Перейти к содержимому

Фото

Покупной протеин для бодибилдинга. Нужен или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:04

Да, вот это уже по делу. Мне нужно именно ДОБИРАТЬ протеин, а не для качки. Ну вот по ссылке прошел, там предлагают протеин без добавок вкусовых и прочих. Сывороточный, и недорого - всего до 800 рублей за кило изолята. Просто я нифига не шарю в аминокислотах, а протеин кагбэ проще. 

Изменено: Чайникк, 11 Апрель 2014 - 12:06

#42 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:18

Да, вот это уже по делу. Мне нужно именно ДОБИРАТЬ протеин, а не для качки. Ну вот по ссылке прошел, там предлагают протеин без добавок вкусовых и прочих. Сывороточный, и недорого - всего до 800 рублей за кило изолята. Просто я нифига не шарю в аминокислотах, а протеин кагбэ проще. 

Да это проще пареной репы, есть протеин, какая его химическая формула ан нет единой формулы, он состоит из аминокислот разных, продают в магазинах как протеин, так и аминокислоты, только аминокислоты отдельные это более дорогой и лучше усвояемый организмом продукт (и меньший по объёму), вы можете купить разных аминокислот, и можете считать что купили протеин, опять-же за дешевизной гнаться не надо, и там есть производители у которых все продукты провоняли соей. Насчёт производителей врядли могу что подсказать, тут вам методом тыка придётся идти.

Изменено: jog, 11 Апрель 2014 - 12:20

#43 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 15:20

Ребята, вы меня за идиота то не держите :)

Нене, это всё товарищу Роботы, он с Вами как раз может поделиться лишними протеинами, по-моему, у него их с избытком.

#44 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 17:57

Нене, это всё товарищу Роботы, он с Вами как раз может поделиться лишними протеинами, по-моему, у него их с избытком.

Думаете господина роботы распёрло от протеинов и он может отпилить от себя кусок протеина без ущерба для собственного организма?  :lol:

#45 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 21:06

Чайникк, не заморачивайтесь, все правильно делаете. 1-2 раза прота по 25грамм белка вне тренировочных дней, 2-3 в день по 25 грамм в дни тренировок. Изолят, думаю, там зря взяли, там "белкаж", если посчитать, не оправдывает:), т.е. разница в процентах с сывороточным не такая большая.
Хотя, я сначала тоже изолят брал:)
С аминками не заморачивайтесь-это для бодибилдеров

Чайникк, там норма 30-60
в арахисе, например, написано, в 50 граммах 13 белка

kmaxxsa Pangalin
вы почему-то про рост начали говорить
но вопрос был про потерю мышц с прекращением потребления спортивного белка
которого я например двигаю 85 г
проф. бодибилдеры - от 150, наверное

Так, я еще в прошлом посте написал, что да, объемы немного падают, что мне вообще неважно и вес падает, примерно на 2%, что меня тоже не волнует, я в принципе летом снижаю интенсивность тренировок, и, соответственно, кол-во потребляемых калорий. Самое главное, о чем изначально, как мне показалось, шла речь, силовые показатели на том же уровне остаются.
Что Вы подразумеваете под "потерей мышц"? Может мы о разных вещах говорим?
Если у вас "быстрый метаболизм" и Вы занимаетесь борьбой, то важны углеводы не менее, а иногда и более, чем белок, особенно, если больше 3-х раз в неделю тренируетесь, но я повторяюсь, видимо, я не очень понимаю Ваш вопрос.

Изменено: kmaxxsa, 11 Апрель 2014 - 20:51

#46 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 00:29

В среднем формулы выглядят подобным образом:

Сохранение массы - Б = Ваш вес*1,2; Ж = Б/2,3; У = Б*3.

Набор - Б = Ваш вес*1,5; Ж = Б/2; У = Б*5

да это лалка "среднее"

даже багаш набранных мышц не учитываетса

кто хочет из быстрометаболистов - пусть проверяет

мне пока не охота

при максимальном запихивании в себя пищи

и трёх борба-бег в неделю

я могу макс. набрать свой рост - 85

есть конечно ищё резерв по калориям, но это уже не жизнь :o

Так, я еще в прошлом посте написал...

но там интересная история

вы "перестаю есть прот" и "незначительно падают объемы мышечные и немного вес - до 105-106 со 108"

вот это "падают объёмы" - это не 2,5 кг мышц??

Что Вы подразумеваете под "потерей мышц"? Может мы о разных вещах говорим?

это когда мышца имела опред. вес, а потом он уменьшилса

Изменено: роботы, 26 Апрель 2014 - 00:39

#47 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 18:00

Роботы я так понимаю вы всё перепробовали из спортивного питания, как экдистерон рабочая добавка или плацебо?

#48 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 19:03

д
но там интересная история
вы "перестаю есть прот" и "незначительно падают объемы мышечные и немного вес - до 105-106 со 108"
вот это "падают объёмы" - это не 2,5 кг мышц??

Да, думаю, в этих 2,5 есть доля мышц. В этих 2,5 кг больше воды, все-таки, за счет отказа от креатина, ну и жировая масса за лето тоже уменьшается, конечно. Но даже если взять потерю 1-1,5 кг мышечной массы, не считаю это чем-то критичным. Тем более востанавливаешься достаточно быстро.

#49 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 16 Май 2014 - 20:51

ИМХО в программе очень много лишней подсобки, по крайней мере для новичка. Рост силы и массы дают базовые многосуставные упражнения - присед, становая тяга, жимы лежа и стоя, подтягивания. Этого набора вполне хватит на первый год, а то и годы занятий :)
Со схемой приема протеина вообще особо не стоит заморачиваться, смотрите по своему аппетиту. И не забывайте про основное питание. Единственное, если проблемы с лишним весом, то гейнер лучше исключить.

Потеря будет зависеть только от того, как он будет питаться после прекращения приема протеина. Если питательных веществ в пище будет достаточно - не потеряет абсолютно ничего.

За 20 минут и протеин не усвоится, может быть минут за 40. Такой белок содержится в молочных продуктах

Блин, не смог мимо пройти! Во-первых, Артему, ваша программа-миф!!! Нельзя наращивать мышцы, одновременно сжигая жир-это одна из величайших глупостей в ББ.
Фельдшеру, рост силы и массы всего тела от трех базово-лифтерских упр-это такой же миф, только с советских времен.
У вас на столе два крутых прота, еще рекомендую многокомпонентник от Масл Фарм(только не ваниль!!!), а вот с креатином завязывайте, почки обидятся вместе с протом, да и зальет слегка торс.

#50 Feldsher

Feldsher

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 21 Май 2014 - 08:04

Фельдшеру, рост силы и массы всего тела от трех базово-лифтерских упр-это такой же миф, только с советских времен.
У вас на столе два крутых прота, еще рекомендую многокомпонентник от Масл Фарм(только не ваниль!!!), а вот с креатином завязывайте, почки обидятся вместе с протом, да и зальет слегка торс.

То есть от базовых упражнений сила и масса не растут? А почему лифтеры и тяжелоатлеты большие и сильные? Предложите, тогда, альтернативу, раз уж утверждаете по поводу мифа. Правда, интересно.

По поводу протов на моем столе вообще не понял, если честно :) Нет у меня протов ни на столе, ни под столом, тем более "крутых" :)

• jog это нравится

#51 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 06:34

Пардон, с Артемом вас спутал. Альтернатива?:) Джин,дека, оксана... Ну и где-то рядом ответ на ваш вопрос:);)

#52 Lusch

Lusch

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 08:51

Прот я не пробовал - и так хорошо кушаю. А вот в результативности базовых упражнений сомневаться не вижу смысла. 

#53 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 10:41

Никто и не сомневается. Я писал о ВСЕМ ТЕЛЕ. Я не знаю культов, которые бы брали Олимпию, делая три упражнения, может, вы знаете. Если цель лишь присесть-пожать-потянуть-тогда да.

#54 Feldsher

Feldsher

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 22 Май 2014 - 12:51

Никто и не сомневается. Я писал о ВСЕМ ТЕЛЕ. Я не знаю культов, которые бы брали Олимпию, делая три упражнения, может, вы знаете. Если цель лишь присесть-пожать-потянуть-тогда да.

Конечно же, невозможно все мышцы проработать 3-мя или 5-ю упражнениями. Но у автора нет цели участвовать не то что в Олимпии, а вообще в соревнованиях по бодибилдингу :) А для цели "подкачаться" (не люблю это слово :)) те же 3-5 упражнений дадут много больше, чем бесконечные концентрированные-подъемы-штанги-на-бицепс-под-углом-42-градуса и тяги-блока-за-спиной-лёжа. И не будет никто присматриваться, какой там верхний или нижний пучёк двуглавой мышцы плеча меньше развит :)

Изменено: Feldsher, 22 Май 2014 - 12:52

#55 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 18:05

У вас неверное представление о росте внатураху без химии. По вашей логике, качаешь бицепс руки, растёт один бицепс руки, качаешь палец растёт палец, а вот нифига, для того что-бы расти без введённого извне эндогенного тестостерона, надо увеличивать выработку своего, а как это сделать качая бицепсы и трицепсы не получится. Для этого существуют базовые упражнения, такие как приседания со штангой, подтягивания, отжимания на брусьях, становая тяга. Постоянно увеличивая вес в одних только приседаниях, можно увеличить в размерах не только ноги и нижнюю часть тела, но и верхнюю, т.к. рост будет от повышенного уровня тестостерона или наоборот не будет, всё зависит от организма, но это внатураху единственный путь, и если человек от него не растёт то ему уже не поможет ничего, кроме химии, вводя которую в организм запускаются процессы роста исскуственно, и тренировки тут играют второстепенную роль,  тут главное питание и химия, а потом уже программы тренировок , без тренировок конечно нельзя будет обойтись.

Изменено: jog, 22 Май 2014 - 18:06

#56 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 11:09

Ууу, тут уже то теста дошли. Jog, прошу прощения, но то что вы говорите-вчерашний день. Эндогенный тестостерон не влияет на рост мышц, т.е., вы путаете причину и следствие, тестик влияет, если уже есть масса, а не наоборот. Грубо говоря, растет то, что бомбишь накачкой. База задействует разные группы мышц, да, они растут, но не так как при прицельной бомбежке. Расчет на всплеск теста в эндогенных кол-вах, мол качаешь грудь-вырастет все тело-миф.

#57 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 23 Май 2014 - 12:18

Вот что-то мне подсказывает, что если посмотреть готовые программы для новичков(а их масса в этих ваших интернетах), то окажется, что в большинстве их них сначала идет базовое упражнение, потом одно-два изолированных упражнений. Другими словами, истинна где-то посредине.

К примеру, новичку эктоморфу, дабы избежать перетренированности, можно исключить из программы вообще тренировку рук - достаточно делать тяжелые базовые упражнения для спины и груди. 

Вспомнилось подслушанное в зале: 

- Как мне накачать шею?

- Больше приседай!

Нельзя наращивать мышцы, одновременно сжигая жир-это одна из величайших глупостей в ББ.

С одной стороны это так. Анаболический и катоболический процесс одновременно исключены.

Но если, к примеру, в зал пришел новичок эндоморф и стал грамотно совмещать кардио, силовые и диету, то первые полгода-год он будет терять жир и прибавит в объемах. 

#58 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 12:38

Вопрос цифрах. Эндоморфы новички сбрасывают воду, мышцы наполняются, в зеркале начинают себе нравится:) но речь не идет о прибавке, скажем, десяти кг сухой массы, с одновременной сгонкой пятнадцати кило жира, это из журналов девяностых наследие, мол, хотите расти и одновременно жечь жир-грамм-полтора белка на кило веса. Бугага...:) Если, конечно, мы фарму по умолчанию не берем в расчет:)

#59 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 23 Май 2014 - 12:54

Вопрос цифрах. Эндоморфы новички сбрасывают воду, мышцы наполняются, в зеркале начинают себе нравится :) но речь не идет о прибавке, скажем, десяти кг сухой массы, с одновременной сгонкой пятнадцати кило жира, это из журналов девяностых наследие, мол, хотите расти и одновременно жечь жир-грамм-полтора белка на кило веса. Бугага... :) Если, конечно, мы фарму по умолчанию не берем в расчет :)

Скажем так, пока у эндоморфа будет разгоняться метаболизм он будет расти и жечь, но конечно больше расти.

А потом придется чередовать сушку и мясонаборку.

Что касается советов от профи, меня всегда умиляли советы от профи, мол я ем так, а тренируюсь так, но как-то умалчивается про фарму.

А потом новички себе калечат.

#60 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 13:08

Ну тут еще мозг новичку нужен. Буквально вчера, в спортпите, заходят два прыщавых ботаника, вес-сотка на двоих, иии... У вас метан продается? Продавец: нет!!!!!!:)