Перейти к содержимому

Фото

Покупной протеин для бодибилдинга. Нужен или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#21 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 05:38

Ну вот я и на "темной стороне" силы :)

Прикрепленный файл  AWtMEvSNyuM - Copy.jpg   99,72 Кб   0 раз скачано

#22 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 15:04

Ну вот я и на "темной стороне" силы :)

attachicon.gifAWtMEvSNyuM - Copy.jpg

Вобще - про тёмную сторону силы - это внутренняя шутка опытных атлетов касаемая приёма анаболических стероидов и прочего "противоестественного" вмешаетльства в организм. Чего однозначно нельзя сказать про белок и аминки всякие. Так что Вы пока (а может и не пока, а вообще, там уж как пойдёт) всё ещё на стороне Сил Добра)
Успехов в начинании!

#23 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 20:49

у того, кто ничего не набрал - не произойдёт
тот, кто на этом белке нормально набрал -
потеряет бОльшую часть, в часнасте разрушит и не восстановит на объёмна-силовой тренировке

где в обычной пищи белок, который за 20 минут усваиваетса

Вы из своего опыта рассказываете или слышали от кого?:)
Мой личный опыт показывает, что, когда я летом перестаю есть прот, у меня незначительно падают объемы мышечные и немного вес - до 105-106 со 108, силовые не изменяются.
За 20 мин. ничего не усваивается, не верьте рекламе:) Ну, если только внутримышечно прот вводить:)

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 10:29

А вот как насчет употребления протеина просто для восполнения дефицита протеина в питании? Не всю норму, а именно дефицит? Это нормально?

#25 Feldsher

Feldsher

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 11:05

А вот как насчет употребления протеина просто для восполнения дефицита протеина в питании? Не всю норму, а именно дефицит? Это нормально?

Это не просто нормально, а так и должно быть!

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 11:39

Угу. Гут, а то если набираю норму протеина, то обязательно перекрываю норму жира. 

#27 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 02:43

Вобще - про тёмную сторону силы - это внутренняя шутка опытных атлетов касаемая приёма анаболических стероидов и прочего "противоестественного" вмешаетльства в организм. Чего однозначно нельзя сказать про белок и аминки всякие. Так что Вы пока (а может и не пока, а вообще, там уж как пойдёт) всё ещё на стороне Сил Добра)
Успехов в начинании!

Благодарю :)

#28 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 11:10

За 20 минут и протеин не усвоится, может быть минут за 40. Такой белок содержится в молочных продуктах

Гидролизат протеина - это частично разрушенный с помощью кислоты или ферментов протеин (чаще всего сывороточный), который ... гидролизат протеина практически не требует времени на переваривание и начинает усваиваться сразу после поступления. Одна порция на пустой желудок полностью усваивается примерно за 20-30 минут.

http://sportswiki.ru...олизат_протеина

Вы из своего опыта рассказываете или слышали от кого? :)
Мой личный опыт показывает, что, когда я летом перестаю есть прот, у меня незначительно падают объемы мышечные и немного вес - до 105-106 со 108, силовые не изменяются.

это из прочитанного 3 года назад

это значит, что бодибилдер может бросить свои 50% белка из спортивного питания (когда не набирает и не худеет)

чё-то по-моему так не делают

быстрый метаболизм

83 кг ем 190г белка в день (худею, правда)

85г - это два белка/гейнера и спешоколадка (кто-то 4 раза пьёт)

ещё на обед два вторых-мяса биру -

вы обязательно сообщити есле это правда - тыщ 7-8 в месяц сэкономлю

Изменено: роботы, 06 Апрель 2014 - 11:12

#29 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 14:34

Гидролизат протеина - это частично разрушенный с помощью кислоты или ферментов протеин (чаще всего сывороточный), который ... гидролизат протеина практически не требует времени на переваривание и начинает усваиваться сразу после поступления. Одна порция на пустой желудок полностью усваивается примерно за 20-30 минут.http://sportswiki.ru...олизат_протеина

это из прочитанного 3 года назад

это значит, что бодибилдер может бросить свои 50% белка из спортивного питания (когда не набирает и не худеет)
чё-то по-моему так не делают

быстрый метаболизм

Я Вам, для экономии:), если нужно, могу в личку скинуть ссылку на сывороточный прот по 600 р. за кг ( немецкий). Там же и казеин есть, и изолят. Усваимость такая же как и все остальные в банках.

#30 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 15:04

быстрый метаболизм

Если Вы бодибилдингом занимаетесь, то согласен, странно, что вес не растет, точно, что-то не так делаете :), но это ж на форум соответствующий, сами понимаете, или в зале спросить, программы какие...

А если борьбой, все-таки, такое кол-во белка Вам ни к чему, 1,5 г на кг веса достаточно.

Нужно кол-во углеводов серьезно увеличить, на обед 2 картошки или 2 макарон брать :), например, а не мясо.

Овсяная каша с медом - наше все!

• Martin и Pangalin пользователям это нравится

#31 Shiphard

Shiphard

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 13:06

Если вы хотите быстро набрать мышечную массу то без протеина быстро вы этого не сделаете. Но я так понимаю для вас это что-то вроде хобби, и спортивного интереса нет никакого, тогда просто ходите в зал и качайтесь.

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 17:23

Я Вам, для экономии :), если нужно, могу в личку скинуть ссылку на сывороточный прот по 600 р. за кг ( немецкий). Там же и казеин есть, и изолят. Усваимость такая же как и все остальные в банках.

Скиньте мне, плиз. Если они высылают по почте это дело, конечно. 

#33 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 22:25

В покупных порошковых протеинах даже в самых дорогих, что плохо, то что там много ароматизаторов для улучшения вкуса и другого гамна которое неизбежно образуется в процессе изготовления, плюс консерванты в хороших количествах, иначе бы этот протеин заплесневел бы за 2 дня, а в гейнерах ещё куча сахара, протеины это для крепких желудков у меня лично от них через месяц гастрит и тошнота, потом полгода лечишься. Хотя раньше ничего подобного не было. При том пил их в количествах в три раза меньше чем на банках написано, и брал протеины только известных дорогих марок. При недоедании лучше кефира хорошего или молока выпить, если есть возможность достать нормальное молоко, с этим сейчас дефицит.

Если вы хотите быстро набрать мышечную массу то без протеина быстро вы этого не сделаете. Но я так понимаю для вас это что-то вроде хобби, и спортивного интереса нет никакого, тогда просто ходите в зал и качайтесь.

Хватит людей в заблуждение вводить, только жертвы рекламы верят в то что без порошкового протеина нельзя набрать мышечную массу быстро, быстро только на стероидах можно набирать. Протеины в порошке это как комбикорм для людей и по задранным ценам, пипл хавает вобщем.

Понял. А что на счет всех прочих наименований типа гейнеры аминокислоты и т.п. Где там граница между добром и злом? Когда человек превращается в химика? 

с тем же успехом можно дошираки трескать и думать о границе между добром и злом  ;)

Изменено: jog, 09 Апрель 2014 - 22:17

#34 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 17:22

Люди, при всём уважении, вы на одних протеинах собрались вес набирать? Без них конечно никуда, но дело в том что набор массы процесс комплексный и на одном белке далеко не уедешь. Тут важен баланс всех трёх составляющих - углеводы, жиры, белки.

Роботы, вроде бы хорошие умные слова пишете, но почему тогда не указываете потребление углеводов в день? Если потребление оных не достаточно то сколько бы вы белка не съели в массу оно не пойдёт. 

• Martin это нравится

#35 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 17:40

Мне пох, мне просто добирать протеин :)

#36 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:02

Чайникк, там норма 30-60

в арахисе, например, написано, в 50 граммах 13 белка

kmaxxsa Pangalin

вы почему-то про рост начали говорить

но вопрос был про потерю мышц с прекращением потребления спортивного белка

которого я например двигаю 85 г

проф. бодибилдеры - от 150, наверное

#37 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 22:20

Мне пох, мне просто добирать протеин :)

купите творога  ;)

#38 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 05:16

вы почему-то про рост начали говорить

но вопрос был про потерю мышц с прекращением потребления спортивного белка

которого я например двигаю 85 г

проф. бодибилдеры - от 150, наверное

Согласен, несколько не про то сформулировал, но дело в том что это всё взаимосвязанные процессы и тут надо понимать какую роль выполняют те или иные нутриенты, в нашем случае Б/Ж/У. Б у нас идёт на строительство новой мышечной ткани при достаточных нагрузках для активизации этого самого строительства, как энергетический элемент он не эффективны, хотя и возможен, НО! для того что бы он шёл на строительство нужен достаточно много энергии, в нашем случае это Ж/У и их должно быть достаточно много для того что бы Б не пропадал и не проходил просто транзитом или не использовался в качестве топлива. Если же цель СОХРАНИТЬ массу, то излишнее потребление Б становится непрактичны, он просто не нужен организму и скорее всего Вы его едите в унитаз. Тут важен как раз тот самый баланс между Б/Ж/У, то есть потреблять достаточно Ж/У, что бы организму хватало энергии и он не тратил на это белок, который пойдёт на поддержание имеющейся мышечной массы. То есть белок это не топливо которое горит на тренировках, топливо это Ж/У, Б кирпичи, из которых Вы себя строите и если дом уже построен, лишними кирпичами вы его не сохраните, лучше топите его хорошо и в нужных объёмах, хорошим топливом. В среднем формулы выглядят подобным образом:

Сохранение массы - Б = Ваш вес*1,2; Ж = Б/2,3; У = Б*3.

Набор - Б = Ваш вес*1,5; Ж = Б/2; У = Б*5

А у Вас сейчас потребление белка составляет примерно 2,2, тут конечно следует оговориться что всё СИЛЬНО индивидуально + много факторов о которые сильно влияют на эту индивидуальность, но которые трудно держать в уме при такой беседе по интернету, но на мой взгляд Вы СИЛЬНО не на том сфокусировались и лучше эти деньги пустить на улучшение качества нормальной пищи и будет вам щасье. 

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 10:44

Ребята, вы меня за идиота то не держите :) Я ежедневно недобираю порядка 30-40 грамм протеина. При этом жиры и углеводы почти норма. Если я ем мясо или молочку, то набравши норму протеина, перекрываю жир или углеводы. Так более понятно?

Изменено: Чайникк, 11 Апрель 2014 - 10:44

#40 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 11:49

Ребята, вы меня за идиота то не держите :) Я ежедневно недобираю порядка 30-40 грамм протеина. При этом жиры и углеводы почти норма. Если я ем мясо или молочку, то набравши норму протеина, перекрываю жир или углеводы. Так более понятно?

Если стоит задача так: 30-40 грамм протеина надо в день добавить, то ваш выбор аминокислоты, грубо говоря это тот же протеин только в больших таблетках спресованый, усвояемость его лучше и надо меньше,  они всякие бывают ВСАА например и прочее можно всё вместе принимать, или если найдёте какой-нибудь протеиновый порошок без ароматизаторов и прочих добавок (как правило такой протеин ну очень дорого стоит), протеин из сои со всякой хернёй все равно не усвоиться в лучшем случае получите тяжесть в желудке и выбросите деньги на ветер, усвояемость его нулевая. Такой ответ вас устроит?  :)

Изменено: jog, 11 Апрель 2014 - 11:52