набираю вес с гейнера и креатина т.к. по другому никак для меня. А будет этот вес набираться в боках или мышцах-зависит от занимающегося/незанимающегося.

Креатин на всех действует, даже инвалиды больные дистрофией его сейчас хавают, если желудок крепкий и может выдержать минимум месяц приёма, и судороги не станут преследовать плюс почки должны быть нормальные, то можно набрать вес несколько кило, большая часть набранного все равно вода будет конечно, и креатин должен быть качественный и рабочий.
А так положа руку на сердце 99% спортивного питания и все обещания производителей это шарлатанство чистой воды, и выгодный бизнес, не зря этих магазинов спортпита расплодилось много за последнее время, они просто сейчас на каждом углу. А веру в то что от этих комбикормов можно стать качком подогревают атлеты набравшие огромную для обычного человека массу совсем на других вещах, и получающие деньги от компаний спортпита за рекламу.

#66 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 20:07

Беда в том, что 99% потребляющих спортпит-делают это неверно. Я не учитываю профи. Сам набираю вес с гейнера и креатина т.к. по другому никак для меня. А будет этот вес набираться в боках или мышцах-зависит от занимающегося/незанимающегося.

У меня нет лишнего жира, и никогда не было, поэтому не могу рассуждать о жирных боках и отвислых животах и т.п. А то что от креатина вода набирается в организме могу рассуждать т.к знаю это. А гейнер это вобще гамно углеводы за счёт сахарной пудры.

на некоторых не действует

если пить по 4 грамма ничё не будит - никому из законнорожденных

"можно набрать вес" - не определяется креатином:

если ты не ешь больше своего анаболического бть порога

ничё не будет происходить никак

и есле не разрываешь мышцы

myortvomu preparka

я не знаю, што там и как вы видите ("обещания производителей")

но это минимум нормальный быстроусваивающейса а не как штопанное мясо! белок

смотря какая у потребителя данных кормов система пищеварения, у меня например большая часть их чудо кормов не переваривается, проще говоря дристун пробирает, а если верить рекламе от этого корма я должен стать катлером, а не в толчке сидеть.

Изменено: jog, 01 Июнь 2014 - 20:08

#67 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 09:52

А гейнер это вобще гамно углеводы за счёт сахарной пудры

Ну это жесть вообще..

#68 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 10:42

А гейнер это вобще гамно углеводы за счёт сахарной пудры.

дристун пробирает

Вообще не понимаю зачем пить гейнеры.

Уж лучше включить в рацион больше нормальных сложных углеводов.

Всяко пользы больше будет.

дристун пробирает

Может вы на лактозу так реагируете? 

#69 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:44

Вообще не понимаю зачем пить гейнеры.

Уж лучше включить в рацион больше нормальных сложных углеводов.

Всяко пользы больше будет.

Может вы на лактозу так реагируете? 

А я и не потребляю гейнеры и прочий спортпит, разве что витамины с экдистероном (левзея).  На лактозу нормально реагирую, молоко пью в любых количествах.

Ну это жесть вообще..

да там на самом деле сахар в виде пудры, просто сахар разный бывает, но все равно сахар. На самом деле про это много написано. Как пример одна из сотен статей http://www.gymset.ru/articles/20/167/

#70 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:40

Есть ребята очень худые - им и гейнер на пользу пойдет. Им тазик пельменей в себя не запихать (как мне), можно и гейнер.  

#71 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:10

Есть ребята очень худые - им и гейнер на пользу пойдет. Им тазик пельменей в себя не запихать (как мне), можно и гейнер.  

Реально обычная еда во много раз мощнее всяких там гейнеров. Даже профи бодибилдинга не потребляют спортпит, он им просто не нужен, зачем им перегружать свой организм этим балластом.

#72 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 22:56

есле отказ от креатина, у вас там точно минус 1,5-хз литров воды
"силовые не изменяются"

Все-таки изначально его начал принимать, чтобы повысить выносливость, а не силу. Ну, то есть, условно за отрезок времени делать больше подходов или, например, дольше бороться. Другими словами, мне кажется, он дает больше энергии. В интернетах данные разняться на что он влияет, после да, читал, что и на силу, но вроде ничего не ощутил значительно.

Изменено: kmaxxsa, 02 Июнь 2014 - 22:57

#73 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 07:21

Реально обычная еда во много раз мощнее всяких там гейнеров. Даже профи бодибилдинга не потребляют спортпит, он им просто не нужен, зачем им перегружать свой организм этим балластом.

Ну как бы потребляют. Если углеводы вполне себе компенсируются обычной едой, то недостаток протеина компенсировать очень трудно без вреда для организма. Тут и спасают протеиновые коктейли и аминокислотные комплексы. 

Да не нужно тазик пельменей. Есть почаще (5-6 раз в день), овсянная каша с вареньем, рис с овощами и т.д. 

Если лениво, можно протеиновым коктейлем залить какую-нибудь смесь мюсли - готовый гейнер. 

Я так и делал, в блендер с протом клал мюсли и банан. Получалось вкусно и сытно.

#74 kotofaer

kotofaer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:53

Одним только протеином не обойтись, ещё нужны витаминные комплексы и аминокислоты.

Такие как L-аргинин.

Это позволяет быстрее восстанавливаться и именно набирать мышечную массу.

#75 kotofaer

kotofaer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 17:05

Понял. А что на счет всех прочих наименований типа гейнеры аминокислоты и т.п. Где там граница между добром и злом?

Когда человек превращается в химика? 

Некоторое время назад я тоже так думал.

Такое мнение как у вас, сформировалось в те времена, когда в ходу были стероиды, ну или как говориться у бодибилдеров "масло".)

Нынче всё уже иначе.

Я это почувствовал на себе, а мне уже за сорок.

С возрастом организму по любому потребуется помощь, или преждевременное старение, и ни какая физкультура уже не поможет.

#76 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 22:44

[quote name="kotofaer" post="849443"
Такое мнение как у вас, сформировалось в те времена, когда в ходу были стероиды, ну или как говориться у бодибилдеров "масло".)
Нынче всё уже иначе.[/quote]

У билдеров так говорится?:)
По поводу стероидов, их уже не употребляют?:o

#77 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 09:15

Некоторое время назад я тоже так думал.

Нынче всё уже иначе.

Я это почувствовал на себе, а мне уже за сорок.

С возрастом организму по любому потребуется помощь, или преждевременное старение, и ни какая физкультура уже не поможет.

Действительно после 30 уровень тестостерона снижается и организму нужна некая помощь в виде правильного режима и питания.

Но никак не "масло", с него рано или поздно придется слезать, а после сорока есть шансы до конца не восстановиться.

А реакции дремучего народа на спортпит иногда обескураживает.  Видя у меня на кухне спортивные витаминчики и банальный прот, каждый считает своим долгом прочитать мне лекцию о вреде стероидов. И чем дальше человек от спорта, тем яростней лекция.

#78 kotofaer

kotofaer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 17:43

Нынче всё уже иначе.

У билдеров так говорится? :)
По поводу стероидов, их уже не употребляют? :o

:)  Ну что поделаешь, я тут "новичок" и пока сумбурно пишу.)

Я слышал этот термин, или сленг - "масло", в тренажёрном центре. А так же, мои знакомые инструктора его тоже использовали.

Конечно же те кто работают профессионально, с большими весами, применяют стероидные препараты. И для них это оправдано.

Такие же любители, пару раз в неделю сходить в тренажёрку, как я, вполне могут обойтись и без стероидов, ведь их нагрузки не столь велики.

По этому можно обходиться и просто хорошими витаминными комплексами типа Jumbo Pack, ну или MONSTER pak.

Так же использовать и другие препараты типа Glucosamine для суставов и связок, ну и аминокислотные препараты типа Аргинин.

Действительно после 30 уровень тестостерона снижается и организму нужна некая помощь в виде правильного режима и питания.

Но никак не "масло", с него рано или поздно придется слезать, а после сорока есть шансы до конца не восстановиться.

А реакции дремучего народа на спортпит иногда обескураживает.  Видя у меня на кухне спортивные витаминчики и банальный прот, каждый считает своим долгом прочитать мне лекцию о вреде стероидов. И чем дальше человек от спорта, тем яростней лекция.

Абсолютно с вами согласен.

Хотя, знаю ребят, что с нами не согласятся. Так как им, свои результаты, на куриных грудках и творожке, ну ни как не поднять.

А вообще тенденции и отношение к спортивным препаратам меняются.

Я уже видел в тренажёрном центре, в магазине спортивного питания, как даже весьма возрастные люди обоего полу, покупают различные препараты.

Особенно глюкозамин востребован. Видимо и для них он работает.)

Изменено: kotofaer, 05 Июнь 2014 - 17:51

#79 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 15:05

[quote name="MasterSplinter" post="849587"

А реакции дремучего народа на спортпит иногда обескураживает.[/quote]

А зачем слезать с масла?

#80 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 17:50

А зачем слезать с масла?

В принципе, пишут, что дозированное использование инъекций искусственного тестостерона положительно влияет на мужчин пожилого возраста. Но все равно остаток жизни на уколах - мало радости.